Ищу совета Маска #269 V2.0

Эрик.

V.I.P
Сообщения
8.183
Реакции
25.491
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее
1627626051575.png


Маргарита, 32

Живём с парнем уже полгода. Не знаю, как приучить его к домашней работе. Мы оба работаем. Он полный день, я неполный и учусь. Почти вся домашняя работа на мне. Недавно подруга спросила у него, помогает ли он мне. Он сказал, что делает 30% дел. Там от силы 10.
И вот эта позиция. Он сидит на кухне, я готовлю 2 блюда, мою посуду одновременно. У меня из рук валится, а он хрен поможет. Просто сидит и наблюдает.
И разговаривала я с ним честно уже. Он знает, что мне это сильно не нравится. Но все равно делать ничего не станет до последнего. Хотя меня любит, и я его.
Дома он привык, что бабушка его полностью обслуживает.
Я зарабатываю 20 тысяч, а он 250. Даёт мне на хозяйство 10. В магаз ходит, продукты покупает. Но я себе ничего позволить не могу, только еда и повседневка.
Мне тоже хочется, чтобы у меня были свободные средства и время, которые я могу тратить на себя. Как с ним поговорить, что делать?
Насчёт домработницы он пошутил: "Ты правда захочешь, чтобы молодая девушка здесь убирала?

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений

Для авторов писем:
Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
Для комментаторов:
Вы можете так же воспользоваться анонимной формой для анонимного комментария. А так же: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к авторам писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.450
Реакции
500.603
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Анчоус

V.I.P
Сообщения
17.147
Реакции
41.603
Не курю с
01.06.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее
Посмотреть вложение 1798194

Маргарита, 32

Живём с парнем уже полгода. Не знаю, как приучить его к домашней работе. Мы оба работаем. Он полный день, я неполный и учусь. Почти вся домашняя работа на мне. Недавно подруга спросила у него, помогает ли он мне. Он сказал, что делает 30% дел. Там от силы 10.
И вот эта позиция. Он сидит на кухне, я готовлю 2 блюда, мою посуду одновременно. У меня из рук валится, а он хрен поможет. Просто сидит и наблюдает.
И разговаривала я с ним честно уже. Он знает, что мне это сильно не нравится. Но все равно делать ничего не станет до последнего. Хотя меня любит, и я его.
Дома он привык, что бабушка его полностью обслуживает.
Я зарабатываю 20 тысяч, а он 250. Даёт мне на хозяйство 10. В магаз ходит, продукты покупает. Но я себе ничего позволить не могу, только еда и повседневка.
Мне тоже хочется, чтобы у меня были свободные средства и время, которые я могу тратить на себя. Как с ним поговорить, что делать?
Насчёт домработницы он пошутил: "Ты правда захочешь, чтобы молодая девушка здесь убирала?

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений

Для авторов писем:
Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
Для комментаторов:
Вы можете так же воспользоваться анонимной формой для анонимного комментария. А так же: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к авторам писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.
Ой, ну возьмите вместо молодой девушки молодого парня) по совместительству садовником и сантехником, помощь в хозяйстве просто неоценимая будет))) :giggle::giggle:
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
42.967
Реакции
104.803
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня такое ощущение, что девушка себя чувствует примерно так: полдня за 20 тысяч отработала, пришла на вторую смену, но уже за 10 тысяч. А тут ненормированный график.:ku:
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.425
Реакции
46.281
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Конечно любит и щедрый такой 👍🏽 10 тыс :giggle: классно иметь девушку, которая на это соглашается, ей не только про любовь расскажешь! Мне в детстве Мама стирала и готовила, меня надо обхаживать:giggle: запомню ) очень согласна в чем любовь проявляется? Я бы посчитала на быт мне надо столько, на помощника столько, на себя вот такая сумма )
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
42.967
Реакции
104.803
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Виктория2109

Ветеран
Сообщения
1.559
Реакции
3.517
Не курю с
03.03.2023
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Привет) когда мой мужчина переобувает мою машину, я тоже смотрю и ничего не делаю) но если бы он попросил меня помочь что-то подержать, конечно бы не отказала) так и с помощью на кухне) по сообщению мне не совсем понятно: хочется помощи или инициативы?) Если первое, нет ничего зазорного об этой помощи попросить и не думать, что догадаются. Если второе, то можно ждать долго) и, кстати, не дождаться)
По поводу финансов: не совсем поняла почему это в том же котле) деньги любят счёт, особенно у мужчин) если парень не жлоб, он не откажет девушке в конкретной косметике, которая стоит такую-то сумму в таком-то месте и нужна для того-то и того-то и если это не повторяется через день, ибо 250 не такие уж громадные деньги и имеют свойство заканчиваться.
Говорите, что устали и давай закажем еду или сходим в рестик) Сегодня был таааакой тяжёлый день!
В общем просите. Мужики не умеют читать мысли. Инфа сотка)
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.425
Реакции
46.281
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дешевая домработница, чо... Можно и домработника за 10 взять. Не обеднеет двоих содержать.
В Питере вызов клининговой службы, приход одного человека это 5 тыс рублей ))) классно, раз в неделю все тебе отгенералили, а ты по мелочи только иногда поддерживаешь 👍🏽
Но прочитав всю историю, мне уже неприятно стало, не люблю жадных мужиков!
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.425
Реакции
46.281
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет) когда мой мужчина переобувает мою машину, я тоже смотрю и ничего не делаю) но если бы он попросил меня помочь что-то подержать, конечно бы не отказала) так и с помощью на кухне) по сообщению мне не совсем понятно: хочется помощи или инициативы?) Если первое, нет ничего зазорного об этой помощи попросить и не думать, что догадаются. Если второе, то можно ждать долго) и, кстати, не дождаться)
По поводу финансов: не совсем поняла почему это в том же котле) деньги любят счёт, особенно у мужчин) если парень не жлоб, он не откажет девушке в конкретной косметике, которая стоит такую-то сумму в таком-то месте и нужна для того-то и того-то и если это не повторяется через день, ибо 250 не такие уж громадные деньги и имеют свойство заканчиваться.
Говорите, что устали и давай закажем еду или сходим в рестик) Сегодня был таааакой тяжёлый день!
В общем просите. Мужики не умеют читать мысли. Инфа сотка)
Ты думаешь он умственно-отсталый и не понимает, что 10 тыс это ну как-то смешно?
 

Анчоус

V.I.P
Сообщения
17.147
Реакции
41.603
Не курю с
01.06.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конечно любит и щедрый такой 👍🏽 10 тыс :giggle: классно иметь девушку, которая на это соглашается, ей не только про любовь расскажешь! Мне в детстве Мама стирала и готовила меня надо обхаживать:giggle: запомню ) очень согласна в чем любовь проявляется? Я бы посчитала на быт мне надо столько, на помощника столько, на себя вот такая сумма )
Ну что вы, разве любовь в деньгах измеряется)) это же бесплатно:cool::rofl:
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
42.967
Реакции
104.803
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В Питере вызов клининговой службы, приход одного человека это 5 тыс рублей ))) классно, раз в неделю все тебе отгенералили, а ты по мелочи только иногда поддерживаешь 👍🏽
Но прочитав всю историю, мне уже неприятно стало, не люблю жадных мужиков!
Ты шо... где она столько денег возьмет?Это ж даже раз в неделю на уборку не хватит. Может ей как раз на эту сумму и поубираться? Пару раз в месяц и норм. Вот ей и свободное время появилось.
 

Виктория2109

Ветеран
Сообщения
1.559
Реакции
3.517
Не курю с
03.03.2023
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Ты думаешь он умственно-отсталый и не понимает, что 10 тыс это ну как-то смешно?
Понятия не имею) автор пишет точно с позиции жертвы, ну а там за правило: изверни так, чтобы пожалели)
Кать, 32 годика девушке) ну как-то хитрее уже нужно быть) не удивлюсь, если на берегу было: "Сколько тебе нужно денег на хозяйство?". "Ой, ну я не знаю." "Я тоже не знаю. 10 хватит?". "Да". А потом вот так👆
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.425
Реакции
46.281
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну что вы, разве любовь в деньгах измеряется)) это же бесплатно:cool::rofl:
Я промолчу ) меня и так корыстной тут окрестили 🤷🏼‍♀️ Все бесплатно конечно же :giggle: если женщина ещё приплачивает мужчине, то точно любовь 😂😂😂
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.425
Реакции
46.281
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Понятия не имею) автор пишет точно с позиции жертвы, ну а там за правило: изверни так, чтобы пожалели)
Кать, 32 годика девушке) ну как-то хитрее уже нужно быть) не удивлюсь, если на берегу было: "Сколько тебе нужно денег на хозяйство?". "Ой, ну я не знаю." "Я тоже не знаю. 10 хватит?". "Да". А потом вот так👆
все может быть ))) не удивлюсь ) а жертвы да, им такая ситуация в кайф!
 

Анчоус

V.I.P
Сообщения
17.147
Реакции
41.603
Не курю с
01.06.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я промолчу ) меня и так корыстной тут окрестили 🤷🏼‍♀️ Все бесплатно конечно же :giggle: если женщина ещё приплачивает мужчине, то точно любовь 😂😂😂
Так и я об этом) :rofl:
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.425
Реакции
46.281
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.140
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу