Ищу совета Маска #243 V2.0

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Не сказала бы, у многих знакомых на бюджете учатся, понятно, что школу нужно хорошо закончить и ЕГЭ сдать. На коммерцию как тогда, так и сейчас легче поступить.
Я просто никогда на коммерческих не училась. И не знаю. У нас образование бесплатное в принципе в госвузах нет платного ничего. Я гранты пыталась получить и стипендию.
 

Клюква

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
20.582
Реакции
55.212
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А я, вообще, если честно, там ни разу не был...:)
Гена, я и у психолога ни разу не была:eek::D
Не считая психологического тестирования в школе, модно это было в 90е годы:facepalm:
 

Клюква

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
20.582
Реакции
55.212
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я просто никогда на коммерческих не училась. И не знаю. У нас образование бесплатное в принципе в госвузах нет платного ничего. Я гранты пыталась получить и стипендию.
Я тоже на коммерции не училась, писала ж уже:D, все за счёт государства шло обучение:spin: Но учитывая что я никогда не работала на серых зарплатах, оно налогами все с полна с меня поимело:D
 

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.211
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
Моего племянника родители принудили поступить в Мед.
С третьего курса он всё равно ушёл. Ну не нравится ему это!
Три года потеряны+ армия Сейчас учится в другом
В Мед. институте очень тяжело учится. Хоть платно, хоть на бюджете. Туда стоит идти только по призванию.
Родители обычно хотят своим чадам внушить, что профессия должна быть востребована и приносить доход!
Но кроме ПЕД и МЕД у них дальше затык. Потому, что сами не знают о специальностях, которые можно получить в институтах. Да и способностей детей своих не знают.
Стопицот профессий и направлений можно выбрать зная способность ребенка и его потенциал, но все сводится обычно в пед и мед)))
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Я тоже на коммерции не училась, писала ж уже:D, все за счёт государства шло обучение:spin: Но учитывая что я никогда не работала на серых зарплатах, оно налогами все с полна с меня поимело:D
Я везде и в РФ и за рубежом училась бесплатно.
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Гена, я и у психолога ни разу не была:eek::D
Не считая психологического тестирования в школе, модно это было в 90е годы:facepalm:
Ну, так и я же у него не был никогда (и у психиатра тоже :giggle:)! :thumbsup:
Тёща была психиатром - рассказывала, что и как (Царствие ей небесное...)
 

Клюква

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
20.582
Реакции
55.212
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну, так и я же у него не был никогда (и у психиатра тоже :giggle:)! :thumbsup:
Тёща была психиатром - рассказывала, что и как (Царствие ей небесное...)
У психиатра всяко был, если машину водишь;), они ж печать на допуск ставят:giggle:
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Маска выяснила по какой причине дочь решила сменить направление? Медфак - это каторга. Мой товарищ два курса отучился, бросил, сходил в армию, закончил вуз на энергетика, открыл свой бизнес, живёт горя не знает. Может быть не стоит так категорично подходить к вопросу, хотя я поддерживаю идею платить самостоятельно или идти на бюджет. Надо выяснить для начала что вообще послужило толчком. Кто-то повлиял, надо узнать кто и как.
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.609
Реакции
44.025
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну, к фарме опять таки допуск будет, психологи ж только пиздеть имеют право, без назначения фарм препаратов.
Ещё можно гипнозом овладеть и получать оценки у преподов потом за бесплатно. Устроиться в институт мозга и разработать психотронное оружие, чтоб управлять массами и начальство на тебя работало и зп домой приносило.
А можно стать человеком мира, дышать полной грудью, , быть свободным и востребованным в любой точке мира, где есть наши люди)
 

Клюква

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
20.582
Реакции
55.212
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Айдора

Ветеран
Сообщения
1.992
Реакции
2.682
Мож тогда и за ЕЕ деньги🤭

Да пожалуйста, пусть мамо чахнет над своим златом, которым она еще и шантажировать решила дочь.
Я понимаю, если у родителей денег нет помочь, а если они есть... Ну ок, пусть положит на депозит = подарит государству. Это, пля, всяк лучше, чем вложиться в образование дочери.
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.609
Реакции
44.025
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да пожалуйста, пусть мамо чахнет над своим златом, которым она еще и шантажировать решила дочь.
Я понимаю, если у родителей денег нет помочь, а если они есть... Ну ок, пусть положит на депозит = подарит государству. Это, пля, всяк лучше, чем вложиться в образование дочери.
Да вроде она не против вложиться в образование. Это своего рода для самой мамы инвестиция в будущее. Но как инвестор она вправе выбирать проект)) а дочь или по маминым правилам, или сама🤷‍♀️ я не знаю почему, но мне почему то близка эта позиция.
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.609
Реакции
44.025
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да пожалуйста, пусть мамо чахнет над своим златом, которым она еще и шантажировать решила дочь.
Я понимаю, если у родителей денег нет помочь, а если они есть... Ну ок, пусть положит на депозит = подарит государству. Это, пля, всяк лучше, чем вложиться в образование дочери.
Тебе родители не оплатили образование?
 

Dmitry Glock

Пророк
Сообщения
4.608
Реакции
4.438
Дневник
Читать »»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее

Посмотреть вложение 1705258

Нина, 46

Добрый день всем. Интересно выслушать мнения. Должны ли родители оплачивать высшее образование детей, если они выбрали специальность, с которой родители не согласны? Дочь, 11 класс, готовилась поступить в медицинский. Сейчас вот заявляет что передумала и пойдет на Психфак. Конкурс там большой. Мы с отцом сказали, что медицинский институт оплатим, а психфак нет. То есть либо поступаешь на бюджет, либо идешь работать и оплачиваешь сама. В принципе сумма там не космическая. С учетом того, что из дома мы ее не гоним конечно. Она в слезы и крики, что мы ее не поддерживаем. Ну я считаю, что психология это не профессия и заработать на этом очень сложно. Мы в провинции живем, а не Москве. Здесь люди к психологам ходят крайне редко. Потолок - психолог в школе за зарплату 30000 рублей. Но при этом пялки в колеса вставлять не буду. Пусть учится если хочет, но тогда за свои деньги. Что думаете по этому поводу?

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений

Для авторов писем:
Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
Для комментаторов:
Вы можете так же воспользоваться анонимной формой для анонимного комментария. А так же: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к авторам писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.
Думаю, что родители мрази
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу