Ищу совета Маска #188 v.2.0

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да. Прям переживал. Это странно в наш черствый век?
Ужасно странно. Каждую секунду умирает хренова туча людей. Кого-то насилуют, кто-то голодает, кто-то избивает детей. Но за всё это мы почему-то не переживаем каждую секундочку. Живём своей жизнью и радуемся, потому как переживалки на всех не хватит. Если я вдруг завтра умру, то вы все забудете об этом через пару дней. )))
 

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
Ужасно странно. Каждую секунду умирает хренова туча людей. Кого-то насилуют, кто-то голодает, кто-то избивает детей. Но за всё это мы почему-то не переживаем каждую секундочку. Живём своей жизнью и радуемся, потому как переживалки на всех не хватит. Если я вдруг завтра умру, то вы все забудете об этом через пару дней. )))
Не наговаривай на нас. Мы тебя очень любим и помнить будем. Что до тех незнакомых людей. То пусть плывут себе с миром мимо.
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не наговаривай на нас. Мы тебя очень любим и помнить будем. Что до тех незнакомых людей. То пусть плывут себе с миром мимо.
Это просто замечательно. Пойду на радостях сериал про психопата досматривать. Удачи.
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.600
Реакции
44.015
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ужасно странно. Каждую секунду умирает хренова туча людей. Кого-то насилуют, кто-то голодает, кто-то избивает детей. Но за всё это мы почему-то не переживаем каждую секундочку. Живём своей жизнью и радуемся, потому как переживалки на всех не хватит. Если я вдруг завтра умру, то вы все забудете об этом через пару дней. )))
Мы об этом даже не узнаем😔
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я про твой диалог))) Мол зачем с больным ребёнком дома сидеть, если он сам в состоянии лекарства принять.
Ну по твоей логике и для взрослых больничный надо брать. Чтобы чайку плеснуть папу раз в день. Забота, на мой взгляд, - это купить лекарства, расписать время приёма, позвонить узнать, как он себя чувствует, а вечером, придя с работы, принести что-то вкусное, поговорить, сделать ингаляцию и т. п. Остальное - это не забота, а гиперопека.
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну по твоей логике и для взрослых больничный надо брать. Чтобы чайку плеснуть папу раз в день. Забота, на мой взгляд, - это купить лекарства, расписать время приёма, позвонить узнать, как он себя чувствует, а вечером, придя с работы, принести что-то вкусное, поговорить, сделать ингаляцию и т. п. Остальное - это не забота, а гиперопека.
Всё же дети и взрослые это немножечко разные вещи))) 10тилетний ребёнок может с температурой 39 прыгать по дому. И предпочесть чипсы, а не куриный супчик. Потому что без присмотра. А так же ему не очень интересно сколько там денег начисляют маме при больничном, он просто видит, что мамы рядом нет, когда она ему нужна.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всё же дети и взрослые это немножечко разные вещи))) 10тилетний ребёнок может с температурой 39 прыгать по дому. И предпочесть чипсы, а не куриный супчик. Потому что без присмотра. А так же ему не очень интересно сколько там денег начисляют маме при больничном, он просто видит, что мамы рядом нет, когда она ему нужна.
Мимими. Щас заплачу. Ничего страшного с 10-летним ребенком, больным каким-нибудь простудифилисом не случится, если он не идиот, конечно. Это мамы некоторые почему-то думают, что без них ну вот совсем никак. Поел ли супчик или нет, можно по телефону проконтролировать. Конечно, ему не интересно, что там маме начисляют, маме только очень интересно на что содержать семейтсво.
 
Последнее редактирование:

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Мимими. Щас заплачу. Ничего страшного с 10-летним ребенком, больным каким-нибудь простудифилисом не случится, если он не идиот, конечно. Это мамы некоторые почему-то думают, что без них ну вот совсем никак. Поел лн супчик или нет, можно по телефону проконтролировать. Конечно, ему не интересно, что там маме начисляют, маме только очень интересно на что содержать семейтсво.
Согласна. Никто ни с нами в 10 лет на больничном ни сидел, ни сама сейчас не сижу. Даже более того и в больницу сами, без сопровождения взрослых ходили. Я и ребёнка сейчас приучаю чтоб сама ходила, коммуницировала так сказать с работниками больниц. В жизни пригодится))
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мимими. Щас заплачу. Ничего страшного с 10-летним ребенком, больным каким-нибудь простудифилисом не случится, если он не идиот, конечно. Это мамы некоторые почему-то думают, что без них ну вот совсем никак. Поел ли супчик или нет, можно по телефону проконтролировать. Конечно, ему не интересно, что там маме начисляют, маме только очень интересно на что содержать семейтсво.
Не плачь)) Это уже напоминает спор ради спора. Я возможно скажу грубо, но мы явно не поймём друг друга. Рассуждать о воспитании и заботе о детях, не имея их, это бесполезное занятие. Я не оставляла своего 10тилетнего больного ребёнка одного и считаю это абсолютно правильным решением. Потому как несу за него ответственность.
И это ни как не мешает ему быть самостоятельным)
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не плачь)) Это уже напоминает спор ради спора. Я возможно скажу грубо, но мы явно не поймём друг друга. Рассуждать о воспитании и заботе о детях, не имея их, это бесполезное занятие. Я не оставляла своего 10тилетнего больного ребёнка одного и считаю это абсолютно правильным решением. Потому как несу за него ответственность.
И это ни как не мешает ему быть самостоятельным)
Так это ты вклинилась со своим ОЦМ без учета контекста беседы и еще что-то рассказываешь о споре ради спора. Аргумент об отсутствии детей вообще шедеврален.
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Так это ты вклинилась со своим ОЦМ без учета контекста беседы и еще что-то рассказываешь о споре ради спора. Аргумент об отсутствии детей вообще шедеврален.
Но логичен. Потому как в этом вопросе важна эмоциональная составляющая, это ж не политика или экономика.
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Но логичен. Потому как в этом вопросе важна эмоциональная составляющая, это ж не политика или экономика.
И по поводу вклинилась...моё первое сообщение хоть и было основано частично на вашем диалоге, но не было адресовано тебе. Ни цитаты, ни ответа по нику))) Так кто вклинился в моё мнение по этой теме?)
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Мне кажется такая гиперопека даже самим детям не нужна. Я помню если болела в школе-это ж праздник! В больничку сходишь, в школу не надо, уроки вроде тогда не заставляли за дни больничного делать. Че хочешь, то и делай.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И по поводу вклинилась...моё первое сообщение хоть и было основано частично на вашем диалоге, но не было адресовано тебе. Ни цитаты, ни ответа по нику))) Так кто вклинился в моё мнение по этой теме?)
без учета контекста беседы
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.600
Реакции
44.015
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Tata236, в разделе болтология как то странно звучит фраза вклинилась в беседу. Тут вроде избранных нет, кто хочет тот и пишет😏
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу