Ищу совета Маска #162 (2) v.2.0

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Нас в садике запирали в тёмной комнате.
И меня воспитатель ткнула носом в рисунок,который я неправильно нарисовала ...кровь пошла из носа,а потом в комнату посадили(((
Почему то вспомнилось.
В школе я была отличницей.
Терпеть не могла линейки и политинформацию.
В комсомол Нужно было вступить в 10 классе,потому что заявление на обучение без этого не принимали...
Такие себе воспоминания (((
Кошмар какой. Мне сад вообще как-то не запомнился. Помню только, у меня были цветные гольфы, а не совдеповские убогие, и у меня их воровали. Меня это очень расстраивало, поэтому я их носила в кармашке сарафана, а не в шкафчике хранила.))).
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
3 раза перечитала, как анекдот какой-то.
Ну не преследует и хорошо. Просто я где-то слышал, что есть в Италии проблемы именно с мафией, которая мешает в том числе и гражданским свободам.
 

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
Спасибо, поинтересуюсь. Я сам момент падения берлинской стены по юности пропустил, но помню, как у меня дух захватывало пару-тройку лет спустя от "Wind of change" Scorpions, кклип которой как раз кадрами падения берлинской стены сопровождался.
А я иногда проезжаю мимо винного, где мы нажрались когда стена пала)
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Руки под подушкой спать. Ой, прям я не могу тот дурдом.
Ага. Меня спать днем заставляли, хотя я терпеть не могла. И запрещали шевелиться. Хотя меня воспиталки в общем-то любили, я была развитым ребёнком и очень болтливым, трешала с ними постоянно.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кошмар какой. Мне сад вообще как-то не запомнился. Помню только, у меня были цветные гольфы, а не совдеповские убогие, и у меня их воровали. Меня это очень расстраивало, поэтому я их носила в кармашке сарафана, а не в шкафчике хранила.))).
А у меня было красивое вязаное немецкое платье. Мама никак не могла понять, почему я ни в какую не хочу его надевать. А там сзади петелька была накидная и мне в три года было сложно её застегнуть самой, а просить кого-то западло и признаться тоже.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Ага. Меня спать днем заставляли, хотя я терпеть не могла. И запрещали шевелиться. Хотя меня воспиталки в общем-то любили, я была развитым ребёнком и очень болтливым, трешала с ними постоянно.
У меня начальная школа оч хорошая была. Как-то все по дружному и учитель хорошая была. Вот это я с удовольствием вспоминаю из такого посещения садов, школы.
Много от преподавателей зависит все же.
Я считаю дети оч хорошо любую фальш видят.
Это у взрослых мб это уже все замыливается по своему.
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Падение Берлинской стены - самое грандиозное и прекрасное событие за последние несколько десятков лет. Это так круто! Кстати, у Шарале там о любимых книгах тема. У меня " никакой правды с западного фронта ", как-то так от Эннио Ремондино. Он там описывает день падения стены и берет интервью у Карела Кехера, очень советую почитать о последнем. Ну, и если в переводе найдете книгу.
Вот это: Niente di vero sul fronte occidentale. Da Omero a Bush, la verità sulle bugie di guerra
?
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что-то я оделась сегодня как сектантка. Длинное платье с кардиганом и куртку еще сверху напялила :facepalm:
 

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.211
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
А я иногда проезжаю мимо винного, где мы нажрались когда стена пала)
Мы тогда гостили у бабушки в Москве. Пришли после всяких музеев домой замерзшие, а на столе пир горой))) шпроты, колбаса сухая и коробка конфет. Дед, как военный и как ветеран ВОВ получал к праздникам паек деликатесный, они собирали с бабушкой это и отправляли нам на Дальний Восток как подарок к Новому году. А тут все это на столе и вроде без повода. Удивились очень. А бабушка говорит: - Берлинская стена пала. Свобода.
И притащила из спальни старенький радиоприемник Грюндик, она его там прятала и слушала Голос Америки по ночам.
Меня тогда интересовала больше коробка конфет, чем свобода)))
 

Юрий Долгорукий

Весне все возрасты покорны...
Сообщения
33.731
Реакции
73.724
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мы тогда гостили у бабушки в Москве. Пришли после всяких музеев домой замерзшие, а на столе пир горой))) шпроты, колбаса сухая и коробка конфет. Дед, как военный и как ветеран ВОВ получал к праздникам паек деликатесный, они собирали с бабушкой это и отправляли нам на Дальний Восток как подарок к Новому году. А тут все это на столе и вроде без повода. Удивились очень. А бабушка говорит: - Берлинская стена пала. Свобода.
И притащила из спальни старенький радиоприемник Грюндик, она его там прятала и слушала Голос Америки по ночам.
Меня тогда интересовала больше коробка конфет, чем свобода)))
Странно конечно...
Где берлинская стена, и где свобода бабушки-москвички?!
 

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
Мы тогда гостили у бабушки в Москве. Пришли после всяких музеев домой замерзшие, а на столе пир горой))) шпроты, колбаса сухая и коробка конфет. Дед, как военный и как ветеран ВОВ получал к праздникам паек деликатесный, они собирали с бабушкой это и отправляли нам на Дальний Восток как подарок к Новому году. А тут все это на столе и вроде без повода. Удивились очень. А бабушка говорит: - Берлинская стена пала. Свобода.
И притащила из спальни старенький радиоприемник Грюндик, она его там прятала и слушала Голос Америки по ночам.
Меня тогда интересовала больше коробка конфет, чем свобода)))
Да праздник. с воссоединением германии, могло сравнится разве что, воссоединение Крыма.
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Да праздник. с воссоединением германии, могло сравнится разве что, воссоединение Крыма.
Ну вообще-то гуляния по поводу воссоединения Крыма прошли как-то похилее, чем в Германии. По-моему, радовались в-основном, только в Крыму, в остальных регионах как-то посдержаннее.
 

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.211
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
Странно конечно...
Где берлинская стена, и где свобода бабушки-москвички?!
Тогда открыли архивы и в массы хлынули потоки информации о сталинских временах и жертвах.
А до этого самиздаты были, страх репрессий и психушек. Люди интересовались и сопереживали ГДР, трагедии разделенных семей, принудительному проживанию за стеной. Так, что не у всех была хата с краю.
 

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
Ну вообще-то гуляния по поводу воссоединения Крыма прошли как-то похилее, чем в Германии. По-моему, радовались в-основном, только в Крыму, в остальных регионах как-то посдержаннее.
не знаю, я радовался и знакомые то же))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу