Ищу совета Маска #162 (2) v.2.0

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Очень понравилась речь Эриха Хонеккера:
У вас была работа, у вас были квартиры. У вас были хорошие школы. У вас была стабильная валюта и гарантированная пенсия. Вы могли без опаски гулять по берлинской Александерплатц всю ночь напролёт. И турков у вас не было. Но вам этого было мало.



Вам хотелось больше. Вы мечтали о роскошных автомобилях, ведь "Вартбург" был для вас не слишком изящен. Вы желали бананов, ведь наши домашние яблоки вам тоже не нравились. Вам хотелось иметь в кошельке немецкую марку, ведь марка ГДР не имела для вас большой цены. Вы мечтали о свободе слова, хотя и в ГДР никто вам говорить не запрещал, ну, если только о социализме.



Вы рвались в ФРГ, и вы туда попали.



Всё то, что вам тогда "забыло" рассказать западное телевидение, оно и сегодня не рассказывает. И в те времена на Западе было запрещено открыто рассуждать о проблемах, связанных с иностранцами. Двойные стандарты царили в ФРГ и в прошлом. Было право для немцев, и оно было прописано в законах. Но было и другое право для иностранцев – им политики манипулировали для достижения своих целей. Но вы были рады обманываться. Западная пропаганда была таким же враньём, что и у нас, просто она была красивее сработана. Раскусить нашу пропаганду ничего не стоило, тем более таким прожжённым хитрецам, как вы. А вот западное телевидение дурило вас, как хотело.



Посмотрите на свою жизнь. Вы дорвались до роскошных машин – в долг. Вы достигли благосостояния – в кредит. Вы стали рабами банков. Да, на "Вартбурги" приходилось копить, но вы просто платили за них наличными, как гордые свободные люди. Ваши марки ГДР на сберкнижках приносили вам хорошие проценты, и у всех у вас были солидные накопления. Теперь у вас нет ничего. Даже немецкой марки – и той нет. Пенсия в ГДР была вам гарантирована. Теперь её слишком мало и для жизни... да и для смерти. Ваши дети в школах ГДР могли читать и писать уже через шесть недель. Теперь они не в состоянии это делать даже в третьем классе. Никому не приходило в голову чего-то бояться даже в большом городе, в Берлине, и никого не убивали на Александерплатц. Сегодня вы боитесь по вечерам высунуть нос из дома в своей родной деревне, где по улицам бродят орды афганских "беженцев". А наша полиция, наша народная армия! Для вас они всегда были слишком прусскими, слишком жёсткими. А сейчас вы рассуждаете о народном ополчении и присматриваете себе огнестрелы, поскольку на помощь государства больше рассчитывать не приходится. В ГДР всё шло по плану, даже ваша жизнь. Теперь вы не знаете и того, что будет с вами завтра. Надеюсь, вы хотя бы наелись дефицитных бананов? Ведь свобода слова для вас всё так же недостижима.



Помните, как вы все кричали: "Откройте нам границы!" Сегодня вы мечтаете, чтобы их закрыли. Но нельзя закрыть то, чего нет.



Вы хотели наслаждаться ФРГ без ограничений. Наслаждайтесь.
 

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
Почему я в саду от какой-то толстопузой чужой тётки должна это терпеть.
Просто есть люди для кого это норма и для кого нет, даже маленькие могут сказать, нет, извините, но я лучше на лестничной клетке у двери посижу, маму подожду чем вот это вот все.
Какая ты была самостоятельная с детских лет.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Ого, это здорово, отпуск в Ашхабаде. Мечтаю туда когда-нибудь съездить. Пока не получается, потому что там какой-то лютый режим в части пропусков, разрешений, и т.д. Рехнуться можно все это оформить. А у тебя там какие-нибудь родственники остались?
Отец поэтому не ездил бабушку хоронить
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Очень понравилась речь Эриха Хонеккера:
У вас была работа, у вас были квартиры. У вас были хорошие школы. У вас была стабильная валюта и гарантированная пенсия. Вы могли без опаски гулять по берлинской Александерплатц всю ночь напролёт. И турков у вас не было. Но вам этого было мало.



Вам хотелось больше. Вы мечтали о роскошных автомобилях, ведь "Вартбург" был для вас не слишком изящен. Вы желали бананов, ведь наши домашние яблоки вам тоже не нравились. Вам хотелось иметь в кошельке немецкую марку, ведь марка ГДР не имела для вас большой цены. Вы мечтали о свободе слова, хотя и в ГДР никто вам говорить не запрещал, ну, если только о социализме.



Вы рвались в ФРГ, и вы туда попали.



Всё то, что вам тогда "забыло" рассказать западное телевидение, оно и сегодня не рассказывает. И в те времена на Западе было запрещено открыто рассуждать о проблемах, связанных с иностранцами. Двойные стандарты царили в ФРГ и в прошлом. Было право для немцев, и оно было прописано в законах. Но было и другое право для иностранцев – им политики манипулировали для достижения своих целей. Но вы были рады обманываться. Западная пропаганда была таким же враньём, что и у нас, просто она была красивее сработана. Раскусить нашу пропаганду ничего не стоило, тем более таким прожжённым хитрецам, как вы. А вот западное телевидение дурило вас, как хотело.



Посмотрите на свою жизнь. Вы дорвались до роскошных машин – в долг. Вы достигли благосостояния – в кредит. Вы стали рабами банков. Да, на "Вартбурги" приходилось копить, но вы просто платили за них наличными, как гордые свободные люди. Ваши марки ГДР на сберкнижках приносили вам хорошие проценты, и у всех у вас были солидные накопления. Теперь у вас нет ничего. Даже немецкой марки – и той нет. Пенсия в ГДР была вам гарантирована. Теперь её слишком мало и для жизни... да и для смерти. Ваши дети в школах ГДР могли читать и писать уже через шесть недель. Теперь они не в состоянии это делать даже в третьем классе. Никому не приходило в голову чего-то бояться даже в большом городе, в Берлине, и никого не убивали на Александерплатц. Сегодня вы боитесь по вечерам высунуть нос из дома в своей родной деревне, где по улицам бродят орды афганских "беженцев". А наша полиция, наша народная армия! Для вас они всегда были слишком прусскими, слишком жёсткими. А сейчас вы рассуждаете о народном ополчении и присматриваете себе огнестрелы, поскольку на помощь государства больше рассчитывать не приходится. В ГДР всё шло по плану, даже ваша жизнь. Теперь вы не знаете и того, что будет с вами завтра. Надеюсь, вы хотя бы наелись дефицитных бананов? Ведь свобода слова для вас всё так же недостижима.



Помните, как вы все кричали: "Откройте нам границы!" Сегодня вы мечтаете, чтобы их закрыли. Но нельзя закрыть то, чего нет.



Вы хотели наслаждаться ФРГ без ограничений. Наслаждайтесь.
Ты что-то путаешь. Хонекер умер в 1994 году, когда по улицам берлина никаких афганских беженцев еще не топталось.
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я сейчас спросила маму, почему она нас в пионер лагеря не отправляла. Говорит, вы не хотели ни в какую. Все дети, как дети, а вы как с другой планеты) Брата однажды отправили, он сбежал через неделю. К слову, он не тот, кого кто-то мог бы обидеть, сам кого хочешь обидит.

Ок, вы не хотели, ваше право, а чем в городе летом заниматься? Как мы ранее выяснили, в вашем совке на море только полит бонзы могли поехать, путешествовать нужен авто, а в совке машины не продавали, как мы выяснили ранее, так что делать дома летом?
Screenshot_6.jpg
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Мне, видимо, повезло. Все воспитатели и нянечки были хорошие.
Я сбегала тихонько. Вещи собирала и бежать домой. За мной соседка присматривала, бабушка ей платила немного, а так у нас улица детей моего возраста была, так и бегали везде вместе. Домики в скалах строили, землянику собирали. Или бабушка меня на работу брала, я не шкодная, тихонько сидела. На покосы ездили, на заготовки.
В каком бы садике такое было.
 
Реакции: Kisa

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Какая ты была самостоятельная с детских лет.
Наверно. Меня в детстве даже и не ругали сильно. Ну убежала и убежала, че с тобой делать)
Потом переехали, тоже убегала, по привычке уже.
Там садик был где детей на 5 ку оставляли. Им мамы в пн. трусики, маечки приносили и до пт.
Ой, ну нет, я так боялась, что меня там оставят (ну вдруг :D).
Прям страх такой был.
Я потом уже взрослая маме рассказывала, она говорит, ну надо же.
А она на стройке работала, как раз ЛПУ строили.
Рано уезжала и поздно приезжала, там стройка за городом.
Квартиру кстати дали, строителям давали, хотя она простым геодезистом была, далеко не начальник.
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Особо не рассказывает, цензура. Язык пришлось учить, чтобы на работу устроиться. Бабушке все нравилось, пока жива была.
Бизнес пытался вести, не получилось.
Даже в телефоне цензура??? :eek:
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Я думал все в курсе. Поясню.

письмо, написанное неизвестным автором от имени Хонеккера

Мастиф, чесслово. Тебе в пионер лагере этим флагом испортили чувство юмора. Посмотри на средний палец Хонеккера.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ок, вы не хотели, ваше право, а чем в городе летом заниматься? Как мы ранее выяснили, в вашем совке на море только полит бонзы могли поехать, путешествовать нужен авто, а в совке машины не продавали, как мы выяснили ранее, так что делать дома летом?
Посмотреть вложение 1473801
Мы в деревне были у бабушки. Там друзья, свобода, приключения и никакого режима.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И я был ребенком, и не был пионером почти до 7 класса, и что за позиция жертвы, не спрашивали, вам рты зашивали? или языки вырывали? вот типичная позиция диванных бойцов за демократию, а что я? я маленький был, а что я? а ничего, нас не спрашивали итп
Ты нормальный, вообще? 😂 Речь идёт о детях. Ну, и потом, ты ничего не знаешь обо мне и моих школьных годах.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Я в пионер лагерь раз ездила. Ну так типо более, менее, не то что мне хотелось это повторить :D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
187
Просмотры
8K
Ответы
135
Просмотры
3K
Ответы
56
Просмотры
2K
Назад
Сверху Снизу