Ищу совета Маска #177 v.2.0

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее)
1627626051575.png


Вадим, 34

Может ли супруга указывать мужу что ему есть? Моя жена не выносит запаха рыбы и чеснока. Рыбу вообще не едим, не дай Бог куплю сам и приготовлю, потом будет вынос мозгов. Ну ладно, к этому как то приспособился, рыбу можно заесть, забрызгать освежителем и т. п, но чеснок моя боль... Я люблю чеснок! В конце концов, могу я сожрать борщ с чесноком, хоть пару раз в неделю? Почему я сразу враг номер 1? Я же не лезу целоваться, после этого!
Вообще, у кого нибудь есть подобное в семье?
Иногда реально встаёт выбор, ночевать дома, или у матери, после борща


Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Ночуйте у мамы, когда поели чеснока. Зачем любимого человека мучать, если знаете, что он страдает от этого.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.507
Реакции
500.760
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У нас в семье совершенно разные пищевые пристрастия)
Но каждый ест то,что ему нравится.
Ищите компромисс.
Но если посмотреть с научной точки зрения...во всём виноваты гены)ДНК
Пищевая толерантность ребенка связана с диетой его матери во время беременности
Наши вкусовые пристрастия также вырабатываются сознательно. В основном мы учимся любить или не любить еду, говорят психологи. Этот процесс начинается еще во время беременности.
Французские ученые обнаружили, что эмбрион изучает запахи из рациона матери. Например, младенцы, чьи матери во время беременности ели чеснок, чаще любили его запах, чем те, кто не подвергался его воздействию, находясь в утробе.
"До двухлетнего возраста мы можем есть все, что угодно", - говорит психолог Элизабет Филлипс из Университета штата Аризона. После этого, по ее словам, дети начинают с опаской относиться к новым продуктам.
Родители могут думать, что их детям не нравится та или иная пища, но на самом деле им не нравится то, что она новая. Эта неприязнь может остаться на всю жизнь.
Кроме того, подобная неприязнь может быть сформирована ассоциациями. Например, мы можем перестать есть те продукты, которыми когда-то отравились.
 

Zoya1989

Гуру
Сообщения
10.599
Реакции
19.448
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее)
1627626051575.png


Вадим, 34

Может ли супруга указывать мужу что ему есть? Моя жена не выносит запаха рыбы и чеснока. Рыбу вообще не едим, не дай Бог куплю сам и приготовлю, потом будет вынос мозгов. Ну ладно, к этому как то приспособился, рыбу можно заесть, забрызгать освежителем и т. п, но чеснок моя боль... Я люблю чеснок! В конце концов, могу я сожрать борщ с чесноком, хоть пару раз в неделю? Почему я сразу враг номер 1? Я же не лезу целоваться, после этого!
Вообще, у кого нибудь есть подобное в семье?
Иногда реально встаёт выбор, ночевать дома, или у матери, после борща


Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Ну если вы поели чеснок, то запах от вас стоит нереальный, а если жена его не ест, то она эту вонь чувствует еще сильнее.
Старайтесь обходиться без этих продуктов, привыкнете.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Еще можно ночевать в другой комнате. Или пусть жена раньше засыпает, тогда не услышит запах чеснока)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.507
Реакции
500.760
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Маловероятно тут что то хорошее тебе посоветуют, такие темы тетатет с человеком обсуждаются, а там уж кто кому на уступки пойдет.
Но тут уже понятно кто.
Владимир, доброе утро)
Ты сейчас в теме Болтология.
Не удивляйся)
Тут ещё и не такие вопросы бывают)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.507
Реакции
500.760
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну если вы поели чеснок, то запах от вас стоит нереальный, а если жена его не ест, то она эту вонь чувствует еще сильнее.
Старайтесь обходиться без этих продуктов, привыкнете.
Только ленивый не знает о пользе чеснока)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.507
Реакции
500.760
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Информация для мужчин:
Полезный ингредиент

Многие наслышаны о чесноке, как источнике витаминов и минералов. Это растение не только борется с простудой, но и способствует долголетию. И да – содержащиеся в нем вещества улучшают сексуальное здоровье как мужчин, так и женщин.

Для сильной половины человечества, чеснок несет серьезные преимущества. Исследование проведенное в университете Алабамы доказало, что соединение, которое вырабатывается в чесноке - аллицин усиливает кровоток, что снижает риск сердечных приступов, а заодно помогает при проблемах с эрекцией.

По индийской системе

Но сколько и как надо есть чеснока, чтобы почувствовать его эффект? Согласно справочнику врачей Индии, ежедневное употребление 3-4 зубчиков сырого чеснока натощак в течение трех или четырех месяцев улучшит эрекцию.
 

Zoya1989

Гуру
Сообщения
10.599
Реакции
19.448
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Только ленивый не знает о пользе чеснока)
Это да. У каждого свои заскоки.
У меня допустим не ест лук, вообще и везде, от запаха шарахается. И я его теперь тоже не ем, так как запах все равно будет. И если изначально хотелось, то теперь привыкла.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.507
Реакции
500.760
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Это да. У каждого свои заскоки.
У меня допустим не ест лук, вообще и везде, от запаха шарахается. И я его теперь тоже не ем, так как запах все равно будет. И если изначально хотелось, то теперь привыкла.
Мой муж тоже говорил, что не ест.
Но сейчас привык. Потому что без лука многие блюда невкусные.
Это смотря как преподнести)))
Рассказать, например, о пользе лука!☝😻
 

Pacifist

Ya tvou dom tryba shatal.
Сообщения
2.562
Реакции
3.568
Метод
Сила Воли
Ну если вы поели чеснок, то запах от вас стоит нереальный, а если жена его не ест, то она эту вонь чувствует еще сильнее.
Старайтесь обходиться без этих продуктов, привыкнете.
А я вот не выношу запах броколи и вообще жареных пареных овощей, что теперь человека из-за этого лишать любимой еды?
 

Zoya1989

Гуру
Сообщения
10.599
Реакции
19.448
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мой муж тоже говорил, что не ест.
Но сейчас привык. Потому что без лука многие блюда невкусные.
Это смотря как преподнести)))
Рассказать, например, о пользе лука!☝😻
Я и тертый для запаха добавляла, и сушеный, не, не ест. Он чувствует запах.
Я знаю людей которые не едят те или иные продукты, ну и семья подстраивается.
 

Zoya1989

Гуру
Сообщения
10.599
Реакции
19.448
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А я вот не выношу запах броколи и вообще жареных пареных овощей, что теперь человека из-за этого лишать любимой еды?
Нет, ни лишать. Но сомневаюсь что любимый человек ест именно эти овощи без остановки... Думаю раз-два в месяц... А автор вопроса хочет чаще, гораздо.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Муж не выносит запах жареного лука. До тошноты. Если попадается в блюде - вызывает рвотный рефлекс.
Я люблю жареный лук, но в нашем доме его никто не готовит больше 10 лет. Но об этом мы договорились еще до заключения брака. И даже моя мама, когда собираемся у нее, готовит без жареного лука. У нее два зятя с такими пищевыми особенностями.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
А я вот не выношу запах броколи и вообще жареных пареных овощей, что теперь человека из-за этого лишать любимой еды?
Зависит от степени непереносимости. Легкий дискомфорт можно и потерпеть. А когда тошнота и рвота на запах, начнешь искать другого любимого человека)
 

Pacifist

Ya tvou dom tryba shatal.
Сообщения
2.562
Реакции
3.568
Метод
Сила Воли
Нет, ни лишать. Но сомневаюсь что любимый человек ест именно эти овощи без остановки... Думаю раз-два в месяц... А автор вопроса хочет чаще, гораздо.
Вопрос не в чаще, а в том что многим многое не по душе и наровят как в посте автора нарушить личное пространство. И ты кстати тоже туда же не ешь и все, а сама Яж не каждый день, так не пойдёт, съела вали к маме.
 

Pacifist

Ya tvou dom tryba shatal.
Сообщения
2.562
Реакции
3.568
Метод
Сила Воли
Зависит от степени непереносимости. Легкий дискомфорт можно и потерпеть. А когда тошнота и рвота на запах, начнешь искать другого любимого человека)
Сюрстреминг? 😁
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
56
Просмотры
2K
Ответы
55
Просмотры
2K
Ответы
487
Просмотры
11K
Ответы
419
Просмотры
11K
Назад
Сверху Снизу