Ищу совета Маска #162 (2) v.2.0

ogurez

Пророк
Реакции
23.375
Дневник
Читать »»
Нас в садике запирали в тёмной комнате.
И меня воспитатель ткнула носом в рисунок,который я неправильно нарисовала ...кровь пошла из носа,а потом в комнату посадили(((
Почему то вспомнилось.
В школе я была отличницей.
Терпеть не могла линейки и политинформацию.
В комсомол Нужно было вступить в 10 классе,потому что заявление на обучение без этого не принимали...
Такие себе воспоминания (((
Кошмар какой. Мне сад вообще как-то не запомнился. Помню только, у меня были цветные гольфы, а не совдеповские убогие, и у меня их воровали. Меня это очень расстраивало, поэтому я их носила в кармашке сарафана, а не в шкафчике хранила.))).

Загадки Шурале

Лесное чудище
Реакции
34.096
3 раза перечитала, как анекдот какой-то.
Ну не преследует и хорошо. Просто я где-то слышал, что есть в Италии проблемы именно с мафией, которая мешает в том числе и гражданским свободам.

Колоброд

Оракул
Реакции
5.192
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
Спасибо, поинтересуюсь. Я сам момент падения берлинской стены по юности пропустил, но помню, как у меня дух захватывало пару-тройку лет спустя от "Wind of change" Scorpions, кклип которой как раз кадрами падения берлинской стены сопровождался.
А я иногда проезжаю мимо винного, где мы нажрались когда стена пала)

Tata236

Выше звезд
Реакции
115.961
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Руки под подушкой спать. Ой, прям я не могу тот дурдом.
Ага. Меня спать днем заставляли, хотя я терпеть не могла. И запрещали шевелиться. Хотя меня воспиталки в общем-то любили, я была развитым ребёнком и очень болтливым, трешала с ними постоянно.

Tata236

Выше звезд
Реакции
115.961
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кошмар какой. Мне сад вообще как-то не запомнился. Помню только, у меня были цветные гольфы, а не совдеповские убогие, и у меня их воровали. Меня это очень расстраивало, поэтому я их носила в кармашке сарафана, а не в шкафчике хранила.))).
А у меня было красивое вязаное немецкое платье. Мама никак не могла понять, почему я ни в какую не хочу его надевать. А там сзади петелька была накидная и мне в три года было сложно её застегнуть самой, а просить кого-то западло и признаться тоже.

Natali100

V.I.P
Реакции
110.755
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Ага. Меня спать днем заставляли, хотя я терпеть не могла. И запрещали шевелиться. Хотя меня воспиталки в общем-то любили, я была развитым ребёнком и очень болтливым, трешала с ними постоянно.
У меня начальная школа оч хорошая была. Как-то все по дружному и учитель хорошая была. Вот это я с удовольствием вспоминаю из такого посещения садов, школы.
Много от преподавателей зависит все же.
Я считаю дети оч хорошо любую фальш видят.
Это у взрослых мб это уже все замыливается по своему.

Загадки Шурале

Лесное чудище
Реакции
34.096
Падение Берлинской стены - самое грандиозное и прекрасное событие за последние несколько десятков лет. Это так круто! Кстати, у Шарале там о любимых книгах тема. У меня " никакой правды с западного фронта ", как-то так от Эннио Ремондино. Он там описывает день падения стены и берет интервью у Карела Кехера, очень советую почитать о последнем. Ну, и если в переводе найдете книгу.
Вот это: Niente di vero sul fronte occidentale. Da Omero a Bush, la verità sulle bugie di guerra
?

Tata236

Выше звезд
Реакции
115.961
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что-то я оделась сегодня как сектантка. Длинное платье с кардиганом и куртку еще сверху напялила :facepalm:

Lusi22

Не подарок
V.I.P
Реакции
80.793
Метод
Чампикс
А я иногда проезжаю мимо винного, где мы нажрались когда стена пала)
Мы тогда гостили у бабушки в Москве. Пришли после всяких музеев домой замерзшие, а на столе пир горой))) шпроты, колбаса сухая и коробка конфет. Дед, как военный и как ветеран ВОВ получал к праздникам паек деликатесный, они собирали с бабушкой это и отправляли нам на Дальний Восток как подарок к Новому году. А тут все это на столе и вроде без повода. Удивились очень. А бабушка говорит: - Берлинская стена пала. Свобода.
И притащила из спальни старенький радиоприемник Грюндик, она его там прятала и слушала Голос Америки по ночам.
Меня тогда интересовала больше коробка конфет, чем свобода)))

Загадки Шурале

Лесное чудище
Реакции
34.096
У меня родители и родственники к падению Берлинской стены отнеслись совершенно равнодушно. И к путчу ГКЧП.

Yuriy Dolgorukiy

Стихоплёт - любитель)
Реакции
52.983
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мы тогда гостили у бабушки в Москве. Пришли после всяких музеев домой замерзшие, а на столе пир горой))) шпроты, колбаса сухая и коробка конфет. Дед, как военный и как ветеран ВОВ получал к праздникам паек деликатесный, они собирали с бабушкой это и отправляли нам на Дальний Восток как подарок к Новому году. А тут все это на столе и вроде без повода. Удивились очень. А бабушка говорит: - Берлинская стена пала. Свобода.
И притащила из спальни старенький радиоприемник Грюндик, она его там прятала и слушала Голос Америки по ночам.
Странно конечно...
Где берлинская стена, и где свобода бабушки-москвички?!

Колоброд

Оракул
Реакции
5.192
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
Да праздник. с воссоединением германии, могло сравнится разве что, воссоединение Крыма.

Загадки Шурале

Лесное чудище
Реакции
34.096
Да праздник. с воссоединением германии, могло сравнится разве что, воссоединение Крыма.
Ну вообще-то гуляния по поводу воссоединения Крыма прошли как-то похилее, чем в Германии. По-моему, радовались в-основном, только в Крыму, в остальных регионах как-то посдержаннее.

Lusi22

Не подарок
V.I.P
Реакции
80.793
Метод
Чампикс
Странно конечно...
Где берлинская стена, и где свобода бабушки-москвички?!
Тогда открыли архивы и в массы хлынули потоки информации о сталинских временах и жертвах.
А до этого самиздаты были, страх репрессий и психушек. Люди интересовались и сопереживали ГДР, трагедии разделенных семей, принудительному проживанию за стеной. Так, что не у всех была хата с краю.

Колоброд

Оракул
Реакции
5.192
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
Ну вообще-то гуляния по поводу воссоединения Крыма прошли как-то похилее, чем в Германии. По-моему, радовались в-основном, только в Крыму, в остальных регионах как-то посдержаннее.
не знаю, я радовался и знакомые то же))

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)