Ищу совета Маска #188 v.2.0

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но логичен. Потому как в этом вопросе важна эмоциональная составляющая, это ж не политика или экономика.
Ну ребенком я, как минимум, была. И вообще не на Плутогне живу. А у Натали двое детей. Далеко не все испытывают одинаковые эмоции по тому или иному поводу. Тем более ты говоришь о предполагаемых эмоциях детей, хотя можешь судить только о своих.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне кажется такая гиперопека даже самим детям не нужна. Я помню если болела в школе-это ж праздник! В больничку сходишь, в школу не надо, уроки вроде тогда не заставляли за дни больничного делать. Че хочешь, то и делай.
Вот именно. Прям мамаша, подносящая чай с лимоном, ну крайне необходима. Речь идет ведь о рациональности. Для чего никому не нужные телодвижения?
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Tata236, в разделе болтология как то странно звучит фраза вклинилась в беседу. Тут вроде избранных нет, кто хочет тот и пишет😏
Ты тоже любишь фразы из контекста вырывать? Тогда лови продолжение, которое ты проигнорировала.
без учета контекста беседы
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.662
Реакции
44.120
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты тоже любишь фразы из контекста вырывать? Тогда лови продолжение, которое ты проигнорировала.
Ее сообщение как раз вписывается в контекст беседы. Не про пингвинов же она пишет🤷‍♀️
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мне кажется такая гиперопека даже самим детям не нужна. Я помню если болела в школе-это ж праздник! В больничку сходишь, в школу не надо, уроки вроде тогда не заставляли за дни больничного делать. Че хочешь, то и делай.
А нахождение одного из родителей с больным ребёнком дома это точно гиперопека?) Я не имею права по закону оставлять ребёнка одного дома до 14ти лет. Именно поэтому и предусмотрена возможность брать родителям больничный по уходу за больным ребёнком. Что в этом нерационального? Я не потеряю от этого деньги, лишь пару часов, которые обычно перерабатываю. Я не буду переживать на расстоянии и в случае необходимости смогу вызвать ту же скорую. Смогу приготовить нормальный обед и ужин. И никак не задушу ребёнка опекой, лишь налив ему чай или померив температуру.
В чём конкретно необходимость оставлять его одного?? Ради крохотной разницы в выплатах?? Чтоб был взрослым?? Потому что нас так оставляли? В чём?)
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ее сообщение как раз вписывается в контекст беседы. Не про пингвинов же она пишет🤷‍♀️
Контекст был тот, что мать девочки оставила больного ребёнка отцу, что тобой почему-то было во принято как заброшенность. На что я тебе ответила, что даже одного ребёнка 10 лет вполне себе можно оставить.
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.662
Реакции
44.120
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А нахождение одного из родителей с больным ребёнком дома это точно гиперопека?) Я не имею права по закону оставлять ребёнка одного дома до 14ти лет. Именно поэтому и предусмотрена возможность брать родителям больничный по уходу за больным ребёнком. Что в этом нерационального? Я не потеряю от этого деньги, лишь пару часов, которые обычно перерабатываю. Я не буду переживать на расстоянии и в случае необходимости смогу вызвать ту же скорую. Смогу приготовить нормальный обед и ужин. И никак не задушу ребёнка опекой, лишь налив ему чай или померив температуру.
В чём конкретно необходимость оставлять его одного?? Ради крохотной разницы в выплатах?? Чтоб был взрослым?? Потому что нас так оставляли? В чём?)
Алиллуйя💪
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.662
Реакции
44.120
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Контекст был тот, что мать девочки оставила больного ребёнка отцу, что тобой почему-то было во принято как заброшенность. На что я тебе ответила, что даже одного ребёнка 10 лет вполне себе можно оставить.
Ты молодец
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Да второй день я не пойму о чем споры. То разница в выплатах минимальная, то ещё что. И когда говоришь, что не у всех людей вот так, даже при белых з/п, не говоря о чёрных, приводятся опять свои же примеры больничных. Причём люди с бухгалтерией никак не связаны, и я даже уверена, что понятия не имеют, что туда включается и что нет.
Но зато будем спорить.
Сегодня уже из других стран со своим законодательством подтянулись.
Капец.
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да и ситуации бывают разные в семье. У меня у мужа обычная температура 35,4, а не 36,6. И сыну это передалось генетически. Если он уставший или замёрз, то температура падает до 35ти, чем раньше доводило меня до паники. Сейчас я знаю, что более тёплая одежда и сладкий горячий чай отлично помогают. Жаропонижающие сбивают температуру выше 37,5, да только для него 37 это уже сильно завышенная, а при 38 они оба в повалячку лежат. У него когда пневмония была, то температура выше 36,7 ни разу не поднялась. То есть за этим нужно следить. А ведь все дети по разному болеют...для того родители за них и ответственны.
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да второй день я не пойму о чем споры. То разница в выплатах минимальная, то ещё что. И когда говоришь, что не у всех людей вот так, даже при белых з/п, не говоря о чёрных, приводятся опять свои же примеры больничных. Причём люди с бухгалтерией никак не связаны, и я даже уверена, что понятия не имеют, что туда включается и что нет.
Но зато будем спорить.
Сегодня уже из других стран со своим законодательством подтянулись.
Капец.
Просто одно дело, если есть прям необходимость оставить ребёнка одного. Ну вот нет другого выхода. Ведь есть разные ситуации жизненные. И совсем другое считать это гиперопекой и нерациональным.
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да второй день я не пойму о чем споры. То разница в выплатах минимальная, то ещё что. И когда говоришь, что не у всех людей вот так, даже при белых з/п, не говоря о чёрных, приводятся опять свои же примеры больничных. Причём люди с бухгалтерией никак не связаны, и я даже уверена, что понятия не имеют, что туда включается и что нет.
Но зато будем спорить.
Сегодня уже из других стран со своим законодательством подтянулись.
Капец.
По русскому тоже до 14ти нельзя оставлять)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Да второй день я не пойму о чем споры. То разница в выплатах минимальная, то ещё что. И когда говоришь, что не у всех людей вот так, даже при белых з/п, не говоря о чёрных, приводятся опять свои же примеры больничных. Причём люди с бухгалтерией никак не связаны, и я даже уверена, что понятия не имеют, что туда включается и что нет.
Но зато будем спорить.
Сегодня уже из других стран со своим законодательством подтянулись.
Капец.
Маньяки :giggle:
Сведения становятся данными, когда они обработаны (проверены) и подтверждены как факты. Если впадает в манию величия и начинает думать, что он может делать что-то большее, то польза, им приносимая, падает в обратной пропорции его мании.

Догадки не являются данными, как бы ни были они правдоподобны, а заключения, основанные не на фактах, если не полностью ошибочны, то, во всяком случае, чрезвычайно шатки.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да и ситуации бывают разные в семье. У меня у мужа обычная температура 35,4, а не 36,6. И сыну это передалось генетически. Если он уставший или замёрз, то температура падает до 35ти, чем раньше доводило меня до паники. Сейчас я знаю, что более тёплая одежда и сладкий горячий чай отлично помогают. Жаропонижающие сбивают температуру выше 37,5, да только для него 37 это уже сильно завышенная, а при 38 они оба в повалячку лежат. У него когда пневмония была, то температура выше 36,7 ни разу не поднялась. То есть за этим нужно следить. А ведь все дети по разному болеют...для того родители за них и ответственны.
Ой, Оля)) Представляешь та же история у мужа была, а сейчас у сына. Очень тяжело переносил 38,2, это он на третью вакцину отреагировал.
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ой, Оля)) Представляешь та же история у мужа была, а сейчас у сына. Очень тяжело переносил 38,2, это он на третью вакцину отреагировал.
Ну я раньше жутко паниковала, когда он маленький был. Теперь уже свыклась немного. Но температуру высокую совсем не переносит.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну я раньше жутко паниковала, когда он маленький был. Теперь уже свыклась немного. Но температуру высокую совсем не переносит.
А вот у меня наоборот как-то)) до 38 "помираю" сил нет совсем, а выше все нормально, только немного жарко))
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне кажется такая гиперопека даже самим детям не нужна. Я помню если болела в школе-это ж праздник! В больничку сходишь, в школу не надо, уроки вроде тогда не заставляли за дни больничного делать. Че хочешь, то и делай.
Я ради такого целовалась с мальчиком, больным простудифилисом🙄
Но не фига не заболела
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу