Трезвый сын и пьяный отец. Начистоту. История #1

Mango

V.I.P
Сообщения
49.068
Реакции
139.830
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
К нам обратились за поддержкой. Давайте выслушаем..
66fb7e71ffe1a5b466eb5d03af86a842.jpg

Автор: 33 года
Приветствую. Мне 33 года, я алкоголик. Вот для меня честь и почет выпить 2 августа, ВдВ - просто в честь праздника, за ребят кто служит и кого уже нет. ТУТ ТОЖЕ интересный момент...) Но я просто не остановлюсь потом, мозг после примерно 100гр водки становится просто не управляем, ПРОВЕРЕНО,) я напьюсь.
В мае 2019г меня спасла наша больница, так-что как-то так. После почти 2 месяцев что-то или кто-то в моей голове пытался меня уговорить выпить. Была борьба, алко-мен в голове атаковать всю жизнь будет) Я не спал почти эту ночь и прикинул перспективы и свое будущее по отношению к табак-алко вещам и очень хочу чтобы у моих детей на праздники или другие торж мероприятия проводились без яда. Если даже и яд, то только по делу, а не ради похмелиться и быть пьяным...
Другой ритуал должен быть, не бутылка в центре стола на 18 лет)
Живем вместе в 4-м, бабушка еще, как быть если ты бросил пить 3 месяца назад, а батя каждый день с утра немощьный, заправится и всемогуч) Понять и не трогать его??? Ему 65 лет. Я с пьяным не могу найти интерес. НАСКОЛЬКО ХВАТИТ ТЕРПЕНИЯ ЖИТЬ ТРЕЗВОМУ СЫНУ И ПЬЯНОМУ ОТЦУ??? Это как + и -)) Непонимание, яд тормозит мозг. Отцу на данный момент 65 лет и после выхода на пенсию в 60 лет он очень быстро стал алкоголиком.
Батя на системе так скажем))
Короче по дому дела делает только выпившый, бодрит его что-ли алко, на труд прям тянет, планов столько.)
Трезвого не слышно и не видно) Только вот запои глубокие у отца, 3-8 месяцев. Сына старшего, брата моего старшего в 2006г отправили на небеса, удар выдержал такой, люблю его за это, он работал еще и не спился. Сейчас границу не держит и думает все ок. Против воли человека я никогда не пойду. ПИТЬ НА ПЕНСИИ, мне иногда кажется это его мечта была что-ли). Места в Доме хватает.
Я холост( МОЖЕТ МНЕ СЬЕХАТЬ ОТ РОДИТЕЛЕЙ И ПОЖИТЬ ОДНОМУ???? Вот с работой, с заработком у меня пока не все на волне. Родители тоже конечно баловали меня в детстве, но в меру. А в 26 лет я стал жить с родителями, разошолся с девушкой, отдельно жил раньше и машина была. Все что было потерял по С..К. ПЬЯНКЕ!!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор, если желаете, Вы можете воспользоваться той же ФОРМОЙ для дополнительных комментариев.
  • тексты буду проходить премодерацию, если какие-то из них будут противоречить законодательству РФ они не будут допущены к обсуждению;
  • каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме;
  • Для авторов писем: будьте готовы к тому, что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально;
  • Для комментаторов: очень просим вас отнестись с пониманием и теплом к авторам писем, критика и воспитательный метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее;
  • В теме действуют правила раздела(мат запрещен) и форума. Убедительно просим вас им следовать.
  • Модераторы темы: @Mango @katenka-82
 
Последнее редактирование:

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Даже и не знаю ,что сказать..мне это очень близко и понятно,только у меня такие отношения с матерью..она так и пьет,я уже нет.Хотя раньше мы с ней..жесть.Мне страшно вспомнить.А она продолжает, несмотря на инсульт из-за алко..и ей Хорошо !Она не хочет ничего менять.конечно,обеспечивают ее я..вот как-то так
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
К нам обратилась маска. Давайте выслушаем..
Посмотреть вложение 975699
Автор: 33 года
Приветствую. Мне 33 года, я алкоголик. Вот для меня честь и почет выпить 2 августа, ВдВ - просто в честь праздника, за ребят кто служит и кого уже нет. ТУТ ТОЖЕ интересный момент...) Но я просто не остановлюсь потом, мозг после примерно 100гр водки становится просто не управляем, ПРОВЕРЕНО,) я напьюсь.
В мае 2019г меня спасла наша больница, так-что как-то так. После почти 2 месяцев что-то или кто-то в моей голове пытался меня уговорить выпить. Была борьба, алко-мен в голове атаковать всю жизнь будет) Я не спал почти эту ночь и прикинул перспективы и свое будущее по отношению к табак-алко вещам и очень хочу чтобы у моих детей на праздники или другие торж мероприятия проводились без яда. Если даже и яд, то только по делу, а не ради похмелиться и быть пьяным...
Другой ритуал должен быть, не бутылка в центре стола на 18 лет)
Живем вместе в 4-м, бабушка еще, как быть если ты бросил пить 3 месяца назад, а батя каждый день с утра немощьный, заправится и всемогуч) Понять и не трогать его??? Ему 65 лет. Я с пьяным не могу найти интерес. НАСКОЛЬКО ХВАТИТ ТЕРПЕНИЯ ЖИТЬ ТРЕЗВОМУ СЫНУ И ПЬЯНОМУ ОТЦУ??? Это как + и -)) Непонимание, яд тормозит мозг. Отцу на данный момент 65 лет и после выхода на пенсию в 60 лет он очень быстро стал алкоголиком.
Батя на системе так скажем))
Короче по дому дела делает только выпившый, бодрит его что-ли алко, на труд прям тянет, планов столько.)
Трезвого не слышно и не видно) Только вот запои глубокие у отца, 3-8 месяцев. Сына старшего, брата моего старшего в 2006г отправили на небеса, удар выдержал такой, люблю его за это, он работал еще и не спился. Сейчас границу не держит и думает все ок. Против воли человека я никогда не пойду. ПИТЬ НА ПЕНСИИ, мне иногда кажется это его мечта была что-ли). Места в Доме хватает.
Я холост( МОЖЕТ МНЕ СЬЕХАТЬ ОТ РОДИТЕЛЕЙ И ПОЖИТЬ ОДНОМУ???? Вот с работой, с заработком у меня пока не все на волне. Родители тоже конечно баловали меня в детстве, но в меру. А в 26 лет я стал жить с родителями, разошолся с девушкой, отдельно жил раньше и машина была. Все что было потерял по С..К. ПЬЯНКЕ!!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же ФОРМОЙ для дополнительных комментариев.
  • тексты буду проходить премодерацию, если какие-то из них будут противоречить законодательству РФ они не будут допущены к обсуждению;
  • каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме;
  • Для авторов писем: будьте готовы к тому, что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально;
  • Для комментаторов: очень просим вас отнестись с пониманием и теплом к авторам писем, критика и воспитательный метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее;
  • В теме действуют правила раздела(мат запрещен) и форума. Убедительно просим вас им следовать.
  • Модераторы темы: @Mango @katenka-82
Привет! Спасибо, что поделился личной историей.
Если вид папы провоцирует тебя на выпивку, то, конечно, лучше съехать. Но и тогда могут возникнуть провоцирующие моменты.
Учить папу бесполезно.
А вот если останешься, бухать не будешь и жизнь наладишь, то будешь ему хорошим примером и поддержкой.
Но сейчас в первую очередь, сконцентрируйся на себе и на том, что нужно тебе, чтобы не пить и снова не влезть в это болото.
Поступай исходя из этого.
Ты молодец, у тебя все получится!
 

Natale

V.I.P
Сообщения
28.473
Реакции
52.355
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
К нам обратилась маска. Давайте выслушаем..
Посмотреть вложение 975699
Автор: 33 года
Приветствую. Мне 33 года, я алкоголик. Вот для меня честь и почет выпить 2 августа, ВдВ - просто в честь праздника, за ребят кто служит и кого уже нет. ТУТ ТОЖЕ интересный момент...) Но я просто не остановлюсь потом, мозг после примерно 100гр водки становится просто не управляем, ПРОВЕРЕНО,) я напьюсь.
В мае 2019г меня спасла наша больница, так-что как-то так. После почти 2 месяцев что-то или кто-то в моей голове пытался меня уговорить выпить. Была борьба, алко-мен в голове атаковать всю жизнь будет) Я не спал почти эту ночь и прикинул перспективы и свое будущее по отношению к табак-алко вещам и очень хочу чтобы у моих детей на праздники или другие торж мероприятия проводились без яда. Если даже и яд, то только по делу, а не ради похмелиться и быть пьяным...
Другой ритуал должен быть, не бутылка в центре стола на 18 лет)
Живем вместе в 4-м, бабушка еще, как быть если ты бросил пить 3 месяца назад, а батя каждый день с утра немощьный, заправится и всемогуч) Понять и не трогать его??? Ему 65 лет. Я с пьяным не могу найти интерес. НАСКОЛЬКО ХВАТИТ ТЕРПЕНИЯ ЖИТЬ ТРЕЗВОМУ СЫНУ И ПЬЯНОМУ ОТЦУ??? Это как + и -)) Непонимание, яд тормозит мозг. Отцу на данный момент 65 лет и после выхода на пенсию в 60 лет он очень быстро стал алкоголиком.
Батя на системе так скажем))
Короче по дому дела делает только выпившый, бодрит его что-ли алко, на труд прям тянет, планов столько.)
Трезвого не слышно и не видно) Только вот запои глубокие у отца, 3-8 месяцев. Сына старшего, брата моего старшего в 2006г отправили на небеса, удар выдержал такой, люблю его за это, он работал еще и не спился. Сейчас границу не держит и думает все ок. Против воли человека я никогда не пойду. ПИТЬ НА ПЕНСИИ, мне иногда кажется это его мечта была что-ли). Места в Доме хватает.
Я холост( МОЖЕТ МНЕ СЬЕХАТЬ ОТ РОДИТЕЛЕЙ И ПОЖИТЬ ОДНОМУ???? Вот с работой, с заработком у меня пока не все на волне. Родители тоже конечно баловали меня в детстве, но в меру. А в 26 лет я стал жить с родителями, разошолся с девушкой, отдельно жил раньше и машина была. Все что было потерял по С..К. ПЬЯНКЕ!!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же ФОРМОЙ для дополнительных комментариев.
  • тексты буду проходить премодерацию, если какие-то из них будут противоречить законодательству РФ они не будут допущены к обсуждению;
  • каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме;
  • Для авторов писем: будьте готовы к тому, что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально;
  • Для комментаторов: очень просим вас отнестись с пониманием и теплом к авторам писем, критика и воспитательный метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее;
  • В теме действуют правила раздела(мат запрещен) и форума. Убедительно просим вас им следовать.
  • Модераторы темы: @Mango @katenka-82
Блин,ты уже МОЛОДЕЦ. Ты столько можешь держаться.Настоящие алкоголики так не могут и то,если захотят справляются со своей зависимостью. Папа конечно радости не прибавляет,но не думаю,что если вы будете бухать напару ,то будет веселее.А каково будет маме?Как только появится возможность ,можно попробовать пожить отдельно.А вообще человек должен найти мир с собой и гармонию в любой среде.Если это будет,то ты везде будешь в порядке....Если мозг после 100гр теряет контроль,то лучше не употреблять и менее 100гр.Ты не один такой,таких очень много,просто одни понимают эту проблему(а это и не проблема вовсе,а особенность) и не пьют,от слова совсем,и у них всё отлично.А другим дай всё равно выпить,дай быть ,как все.Зачем как все?Да и не понимают они,что просто выпить и остановиться они не могут.От этого не понятия и неприятия все их проблемы. Знаешь почему баптисты не пьют.Мы считаем,что нельзя им.Так вот они живут по Библии.,а в Библии указаны все правила для жизни,что даёт людям Бог.В Библии прямого запрета на спиртное нет(вино упоминается и принимается,а вот пьянствовать запрещено,считается грехом и т.д.Так вот одно из правил Устава поведения баптистов(назвала так я его примерно,но смысл сохранён) гласит примерно так:вино пить Библией,не запрещено,но упиваться грех. Где та грань ,чтобы выпить и не продолжить,не запьянеть.Поэтому не рекомендуется пить никакого алкогольного напитка.Я считаю,это правильно и многим людям стоило бы взять за правило жизни.И было бы им от этого только счастье
 

Arthour

Демиург
Сообщения
27.558
Реакции
80.986
Не курю с
08.01.2018
Метод
Сила Воли
Родители всегда останутся родителями пьют они или нет !
конечно уезжай что тут думать , ты же не старик сделай все что возможно чтоб отвязаться от алкоголя а если рядом будет девушка которая будет любить еще лучше!
 

ВалеркаYа

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
4.645
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Даже и не знаю ,что сказать..мне это очень близко и понятно,только у меня такие отношения с матерью..она так и пьет,я уже нет.Хотя раньше мы с ней..жесть.Мне страшно вспомнить.А она продолжает, несмотря на инсульт из-за алко..и ей Хорошо !Она не хочет ничего менять.конечно,обеспечивают ее я..вот как-то так
Мне очень была знакома ваша ситуация..только я с матерью никогда не пила..и моя после инсульта завязала....алкоголь особенно у женщин это страшная штука!😔терпения вам!
 

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне очень была знакома ваша ситуация..только я с матерью никогда не пила..и моя после инсульта завязала....алкоголь особенно у женщин это страшная штука!😔терпения вам!
моя пьет 2 раза в месяц.После пенсии и второй просит меня ей купить.
Я покупаю.Возможно,я не права,но иначе будут ее алкаши ходить к ней.И,ПОВТОРЮСЬ,ЕЙ ХОРОШО.она не хочет ничего менять
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
МОЖЕТ МНЕ СЬЕХАТЬ ОТ РОДИТЕЛЕЙ И ПОЖИТЬ ОДНОМУ????

Давно пора, а то птенец выпал с гнезда.. облажался и вернулся обратно на 7 лет под крылышко к родителям) Там хорошо, спокойно и кормят наверное) Пора уже давно в свободное плавание отправляться))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ситуация знакомая...Я рано ушла из дома, ещё 18 не было.
Ещё от мужа алкоголика ушла...нашла в себе силы бросить пить.
Если трудно, уходи.
Отца не осуждай. Это болезнь.
Ты молодец, что не пьёшь.
 

Assol***

Писатель
Сообщения
559
Реакции
1.725
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Приветствую уважаемая маска! Мне кажется надо уйти и самому строить жизнь. Главное верить в свои силы и все тогда получится. Потому что мало какая хорошая девушка согласиться вместе с вами терпеть пьянки вашего отца. А не хорошая... зачем она Вам нужна такая? Начинайте все строить заново. И ничего не бойтесь, все получится.
 

ВалеркаYа

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
4.645
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
моя пьет 2 раза в месяц.После пенсии и второй просит меня ей купить.
Я покупаю.Возможно,я не права,но иначе будут ее алкаши ходить к ней.И,ПОВТОРЮСЬ,ЕЙ ХОРОШО.она не хочет ничего менять
Ну как и большинству алкоголиков и наркоманов...самое ведь сложное выйти из зоны комфорта.....😟а пока человек сам не захочет никто его не заставит... и это печально ((((
 

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну как и большинству алкоголиков и наркоманов...самое ведь сложное выйти из зоны комфорта.....😟а пока человек сам не захочет никто его не заставит... и это печально ((((
Вот да..но,как и маска в детстве замечал,что отец пьет,так и я..
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.927
Реакции
132.208
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет! Спасибо, что поделился личной историей.
Если вид папы провоцирует тебя на выпивку, то, конечно, лучше съехать. Но и тогда могут возникнуть провоцирующие моменты.
Учить папу бесполезно.
А вот если останешься, бухать не будешь и жизнь наладишь, то будешь ему хорошим примером и поддержкой.
Но сейчас в первую очередь, сконцентрируйся на себе и на том, что нужно тебе, чтобы не пить и снова не влезть в это болото.
Поступай исходя из этого.
Ты молодец, у тебя все получится!
Согласна.
Очень хочется помочь близким, я знаю, у меня брат был алкоголиком, но тут даже если человек сам осознаёт проблему и помощи просит, и то не всегда получается, а если уж доволен своим положением и минусов не видит, насильно поучениями-нравоучениями только обратную реакцию получишь.
Поможет ли тот собственный пример - бог знает. Но зато не будет у отца собутыльника под боком дома, тоже плюс. Хотя сам Маска, конечно, должен в первую очередь про себя думать, если такая ситуация провоцирует - искать возможности разъехаться. Строить свою жизнь, уважать себя за принятое решение и гнуть свою линию. Респект.
 

Александр22

настоящих буйных мало вот и нету вожаков
Сообщения
13.262
Реакции
27.928
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Даже и не знаю как сказать ( .. в 33 года я уже бросил выпив все что можно.. толи времена другие реально.. у меня один вопрос почему тв живёшь с родителями?! Почему не самостоятелен ? Почему у тебя нет отношений с женщиной? И причём здесь ВДВ ? Короче все вопросы риторические но по-моему либо маска не договаривает либо все не так и плохо)))
 

Александр22

настоящих буйных мало вот и нету вожаков
Сообщения
13.262
Реакции
27.928
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Согласна.
Очень хочется помочь близким, я знаю, у меня брат был алкоголиком, но тут даже если человек сам осознаёт проблему и помощи просит, и то не всегда получается, а если уж доволен своим положением и минусов не видит, насильно поучениями-нравоучениями только обратную реакцию получишь.
Поможет ли тот собственный пример - бог знает. Но зато не будет у отца собутыльника под боком дома, тоже плюс. Хотя сам Маска, конечно, должен в первую очередь про себя думать, если такая ситуация провоцирует - искать возможности разъехаться. Строить свою жизнь, уважать себя за принятое решение и гнуть свою линию. Респект.
В своём отечестве пророка не бывает.. я не смог спасти ни брата ни дядю ни тетку .. да и мать досох пор употребляетесь..
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.927
Реакции
132.208
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В своём отечестве пророка не бывает.. я не смог спасти ни брата ни дядю ни тетку .. да и мать досох пор употребляетесь..
Зато сам не употребляешь сколько? лет 15 что ли? я просто пытаюсь в уме посчитать, но не сильно выходит, жара у нас и мозги плавятся))
Вот это счётчик:thumbsup:
 

Александр22

настоящих буйных мало вот и нету вожаков
Сообщения
13.262
Реакции
27.928
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Зато сам не употребляешь сколько? лет 15 что ли? я просто пытаюсь в уме посчитать, но не сильно выходит, жара у нас и мозги плавятся))
Вот это счётчик:thumbsup:
Да 16 уже осенью будет ) вот и я к тому что за 16 лет я много видел тех кто хочет бросить и тех за кого кто то из близких хочет бросить . Я и сам до 33 лет полировался и просей фигней страдал что бы от меня близкие отстали и что они только не говорили.. пока не пришёл мой час .. вот и где этот момент найти и понять почему кто то бросает а кто то Так и пьёт до последних дней🤷‍♂️
 

Александр22

настоящих буйных мало вот и нету вожаков
Сообщения
13.262
Реакции
27.928
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Зато сам не употребляешь сколько? лет 15 что ли? я просто пытаюсь в уме посчитать, но не сильно выходит, жара у нас и мозги плавятся))
Вот это счётчик:thumbsup:
Это где кстати жарой накрыло? 😂
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу