Ищу совета Маска #162 (2) v.2.0

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.435
Реакции
132.549
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Само собой все, что у нас с мужем есть, достанется сыну.
Только неясно, что именно останется то.
Положить жизнь на то, чтобы накопить как можно больше и оставить, считаю бессмысленным.

Мне и брату родители оставили по квартире.
То есть мне они ее подарили сразу после окончания института и я считаю это наследством.
Брат жил с ними и ему достался их коттедж.
После смерти брата унаследовала я, но там такое - он пил, долги по коммуналке запредельные, коттедж тот в маленьком российском городке, сама я там жить не смогу (хоть и очень бы хотела) пытаюсь продать чтобы хоть не в минус, а то ведь в упадок приходит без присмотра.
На брата за это не в обиде - досадно, конечно, что не смог сохранить родительское имущество, но это уже как получилось, он пытался.
То есть я уже не считаю это моим наследством после родителей, ну а он жил как мог, увы.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.435
Реакции
132.549
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А еще я думаю, что нашим внукам и правнукам будет уже проще, зря, что ли, все те ипотеки выплачивались?
Это мы попали в такой период, что наследств от бабушек-дедушек и не особо было. Типа пересменка.
 
Последнее редактирование:

Luke

Димасик
Сообщения
6.306
Реакции
9.774
Не курю с
01.11.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пусть сами работают, зарабатывают и стоят , я считаю, хотя хата и дача родительская , все на меня
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
А еще я думаю, что нашим внукам и правнукам будет уже проще, зря, что ли, все те ипотеки выплачивались?
Это мы попали в такой период, что наследств от бабушек-дедушек и не особо было. Типа пересменка.
Ну, если не раскулачат.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.454
Реакции
76.600
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
А еще я думаю, что нашим внукам и правнукам будет уже проще, зря, что ли, все те ипотеки выплачивались?
Это мы попали в такой период, что наследств от бабушек-дедушек и не особо было. Типа пересменка.
Кому легче будет, а кому нет. Сейчас у одних по несколько квартир и наследство будет соответствующей, а у других родители свою ипотеку ещё не выплатили, или арендует, детям только кредиты оставят.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Кому легче будет, а кому нет. Сейчас у одних по несколько квартир и наследство будет соответствующей, а у других родители свою ипотеку ещё не выплатили, или арендует, детям только кредиты оставят.
Проблем с первоначальным взносом у наследников не будет и недвижимость вообще продается с ипотечным долгом.
Тут больше вопрос качества наследства.
Получить жилье старое почти под снос)) ну, такое себе мероприятие.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее)
1627626051575.png


Светлана

Должны ли родители оставлять хоть какое-то наследство своим детям?
Почему многие из послевоенного поколения не считают себя ничем обязанными своим детям, но считают, что дети им обязаны?

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Странно как то...
Что такое "послевоенное поколение"?
По поводу "долгов" . Я никому ничего не должна, поскольку ни у кого ничего не занимала. Заботу о своих близких и родных никогда не считала каким то "долгом". В нашей семье это просто само собой разумеющееся. От своих родителей я получила "стандартное" для того времени наследство. Сын унаследует уже за мной. И это не мои долги перед сыном, а мое желание и забота о нем и о внуках))
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Остронуждающимся в жилье детям,не смотря ни на какие взаимотношения,всё отдать.Они же росли здесь и эта жилплощадь тоже их с нравственной точки зрения.
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее)
1627626051575.png


Светлана

Должны ли родители оставлять хоть какое-то наследство своим детям?
Почему многие из послевоенного поколения не считают себя ничем обязанными своим детям, но считают, что дети им обязаны?

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
А кому они наследство оставляют? Фонду мира что ли? Не слыхала такого.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень странная маска. Хотят оставляют, не хотят - не оставляют. Если вообще есть что оставлять.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.508
Реакции
500.765
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
На том свете уже ничего не нужно.
Почему бы не оставить, если что-то есть.
Как Лена сказала @Селена13 ,главное долги не оставить)
Моя бабушка в Ростове на Дону квартиру соседу переписала .
Хотя я хотела с ней жить.
Но я не в обиде. Просто вспомнилось.
Ещё знаю пословицу, что лучше получать с тёплой руки.
Почему бы заранее в семье не оговорить пункты о наследстве.
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.800
Реакции
109.171
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
На том свете уже ничего не нужно.
Почему бы не оставить, если что-то есть.
Как Лена сказала @Селена13 ,главное долги не оставить)
Моя бабушка в Ростове на Дону квартиру соседу переписала .
Хотя я хотела с ней жить.
Но я не в обиде. Просто вспомнилось.
Ещё знаю пословицу, что лучше получать с тёплой руки.
Почему бы заранее в семье не оговорить пункты о наследстве.
Не держат нервы иногда. Пункты о наследстве Лена мне звучат , как брачный договор. Если тебе не доверяют, то о чём может быть речь. Если есть основания, тогда тем более . Неужели в наше время возможно жить только по договорам и с печатью нотариуса. Только Ленок не обижайся, я своё мнение сказала. Оно наверняка ошибочное. И конечно ведь каждая ситуация индивидуальная. Возможны ведь разные варианты.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.508
Реакции
500.765
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не держат нервы иногда. Пункты о наследстве Лена мне звучат , как брачный договор. Если тебе не доверяют, то о чём может быть речь. Если есть основания, тогда тем более . Неужели в наше время возможно жить только по договорам и с печатью нотариуса. Только Ленок не обижайся, я своё мнение сказала. Оно наверняка ошибочное. И конечно ведь каждая ситуация индивидуальная. Возможны ведь разные варианты.
А если детей несколько?
Чтобы потом не перессорились.
У меня одна дочь.
Я не волнуюсь.
Но в жизни бывают разные ситуации.
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.800
Реакции
109.171
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А если детей несколько?
Чтобы потом не перессорились.
У меня одна дочь.
Я не волнуюсь.
Но в жизни бывают разные ситуации.
Ну да, бывают разные ситуации Лена. У меня тоже одна. Но мне и оставлять нечего.
И очень наверно должно быть тяжело , если дети из за имущества ссорятся. Как маленьким поделить надо. Но всякое бывает.
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нет, не должны, если не считают это нужным. Да, обязаны до 18 растить и воспитывать, обувать, одевать и кормить. Дать старт в жизнь. А всё остальное на добровольной основе.
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.697
Реакции
3.124
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Что такое "послевоенное поколение"?

Как я понимаю это выражение, это наши родители, которые родились в период 1940-1950 года, и успели получить квартиру от государства, да, да, тогда жилье давало государство, а в наше время получить семье из 4 х человек, 3 х комнатную квартиру, даже в новостройке, практически нереально, просто для примера, мама моя работала простой машинисткой, папа инженер, 3 года жили в коммуналке, кстати в прекрасной, изумительной коммуналке на Нагатинской набережной, 8 комнат, с соседями мама и папа общались вплоть до своей кончины, встречались, общались, ДР, НГ, просто встретится, все соседи присматривали за соседскими детьми как за своими, и покормят и спать уложат, и на прогулку сходят, отвлекся, так вот, потом маме дале 3 х комнатную квартиру в новостройке, а сейчас молодой семье из 4 х человек кто-то даст 3 х комнатную квартиру? Да, кто-то скажет ипотека итп молодая семья инженера, и машинистки, либо учителя и врача потянет ипотеку? Это из области фантастики.
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее)
1627626051575.png


Светлана

Должны ли родители оставлять хоть какое-то наследство своим детям?
Почему многие из послевоенного поколения не считают себя ничем обязанными своим детям, но считают, что дети им обязаны?

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
я бы не отказалась от кого-нибудь наследства или помощи на старте самостоятельной жизни.
но не сложилось, хотя уверенна, могли бы дали, времена были дикие сегодня у тебя все, а завтра ничего.
родителям недавно начала помогать, они не намекали и не требовали и даже не ожидали, мне самой от этого хорошо, спокойнее.
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я бы не отказалась от кого-нибудь наследства или помощи на старте самостоятельной жизни.
но не сложилось, хотя уверенна, могли бы дали, времена были дикие сегодня у тебя все, а завтра ничего.
родителям недавно начала помогать, они не намекали и не требовали и даже не ожидали, мне самой от этого хорошо, спокойнее.
родители жили в другие времена, сейчас все более менее постабильнее.
но им, пенсионерам, несмотря на то, что они пахали и стали фундаментом нашей стабильность платят унизительные гроши.
что считаю несправедливым, поэтому делюсь
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу