Ищу совета Маска #145 v.2.0

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.473
Реакции
132.558
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее
1620884187732.png


Наташа, 36

Здравствуйте. Столкнулась с дилеммой. Работаю неофициально, за нестабильную зп(но с идеальным графиком,позволяющий проводить много времени с ребенком). Есть ребенок входящий в подростковый возраст. Отца у него нет.
Так вот в чем суть проблемы. Ребенок растет, трат становится все больше. ЗП катастрофически не хватает. Логично было бы устроится на вторую работу. Первую бросать совсем не хочу,потому что есть возможность оставить ее как доп заработок. Найти одну хорошую работу с подобным графиком и бОльшей ЗП - нет образования.Да и уже пора бы работать с отпусками и больничными.И хочется гарантий.
!!!Но страшно боюсь потерять связь с ребенком!!! Сейчас учеба на отлично, характер показывает, но воспитание, поведение в рамках приличия и норм.
Живём совместно с бабушкой и дедушкой. Но бабушка довольно теранична и авторитарна, меня не смогла воспитать правильно. Доверия нет. Дед флегматичен.
Страшный выбор. Деньги или ребенок.
Что делать? Посоветоваться не с кем.

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
 

Диона

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Сообщения
35.014
Реакции
121.913
Не курю с
28.09.2017
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее
Посмотреть вложение 1416510

Наташа, 36

Здравствуйте. Столкнулась с дилеммой. Работаю неофициально, за нестабильную зп(но с идеальным графиком,позволяющий проводить много времени с ребенком). Есть ребенок входящий в подростковый возраст. Отца у него нет.
Так вот в чем суть проблемы. Ребенок растет, трат становится все больше. ЗП катастрофически не хватает. Логично было бы устроится на вторую работу. Первую бросать совсем не хочу,потому что есть возможность оставить ее как доп заработок. Найти одну хорошую работу с подобным графиком и бОльшей ЗП - нет образования.Да и уже пора бы работать с отпусками и больничными.И хочется гарантий.
!!!Но страшно боюсь потерять связь с ребенком!!! Сейчас учеба на отлично, характер показывает, но воспитание, поведение в рамках приличия и норм.
Живём совместно с бабушкой и дедушкой. Но бабушка довольно теранична и авторитарна, меня не смогла воспитать правильно. Доверия нет. Дед флегматичен.
Страшный выбор. Деньги или ребенок.
Что делать? Посоветоваться не с кем.

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Вы не правильно ставите вопрос. Ребенок у вас уже есть, а будут ли деньги, еще неизвестно. Ведь, насколько понимаю, работу с большим заработком вы еще не нашли?! Найдете и посмотрите, как будет со временем. Самый дурацкий страх-страх того, что еще не случилось.
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.117
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
Вы не правильно ставите вопрос. Ребенок у вас уже есть, а будут ли деньги, еще неизвестно. Ведь, насколько понимаю, работу с большим заработком вы еще не нашли?! Найдете и посмотрите, как будет со временем. Самый дурацкий страх-страх того, что еще не случилось.
Угу, весь этот страх в голове, человеку свойственно строить самые негативные сценарии, так уж работает инстинкт самосохранения, ему лишь бы уберечь от опасностей, а человек от этого живёт в выдуманном страхе и тревоге.
Маска, присоединяюсь к посту выше, сначала посмотри, что получится.
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Самый дурацкий страх-страх того, что еще не случилось.
Так и только так работает разум. Ещё ничего не случилось а он уже знает ЧТО упадёт. Любой будильник или автомат толькол потому и работает. Это предвиденье Разума.
Иначе не живут) Иначе - жывотные.
Страшный выбор. Деньги или ребенок.
Что делать? Посоветоваться не с кем.
Нет никакой страшноты. Если только не делать из ребёнка - Чужого. Это Ваш ребёнок, подросток, уже способен понять многое, из взрослых проблем. Именно понять и принять. И если вы ему донесёте важность и необходимость сейчашных денег, то он возможно сделает выбор ВМЕСТЕ с вами и примет его и не будет никаких пятен недосказанности. Иначе вы всегда будете думать и решать ЗА него, считая это ЕГО благом. И выхватывать впоследствии очень разочаровывающие откровения... Обязательно.
Так щитаю...
 

Диона

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Сообщения
35.014
Реакции
121.913
Не курю с
28.09.2017
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Так и только так работает разум. Ещё ничего не случилось а он уже знает ЧТО упадёт. Любой будильник или автомат толькол потому и работает. Это предвиденье Разума.
Иначе не живут) Иначе - жывотные.
Поверьте, живут. И смею предположить, что не как животные. Я решаю проблемы по мере их поступления. Масса реальных, а не надуманных дел необходимо решать здесь и сейчас.
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Живём совместно с бабушкой и дедушкой.
Тем более.
Но бабушка довольно теранична и авторитарна, меня не смогла воспитать правильно. Доверия нет. Дед флегматичен.
Это ВАШИ родители))
Не думаю что высказываясь скептично о ком то, вы тут же становитесь сами вне критики. Хотя и возникает у вас видимо такая иллюзия...
Думаю если обсудить проблему с бабушками и внуками, то она окажется вовсе не проблемой а ситуацией.
А если конешно всех послать нахер, то поневоле становится себя жалко, так ведь? ))
Может быть проблема в эмпатии у автора?
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Поверьте, живут.
Верю. Вижу таких. Пользоваться мозгом в мире "потребляшек" становится всё более немодно. В тренде - стиль тик-токеров. Только вот претензии на разумность в таком режиме, КМК - сильно преувеличенны..
Так щитаю))
 

neverland

Патриот
Сообщения
1.012
Реакции
1.546
Не курю с
17.01.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Мне кажется надо потихоньку ребенка отпускать в свободное плавание подгатавливать хотябы что с совершеннолетия в свою новую жизнь самостоятельную.
Надо спасти хотябы ребенка чтобы научился самостоятельности.
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее
Посмотреть вложение 1416510

Наташа, 36

Здравствуйте. Столкнулась с дилеммой. Работаю неофициально, за нестабильную зп(но с идеальным графиком,позволяющий проводить много времени с ребенком). Есть ребенок входящий в подростковый возраст. Отца у него нет.
Так вот в чем суть проблемы. Ребенок растет, трат становится все больше. ЗП катастрофически не хватает. Логично было бы устроится на вторую работу. Первую бросать совсем не хочу,потому что есть возможность оставить ее как доп заработок. Найти одну хорошую работу с подобным графиком и бОльшей ЗП - нет образования.Да и уже пора бы работать с отпусками и больничными.И хочется гарантий.
!!!Но страшно боюсь потерять связь с ребенком!!! Сейчас учеба на отлично, характер показывает, но воспитание, поведение в рамках приличия и норм.
Живём совместно с бабушкой и дедушкой. Но бабушка довольно теранична и авторитарна, меня не смогла воспитать правильно. Доверия нет. Дед флегматичен.
Страшный выбор. Деньги или ребенок.
Что делать? Посоветоваться не с кем.

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Ну, не знаю, барышня, меня вот воспитывали очень скромным, родители обычные служащие, и я не вякал, вообще.
Вот и сына своего так воспитайте - по доходу и расход! :thumbsup:
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Ма
 
  • Haha
Реакции: gpp

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Мне кажется, тут вообще никто помочь не сможет. Сама такая ситуация могла сложиться далеко не у каждого, под неё нужно быть "заточенными".
Надо выходить полностью из этого сценария: бабушки-дедушки и т.п., родственники, денег нет, но надо то и это.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
У моей подруги очень похожая ситуация, она выбрала работать на 3 работах, теперь очень жалеет. Ну, и дальше по тексту все то же самое.


Так как от меня ждут хоть какой-то мысли, я посоветовала срочно искать состоятельного мужчину и выходить замуж.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так как от меня ждут хоть какой-то мысли, я посоветовала срочно искать состоятельного мужчину и выходить замуж.
И пару любовников ещё. Одного для души и ебли, второго-для денег. Ну, на всякий случай.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
И пару любовников ещё. Одного для души и ебли, второго-для денег. Ну, на всякий случай.
Дело в том, что сколько знаю подобных историй, там у женщин и секса-то нормального нет. То с женатиками, то работы много и потом, они же многие ещё и интеллектуалки, такие "ботаники". Образ такой какой-то.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу