Ищу совета Маска #244 V2.0

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Че сразу лишать то, есть в российском законодательстве такое понятие, в равных долях.
С долями такая катавасия 🤦🏻‍♀️ Это жопа просто. Особенно на жильё. Вот допустим один ребёнок живёт в этой квартире, а другой нет. И вот после смерти родичей оформились они по 1/2 и приходит тот, кто не живёт и говорит. Гони мою часть. Давай продавать и деньги делить пополам 🤷‍♀️
 

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Че сразу лишать то, есть в российском законодательстве такое понятие, в равных долях.
Да, по закону в равных долях. А по совести?
В моей практике был аналогичный случай. Два брата, старшему 37, вполне преуспевающий бизнесмен. Младшему 25, жил с родителями. Так вот по закону пришлось продавать квартиру, и покупать мальчишке хрен знает что, лишь бы было где жить.
Вы, как мать, зная последствия, допустили бы такое наследование по закону? Или, не стал бизнесменом, сам виноват?
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я так не хотел ни с кем сраться из родни, претендовавшей на наследство, что деньги все и золото им отдал между собой делить, меня это уже не касается. А квартира моя. Так я почти весь ремонт и делал.
Золото - бриллианты, хер с ними, а квартира, это страшно.
Так что хорошо, что она твоя
 

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Ну одно дело сам оставил, другое дело родные Мама с папой решили, обойдёшься, по причине: детей больше, денег меньше и дальше по списку.
А если братец делиться не хочет? Ну вот такой жлобяра уродился? Так себе ситуация
 

Клюква

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
20.582
Реакции
55.212
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну, вот такая несправедливая жизнь. Зависать на таких вещах нельзя, значит, получит в другом месте. У него (по твоим словам) зато всё хорошо с карьерой и интеллектом. Это покруче наследств.
Хорошо у него все, не считая что Мама с папой за наследственный борт выставили. Когда дяди тёти как у Декса базаров нет, это не родители, у меня тоже есть бездетная тётка и я прекрасно понимаю, что мне там ничего не достанется, я в любимцах у неё никогда не была, виделись от силы раз год, за несколько тысяч км проживаем.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Я так не хотел ни с кем сраться из родни, претендовавшей на наследство, что деньги все и золото им отдал между собой делить, меня это уже не касается. А квартира моя. Так я почти весь ремонт и делал.
У меня когда бабушка умерла, я специально исчезла со всех радаров. Вообще, ничего не знаю, ничего не вижу. Пересрались все (кроме меня, я через годы узнала), я всё подписала кто что хотел и съебала в отпуск. Ничего не надо и родственники тоже нахуй все пошли.
 

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Хорошо у него все, не считая что Мама с папой за наследственный борт выставили. Когда дяди тёти как у Декса базаров нет, это не родители, у меня тоже есть бездетная тётка и я прекрасно понимаю, что мне там ничего не достанется, я в любимцах у неё никогда не была, виделись от силы раз год, за несколько тысяч км проживаем.
А вдруг завещание не оставит.
Имеешь право
 

Клюква

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
20.582
Реакции
55.212
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Клюква

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
20.582
Реакции
55.212
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А вдруг завещание не оставит.
Имеешь право
Поживем увидим в таком случае, но у неё ещё братья сестры живы здоровы, им всяко раньше племянников перепадёт.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ещё такая штука есть, что наследство нельзя принимать частично. Только полностью. Моя знакомая так попала, приняла наследство, а там комнатка в общежитии и долгов на полмиллиона, потому что долг наследуется так же. А комнатку за триста тыщ максимум продать.
 

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
У меня когда бабушка умерла, я специально исчезла со всех радаров. Вообще, ничего не знаю, ничего не вижу. Пересрались все (кроме меня, я через годы узнала), я всё подписала кто что хотел и съебала в отпуск. Ничего не надо и родственники тоже нахуй все пошли.
Бывает наоборот. Слетелись восемь непрямых наследников со всех концов страны на одну московскую квартиру. Вот они её дербанили. Любо дорого посмотреть🤣🤣🤣 Думала с ума сойду с ними
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бывает наоборот. Слетелись восемь непрямых наследников со всех концов страны на одну московскую квартиру. Вот они её дербанили. Любо дорого посмотреть🤣🤣🤣 Думала с ума сойду с ними
Да уж, аттракцион тот ещё, представляю.
 

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Ещё такая штука есть, что наследство нельзя принимать частично. Только полностью. Моя знакомая так попала, приняла наследство, а там комнатка в общежитии и долгов на полмиллиона, потому что долг наследуется так же. А комнатку за триста тыщ максимум продать.
Долги в довесок😁
А можно ещё кредитов набрать и жить припеваючи. Пусть наследники платят😁
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Долги в довесок😁
А можно ещё кредитов набрать и жить припеваючи. Пусть наследники платят😁
Мне до сих пор из суда приходят письма для бабушки, про то, как продвигается процесс, в котором она выступает потерпевшей. А это вообще было шесть лет назад, ей какие-то чудо-кастрюли втюхали, этих мошенников поймали и вот до сих пор все судят. Наверное, уже большинство потерпевших умерло, по старикам же ходили, там список фамилий из двадцати.
 

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Мне до сих пор из суда приходят письма для бабушки, про то, как продвигается процесс, в котором она выступает потерпевшей. А это вообще было шесть лет назад, ей какие-то чудо-кастрюли втюхали, этих мошенников поймали и вот до сих пор все судят. Наверное, уже большинство потерпевших умерло, по старикам же ходили, там список фамилий из двадцати.
Ну может компенсацию получишь лет через несколько 🤣
 

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
С долями такая катавасия 🤦🏻‍♀️ Это жопа просто. Особенно на жильё. Вот допустим один ребёнок живёт в этой квартире, а другой нет. И вот после смерти родичей оформились они по 1/2 и приходит тот, кто не живёт и говорит. Гони мою часть. Давай продавать и деньги делить пополам 🤷‍♀️
Чёт как то не сговариваясь об одном и том же 🤣
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
56
Просмотры
2K
Ответы
187
Просмотры
8K
Ответы
55
Просмотры
2K
Ответы
17
Просмотры
1K
Ответы
487
Просмотры
11K
Назад
Сверху Снизу