Ищу совета Маска #187 v.2.0

Colnago

Демиург
Сообщения
20.332
Реакции
68.808
Не курю с
18.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Доброе Зло

Пророк
Сообщения
9.291
Реакции
10.463
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее)
1627626051575.png


Наталья,28

Здравствуйте, проблемы в общении с матерью.
Дело в том , что живем пока что вместе ( и нет съехать я не могу).Вместе провести спокойно день просто невозможно, ругань и скандалы .Как примирится ?


Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
попейте вместе пивка посмотрите бокс :alien:
 

игоряшкаNS

Гугенот
Сообщения
14.627
Реакции
58.868
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Нимфалида

Все чудеса начинаются со смены восприятия.
Самозабаненные
Сообщения
12.952
Реакции
22.803
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее)
1627626051575.png


Наталья,28

Здравствуйте, проблемы в общении с матерью.
Дело в том , что живем пока что вместе ( и нет съехать я не могу).Вместе провести спокойно день просто невозможно, ругань и скандалы .Как примирится ?


Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Съезжать, нет других вариантов. И отношения с матерью изменятся в лучшую сторону, и пора уже в 28 жить самостоятельно, оставить мать в покое.
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.901
Реакции
87.007
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Нимфалида

Все чудеса начинаются со смены восприятия.
Самозабаненные
Сообщения
12.952
Реакции
22.803
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Пока даже не знаю, мож удивит кто-нибудь чем-нибудь интересным:rofl:
Ну в контексте данной темы единственное, что можно предложить это секс с мамой. :alien:Всё остальное уже как-то было
 
Сообщения
22.122
Реакции
12.225
Не курю с
21.12.2017

игоряшкаNS

Гугенот
Сообщения
14.627
Реакции
58.868
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.901
Реакции
87.007
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Дочь нарциссической матери виновата во всем:

📍Родилась не в то время, не в том месте
📍Не соответствует ожиданиям
📍Не обладает нужным характером и внешностью
📍Недостаточно хороша просто во всем
📍Всегда мало делает
📍Никогда не может угодить
📍Всегда и во всем хуже своей матери

Дочь соглашается и верит. Мама - главный и самый авторитетный человек в ее жизни.
Может ли она ошибаться?

И живет с огромным, изматывающим чувством вины.

Ищет подтверждение тому, что она - вроде бы не самая плохая дочь. Находит, но опять сомневается.

Как будто бы быть дочерью - ее главное занятие в жизни.

К какому-то возрасту дочь поймёт, что здесь что-то не так.

И, возможно, начнёт бунтовать.
И даже может физически отделиться от матери.

Но вряд ли сможет выкинуть мать из головы.

📍Мамин голос будет оценивать любое ее действие.

📍Разговоры с мамой и попытки что-то ей доказать будут идти в фоновом режиме.

📍Заслужить мамино одобрение будет все также важно.

Мамино отношение дочь будет применять к себе как своё собственное:

📍Не ценить себя
📍Не заботиться о себе так, как нужно
📍Не сможет присвоить свои объективные достижения
📍Не считать себя ценным сотрудником и значимым человеком для близких
📍Принимать плохое отношение за норму
📍Ставить долг превыше всего, даже собственного здоровья
📍С трудом решаться потратить деньги на себя, ведь всегда есть те, кому нужнее - дети, муж, голодающие дети в Африке
📍Подстраиваться под выборы и желания близких
📍Не выражать или не иметь своих.

Потому что когда с детства живёшь как функция, как приложение к жизни человека с кривым зеркалом в глазу, очень трудно поверить то, что все, что ты о себе знаешь - неправда.

Узнать и принять себя можно только через рост собственного Я и снижение авторитета мамы.

Быстрее всего такие изменения происходят в контакте с соратником, который всегда на вашей стороне.

И на время вашего роста становится вашей опорой и поддержкой.

Такой человек называется психотерапевт. И нужен он абсолютно всем детям нарциссических матерей.
Как хорошо сказано ☝
У меня диктатор. Не то платье одела, не так пол помыла, не так детей воспитываешь. А не согласишся с мнением, ты неблагодарная дочь (это мягко сказано) Я тебя растила, а ты... (для тех кто что-то захочет там возразить, мол,ну да она тебя растила, отмечу. Моя юность прошла в суровые 90-е. Работала с 10 класса и когда половина наших родителей потеряли работы в научных институтах, я содержала одна мать и бабушку...)
Или, любимая тема, ой мне плохо. Ты меня до инфаркта доведешь. И постоянное внушение чувства вины, что это я виновата, что ей херо..во стало и что чуть не померла.
А потом, я ж тебя люблю, все для тебя. Лесом, господа, лесом, с такой любовью и подальше...
Долго терпела, типо, Должна, обязана, а потом: в 35 лет я сказала стоп, хватит. Мне было сказано-ты мне не дочь и масса оскорблений. Я в ответ ну и отлично 🤣
Потом звонки с её стороны, извинения. Я помирилась, типо мать же. Должна уважать и т.д и т п. Итог. Опять попытка полного контроля моей жизни. Бесконечные звонки с упреками, недовольство, оскорбления и т.д. и т.п. Опять дала отворот, поворот. Итог.
Общаемся, но близко в свою семью больше не пускаю. Для неё у нас всегда всё хорошо!.
И я счастлива. У меня прекрасный муж и отличные сыновья 💞
Поэтому да считаю, что нужно не давать садиться себе на шею (какая бы это родня не была) и помыкать и оскорблять
Мы рожает детей для себя, мы их хотели, мы радуемся им, а не для того, чтобы потом тыкать носом в гавно и постоянно упрекать и требовать к себе уважение и любовь. Чтобы это получить, нужно сначала самим постараться с детьми. И тогда они возможно отплатят тем же, но не обязаны.
Фух. Во накатала 🤣🤣🤣 а то реально задрали с этими: должна, обязана 🤣🤣🤣
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.901
Реакции
87.007
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Нимфалида

Все чудеса начинаются со смены восприятия.
Самозабаненные
Сообщения
12.952
Реакции
22.803
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как хорошо сказано ☝
У меня диктатор. Не то платье одела, не так пол помыла, не так детей воспитываешь. А не согласишся с мнением, ты неблагодарная дочь (это мягко сказано) Я тебя растила, а ты... (для тех кто что-то захочет там возразить, мол,ну да она тебя растила, отмечу. Моя юность прошла в суровые 90-е. Работала с 10 класса и когда половина наших родителей потеряли работы в научных институтах, я содержала одна мать и бабушку...)
Или, любимая тема, ой мне плохо. Ты меня до инфаркта доведешь. И постоянное внушение чувства вины, что это я виновата, что ей херо..во стало и что чуть не померла.
А потом, я ж тебя люблю, все для тебя. Лесом, господа, лесом, с такой любовью и подальше...
Долго терпела, типо, Должна, обязана, а потом: в 35 лет я сказала стоп, хватит. Мне было сказано-ты мне не дочь и масса оскорблений. Я в ответ ну и отлично 🤣
Потом звонки с её стороны, извинения. Я помирилась, типо мать же. Должна уважать и т.д и т п. Итог. Опять попытка полного контроля моей жизни. Бесконечные звонки с упреками, недовольство, оскорбления и т.д. и т.п. Опять дала отворот, поворот. Итог.
Общаемся, но близко в свою семью больше не пускаю. Для неё у нас всегда всё хорошо!.
И я счастлива. У меня прекрасный муж и отличные сыновья 💞
Поэтому да считаю, что нужно не давать садиться себе на шею (какая бы это родня не была) и помыкать и оскорблять
Мы рожает детей для себя, мы их хотели, мы радуемся им, а не для того, чтобы потом тыкать носом в гавно и постоянно упрекать и требовать к себе уважение и любовь. Чтобы это получить, нужно сначала самим постараться с детьми. И тогда они возможно отплатят тем же, но не обязаны.
Фух. Во накатала 🤣🤣🤣 а то реально задрали с этими: должна, обязана 🤣🤣🤣
Солнце, но ты же и не живёшь с мамой в таком возрасте. В том вся и фишка, когда ты живёшь отдельно, то можешь сама решать когда и как общаться с мамой. Люди которые живут с мамой в тридцатник сразу вызывают подозрение, уже пора бы понять, что ты взрослый человек, хозяин своей судьбы, дверь открыта.
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.623
Реакции
44.064
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Попробовать то можно. Если не подействует, то можно наоборот, показать ей, кто в доме хозяин.
А не понятно же чья квартира. Если родительская, то мама в любом случае хозяйка.
 

Colnago

Демиург
Сообщения
20.332
Реакции
68.808
Не курю с
18.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.429
Реакции
76.551
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Подписываюсь. Если живете вместе, то к ее словам гадо относитсч ни как к наездам, как к советам. Мама плохого не посоветует.
А как же жизнь самостоятельная?
Я категорически против того, чтобы взрослые дети с родителями жили.
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.901
Реакции
87.007
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Солнце, но ты же и не живёшь с мамой в таком возрасте. В том вся и фишка, когда ты живёшь отдельно, то можешь сама решать когда и как общаться с мамой. Люди которые живут с мамой в тридцатник сразу вызывают подозрение, уже пора бы понять, что ты взрослый человек, хозяин своей судьбы, дверь открыта.
Я бы съехала ☝
Что я и сделала в 19 лет чтоли. Не помню точно
Взяла чемодан и ушла жить с будущим мужем в съемную комнату :bounce:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу