Ищу совета Маска #271 V2.0

Эрик.

V.I.P
Сообщения
8.183
Реакции
25.491
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее

1627626051575.png


Анастасия, 40

На работе коллектив маленький, в соседнем отделе коллега, по работе не пересекаемся, но в столовой можем мило поболтать ни о чем. Здороваемся всегда с улыбкой. И тут я понимаю что забыла включить прибор на выходные, прибор включается одной кнопкой, но мне в помещение не попасть. Я зная, что она единственная на выходных в офисе звоню ей, потом пишу смс с просьбой. И полное игнорирование с ее стороны. Оказалось она принципиально никому не помогает, строго свои должностные обязанности и ничего личного. У меня от начальства нагоняй и какой то осадок. Хочу узнать ваше мнение как думаете правильный подход? И как теперь с ней себя вести? Здороваться сквозь зубы или игнорировать как то по-детски, а мило беседовать тоже не хочу.

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений

Для авторов писем:
Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
Для комментаторов:
Вы можете так же воспользоваться анонимной формой для анонимного комментария. А так же: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к авторам писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.
 

nika_mi

Дивергент
Сообщения
6.447
Реакции
10.984
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее

Посмотреть вложение 1812348

Анастасия, 40

На работе коллектив маленький, в соседнем отделе коллега, по работе не пересекаемся, но в столовой можем мило поболтать ни о чем. Здороваемся всегда с улыбкой. И тут я понимаю что забыла включить прибор на выходные, прибор включается одной кнопкой, но мне в помещение не попасть. Я зная, что она единственная на выходных в офисе звоню ей, потом пишу смс с просьбой. И полное игнорирование с ее стороны. Оказалось она принципиально никому не помогает, строго свои должностные обязанности и ничего личного. У меня от начальства нагоняй и какой то осадок. Хочу узнать ваше мнение как думаете правильный подход? И как теперь с ней себя вести? Здороваться сквозь зубы или игнорировать как то по-детски, а мило беседовать тоже не хочу.

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений

Для авторов писем:
Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
Для комментаторов:
Вы можете так же воспользоваться анонимной формой для анонимного комментария. А так же: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к авторам писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.
Всем привет! Я бы продолжила здороваться как обычно, а в беседе беспощадно бы стала её троллить и подкалывать на эту тему при первом удобном случае. Ну это если конечно сильно задело и хочется насолить. А если как-бы и пофиг, то забейте, рано или поздно она тоже найдёт такого же принципиального человека в самый нужный момент. Карма и ничего личного.

Автор, помни, каждый из нас чей-то странный коллега 😅
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.611
Реакции
97.122
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я таких вычеркиваю нехерminion12 а вообще может ее не было. или че там как было то.. трубку не брала, может занята была и все такое. ну и поскольку я человек прямой и все говорю в глза, спросила бы, ты че мол в субботу меня проигнорила коза
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спроси у неё, что за дела?
И потом игнорь. Чисто по работе общайся.
 
Сообщения
10.048
Реакции
8.949
Метод
Аллен Карр
Вы забыли - Ваша проблема. Она Вам ничем не обязана. Лучше от забывчивости попейте что-нибудь:)
Ну, и в обратную сторону - мне бы в голову не пришло обвинять человека в том, что не помог мне в моем косяке. Если он мне неблизкий, конечно. Дичь какая-то.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Неужели взаимовыручки на работе уже не существует?
У нас дружный коллектив.
И если я что-то забуду сделать, в любую минуту могу позвонить коллегам.
Тем более что-то забыть...это человеческий фактор.
А тут уже таблетки прописали)))
 

nika_mi

Дивергент
Сообщения
6.447
Реакции
10.984
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вы забыли - Ваша проблема. Она Вам ничем не обязана. Лучше от забывчивости попейте что-нибудь:)
Ну, и в обратную сторону - мне бы в голову не пришло обвинять человека в том, что не помог мне в моем косяке. Если он мне неблизкий, конечно. Дичь какая-то.
Ну отчего же дичь?
Реакция во многом оттого, что человек
принципиально никому не помогает, строго свои должностные обязанности и ничего личного
Автор никого не обвиняет вроде, а просто ей неприятно общество этой коллеги после произошедшего. Вопрос в том как себя вести теперь с ней.

А забыть о чем-то может каждый, в том числе и тот, кто на таблетках :playfull:
 
Сообщения
10.048
Реакции
8.949
Метод
Аллен Карр
Автор никого не обвиняет вроде, а просто ей неприятно общество этой коллеги после произошедшего.
Ну, неприятно в данном случае и есть обвинение. Не прямое, а скрытая обида. Иначе зачем писать? Человек, очевидно, недоволен поведением коллеги. А меж тем, не надо ничего ждать от других людей, если не оговорено иного, а больше за собой следить.
Как себя вести дальше? Да как угодно. Как комфортно. Вот только исходить не из позиции обиды, а из позиций адекватности и конструктива, помня о том, что человек ничего плохого не сделал и не обязан был помогать, от этого она не становится плохой или недостойной общения, если сама его не избегает.
 

alex_lee

Выше звезд
Сообщения
36.109
Реакции
97.787
Метод
Сила Воли
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее

Посмотреть вложение 1812348

Анастасия, 40

На работе коллектив маленький, в соседнем отделе коллега, по работе не пересекаемся, но в столовой можем мило поболтать ни о чем. Здороваемся всегда с улыбкой. И тут я понимаю что забыла включить прибор на выходные, прибор включается одной кнопкой, но мне в помещение не попасть. Я зная, что она единственная на выходных в офисе звоню ей, потом пишу смс с просьбой. И полное игнорирование с ее стороны. Оказалось она принципиально никому не помогает, строго свои должностные обязанности и ничего личного. У меня от начальства нагоняй и какой то осадок. Хочу узнать ваше мнение как думаете правильный подход? И как теперь с ней себя вести? Здороваться сквозь зубы или игнорировать как то по-детски, а мило беседовать тоже не хочу.

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений

Для авторов писем:
Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
Для комментаторов:
Вы можете так же воспользоваться анонимной формой для анонимного комментария. А так же: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к авторам писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.
В топку таких коллег.
На работе взаимовыручка - важно.
Друг друга прикрываем.
 

alex_lee

Выше звезд
Сообщения
36.109
Реакции
97.787
Метод
Сила Воли
Неужели взаимовыручки на работе уже не существует?
У нас дружный коллектив.
И если я что-то забуду сделать, в любую минуту могу позвонить коллегам.
Тем более что-то забыть...это человеческий фактор.
А тут уже таблетки прописали)))
Согласен
 
Сообщения
10.048
Реакции
8.949
Метод
Аллен Карр
Тем более что-то забыть...это человеческий фактор.
А тут уже таблетки прописали)))
Это же гипербола, очевидно, про таблетки. Я ж не врач)
А суть в том, что за собой больше следить надо.
Ошибся - разгребай, иначе как научиться принятию ответственности за свои поступки?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Бывают разные ситуации.
Мне такая реакция коллеги неприятна. Но это сугубо моё мнение)
 

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
100.803
Реакции
138.147
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Самое противное для меня здесь то, что человек проигнорировал.
Всё это понятно, что никто ничего никому не должен, но важно то ,что в любой ситуации человек должен оставаться человеком. Если даже была занята, могла бы взять трубку или на худой конец перезвонить и спросить что случилось.
Общение я бы старалась свести на нет, один хрен это знакомство пустое, и помощи здесь ждать не имеет смысла. ИМХО.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.806
Реакции
31.419
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
она принципиально никому не помогает, строго свои должностные обязанности и ничего личного.
Её выбор, я бы понаблюдала как для неё такой выбор разворачивается. Прости и отпусти, дальше будет интересно :)
 
Сообщения
10.048
Реакции
8.949
Метод
Аллен Карр
Вот почему не люблю коллективы, потому что сначала с тобой мило общаются, а потом на тебя обижаются, что ты не сделал чего-то, чего от тебя хотели, при этом даже не сказали тебе, чего именно, и что не входило в твои обязанности. Ты, может, даже и не в курсе, что от тебя чего-то хотели и звонили, не спросили, почему ты так поступил, в курсе ли ты вообще, что происходило, не вникли в предпосылки к твоему поведению, почему именно ты так поступил, а зуб уже точат. Мда.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Но коллектив для этого и нужен, чтобы вместе решать задачи.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
У меня ... какой то осадок
потому что это в принципе неприятно - получать отказ или игнор.
Хочу узнать ваше мнение
неприятно, но не смертельно.
интересно, откуда у нее принцип такой - не влезать в другие дела от слова совсем? какая-то предыстория есть наверное.
по поводу улыбок и болтовни - возможно для вас и для нее они имели разное значение. есть просто вежливые люди, они всем улыбаются и разговор поддержат, но это не значит что вы друзья или вам чем-то обязаны.
Здороваться сквозь зубы или игнорировать как то по-детски
можно даже вообще не здороваться)
можете дистанцию увеличить - если вашем представлении хороший коллега это тот, который и поболтает и выручит - не имеет смысла вкладываться в поддержание приятельских отношений с ней, лучше посмотреть кто еще есть, более сговорчивый)
мило беседовать тоже не хочу.
было б странно, ага
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.619
Реакции
74.017
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее

Посмотреть вложение 1812348

Анастасия, 40

На работе коллектив маленький, в соседнем отделе коллега, по работе не пересекаемся, но в столовой можем мило поболтать ни о чем. Здороваемся всегда с улыбкой. И тут я понимаю что забыла включить прибор на выходные, прибор включается одной кнопкой, но мне в помещение не попасть. Я зная, что она единственная на выходных в офисе звоню ей, потом пишу смс с просьбой. И полное игнорирование с ее стороны. Оказалось она принципиально никому не помогает, строго свои должностные обязанности и ничего личного. У меня от начальства нагоняй и какой то осадок. Хочу узнать ваше мнение как думаете правильный подход? И как теперь с ней себя вести? Здороваться сквозь зубы или игнорировать как то по-детски, а мило беседовать тоже не хочу.

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений

Для авторов писем:
Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
Для комментаторов:
Вы можете так же воспользоваться анонимной формой для анонимного комментария. А так же: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к авторам писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.
Я бы не стал общаться вне рамок рабочих моментов.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее

Посмотреть вложение 1812348

Анастасия, 40

На работе коллектив маленький, в соседнем отделе коллега, по работе не пересекаемся, но в столовой можем мило поболтать ни о чем. Здороваемся всегда с улыбкой. И тут я понимаю что забыла включить прибор на выходные, прибор включается одной кнопкой, но мне в помещение не попасть. Я зная, что она единственная на выходных в офисе звоню ей, потом пишу смс с просьбой. И полное игнорирование с ее стороны. Оказалось она принципиально никому не помогает, строго свои должностные обязанности и ничего личного. У меня от начальства нагоняй и какой то осадок. Хочу узнать ваше мнение как думаете правильный подход? И как теперь с ней себя вести? Здороваться сквозь зубы или игнорировать как то по-детски, а мило беседовать тоже не хочу.

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений

Для авторов писем:
Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
Для комментаторов:
Вы можете так же воспользоваться анонимной формой для анонимного комментария. А так же: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к авторам писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.
Теперь нужно относиться к коллеге ещё лучше. Желательно сделать для неё что-то хорошее. Она дала урок, а за уроки нужно благодарить человека, а не игнорить.
 
  • Wow
Реакции: Rusi

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу