Ищу совета Маска #165 v.2.0

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Можно и не спрашивать, конечно. Просто остаться в этой ситуации и не пытаться её решать, или продолжать все решать в одно лицо. Но вроде как из посыла автор этим положением дел разочарована.
Ну неужели ты всерьёз считаешь, что такой мужик подорвется после разговора и начнёт решать проблемы? Ну если он их до того не решал?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Ну неужели ты всерьёз считаешь, что такой мужик подорвется после разговора и начнёт решать проблемы?
Вдруг они его держат насильно в браке? Меня же шантажируют и ежедневно преследуют. А тут красота - шантажист сам даст развод и свободу. В этом случае подорвется и станет решать. Еще как :thumbsup:
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вдруг они его держат насильно в браке? Меня же шантажируют и ежедневно преследуют. А тут красота - шантажист сам даст развод и свободу. В этом случае подорвется и станет решать. Еще как :thumbsup:
А спит он с Маской тоже насильно? 😂
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Я не знаю, я товарищами Тестями не увлекаюсь :giggle:
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Ну неужели ты всерьёз считаешь, что такой мужик подорвется после разговора и начнёт решать проблемы? Ну если он их до того не решал?
Нет, я так не считаю.. про подорвется здесь и сейчас это твоя интерпретация. Я считаю, что это хороший первый шаг.
А ты, получается, думаешь, что есть универсальный ответ, который включает в себя однозначное разрешение ситуации для этой маски?
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет, я так не считаю.. про подорвется здесь и сейчас это твоя интерпретация. Я считаю, что это хороший первый шаг.
А ты, получается, думаешь, что есть универсальный ответ, который включает в себя однозначное разрешение ситуации для этой маски?
Нет, конечно. Я думаю, что первый шаг в виде разговора с мужем Маска уже сделала. Вряд ли на форум побежала советоваться первым делом. Просто я не понимаю, как разговор с мужем может повлиять на дальнейшие события. Ну, как я говорила, единственный варик муж сидит с ребёнком, а жена работает. Если это всех устроит. А в остальном, что бы муж не сказал, рожай или делай аборт, для Маски это ничего кардинально не меняет. Материальная ответственность все равно на ней, что с мужем, что без.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я вначале подумала, что это она на 8 месяце обнаружила что беременна)
А что есть такие случаи. У меня одноклассница поняла месяце на 6м. А к родителям приезжала на 8м, они ничего не заметили. Потом позвонила: "Мам, я родила!" (Она училась в институте в Казани). А мама вкурить не может. Может ты хотела сказать, что беременна? Но нет. Родила. Она не жирная, если что. Просто живот был очень маленький и месячные были
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Нет, конечно. Я думаю, что первый шаг в виде разговора с мужем Маска уже сделала. Вряд ли на форум побежала советоваться первым делом. Просто я не понимаю, как разговор с мужем может повлиять на дальнейшие события. Ну, как я говорила, единственный варик муж сидит с ребёнком, а жена работает. Если это всех устроит. А в остальном, что бы муж не сказал, рожай или делай аборт, для Маски это ничего кардинально не меняет. Материальная ответственность все равно на ней, что с мужем, что без.
Ты маска что-ли?
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
@Tata236 пошла я перечитала - там вопрос - как поступить. Я говорю - поговори с мужем.
Ты если я правильно помню говоришь сделай аборт.

Я на вопрос маски на мой взгляд ответила.
Теперь твой вопрос - как разговор с мужем поможет решить то, что женшина хочет родить но нет ресурсов. Мой ответ: в разговоре с мужем, при условии что он согласен, они могут перераспределить ответственность за детей, или за ресурсы, или найти ещё какие нибудь способы.
А в варианте родить в одно дуло этой женщине рассчитывать только на себя.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Tata236 пошла я перечитала - там вопрос - как поступить. Я говорю - поговори с мужем.
Ты если я правильно помню говоришь сделай аборт.

Я на вопрос маски на мой взгляд ответила.
Теперь твой вопрос - как разговор с мужем поможет решить то, что женшина хочет родить но нет ресурсов. Мой ответ: в разговоре с мужем, при условии что он согласен, они могут перераспределить ответственность за детей, или за ресурсы, или найти ещё какие нибудь способы.
А в варианте родить в одно дуло этой женщине рассчитывать только на себя.
Это я про себя сказала, что сделала бы аборт в ситуации маски, если она верно описана. А как перераспределить ответственность за ресурсы, если Маска говорит, что ресурсы в семье - это она? Я вот этого не понимаю. Муж же не выпрыгнет из трусов при любом раскладе.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Это я про себя сказала, что сделала бы аборт в ситуации маски, если она верно описана. А как перераспределить ответственность за ресурсы, если Маска говорит, что ресурсы в семье - это она? Я вот этого не понимаю. Муж же не выпрыгнет из трусов при любом раскладе.
Ну варианты как там и чего сделать это уж их работа, пусть думают как и что они могут сделать, если хотят.
Для двух взрослых людей это посильная задача, было бы желание.
 

Владимир_Ekb

Гордость форума
Сообщения
2.539
Реакции
3.368
Лет курения
28
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Основной добытчик родил себе двух детей, родит и 3-го. И добыча не пострадает особо. Независимая же. Плюс гарантия, что на госслужбе не лишат пайки, 3 года железно не уволят. Опять же многодетная мать станет с новыми плюшками от государтсва. Зачем вспоминать про мужа, когда без него все давно решается? Женщине пофиг кто что скажет, она уже давно все решила. А тема - просто выговорится. Может самооценку поднять.
Не представляю 40+ даму, которая пришла на форум. послушала советы каких-то левых и неизвестных людей и так и сделала.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее)
1627626051575.png


Вика, 42

Замужем, есть два сына 11 и 10 лет. Основной добытчик в семье я, работаю на госсоужбе. Муж инфантильный, зарабатывает мало, давно в нем разочарована. Сегодня узнала, что беременна. Ребёнка хочу, но боюсь, как потяну всех, ведь временно не смогу работать, да и дети растут, им нужно все больше и больше. Жилье есть, но в ипотеке, хотя платёж небольшой. Как поступить?

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
А вот мне стало ну просто оочень интересно.
Вика, Вы пишите, что на госслужбе. Если Вы госслужащая, то у вас должны быть гарантированные законом выплаты пособия по беременности и родам. Узнайте в отделе кадров и бухгалтерии, как и что оформить и в каком размере будут выплаты. Это к вопросу "временно не смогу работать". По моему даже если Вы не госслужащая, то все равно госучреждение все должно оплатить и выплатить.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тоже вопрос, а инфантильные мужики в жизни решают что то?
Всё равно всё маске решать придётся
Так поэтому биологически и исторически такие высокие требования у женщин у биологическому материалу. Слишком много ресурсов на воспитание детей, чтобы рожать абы от кого. А ресурсы тратит женщина, в основном.
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Не представляю 40+ даму, которая пришла на форум. послушала советы каких-то левых и неизвестных людей и так и сделала.
На форуме есть служба скорой помощи. Яркий представитель - Нахтигаль. Она многим помогла, ей многие благодарны. И она такая не одна.
Да и сам ты тут топишь за свои принципы. Самооценку поднять?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу