Ищу совета Маска #271 V2.0

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Теперь нужно относиться к коллеге ещё лучше. Желательно сделать для неё что-то хорошее. Она дала урок, а за уроки нужно благодарить человека, а не игнорить.
А что за урок она дала?
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее

Посмотреть вложение 1812348

Анастасия, 40

На работе коллектив маленький, в соседнем отделе коллега, по работе не пересекаемся, но в столовой можем мило поболтать ни о чем. Здороваемся всегда с улыбкой. И тут я понимаю что забыла включить прибор на выходные, прибор включается одной кнопкой, но мне в помещение не попасть. Я зная, что она единственная на выходных в офисе звоню ей, потом пишу смс с просьбой. И полное игнорирование с ее стороны. Оказалось она принципиально никому не помогает, строго свои должностные обязанности и ничего личного. У меня от начальства нагоняй и какой то осадок. Хочу узнать ваше мнение как думаете правильный подход? И как теперь с ней себя вести? Здороваться сквозь зубы или игнорировать как то по-детски, а мило беседовать тоже не хочу.

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений

Для авторов писем:
Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
Для комментаторов:
Вы можете так же воспользоваться анонимной формой для анонимного комментария. А так же: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к авторам писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.
Ну видимо у коллеги есть довольно веские причины так себя вести. Тем более вы в разных отделах и как написано "по работе не пересекаемся".
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А что за урок она дала?
Теперь маска десять раз проверит, нажала кнопку или нет. Это урок. Второй урок - не надейся на человека. Третий урок - не требуй добра за добро. И последнее, допустим, коллега включила бы прибор, и он сломался. Или не включился. Кто в понедельник будет виноват? В таких случаях нужно звонить начальству и объяснять ситуацию. Начальник отдаст распоряжение или обеспечит доступ.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Теперь маска десять раз проверит, нажала кнопку или нет
Так то да, когда не откуда ждать помощи, миллион раз все проверишь.
но все-такие люди есть люди, и на старуху бывает проруха, тяжело когда не к кому обратиться в ситуации когда память отшибло
Второй урок - не надейся на человека
грустный урок, не? сила людей все-таки во взаимодействии, а не в одиночестве. я недавно где-то услышала, что люди - это колония, как муравьи.
Третий урок - не требуй добра за добро
вот охота поспорить. какое уж тут добро) не было в этой ситуации никакого особого добра или урока. прост какое-то взаимодействие между людьми, в результате которого стало ясно кто как себя ведет. одна попросила, другая отказала. зачем присваивать сверхценность той, которая отказала и делать из нее перст судьбы. Отказала и отказала. такие люди тоже бывают. тоже мне, учительница первая моя)
И последнее, допустим, коллега включила бы прибор, и он сломался. Или не включился. Кто в понедельник будет виноват? В таких случаях нужно звонить начальству и объяснять ситуацию. Начальник отдаст распоряжение или обеспечит доступ
теперь похоже так и будет)
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так то да, когда не откуда ждать помощи, миллион раз все проверишь.
но все-такие люди есть люди, и на старуху бывает проруха, тяжело когда не к кому обратиться в ситуации когда память отшибло

грустный урок, не? сила людей все-таки во взаимодействии, а не в одиночестве. я недавно где-то услышала, что люди - это колония, как муравьи.

вот охота поспорить. какое уж тут добро) не было в этой ситуации никакого особого добра или урока. прост какое-то взаимодействие между людьми, в результате которого стало ясно кто как себя ведет. одна попросила, другая отказала. зачем присваивать сверхценность той, которая отказала и делать из нее перст судьбы. Отказала и отказала. такие люди тоже бывают. тоже мне, учительница первая моя)

теперь похоже так и будет)
Не надейся на человека - это цитата из Библии. Так ли уж важен этот прибор, вообще?
 

Эрик.

V.I.P
Сообщения
8.183
Реакции
25.491
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дополнение к маске:

Хочу поделиться. В итоге, я как обычно здоровалась с улыбкой. А когда она попыталась начать мне что то рассказывать молча ушла. Затем в столовой она опять начала разговор а я просто начала говорить с другим человеком, оставив ее в недоумении. Какая то детская радость, но прям хорошо. Мне никто не должен, но и я не должна общаться с тем кто не приятен.
 

Жень Шень

Я подарю вам ландыши, ландыши от души!
V.I.P
Сообщения
59.892
Реакции
133.922
Лет курения
0
А я их обеих понимаю. И одну забывчивую, и другую, которая не захотела взять на себя ответственность за включение прибора.
Не понимаю их тоже обеих, одна в лицо не может сказать, что игнорирование ее расстроило, и другую за этот игнор не понимаю. Языки у людей в жопе, вот и весь сказ
 

nika_mi

Дивергент
Сообщения
6.446
Реакции
10.988
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Дополнение к маске:

Хочу поделиться. В итоге, я как обычно здоровалась с улыбкой. А когда она попыталась начать мне что то рассказывать молча ушла. Затем в столовой она опять начала разговор а я просто начала говорить с другим человеком, оставив ее в недоумении. Какая то детская радость, но прям хорошо. Мне никто не должен, но и я не должна общаться с тем кто не приятен.
Автор, я Вас обожаю 😘😅
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Дополнение к маске:

Хочу поделиться. В итоге, я как обычно здоровалась с улыбкой. А когда она попыталась начать мне что то рассказывать молча ушла. Затем в столовой она опять начала разговор а я просто начала говорить с другим человеком, оставив ее в недоумении. Какая то детская радость, но прям хорошо. Мне никто не должен, но и я не должна общаться с тем кто не приятен.
Ну и правильно)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу