Ищу совета Маска #172 v.2.0

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее)
1627626051575.png


Ж,38

Обязательно ли ехать на похороны родственника в другой город. Родственник близкий, любимый. Похороны организованы другими родственниками. Выехать возможность есть, но нет желания. Работа, и тяжело эмоционально.

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
 

В Джазе

Пам-пам пи-ту❤
V.I.P
Сообщения
34.381
Реакции
74.792
Не курю с
27.06.2020
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
моё личное мнение поменялось в отношении похоронных мероприятий. Раньше я думала, што если ты не пришёл на похороны к близкому тебе человеку, то страшнее не может быть действа. Тя самого необходимо сжечь, а пепел развеять над Байкалом (водоёмы вариативны).
Лет 5 назад мне пришла мысль, а зачем? Зачем мы ходим на похороны? В моём теперешнем понимании - поддержать родственников и близких ушедшего человека. Если они тебе не знакомы, то и при нежелании участвовать в этой процессии и делать там нечего. Смотреть, простите, на труп - это не прощание.
Гораздо полезнее будет помочь душе покойного - почитать псалтырь в течении 40 ка дней. (ну если вы верите в силу молитвы). Это будет непосредственная помощь. Всё остальное, в моём понимании - тлен.
 

Клюква

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
20.582
Реакции
55.212
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На похоронах родственников не была ни разу, ибо живу в 3 тыщах км от них, пока доеду уж сороковины справят, спецом ждать меня никто не будет, родственники (живые) относятся с понимаем. Похороны в моем городе посещаю, мне не сложно, я не впечатлительная, к мертвякам ровно отношусь.
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если во мне есть что-то хорошее, то это от моей любимой бабушки Насти, все детство, юность, молодость, я провел рядом с ней, когда ей было почти 100 лет она заболела, лежала в полусознании неделю, я был в другом городе, вырвался на 4 часа, как только подошел к ней взял за руку, она тут же пришла в сознание и назвала мое имя, и тут же умерла.. Как будто ждала неделю терпела, и так получилось что я не мог присутствовать на похоронах, да и все близкие мне говорили, бабушка как-будто ждала тебя, не умирала, вроде как ты с ней простился, я дурак послушал и уехал в другой город, прошло 14 лет, до сих пор себя виню что не поехал на похороны.

Когда отца хоронили, я тоже накосячил, извините зае..ли меня родственники, заехай за нами, ну заехал, а они еще в пижамах ходят, ну блин вы знаете что за мероприятие назначено на определенное время, поднимите свои жопы пораньше проявите уважение к усопшему, по итогу по их ждал, пока в пробках тыкались, опоздали на отпевание в церкви, прошло 20 лет, до сих пор жалею, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.171
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Для меня это важно, с моим клановым мышлением, я бы сам обязательно поехал, но других понимаю и принимаю. Мне никогда не было прямо тяжело морально на похоронах, но если человеку будет там совсем плохо, то, наверно, даже лучше не надо. Можно так ещё и проблемы случайно доставить другим, было такое неоднократно
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.616
Реакции
74.007
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее)
1627626051575.png


Ж,38

Обязательно ли ехать на похороны родственника в другой город. Родственник близкий, любимый. Похороны организованы другими родственниками. Выехать возможность есть, но нет желания. Работа, и тяжело эмоционально.

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Я бы поехал
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее)
1627626051575.png


Ж,38

Обязательно ли ехать на похороны родственника в другой город. Родственник близкий, любимый. Похороны организованы другими родственниками. Выехать возможность есть, но нет желания. Работа, и тяжело эмоционально.

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Вообще, это настолько личный вопрос, примерно, настолько же личный, как то, что ты делаешь на унитазе.
Никто за тебя твои чувства не почувствует, поэтому, если ты не хочешь, то тебе туда не надо.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так это только Маска знает, обязательно ей или нет. На мнение родственников плевать, а вот на собственные ощущения нет. У меня есть подруга, которая по каким-то своим соображениям (весьма странного характера) не ходит на свадьбы близких друзей, на ДР и на похороны собственного отца не поехала. Наверное, можно это расценивать как некое неуважение к людям. Но у нее, мне кажется, это что-то сродни социофобии или социопатии.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
) не ходит на свадьбы близких друзей, на ДР и на похороны собственного отца не поехала.
Я такая же, но мне при этом не нужны никакие одобрения.
У меня была близкая подруга, которая так и не смогла принять тот факт, что я не захотела поехать к ней на свадьбу. Была куча родственников, которые пытались читать мне мораль, как это ужасно, не посещать умирающих родственников и не поехать на юбилей.
Мне вот ни горячо, ни холодно. Я вообще не врубаюсь, какие проблемы у людей.
Но у меня нет ни фобий никаких, ни патий. Я удовольствие от этого не получаю, с какой стати я должна всё это выносить (вопрос риторический)
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я такая же, но мне при этом не нужны никакие одобрения.
У меня была близкая подруга, которая так и не смогла принять тот факт, что я не захотела поехать к ней на свадьбу. Была куча родственников, которые пытались читать мне мораль, как это ужасно, не посещать умирающих родственников и не поехать на юбилей.
Мне вот ни горячо, ни холодно. Я вообще не врубаюсь, какие проблемы у людей.
Но у меня нет ни фобий никаких, ни патий. Я удовольствие от этого не получаю, с какой стати я должна всё это выносить (вопрос риторический)
Ну для меня это не так. Даже если мне не хочется я все равно пойду из уважения к пригласившему меня человеку. Не считаю себя в праве причинять неприятность в важный для человека день. То же с похоронами, это просто дань уважения и традиции.
 

Всегда

V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
24.852
Реакции
42.944
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Какая то печалька, общаешься с родственниками, друзьями. Улыбаетесь друг другу, разговоры разговариваете. А потом раз и в лом переться на похороны. Типа ну че ж покойнику ведь все равно😕
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Ну для меня это не так. Даже если мне не хочется я все равно пойду из уважения к пригласившему меня человеку. Не считаю себя в праве причинять неприятность в важный для человека день. То же с похоронами, это просто дань уважения и традиции.
А я не испытываю неуважения по отношению к кому бы то ни было.
Нет этого чувства, когда решаю для себя что-то в отношении таких событий.
Причём самое интересное, что претензии я слышала только со стороны людей для меня незначимых, которые из-за своих внутренних проблем попытались мне что-то сообщить. Это я просто по факту вспоминаю.
А так, мне такие люди, которые читают мораль, в окружении и не нужны, в общем-то.
Так что я только приобритаю, когда такие люди отсеиваются.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Это мадо-мазо выдавливать из себя что-то в дань традициям.
Если само по себе идёт, то и ладно.
 
Последнее редактирование:

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Мораль - любимая одежда садизма.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Ну, вот у кого есть причины, тот и посещает.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Бывает смешно и противно наблюдать, как некоторые люди "исполняют" роль свой долг перед усопшими во время т.н. последнего прощания. Подходят к гробу и начинают громко причитать "И на кого же ты нас покинуууул и как же мы без тебяяяяаааа!" Заканчивают, отходят и уже через 5 секунд спокойно разговаривают по телефону о новых занавесках. Если человек искренне именно так и никак иначе прощается - нет вопросов. Неприятно, когда разыгрывается спектакль под названием "До боли жалко!"
А по поводу ездить или не ездить, я всегда приезжаю на похороны, если человек был мне хоть сколько дорог. И даже если это не мой прямой родственник - приходиться, например, сопровождая жену.
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Бывает смешно и противно наблюдать, как некоторые люди "исполняют" роль свой долг перед усопшими во время т.н. последнего прощания. Подходят к гробу и начинают громко причитать "И на кого же ты нас покинуууул и как же мы без тебяяяяаааа!" Заканчивают, отходят и уже через 5 секунд спокойно разговаривают по телефону о новых занавесках. Если человек искренне именно так и никак иначе прощается - нет вопросов. Неприятно, когда разыгрывается спектакль под названием "До боли жалко!"
А по поводу ездить или не ездить, я всегда приезжаю на похороны, если человек был мне хоть сколько дорог. И даже если это не мой прямой родственник - приходиться, например, сопровождая жену.
Вот это да. Трындец. По-моему такие спектакли совсем древние бабки устраивают по старой памяти.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Вот это да. Трындец. По-моему такие спектакли совсем древние бабки устраивают по старой памяти.
Я тоже так думал. Но совсем недавно наблюдал за подобным в исполнении 40-летней девицы. Прощалась с отцом мужа.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
187
Просмотры
8K
Ответы
135
Просмотры
3K
Ответы
56
Просмотры
2K
Ответы
55
Просмотры
2K
Назад
Сверху Снизу