Ищу совета Маска #165 v.2.0

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я борщ варю. Это так увлекательно, когда делаешь это раз в год. Но есть и проблема. Я забыла купить сметану.
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Если Вы госслужащая, то у вас должны быть гарантированные законом выплаты пособия по беременности и родам.
Выплаты по беременности и родам гарантированы всем, не только госслужащим. И они платятся за счет ФСС, а не за счет работодателя. И они равны средней з/п женщины за предыдущий год.
 
Реакции: Rusi

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Выплаты по беременности и родам гарантированы всем, не только госслужащим. И они платятся за счет ФСС, а не за счет работодателя.
В коммерции, к сожалению, довольно часто сталкивались с отказом выплат. Было такое дело. Как сейчас не знаю, но реально приятельницу аккуратненько так уволили по "её желанию". Лично столкнулась с одним "хозяином" он чуть ли не справки от гинеколога требовал, что не беременна и клятвенных заверений, что рожать пока не собирается. Почему знаю - на собеседовании, первый вопрос - "Дети есть?", второй - "Планируете?" я с ним пообщалась с полчаса и ушла на фиг))
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
В коммерции, к сожалению, довольно часто сталкивались с отказом выплат. Было такое дело. Как сейчас не знаю, но реально приятельницу аккуратненько так уволили по "её желанию". Лично столкнулась с одним "хозяином" он чуть ли не справки от гинеколога требовал, что не беременна и клятвенных заверений, что рожать пока не собирается. Почему знаю - на собеседовании, первый вопрос - "Дети есть?", второй - "Планируете?" я с ним пообщалась с полчаса и ушла на фиг))
:cold:Козлы. Как-то тебе не повезло.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А что есть такие случаи. У меня одноклассница поняла месяце на 6м. А к родителям приезжала на 8м, они ничего не заметили. Потом позвонила: "Мам, я родила!" (Она училась в институте в Казани). А мама вкурить не может. Может ты хотела сказать, что беременна? Но нет. Родила. Она не жирная, если что. Просто живот был очень маленький и месячные были
Охереть, я тоже читала про такие случаи. Мечта. А что, живёшь себе спокойно, никакой беготни по ЖК, анализы, хуялизы. Главное чтобы с ребенком было все ок, конечно. Хотя при патологиях чаще всего все само по себе заканчивается гораздо раньше
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В коммерции, к сожалению, довольно часто сталкивались с отказом выплат. Было такое дело. Как сейчас не знаю, но реально приятельницу аккуратненько так уволили по "её желанию". Лично столкнулась с одним "хозяином" он чуть ли не справки от гинеколога требовал, что не беременна и клятвенных заверений, что рожать пока не собирается. Почему знаю - на собеседовании, первый вопрос - "Дети есть?", второй - "Планируете?" я с ним пообщалась с полчаса и ушла на фиг))
Там, вроде, официальная зп имеет значение, а не где женщина работает. И есть какой-то верхний порог по выплатам, на который твоя зп и не влияет. А он очень и очень не большой. Во всяком случае, если речь не идёт о "не сдохнуть с голоду с тремя детьми".
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
В коммерции, к сожалению, довольно часто сталкивались с отказом выплат. Было такое дело. Как сейчас не знаю, но реально приятельницу аккуратненько так уволили по "её желанию". Лично столкнулась с одним "хозяином" он чуть ли не справки от гинеколога требовал, что не беременна и клятвенных заверений, что рожать пока не собирается. Почему знаю - на собеседовании, первый вопрос - "Дети есть?", второй - "Планируете?" я с ним пообщалась с полчаса и ушла на фиг))
И правильно сделала, что ушла, с идиотами в начальниках не нужно работать. Идиот - это потому что идиотизм спрашивает. Сегодня женщина не беременна и не планирует, через месяц - любовь, через два - планирует, через три - беременна. А может и наоборот - сегодня планирует, через месяц кризис отношений и уже не планирует. Что толку об этом на собеседовании спрашивать:facepalm:
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И правильно сделала, что ушла, с идиотами в начальниках не нужно работать. Идиот - это потому что идиотизм спрашивает. Сегодня женщина не беременна и не планирует, через месяц - любовь, через два - планирует, через три - беременна. Что толку об этом на собеседовании спрашивать:facepalm:
Так я с такими и не работал не минуты)) Я его срезала еще на собеседовании)) Мне самой то очень везло на начальников, что мужчин, что женщин)) Жаловаться грех просто)) С некоторыми до сих пор созваниваюсь.
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Там, вроде, официальная зп имеет значение, а не где женщина работает. И есть какой-то верхний порог по выплатам, на который твоя зп и не влияет. А он очень и очень не большой. Во всяком случае, если речь не идёт о "не сдохнуть с голоду с тремя детьми".
Нет, верхний порог довольно большой. По крайней мере, для большинства населения страны. Его сложно достичь по официальной зарплате. Поинтересуйся на сайте ФСС.
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Так я с такими и не работал не минуты)) Я его срезала еще на собеседовании)) Мне самой то очень везло на начальников, что мужчин, что женщин)) Жаловаться грех просто)) С некоторыми до сих пор созваниваюсь.
Мне тоже)) Правда, я не созваниваюсь, особенно с бывшими начальницами))
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

БПС

Самозабаненные
Сообщения
9.767
Реакции
12.110

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу