Ищу совета Маска #172 v.2.0

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как свадьбы, религия, похороны - это типа таинства.
Тут всё очень индивидуально. А если говорить о воспитании, так по мне неприлично лезть кому-то в душу.
Какое такое таинство? Это важные или печальные события. Если дело касается праздника, то люди собирают близких им людей, чтобы быть вместе, похороны-то мероприятие, где нужны поддержка и сочувствие. Я не вижу причин, чтобы ставить собственный эгоизм во главу угла, когда вопрос касается таких вещей. Ну, конечно, социопатия или паника или что-то еще серьезное может оправдать такое поведение.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Мы тут в Питере затусили с одной девушкой из НЙ, мы же обе сбежали от локдаунов. И она мне рассказала, что, на тот момент, в городе находилась уже 5-й месяц, избегает встречаться с родственниками. Никто не знал, что она в городе, вообще. Такие дела.
Сейчас, кстати, о6а здесь на шопинге 😂😂
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Люди уезжают на край земли, чтобы не сталкиваться со всякими дурацкими традициями)) и моралистами.
 
Реакции: Rusi

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее)
1627626051575.png


Ж,38

Обязательно ли ехать на похороны родственника в другой город. Родственник близкий, любимый. Похороны организованы другими родственниками. Выехать возможность есть, но нет желания. Работа, и тяжело эмоционально.

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Моё мнение - нет. Позвонить, поддержать морально, а если надо то и материально - это одно, а ехать (лететь) чтобы постоять рядом с гробом ... нет. Меня как-то знакомая спросила - а чё это? Надо же типа "долг отдать". Я просто пояснила, что никому ничего не должна - это во-первых, а во-вторых я хочу помнить человека здоровым и веселым, а не в гробу.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
во-вторых я хочу помнить человека здоровым и веселым, а не в гробу.
Так все хотят. Но если никто его хоронить не будет, он останется тухнуть на земле.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
поддержать морально, а если надо то и материально
Иногда даже при нежелании приходится участвовать в похоронах в случаях, когда нужна поддержка. Не только финансовая. Безотносительно к умершему - это банальная помощь оставшимся.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Иногда даже при нежелании приходится участвовать в похоронах в случаях, когда нужна поддержка. Не только финансовая. Безотносительно к умершему - это банальная помощь оставшимся.
Приходится - участвуй.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Я тоже так думал. Но совсем недавно наблюдал за подобным в исполнении 40-летней девицы. Прощалась с отцом мужа.
И вот это ж тоже раньше была дань традициям и уважение, якобы.
Я просто случайно читала (не шарю особо в традициях и обычаях), что Данте не мог плакать вроде на похоронах возлюбленной (он плачет в своих дневниках по этому поводу, а он, кстати, по тем временам был крутым рыцарем), потому что тогда мужчины не могли плакать на похоронах, вообще, присутствовать не могли, это была прерогатива женщин. Мужчин вообще не допускали к похоронным ритуалам. Общество решало, что ты там должен чувствовать, а что нет.
Ничего не поменялось там, где до сих пор считают вежливым просто присутствие на похоронах. Те же яйца только в профиль.
 

Всегда

V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
24.852
Реакции
42.951
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мы тут в Питере затусили с одной девушкой из НЙ, мы же обе сбежали от локдаунов. И она мне рассказала, что, на тот момент, в городе находилась уже 5-й месяц, избегает встречаться с родственниками. Никто не знал, что она в городе, вообще. Такие дела.
Сейчас, кстати, о6а здесь на шопинге 😂😂
А родственники ее страдают от этого? Наверное, у них такое же отношение к ней, раз за 5 месяцев ей никто не позвонил и не поинтересовался как ее дела и где она🤷‍♀️
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
А родственники ее страдают от этого? Наверное, у них такое же отношение к ней, раз за 5 месяцев ей никто не позвонил и не поинтересовался как ее дела и где она🤷‍♀️
Шура, я не знаю. Просто рассказываю, как есть.
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А меня какой-то рок преследует, на всех похоронах встречаемся с Иншаковым, вот реально, прямо мистика какая-то, мы уже даже переглядываемся, хотя я его только в кино видел лет 20 назад.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А меня какой-то рок преследует, на всех похоронах встречаемся с Иншаковым, вот реально, прямо мистика какая-то, мы уже даже переглядываемся, хотя я его только в кино видел лет 20 назад.
Ето кто?
 

Natalia_10439

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
92
Не курю с
27.07.2021
Лет курения
35
Метод
Чампикс
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее)
1627626051575.png


Ж,38

Обязательно ли ехать на похороны родственника в другой город. Родственник близкий, любимый. Похороны организованы другими родственниками. Выехать возможность есть, но нет желания. Работа, и тяжело эмоционально.

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Видимо тётя или дядя - то есть это не кто-то кому ты жизнью обязана - это не родители, не бабушки с девушками?
Если есть вопрос ехать на похороны или нет, то не_ехать.
Или человек ещё не умер? Лишь ожидается кончина, все готовятся?
У меня было такое что работа, да и тяжело это, но было до тех пор пока человек был ещё при жизни. А как человека в действительности не стало, то "работа, да и тяжело" стало такой ерундистикой, стало каким-то туманом, который сам собой рассеялся. И на похороны я поехала.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
187
Просмотры
8K
Ответы
135
Просмотры
3K
Ответы
56
Просмотры
2K
Ответы
55
Просмотры
2K
Назад
Сверху Снизу