Ищу совета Маска #243 V2.0

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.171
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В Мед. институте очень тяжело учится. Хоть платно, хоть на бюджете. Туда стоит идти только по призванию.
Родители обычно хотят своим чадам внушить, что профессия должна быть востребована и приносить доход!
Но кроме ПЕД и МЕД у них дальше затык. Потому, что сами не знают о специальностях, которые можно получить в институтах. Да и способностей детей своих не знают.
Стопицот профессий и направлений можно выбрать зная способность ребенка и его потенциал, но все сводится обычно в пед и мед)))
У меня племянники учатся на специальности: Строительство автодорог и аэродромов. Я вообще не слышал до этого. Сами выбрали, сами учатся, очень довольны. Ещё одна хочет быть кинологом. Только, говорит, в полицию не хочу, хочу потом профиль на подготовку собак-поводырей. Ну, детский идеализм ещё играет в четырнадцать лет. Но вот я такого придумать не мог в детстве.
 

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я свою сестру отговорила от меда. Она насмотрелась сериалов про докторов, и тоже хотела хоть медсестрой быть.
Это надо очень сильно людей любить, чтобы в больницах работать.
Лучше на клинического психолога учиться. Остальные психологи - хрень, конечно, шарашкины конторы их каждый год выпускают.
Пусть на форуме психологов девочка почитает, где лучше учиться.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Оказывается, и психологов у нас не любят, не уважают..
Кому тут только в масках не достаётся..
Это бесполезная профессия. Ну, играть на срипке или делать батман тандю - полезнее.
 
Последнее редактирование:

ТатьянКа Д.

Писатель
Сообщения
698
Реакции
3.862
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
У меня племянники учатся на специальности: Строительство автодорог и аэродромов. Я вообще не слышал до этого. Сами выбрали, сами учатся, очень довольны. Ещё одна хочет быть кинологом. Только, говорит, в полицию не хочу, хочу потом профиль на подготовку собак-поводырей. Ну, детский идеализм ещё играет в четырнадцать лет. Но вот я такого придумать не мог в детстве.
У меня тоже дочь окончила универ по специальности Строительство автодорог и аэродромов. Никто её не заставлял, сама эту профессию выбрала. У нас в семье инженеров нет, только педагоги, медики, шахтёры. Сейчас работает в хорошей компании, растёт профессионально, всё отлично. Выбором специальности довольна.
 

Nessie

Гордость форума
Сообщения
2.154
Реакции
3.859
Дневник
Читать »»
Это бесполезная профессия. Ну, играть на срипке или делать батман тандю - полезнее.
Почему?
А в школе детки есть аутисты, есть невротики? Психиатр только таблетки назначает, а адаптирует таких именно психолог.
 

Нимфалида

Все чудеса начинаются со смены восприятия.
Самозабаненные
Сообщения
12.955
Реакции
22.803
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
... считаю, что психология это не профессия и заработать на этом очень сложно. Мы в провинции живем, а не Москве. Здесь люди к психологам ходят крайне редко

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений

Для авторов писем:
Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
Для комментаторов:
Вы можете так же воспользоваться анонимной формой для анонимного комментария. А так же: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к авторам писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.
А с чего вы взяли, что ваша дочь собирается жить после учебы у вас в провинции?
 

Всегда

V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
24.861
Реакции
42.978
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Nessie

Гордость форума
Сообщения
2.154
Реакции
3.859
Дневник
Читать »»
Я же старенькая, Настя.
Я тоже, наверное, по сравнению с 18 летними старенькая.
Я к тому, что привыкла, что психологи были всегда, и они работают свою работу)
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Я к тому, что привыкла, что психологи были всегда, и они работают свою работу)
Так и я к тому, что ни разу с ней в своей жизни не сталкивалась в школах (старенькая, нам она не нужна была) Но 4 года изучала в университете.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Ох уж эти авторитарные мамаши)
 

Всегда

V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
24.861
Реакции
42.978
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Почему?
А в школе детки есть аутисты, есть невротики? Психиатр только таблетки назначает, а адаптирует таких именно психолог.
Не думаю, что у большинства, кто идёт на психолога, цель - в дальнейшем работать с аутистами. И что за невротики? С ними нужен психотерапевт. Какой уж там психолог. Психолог по сути сам не очень-то здоров, поэтому и занимается психологией) ещё бы астрологией в школах занялись. Что уж там.
 

Будда

начальникА
Сообщения
17.473
Реакции
32.520
Лет курения
69
Метод
Авторский
Что было 20 лет назад ....
Что будет через 20 лет ....
40 лет пропасть ....
Откинем деньги .....
Остается :
Отношения ...
Полученное образование.....

Маска на границе выбора, ответственность или потеря контроля управления .....
Мы хотим как лучше, а вышло ......
Когда наступает момент их выбора ....
Маска сама ошибалась и не хочет чтобы дочка ошиблась ....
Откиньте деньги это шантаж ...
И помните не сейчас мы тут в жопе мира, степи поля коровы и кроме доярок никого ... А освоенные марс Венера , альфа Центавра ....
Роботы ... Высший мозг в пробирках ... Матрица ...


А слабо поступить с дочерью ..?
Хоть на вечерний ...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
56
Просмотры
2K
Ответы
135
Просмотры
3K
Ответы
187
Просмотры
8K
Ответы
55
Просмотры
2K
Назад
Сверху Снизу