Ищу совета Маска #138 v.2.0

Озорная Гармошка

Гордость форума
Сообщения
2.573
Реакции
6.586
Не курю с
04.01.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее)
Посмотреть вложение 1404726
Ж, 45

Я трудоголик, хорошо зарабатываю, но всеравно еще левачу из дома. Ничего в этой жизни мне легко не доставалось. Но плоды труда утешают, все было не зря. У нас свой дом. Плюс есть еще недвижка, которая сдается.Лет через 5 можно 1 квартиру продать и погасить все кредиты и осуществить давнюю мечту– купить яхту. Я не знаю как так вышло, что я тяну нашу семью. Муж зарабатывает меньше, выше головы прыгнуть не может, говорит работай меньше если устаешь.Тут еще сын заявил- после учебы найдет себе работу не на целый день, чтобы было больше свободного времени. Говорит: с чего ты взяла что все должно доставаться тяжело в жизни? А я хрен его знает! Мне подарков никто не делал. И меня это как то все достало и обидно, почему кто то всю жизнь воз везет, а кто то верхом едет. Думала сын приумножит наши накопления, а ему главное не напрягаться. Вопрос что делать: может продать большую часть недвижки и жить в свое удовольствие?А он пусть сам о себе позаботится. Что за поколение пошло, только бы чилить.

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Маска, добрый вечер, прочитала Ваше сообщение.. Из моих жизненных наблюдений, поделюсь..
На мой взгляд- у Вас больше энергии и предприимчивости чем у мужа, не вините его, у него шестеренки в этом направлении так не двигаются как у Вас.. Ему сложно угнаться за Вами, поэтому он и уступил Вам пальму первенства "Я не знаю как так вышло, что я тяну нашу семью..."
Дальше, про сына.. "Я думала, что сын преумножит наши накопления..."".. Да ему может эти накопления и нафиг не нужны.. Вы свое проецируете..
У меня такая ситуация в жизни.. Меня мама всю жизнь воспитывала так что женщина должна иметь семью, детей, быть такой... огородницей..банки-соленья.. все уметь.. И она меня всю жизнь к этому готовила.. И очень разочарована, что у меня другой путь.. И мне стыдно перед ней, что не оправдала ее надежд.. детей нет, я скорее по складу деловая, чем семейная.. мне интереснее на работе..
Так вот.. к чему я.. Вы так и сделайте - продайте большую часть и купите яхту.. Наслаждайтесь, ловите момент и живите, чтобы не попрекать потом никого, что жизнь прошла, а Вы ради них.. Я это унылое дерьмо слушаю от своей мамы лет 15, поверьте, для ребенка главное - счастливые и довольные жизнью родители.. Конечно оставьте для него что-нибудь, но поверьте он и сам проживет, своим умом..
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Happy Birthday to You
Сообщения
17.277
Реакции
47.569
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мечта же.
Я б в круиз махнула. Загорала-купалась, рыбу ловила... Заходила бы во все порты (не портА, а пОрты, прям как у Высоцкого)) закупалась бы там ромом. Курила бы трубку... Отдавала швартовые, ставила паруса...
И курс на Косабланку
Или вообще в кругосветку, как Конюхов.
А они дома пускай сидят, чилят и скучают.

Без похода к портовым девчатам заход в порт не в зачет.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
А я хрен его знает! Мне подарков никто не делал. И меня это как то все достало и обидно, почему кто то всю жизнь воз везет, а кто то верхом едет. Думала сын приумножит наши накопления, а ему главное не напрягаться.
Напомнило документалку одну, там брали интервью среди женщин, согласившихся на женское обрезание для своих дочерей. И это несмотря на запрет. Якобы, раз они прошли эту чрезвычайно болезненную процедуру, то пусть и дочери терпят.
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.188
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мечта же.
Я б в круиз махнула. Загарала-купалась, рыбу ловила... Заходила бы во все порты (не портА, а пОрты, прям как у Высоцкого)) закупалась бы там ромом. Курила бы трубку... Отдавала швартовые, ставила паруса...
И курс на Косабланку
Или вообще в кругосветку, как Конюхов.
А они дома пускай сидят, чилят и скучают.
Шикарная у тебя мечта, Ангелина! :thumbsup:
 
Последнее редактирование модератором:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу