Рукотворчество На все руки Мастер - 8 - старт 20 августа 2018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.703
Реакции
70.732
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.817
Реакции
63.107
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.768
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
#недельный отчёт
Успехи есть. Решила поучаствовать в совместнике белгородских вышивальщиц - вышиваем бискорнюшки. Я решила начать сразу 2 штучки)
Посмотреть вложение 722958
Посмотреть вложение 722959
Ооо, как красиво!:thumbsup: Интересненько будет.

ай название какое бискорнюшки.... это что такое? для чего применяется? вышивка очень красивая)
Ага, я загуглила тут же:wub:

Тигра шикарна, величественная такая, чуть-чуть осталось. Гжель так сильно продвинулась! Когда ты всё успеваешь? Хотя я тебя об этом спрашивала уже :)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.768
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@natallja, Получилось очень празднично и стильно! Красивая сервировка.Сюрприз для мужа заставил улыбнуться:giggle: .Расскажешь потом о его реакции:)
Хорошо :)

Посмотреть вложение 723480 Девочки мне практически нечем отчитываться.Перед отпуском успела разлинеить канву на квадраты 10×10.Хочу начать один из двух наборов с Али.У брата в феврале день рожденья но боюсь не успею,большая картина 66×52см.
Большая какая, и не простая, как мне показалось! Удачи! ::kiss:

Приветствую)
Мой отчет:
связала носки из остатков пряжи
GA4gND5Jcdg.jpg
И кардиган продвинулся
k6FHkb4IIKY.jpg
Молодец какая! Всё нужное. А что из остатков... Ну что для двух полосок (так моя мама любила вязать, носки одного цвета, а две полосочки другого контрастного цвета) покупать целый клубок, что ли? Так что, молодец! Всё правильно!:thumbsup:

Отчёт за неделю
За эту неделю всё довязала и дёрнуло меня постирать в стиральной машине. Я очень люблю вязать из этой нитки и естественно я её стирала, для надёжности проверила этикетку на клубке. Постирала, достала а оно всё свалялось и пуха столько как будто в составе ангора или мохер.
Посмотреть вложение 723507 Посмотреть вложение 723508
Растроилась, но решила связать заново. А это кому-нибудь подарю. Всё бывает.
Вышивку доделала верх. Только что вышила портрет Птолемея.
Посмотреть вложение 723509 Посмотреть вложение 723510
Посмотреть вложение 723511
Оля, главное, не расстраивайся! :kiss: Я не очень разглядела на фото, что с шарфом не так, но только не расстраивайся!
Верх карты завершила, какая молодец! У меня уже слова все закончились, чтоб описывать свои восторги, только вздыхаю и качаю головой от удовольствия наблюдать твою работу!:thumbsup:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.768
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.703
Реакции
70.732
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оля, главное, не расстраивайся! :kiss: Я не очень разглядела на фото, что с шарфом не так, но только не расстраивайся!
Верх карты завершила, какая молодец! У меня уже слова все закончились, чтоб описывать свои восторги, только вздыхаю и качаю головой от удовольствия наблюдать твою работу!:thumbsup:
Спасибо Наташенька за прекрасные слова:kiss:
С вязанием сама виновата, но не буду рассказывать что да как просто перевяжу заново. :D
Этот комплект, если подойдёт, подарю сестре.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.768
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я в этот раз чуть раньше отчитаюсь, ибо уже ничего делать по проекту не буду сегодня-завтра. Если буду что-то ещё рукоделить всё отражу в отчетах. Итак.

Девочки, если соберетесь покупать швейную машинку, лучше отложите покупку на один месяц, подкопите, но не экономьте. Когда я покупала свою, и выбора-то особо не было, да и финансово было не очень, ну и цель была - постельное белье. Так вот, эта машинка и шьет только прямые сточки, и только хлопок, желательно плотную бязь, всё, что немного нежнее, она начинает жевать, тянуть, и устраивать разные выкрутасы. Более того, даже прямую строчку она уводит в сторону, и не регулируется это ничем. Хотя прямую строчку я и на Подольске, и на Чайке строчила без проблем. Более того, моя машинка не умеет медленно шить. Т.е. можно замедлить меньше давя на педаль, когда уже начала шить, а начать медленно она не умеет, поэтому начало всех строчек весьма посредственное ((( И это всё, несмотря на то, что моя машинка достаточно продвинутая, у неё есть редкая функция для дешевых машин - регулировка давления лапки на ткань, есть 20 видов строчек, и петля полуавтомат. В процессе шитья и ползания по интернету в поисках удаления всех этих проблем, выяснила, что это болезнь данной фирмы, хотя машинка внутри металлическая, тяжеленькая. Но все её сородичи страдают примерно одинаковыми проблемами.
Чтоб не было антирекламы (а если всё-таки это антиреклама, модератор, удалите) пишу название на русском.
Конкретно у меня Ягуар 555. Япония.

Это было очень долгое вступление к моему отчету.
Несколько раз перепарывала, плюс мне не понравилось, как получается подгиб внизу - грубоват, а раскроено и припуски все уже на эту методику шитья. Пришлось колдовать:facepalm: Время ушло безвозвратно и вместо того, что рассказывать вам о готовом изделии, я вынуждена писать промежуточный отчет. Осталось сверху просточить кулиску для резинки, не успела сегодня перед работой, саму резинку вдеть (не люблю пришивные резинки), постирать, чтоб можно было сразу пользоваться. Всё.:)
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.817
Реакции
63.107
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
:kiss:
Хорошо :)


Большая какая, и не простая, как мне показалось! Удачи! ::kiss:


Молодец какая! Всё нужное. А что из остатков... Ну что для двух полосок (так моя мама любила вязать, носки одного цвета, а две полосочки другого контрастного цвета) покупать целый клубок, что ли? Так что, молодец! Всё правильно!:thumbsup:


Оля, главное, не расстраивайся! :kiss: Я не очень разглядела на фото, что с шарфом не так, но только не расстраивайся!
Верх карты завершила, какая молодец! У меня уже слова все закончились, чтоб описывать свои восторги, только вздыхаю и качаю головой от удовольствия наблюдать твою работу!:thumbsup:
спасиб на добром слове))):kiss::kiss::kiss:
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.817
Реакции
63.107
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Я в этот раз чуть раньше отчитаюсь, ибо уже ничего делать по проекту не буду сегодня-завтра. Если буду что-то ещё рукоделить всё отражу в отчетах. Итак.

Девочки, если соберетесь покупать швейную машинку, лучше отложите покупку на один месяц, подкопите, но не экономьте. Когда я покупала свою, и выбора-то особо не было, да и финансово было не очень, ну и цель была - постельное белье. Так вот, эта машинка и шьет только прямые сточки, и только хлопок, желательно плотную бязь, всё, что немного нежнее, она начинает жевать, тянуть, и устраивать разные выкрутасы. Более того, даже прямую строчку она уводит в сторону, и не регулируется это ничем. Хотя прямую строчку я и на Подольске, и на Чайке строчила без проблем. Более того, моя машинка не умеет медленно шить. Т.е. можно замедлить меньше давя на педаль, когда уже начала шить, а начать медленно она не умеет, поэтому начало всех строчек весьма посредственное ((( И это всё, несмотря на то, что моя машинка достаточно продвинутая, у неё есть редкая функция для дешевых машин - регулировка давления лапки на ткань, есть 20 видов строчек, и петля полуавтомат. В процессе шитья и ползания по интернету в поисках удаления всех этих проблем, выяснила, что это болезнь данной фирмы, хотя машинка внутри металлическая, тяжеленькая. Но все её сородичи страдают примерно одинаковыми проблемами.
Чтоб не было антирекламы (а если всё-таки это антиреклама, модератор, удалите) пишу название на русском.
Конкретно у меня Ягуар 555. Япония.

Это было очень долгое вступление к моему отчету.
Несколько раз перепарывала, плюс мне не понравилось, как получается подгиб внизу - грубоват, а раскроено и припуски все уже на эту методику шитья. Пришлось колдовать:facepalm: Время ушло безвозвратно и вместо того, что рассказывать вам о готовом изделии, я вынуждена писать промежуточный отчет. Осталось сверху просточить кулиску для резинки, не успела сегодня перед работой, саму резинку вдеть (не люблю пришивные резинки), постирать, чтоб можно было сразу пользоваться. Всё.:)
:thumbup::676866858: молодец! Четко и в лоб!

Зато узнала какие косяки в машинке и как их можно обходить... ничего, все получится!:kiss:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.768
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
:thumbup::676866858: молодец! Четко и в лоб!

Зато узнала какие косяки в машинке и как их можно обходить... ничего, все получится!:kiss:
Спасибо, Юпиша!:kiss:
Просто так обидно, то, что можно сделать за вечер, делать из-за косяков оборудование, два дня.
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.817
Реакции
63.107
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я в этот раз чуть раньше отчитаюсь, ибо уже ничего делать по проекту не буду сегодня-завтра. Если буду что-то ещё рукоделить всё отражу в отчетах. Итак.

Девочки, если соберетесь покупать швейную машинку, лучше отложите покупку на один месяц, подкопите, но не экономьте. Когда я покупала свою, и выбора-то особо не было, да и финансово было не очень, ну и цель была - постельное белье. Так вот, эта машинка и шьет только прямые сточки, и только хлопок, желательно плотную бязь, всё, что немного нежнее, она начинает жевать, тянуть, и устраивать разные выкрутасы. Более того, даже прямую строчку она уводит в сторону, и не регулируется это ничем. Хотя прямую строчку я и на Подольске, и на Чайке строчила без проблем. Более того, моя машинка не умеет медленно шить. Т.е. можно замедлить меньше давя на педаль, когда уже начала шить, а начать медленно она не умеет, поэтому начало всех строчек весьма посредственное ((( И это всё, несмотря на то, что моя машинка достаточно продвинутая, у неё есть редкая функция для дешевых машин - регулировка давления лапки на ткань, есть 20 видов строчек, и петля полуавтомат. В процессе шитья и ползания по интернету в поисках удаления всех этих проблем, выяснила, что это болезнь данной фирмы, хотя машинка внутри металлическая, тяжеленькая. Но все её сородичи страдают примерно одинаковыми проблемами.
Чтоб не было антирекламы (а если всё-таки это антиреклама, модератор, удалите) пишу название на русском.
Конкретно у меня Ягуар 555. Япония.

Это было очень долгое вступление к моему отчету.
Несколько раз перепарывала, плюс мне не понравилось, как получается подгиб внизу - грубоват, а раскроено и припуски все уже на эту методику шитья. Пришлось колдовать:facepalm: Время ушло безвозвратно и вместо того, что рассказывать вам о готовом изделии, я вынуждена писать промежуточный отчет. Осталось сверху просточить кулиску для резинки, не успела сегодня перед работой, саму резинку вдеть (не люблю пришивные резинки), постирать, чтоб можно было сразу пользоваться. Всё.:)
Спасибо что поделилась по поводу машинки, я в них не спец, но тоже предстоит покупка, поэтому наверное тщательнее отзывы буду читать
 

Liu

Пророк
Сообщения
9.127
Реакции
30.692
Не курю с
19.11.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я припозднилась с отчетом - это погода виновата. На улице настоящая золотая осень (я за всю жизнь в Питере такой не видела), поэтому вместо стройки в доме я перекопала все грядки, включая парник, убрала все лейки-шланги на зиму с улицы ( такого со мной за всю историю дачевладения не случалось, обычно из под снега все выковыриваю), починила лебедя из шины и помыла уличную сушилку. В общем искала любой повод, чтобы подольше на улице побыть. Дома только очередной терморегулятор заменен на электронный.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу