Ищу совета Маска #162 (2) v.2.0

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.398
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Взрывали?
Не слышал такого. А стишок тех времен помню.

На мосту стоит корова,
Не видать ни зги.
Чтоб она была здорова
Выбили мозги.

И как видно, и по сейчас некоторые телочки без мозга. Чет меня на лирику то потянуло..
Так шутили, потому что мясо было трудно достать, зато много суповых наборов из костей было в продаже)
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот именно за такие вещи я люто ненавижу совок.

1) Называть Родину совком, ну такое себе, тебе этот т.н совок дал образование, жилье итд итп ну да ладно, это твое личное дело.
2) Ты ненавидишь не "совок" а свои комплексы в нем, ок будь это не совок как ты говоришь, а распрекрасные США,команда по черлидингу, по сути все тоже самое, тот же строй, тренировки, всем плевать на личность, и избить могли, и более ужасные вещи сделать,все тоже самое, но в другой стране.
 

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
Так шутили, потому что мясо было трудно достать, зато много суповых наборов из костей было в продаже)
Ааа точно период смены комунистами курса от комунизма к демократии.... Помню анекдот, собачатина сорт 4ый лежат какие-то доски и куски шерсти. -Что это? - Собачатина 4го сорта, рубится вместе с будкой.
 
  • Haha
Реакции: Kisa

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
зато много суповых наборов из костей

Не пиши так больше, а то потом напишут, что для тебя счастье в СССР, это наличие суповых наборов и костей :stomp: променяла демократию и свободу слова, на кости и суповые наборы.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты имеешь в виду спекулянтов?
Я имею в виду гнобление тех, кто по тем или иным параметрам выбивался из общего строя. Уравниловку и подавление мнений, отличных от курса партии.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что было на х? не понял. Ты что в школе девочек не била? Мальчикам в глаз не давала? Пиво не пила? итд
Я никого не гнобила за то, что у него были модные джинсы. И не маршировала строем. Потому и избегала таких вот лагерей.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
1) Называть Родину совком, ну такое себе, тебе этот т.н совок дал образование, жилье итд итп ну да ладно, это твое личное дело.
2) Ты ненавидишь не "совок" а свои комплексы в нем, ок будь это не совок как ты говоришь, а распрекрасные США,команда по черлидингу, по сути все тоже самое, тот же строй, тренировки, всем плевать на личность, и избить могли, и более ужасные вещи сделать,все тоже самое, но в другой стране.
Ты цепляешься к словам.
Я в садики не ходила. Мне 1 раз хватило как по жопе надавали, в гробу я это видела, дома меня никто никогда не бил. Почему я в саду от какой-то толстопузой чужой тётки должна это терпеть.
Просто есть люди для кого это норма и для кого нет, даже маленькие могут сказать, нет, извините, но я лучше на лестничной клетке у двери посижу, маму подожду чем вот это вот все.
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Блин, как тяжело, это не я пишу, это из инета описание. )

Пионерский флаг это атрибут, такой же как горн, барабан, итп еще раз повторюсь, это не воинское боевое знамя.
По твоему описанию из интернета, флаг - это не кусок тряпки, каковым он физически является, а символ чести. Так вот и в армии он является таким же точно символом чести. Откуда у взрослых должна взяться честь, если ее в детстве искореняют?
Какой флаг - такая и честь. Ачотакова.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А партия то тут причем? :facepalm:
Ну, видимо, при том, что мальчика наказали за то, что он не ходил в ситцевых семейниках с заправленным в них свитером с пионерский галстуком поверх, а носил вражеские джинсы.
 
  • Haha
Реакции: Kisa

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я никого не гнобила за то, что у него были модные джинсы
И я никого не гнобил, да пошутили по дружески, и не более, а вы тут раздули.

И не маршировала строем.

Зачем же ты в пионерию вступила? Ну была бы последовательной до конца, порвала бы галстук, плюнула бы в бюст Ленина, высказала бы, все что об этом думаешь, или втихаря бороться с кровавым режимом оно сподручнее? А то бы высказала, папу, маму, с работы бы выгнали, тебя бы в спецшколу, за то все по совести, а то как-то не логично получается.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1) Называть Родину совком, ну такое себе, тебе этот т.н совок дал образование, жилье итд итп ну да ладно, это твое личное дело.
2) Ты ненавидишь не "совок" а свои комплексы в нем, ок будь это не совок как ты говоришь, а распрекрасные США,команда по черлидингу, по сути все тоже самое, тот же строй, тренировки, всем плевать на личность, и избить могли, и более ужасные вещи сделать,все тоже самое, но в другой стране.
Совок - это государственный строй, который я для своей Родины не прмемлю. При чем тут США и чирлидеры вообще мне не понятно. Мы США обсуждаем?
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И я никого не гнобил, да пошутили по дружески, и не более, а вы тут раздули.



Зачем же ты в пионерию вступила? Ну была бы последовательной до конца, порвала бы галстук, плюнула бы в бюст Ленина, высказала бы, все что об этом думаешь, или втихаря бороться с кровавым режимом оно сподручнее? А то бы высказала, папу, маму, с работы бы выгнали, тебя бы в спецшколу, за то все по совести, а то как-то не логично получается.
Это ты к чему сейчас? Я была ребёнком и никто нас не спрашивал. Но спустя пару лет я почти так и сделала. А ты не в курсе, где оказывались те, кто пошли против режима? И почему те же прибалты так люто ненавидят все, что связано с СССР? Просто так, по-твоему?
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.398
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Не пиши так больше, а то потом напишут, что для тебя счастье в СССР, это наличие суповых наборов и костей :stomp: променяла демократию и свободу слова, на кости и суповые наборы.
Для меня счастье в ссср - это детство. Отпуска с семьей у бабушки в Ашхабаде и каникулы у другой бабушки в деревне, вкусное мороженое в бумажном стаканчике, ведро кукол и цветной телек. Детство золотое)
Для папы это время стабильной работы, целостности семьи, самые крепкие молодые годы. Он очень тяжело перенес все эти перемены, еще развод, потеря работы, до сих пор не восстановился.
Для мамы тоже молодость, и масса проблем. Она очень много работала, талоны помнит до сих пор, одежду и обувь ее размера было трудно найти, некоторые вещи покупала в детском мире.
Конечно, Союз к концу своего существования уже сам разваливался, и вряд ли что-то могло остановить этот развал и последующий крах жизней. Болезненно все получилось, много личных трагедий.
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну, видимо, при том, что мальчика наказали за то, что он не ходил в ситцевых семейниках с заправленным в них свитером с пионерский галстуком поверх, а носил вражеские джинсы.

Ты и Огурец, просто не поняли значения слова форсить(в его понимании в период 83-87 год) был у нас и другой мальчик, сын дипломатов, ходил в дорогущих шмотках, я тогда кроссовок найк, рибок, даунлоп, вообще не видел, родители его где-то Мали работали, так его шмотки никто не трогал, ибо он не форсил, т.е не выставлял это на показ, мол смотрите нищеброды у меня найк, рибок итп а вы дно, вот и вся разница.
 

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.211
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
И коров взрывали)
Мы получали военный паек. Туда входило мясо или тушенка. Часто давали говядину, хорошего качества, но бывало и костей напихают. Мясо было мороженым конечно. Когда оттаивало, то бывало попадались прям хорошие такие щепы от доски. Когда костей было много, то муж шутил, что коровы шли пешком на Сахалин, отощали в дороге, их закрыли в коровнике, они когда пытались согреться, то жались друг к другу, но все равно замерзли. Разделить их не смогли и поэтому взорвали вместе с коровником))) вот поэтому и попадаются палки)))
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты цепляешься к словам.
Я в садики не ходила. Мне 1 раз хватило как по жопе надавали, в гробу я это видела, дома меня никто никогда не бил. Почему я в саду от какой-то толстопузой чужой тётки должна это терпеть.
Просто есть люди для кого это норма и для кого нет, даже маленькие могут сказать, нет, извините, но я лучше на лестничной клетке у двери посижу, маму подожду чем вот это вот все.
Я сейчас спросила маму, почему она нас в пионер лагеря не отправляла. Говорит, вы не хотели ни в какую. Все дети, как дети, а вы как с другой планеты) Брата однажды отправили, он сбежал через неделю. К слову, он не тот, кого кто-то мог бы обидеть, сам кого хочешь обидит.
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я была ребёнком и никто нас не спрашивал.
И я был ребенком, и не был пионером почти до 7 класса, и что за позиция жертвы, не спрашивали, вам рты зашивали? или языки вырывали? вот типичная позиция диванных бойцов за демократию, а что я? я маленький был, а что я? а ничего, нас не спрашивали итп
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.398
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Ты цепляешься к словам.
Я в садики не ходила. Мне 1 раз хватило как по жопе надавали, в гробу я это видела, дома меня никто никогда не бил. Почему я в саду от какой-то толстопузой чужой тётки должна это терпеть.
Просто есть люди для кого это норма и для кого нет, даже маленькие могут сказать, нет, извините, но я лучше на лестничной клетке у двери посижу, маму подожду чем вот это вот все.
Мне, видимо, повезло. Все воспитатели и нянечки были хорошие.
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Отпуска с семьей у бабушки в Ашхабаде
Ого, это здорово, отпуск в Ашхабаде. Мечтаю туда когда-нибудь съездить. Пока не получается, потому что там какой-то лютый режим в части пропусков, разрешений, и т.д. Рехнуться можно все это оформить. А у тебя там какие-нибудь родственники остались?
 
Реакции: Kisa

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу