Ищу совета Маска #243 V2.0

Клюква

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
20.581
Реакции
55.212
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пусть дочь получает только то образование, которое хочет получить ОНА.
Но Вы же настоите на своем.
Заранее жаль Вашу дочь.
Пусть, конечно, она выучится на то, от чего ее тошнит, потому что мамо так хочет и потом всю жизнь мыкается. Ога.

Другое дело вот что. Если она сейчас получит высшее медицинское, потом легче будет пробиться в психиатрию, а это уже поинтереснее. Если только с этой точки зрения ей изучить перспективы. Опять же ЕЙ САМОЙ.

И вариант, что она свалит от мамо в большой городи там станет перпеспективным специалистом не рассматриваем? Верим в дочь, да.
Автор же не запрещает ей учиться, она платить не хочет, по мне так это право автора решать на что тратить СВОИ деньги, а на что нет:ku:
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У кого совесть не так😂 хороший психолог должен прожить все варианты событий из карт мира всех своих пациентов🤣. То есть психолог должен понимать о чем он говорит. Если он говорит о панических атак, то у него эти атаки должны были быть. И так далее по списку. Психолог должен быть зверь просто, чтоб шарить
Психолог может служить только совсем незначительной поддержкой психиатру (на дневном стационаре, например)! 1lis41L
 

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.210
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
Фармакология ещё, химическая технологи всякая (это промышленная химия типа нефтепереработки). На психолога кстати ни химия ни биология не нужна, там литература и математика вроде как, но это не точно, что химии нет, точно:rofl:
Да, хорошая идея с нефтепереработкой! Тренд!!!))
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.226
Реакции
99.166
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Клюква

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
20.581
Реакции
55.212
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Моя бабка отправила мою маму в мед. Мама мучалась мучалась, по итогу пыталась комикадзнуться, настолько ей было хуево от этого выбора бабки. А потом мама сама меня, давай пихать куда ей там приспичило, меня особо никто не спрашивал. Пиздец конечно дичь.
Мою подругу так Мама отправила учиться на бухгалтера, подруга хотела быть парикмахером с детства, мамо на дыбы встала, типа че за профессия чужих вшей гонять, высшее образование и точка, так подруга ещё и на бюджете училась, считай чужое место занимала :ku: Короче получила она диплом бух учёт и аудит в далеком 2004 году положила его маме на стол и пошла учиться на парикмахера, с тех пор говорит его (диплом) в глаза не видела:rofl:, работает мужским мастером, жизнью довольна, зато во всяких анкетах пишет, что у неё высшее образование:rofl:
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.226
Реакции
99.166
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А работаешь психологом или работала?
Работала . Но я не хотела особо и учиться на него , поэтому путь психолога мой был недолог . По поводу зароботка сейчас .. с пандемией спрос на психологов очень вырос кто не знает и сейчас только ленивый не зарабатывает на этих просторах
 

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.210
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
Мою подругу так Мама отправила учиться на бухгалтера, подруга хотела быть парикмахером с детства, мамо на дыбы встала, типа че за профессия чужих вшей гонять, высшее образование и точка, так подруга ещё и на бюджете училась, считай чужое место занимала :ku: Короче получила она диплом бух учёт и аудит в далеком 2004 году положила его маме на стол и пошла учиться на парикмахера, с тех пор говорит его (диплом) в глаза не видела:rofl:, работает мужским мастером, жизнью довольна, зато во всяких анкетах пишет, что у неё высшее образование:rofl:
Моя маникюрша закончила художественное училище по классу фортепиано))) ни дня не работала и дома нет инструмента!
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.210
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
Работала . Но я не хотела особо и учиться на него , поэтому путь психолога мой был недолог . По поводу зароботка сейчас .. с пандемией спрос на психологов очень вырос кто не знает и сейчас только ленивый не зарабатывает на этих просторах
Как зарабатывают? Ну вот она закончила институт и куда? Канал на ютубе по конспектам читать? В школу на 20 тысяч? Куда ей идти с этим дипломом?
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.226
Реакции
99.166
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как зарабатывают? Ну вот она закончила институт и куда? Канал на ютубе по конспектам читать? В школу на 20 тысяч? Куда ей идти с этим дипломом?
Дальше учиться для начала . Но это уже за свои деньги . Каждый по своему свой путь пробивает . Я в 2000 м закончила и у в группе уже девки работали кто на телефоне доверия за коппейки кто в школе подрабатывал , у них прием сейчас 7 к за час . Давай не будем
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.210
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
Надо повесить голосовалку на тему «Обращались ли вы к психологу?»
- Обращалась. Мне помог.
- Обращалась. Мне не помог.
- Не верю психологам.
- Это развод на деньги.
- Кто это?
 

Эрик.

V.I.P
Сообщения
8.183
Реакции
25.491
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Администрация:
@Muir Политизированность в общении, после недавних предупреждений.2 балла.Автобан по совокупности
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я вообще хотела в художку, но мне сказали, тебя не кому водить туда. Одну не отпускали никуда, сидела на продленке
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее

Посмотреть вложение 1705258

Нина, 46

Добрый день всем. Интересно выслушать мнения. Должны ли родители оплачивать высшее образование детей, если они выбрали специальность, с которой родители не согласны? Дочь, 11 класс, готовилась поступить в медицинский. Сейчас вот заявляет что передумала и пойдет на Психфак. Конкурс там большой. Мы с отцом сказали, что медицинский институт оплатим, а психфак нет. То есть либо поступаешь на бюджет, либо идешь работать и оплачиваешь сама. В принципе сумма там не космическая. С учетом того, что из дома мы ее не гоним конечно. Она в слезы и крики, что мы ее не поддерживаем. Ну я считаю, что психология это не профессия и заработать на этом очень сложно. Мы в провинции живем, а не Москве. Здесь люди к психологам ходят крайне редко. Потолок - психолог в школе за зарплату 30000 рублей. Но при этом пялки в колеса вставлять не буду. Пусть учится если хочет, но тогда за свои деньги. Что думаете по этому поводу?

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений

Для авторов писем:
Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
Для комментаторов:
Вы можете так же воспользоваться анонимной формой для анонимного комментария. А так же: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к авторам писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.
Моего племянника родители принудили поступить в Мед.
С третьего курса он всё равно ушёл. Ну не нравится ему это!
Три года потеряны+ армия Сейчас учится в другом
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу