Ищу совета Маска #177 v.2.0

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.056
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Вот не согласна. Ибо тут речь идёт не о каких-то противоправных или аморальных действиях, а о таких основополагающих вещах, как традиционная еда. Поэтому это просто перекладывание с больной головы на здоровую и решение своих проблем за чужой счёт со стороны того, кто по каким-то причинам не ест мясо или что-либо ещё. Тут твой заеб, ты и терпи. Ну или не терпи, но не диктуй условия другому человеку.
Ну вот я и не диктовала, просто потихоньку свела на нет, ибо готовлю я ж в основном. Он особо и не сопротивлялся.
У нас, кстати, нет такого что твои проблемы - это твои проблемы. Стараемся делиться и слышать, что кого не устраивает и искать варианты решения.
 

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
Сообщения
101.539
Реакции
139.173
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот я и не диктовала, просто потихоньку свела на нет, ибо готовлю я ж в основном. Он особо и не сопротивлялся.
У нас, кстати, нет такого что твои проблемы - это твои проблемы. Стараемся делиться и слышать, что кого не устраивает и искать варианты решения.
А то есть если я не ем сало, то значит в моей семье его никто не должен есть, так получается?
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот я и не диктовала, просто потихоньку свела на нет, ибо готовлю я ж в основном. Он особо и не сопротивлялся.
У нас, кстати, нет такого что твои проблемы - это твои проблемы. Стараемся делиться и слышать, что кого не устраивает и искать варианты решения.
Так проблемы проблемам рознь. Я говорю, что совсем непорядочно, с моей точки зрения, ставить человеку такие условия. А вот эту проблему, действительно, можно легко решить, закрыв дверь на кухню или проветрив помещение.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.056
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
А то есть если я не ем сало, то значит в моей семье его никто не должен есть, так получается?
Я не знаю, как в Вашей семье, я только могу за себя сказать) я не запрещаю никому ничего есть, просто не участвую в приготовлении и поскольку продукты покупаю я, не покупаю мясо. Никто не возражает. Если вдруг муж скажет - Я пиздец как хочу красного мяса, мы скорее всего договоримся, что он купит и пожарит его сам, пока я буду гулять где-нибудь, и проветрит помещение.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.056
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Так проблемы проблемам рознь. Я говорю, что совсем непорядочно, с моей точки зрения, ставить человеку такие условия. А вот эту проблему, действительно, можно легко решить, закрыв дверь на кухню или проветрив помещение.
Нет, условия жёсткие, конечно, ставить не нужно. Но и терпеть, потому что это твои проблемы, а не партнёра - тоже не надо. Надо искать решения, которые всем комфортны
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Вы не понимаете
В противовес холодным во всех отношениях канадкам, шведкам и норвежкам, жительницы Средиземноморья, испанки, итальянки, жительницы южных областей России и Америки не знают что такое фригидность. По исследованиям ученых влажный воздух и обилие ультрафиолета повышают либидо. И наоборот, сухой воздух его подавляет. Возможно, это влияет на спокойный темперамент женщин средней полосы. Если южанка переселяется в Северные широты, то ее сексуальность уменьшается, но не намного и в любом случае такая женщина будет более сексуальна, чем местные уроженки. То же самое относится и к женщинам, родившимся на Севере, она никогда не станет темпераментной, как рожденная на берегу теплого моря. Связана такая зависимость с тем, что в теплом климате и при обилии ультрафиолета лучше функционируют яичники женщины. В умеренных широтах достаточно холодных женщин почти пятьдесят процентов. Существуют данные о том, что в России пятьдесят процентов женщин никогда не испытывали оргазм.
Русский свадебный обряд

...
Свадебный обряд состоит из множества элементов, среди них: обрядовые песни, причеты, обязательные обрядовые действия невесты, дружки и других участников. Русский свадебный обряд очень разнится в разных регионах. Так, на севере России «музыкальная» часть состоит почти полностью из причетов, а на юге — почти полностью из весёлых песен, роль причета там более формальна
...
На севере обряд запоручивания невесты был одним из самых драматичных из всех обрядов свадебного цикла. Даже если невеста была рада замужеству, ей полагалось причитать. Кроме того, невеста совершала ряд обрядовых действий. Так, она должна была затушить свечу перед иконами. Иногда невеста пряталась, убегала из дома. Когда её пытались вести к отцу, она вырывалась. Подруги невесты должны были ловить её и вести к отцу. После этого совершалось ключевое действие всего дня — «завешивание» невесты.
...
Вытие Следующий период в некоторых традициях назывался «неделей» (хотя не обязательно он длился именно неделю, иногда — до двух недель). В это время готовилось приданое. В северных традициях невеста постоянно причитала. В южных — каждый вечер в дом невесты приходил жених с друзьями (это называлось «посиделки», «вечорки» и т. д.), пели и плясали...
Т.е. северному оленю часть девок приходилось насильно сдавать замуж банально ради того, что бы они не умерли в бескрайних снегах. Проблема выживания когда ты отступаешь от татар или разведываешь новые земли и там оседаешь, мешаясь с местными до кучи. Потом бах, 21 век наступил, а повадки остались те же самые. А зачем? Не важно, ибо думать - не главное, главное доминирование и добыча еды :)
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Так проблемы проблемам рознь. Я говорю, что совсем непорядочно, с моей точки зрения, ставить человеку такие условия. А вот эту проблему, действительно, можно легко решить, закрыв дверь на кухню или проветрив помещение.
Там может однушка студия, если даже на сон приходится к маме уходить, а не в другую комнату.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
А еще совсем белые на Карибах говорили "меланома" - один из самых распространенных видов рака в Ленинграде:)
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Там может однушка студия, если даже на сон приходится к маме уходить, а не в другую комнату.
Ну ещё раз. Это решение своих проблем за чужой счёт. Обыкновенная блажь, невоздержанность и неуважение к партнеру.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее)
1627626051575.png


Вадим, 34

Может ли супруга указывать мужу что ему есть? Моя жена не выносит запаха рыбы и чеснока. Рыбу вообще не едим, не дай Бог куплю сам и приготовлю, потом будет вынос мозгов. Ну ладно, к этому как то приспособился, рыбу можно заесть, забрызгать освежителем и т. п, но чеснок моя боль... Я люблю чеснок! В конце концов, могу я сожрать борщ с чесноком, хоть пару раз в неделю? Почему я сразу враг номер 1? Я же не лезу целоваться, после этого!
Вообще, у кого нибудь есть подобное в семье?
Иногда реально встаёт выбор, ночевать дома, или у матери, после борща


Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Нажраться вместе чеснока и целоваться - это называется Поцелуй Дракона.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Ну ещё раз. Это решение своих проблем за чужой счёт. Обыкновенная блажь, невоздержанность и неуважение к партнеру.
Не считаю блажью, когда рвёт и тошнит. Договариваться надо.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Ну ещё раз. Это решение своих проблем за чужой счёт. Обыкновенная блажь, невоздержанность и неуважение к партнеру.
Продолжать делать что-то, что партнеру причиняет страдания, так же неуважение. Единственный момент - требовать и заставлять тоже не имеет отношения к уважению.
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.609
Реакции
44.025
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Если он тихо сам с собой жрёт и никаких соприкосновений с тобой (то есть, ты с ним в этот период не взаимодействуешь и ничего такого от него не ощущаешь - ни запахов, ни необходимости сидеть за одним столом), то да, не надо лезть.
А если ты находишься дома, делаешь дела, а тебя пытают запахом жареной свинины, от которого тебя физически тошнит, очень сложно с таким примиряться.
А если муж раз в неделю без жены будет ходить в ресторан, с этим можно примириться?
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Продолжать делать что-то, что партнеру причиняет страдания, так же неуважение. Единственный момент - требовать и заставлять тоже не имеет отношения к уважению.
Ну это что-то из разряда, если бы партнер тебя вообще попросил не есть или есть говно или ходить в хеджабе. Само по себе требование, которое заключает в себе неуважение к партнеру. Так что не согласна в корне.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
А если муж раз в неделю без жены будет ходить в ресторан, с этим можно примириться?
Да. На обед можно в ресторан ходить даже 5 раз в неделю, если финансы позволяют.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.056
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
А если муж раз в неделю без жены будет ходить в ресторан, с этим можно примириться?
Я не знаю, как на такие вопросы отвечать. чей муж? Мой? Я не могу представить такую ситуацию в текущий момент. Что-то должно к этому привести. В зависимости от того, что к этому привело, и будет моя реакция. Если чей-то ещё муж, то откуда же я знаю?
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.609
Реакции
44.025
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да. На обед можно в ресторан ходить даже 5 раз в неделю, если финансы позволяют.
А не на обед?) Вечером в ресторане на ужин после рабочего дня поесть борща с чесноком пока жена дома.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Ну это что-то из разряда, если бы партнер тебя вообще попросил не есть или есть говно или ходить в хеджабе. Само по себе требование, которое заключает в себе неуважение к партнеру. Так что не согласна в корне.
Требовать - не правильно. Заставлять терпеть другую сторону тоже неправильно. Договариваться правильно.
Никто же никого насильно рядом не держит. В семье приходится договариваться и искать компромиссы. Нет идеально подходящих партнеров.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
56
Просмотры
2K
Ответы
55
Просмотры
2K
Ответы
487
Просмотры
11K
Ответы
419
Просмотры
11K
Назад
Сверху Снизу