Ищу совета #Маска 69 v.2.0

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну, я не равнодушный человек в целом, когда мне всё равно или нет - это очевидно, я заявляю об этом. В других я тоже не вижу только лишь равнодушия. И мне советом в жизни несколько раз помогали серьёзно, но отчасти это случайность.
Согласен,советы бывают разные,особенно от тех,которые более компетентны в тех вопросах (повторился).
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.035
Нежральня
Читать »»
Не осуждаю никогда, да есть вещи и поступки моих друзей, которые мне не нравятся и могу сказать об этом...
а они просили у тебя оценку своих поступков?:rolleyes:
бывает такая проблема - как бы замолчать советчика у которого совет не спрашивал,
ну иногда и себя заткнуть хочется, как ж без этого :D
Черт я импульсивная, да вы охренели говорю я... А ты вообще ленивожопая, а ты терпила, а ты проблядесса.... Не знаю почему у меня еще есть друзья
это ж гармония, мы с подругой тоже иногда в далекие путешествия по анатомическим маршрутам ходим :rofl:
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Не знаю. Обычно спрашивают совета, у людей, мнения которых для тебя важно.
Это как минимум.
Никто наверно не думает, что же мне делать, пойду как спрошу у незнакомого мне человека.
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а они просили у тебя оценку своих поступков?:rolleyes:
бывает такая проблема - как бы замолчать советчика у которого совет не спрашивал,
ну иногда и себя заткнуть хочется, как ж без этого :D

это ж гармония, мы с подругой тоже иногда в далекие путешествия по анатомическим маршрутам ходим :rofl:
Очень часто спрашивают, совет, куда пойти, где взять, а как бы сделала ты, а если я сделаю вот так и прочее... Но искренне за всех переживая я говорю что совет тут дать не могу или же я бы поступила так и так. Ну банальный пример, копиру чеки из сб, они выгорают, надо свериться достаёт а там белые бумажки... Ну вот я и говорю - млятушки да ты ж олень🤷🏻‍♀️ но смысл осуждать и причитать, чтл сделано то сделано, идем в сб брать распечатку😔
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
У меня моя любимая подруга однажды купила курсы личностного роста с эзотерикой вперемежку. После этих курсов она несла такую пургу, но я не давала ей советов, не ржала, хотя общаться с ней было сложно в этот момент, но я была рядом и не читала ей морали и не осуждала, но и не поддерживала ее головняк. Через полгода она пришла в норму и сама стала ржать над своей эзотерикой. Я была оч. рада, что она прежняя вернулась.
Ничосе у тебя терпение)
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не знаю. Обычно спрашивают совета, у людей, мнения которых для тебя важно.
Это как минимум.
Никто наверно не думает, что же мне делать, пойду как спрошу у незнакомого мне человека.
Я так делаю, если не знакомый компитентен. Или если хочу че нить суперсекретное обсудить пойду к незнакомому. Я так со своей лучшей подругой и плзнакомиблась!
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
smeshnye-kartinki-s-nadpisjami-do-slez-2-1.jpg
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
К нам обратилась Маска! Давайте выслушаем ее!













shablon-maska-otkrovenij-png.664824



Таша, 30

Вот мне интересно, Маски реально хотят услышать совет, как действовать в их ситуации и последовать совету? Я так наблюдаю за поведением людей в жизни и понимаю, что всем на самом деле плевать. Люди, когда спрашивают совета, уже давно решили как поступят. У меня подруга часто спрашивает совет, как бы я поступила, и потом обижается неделями, если мое мнение диаметрально противоположное. Я уже плюнула и спрашиваю у нее ,,Лена, я скажу все что ты хочешь услышать ,, И опять не так. Зачем тогда спрашивать? Чтобы лишний раз сказать, что я хреновая подруга? А вы говорите своим друзьям правду или осуждение? Обижаются они на вас? Какая же это дружба, если все время лицемерить?




Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Никому ваша «правда» не нужна, вы ее и знать не можете, не вы в ситуации, а друг.
И ему на самом деле нужна поддержка Или хуже - перевалить ответственность за принятие решения. Кто вы чтобы раздавать советы? Гуру, просветлённая личность познавшая вечную истину, может хотя бы Мишель Обама, Ирина Хакамада, Михаил Лабковский или этот .. Курпатов?
Просто скажите другу - слушай, я тебя люблю, ты мне дорог, но в ситуации ты и только ты знаешь как лучше. я могу помочь разобраться и поддержать тебя в любом случае. Но решение за тобой.

Пысы. Из жизни - обожаю когда коллега с ожирением даёт советы по питанию «соседке по парте» в нормальном весе. И каждый раз искренне удивляется ну почему та не не слушает 🤣
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
К нам обратилась Маска! Давайте выслушаем ее!













shablon-maska-otkrovenij-png.664824



Таша, 30

Вот мне интересно, Маски реально хотят услышать совет, как действовать в их ситуации и последовать совету? Я так наблюдаю за поведением людей в жизни и понимаю, что всем на самом деле плевать. Люди, когда спрашивают совета, уже давно решили как поступят. У меня подруга часто спрашивает совет, как бы я поступила, и потом обижается неделями, если мое мнение диаметрально противоположное. Я уже плюнула и спрашиваю у нее ,,Лена, я скажу все что ты хочешь услышать ,, И опять не так. Зачем тогда спрашивать? Чтобы лишний раз сказать, что я хреновая подруга? А вы говорите своим друзьям правду или осуждение? Обижаются они на вас? Какая же это дружба, если все время лицемерить?




Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
" У меня подруга часто спрашивает совет, как бы я поступила, и потом обижается неделями, если мое мнение диаметрально противоположное. " - уважаемая, а Вы уверены, что это подруга?
"А вы говорите своим друзьям правду или осуждение?" -если мы в магазине и выбираем одежду... то тут только правда и ничего кроме правды))) Если это моя подруга (друг) я честно говорю, что не так сидит, морщит, обтягивает - уродует, потому, как очень хочу чтобы подруга (друг) хорошо выглядел (а), в свою очередь они так же честны со мной.
(Для любителей потролить специально поясняю любое "замечание" максимально вежливо и корректно)
"Какая же это дружба, если все время лицемерить?" - уважаемая, а Вы уверены, что у Вас есть подруга?)))

А по поводу Масок на форуме... мне кажется, что для кого то это возможность вдоволь потролить, иногда возможность высказать свое мнение и крайне редко узнать мнение людей на сложившуюся ситуацию... но вот это редко как то))
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Сомнение в друге редко оправдано. Т.е. надо наверное все-таки в себе разбираться, не в других.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конъюнктура и дипломатичность - совсем не моё. Хотя я все больше стараюсь промолчать, когда хочется сказать то, что человека не порадует
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Тат, а ты мне кажешься дипломатичной.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
А вы говорите своим друзьям правду или осуждение?
Осуждение- это что-то совсем неприемлемое и противоположное дружбе.
Правда же, наоборот, может быть признаком лояльности и уместна в близких отношениях.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
К нам обратилась Маска! Давайте выслушаем ее!













shablon-maska-otkrovenij-png.664824



Таша, 30

Вот мне интересно, Маски реально хотят услышать совет, как действовать в их ситуации и последовать совету? Я так наблюдаю за поведением людей в жизни и понимаю, что всем на самом деле плевать. Люди, когда спрашивают совета, уже давно решили как поступят. У меня подруга часто спрашивает совет, как бы я поступила, и потом обижается неделями, если мое мнение диаметрально противоположное. Я уже плюнула и спрашиваю у нее ,,Лена, я скажу все что ты хочешь услышать ,, И опять не так. Зачем тогда спрашивать? Чтобы лишний раз сказать, что я хреновая подруга? А вы говорите своим друзьям правду или осуждение? Обижаются они на вас? Какая же это дружба, если все время лицемерить?




Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений

Друзья нужны для того ,что бы говорить правду.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Осуждение- это что-то совсем неприемлемое и противоположное дружбе.
Ну а есть просят дать оценку правоты :D, а ты считаешь , что друг прав на 1 процент?)
Если не принципиальные для меня вещи, или для друга, не жизненно важные, скажем так, то скорее всего промолчу. Ну или если поправить уже нельзя. К примеру, подруга уже купила данное платье и я вижу, что оно ей прям нравится. Или сделала ремонт. Зачем в данном случае правда? Восторгаться не буду, но и не обгажу. С молодыми людьми тоже не лезу, на вопрос,, как тебе мой МЧ?,, всегда отвечала ,,главное тебе чтобы нравился,, Исключение, если уж совсем себя по мудацки ведёт чувак, тогда скажу. И да, не исключено, что на тебя обидятся .
Ну и жесткие поступки по отношению к другим не смогу поддержать, тем более когда они незаслуженные

Вопрос такой , просто интересно. Например, дружите вы втроём, три девочки, потом одна обижает другую, ваша реакция? Промолчите или все таки скажите, что не надо было так?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу