Ищу совета Маска #159 v.2.0

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.885
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.618
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
В интернете все всё знают. Смещно.
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.885
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В интернете все всё знают. Смещно.
Да причём тут интернет. Основным источником энергии в организме являются углеводы. Просто необходимо употреблять сложные, а не простые. Белок это строительный материал организма. Он необходим для создания мышц и сухожилий, например. Жиры и то и другое, влияют на гормоны и состояние кожи и тд.
И любой нормальный диетолог скажет, что день необходимо начинать со сложных углеводов в основной массе с добавкой белка и жиров. А вот заканчивать как раз белковой пищей.
Для спортсменов потребление белка выше, но совсем не отменяет этот принцип.
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.885
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да причём тут интернет. Основным источником энергии в организме являются углеводы. Просто необходимо употреблять сложные, а не простые. Белок это строительный материал организма. Он необходим для создания мышц и сухожилий, например. Жиры и то и другое, влияют на гормоны и состояние кожи и тд.
И любой нормальный диетолог скажет, что день необходимо начинать со сложных углеводов в основной массе с добавкой белка и жиров. А вот заканчивать как раз белковой пищей.
Для спортсменов потребление белка выше, но совсем не отменяет этот принцип.
А миндаль отличный выбор из-за своего низкого гликемического индекса, а не только из-за содержания белка.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.618
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Да причём тут интернет
Да при том, что я пишу о том, что врач назначил во время очного приёма, когда я жаловалась на недостаток энергии.
А то, что не от врача, полно в интернете и всем доступно и так.
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.885
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да при том, что я пишу о том, что врач назначил во время очного приёма, когда я жаловалась на недостаток энергии.
А то, что не от врача, полно в интернете и всем доступно и так.
Белки используются организмом для получения энергии только в том случае, если недостаточно калорий поступает из углеводов и жиров. У тебя же проблемы с глютеном и возможно конкретно у тебя нет возможности получать достаточное количество углеводов для энергии.
А вот у большинства людей со сбалансированным питанием белки выполняют более важную функцию, чем поступление энергии.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.618
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
У тебя же проблемы с глютеном и возможно конкретно у тебя нет возможности получать достаточное количество углеводов для энергии.
Нет, у меня 70% рациона состоит из углеводов (овощи, фрукты, бобовые, крупы). Но ты права, что, например, с хлебом тоже ведь получаешь белок, как и с молочкой.
С питанием всё сложнее, чем кажется.
Даже в совершенно здоровом организме мышцы реагируют потерей потенциала во время нагрузок при употреблении некоторых питательных веществ.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
187
Просмотры
8K
Ответы
135
Просмотры
3K
Ответы
55
Просмотры
2K
Назад
Сверху Снизу