Мечтаю бросить курить и забыть, что это такое)

Способ отказа
Сила воли

Liliya7

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
132
Не курю с
23.11.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Читала книгу Аллена Карра, вроде помогает, но не хватает силы воли..... Так что я сюда за поддержкой)
Вроде... в этом и главная ее проблема. Кажется, люди бросают вопреки, а не благодаря.
Я с ее помощью на 10 лет потеряла веру в то, что смогу бросить.
А вот Чампикс - это Вещь, которая работает железобетонно!
По части силы воли и недели, скажу, что первая неделя как раз самая сложная, дальше намного проще. Я когда бросала, а попыток было много, каждый раз себе говорила "Надо просто пережить это!" Просто важно понять, что куришь или нет, тебя посещает желание закурить снова. Ты куришь, а потом снова хочешь, потом снова куришь. Этот замкнутый круг и надо разорвать, чтобы стать свободной.

Добро пожаловать на форум :)
 

Liliya7

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
132
Не курю с
23.11.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вроде... в этом и главная ее проблема. Кажется, люди бросают вопреки, а не благодаря.
Я с ее помощью на 10 лет потеряла веру в то, что смогу бросить.
А вот Чампикс - это Вещь, которая работает железобетонно!
По части силы воли и недели, скажу, что первая неделя как раз самая сложная, дальше намного проще. Я когда бросала, а попыток было много, каждый раз себе говорила "Надо просто пережить это!" Просто важно понять, что куришь или нет, тебя посещает желание закурить снова. Ты куришь, а потом снова хочешь, потом снова куришь. Этот замкнутый круг и надо разорвать, чтобы стать свободной.

Добро пожаловать на форум :)
Да, мне эта книга тоже почему-то скорее помешала, чем помогла.... Хотя, в целом в ней содержатся неглупые идеи. Но очень много пафосности что-ли. К сигаретам так относиться нельзя!) Нужно просто выяеркнуть их из своей жизни!....
 

Виктория Геннадиевна

Добрейшей души человек
Сообщения
7.198
Реакции
17.548
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Читала книгу Аллена Карра, вроде помогает, но не хватает силы воли..... Так что я сюда за поддержкой)
невнимательно читали) он то как раз и говорит, что не на силе воли надо бросать, а на правильной мотивации)))
 

Liliya7

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
132
Не курю с
23.11.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тем более курильщику со стажем, который может сказаться на его здоровье!..... Очень часто думаю об этом!.... Хочу быть здоровой!)
 

Liliya7

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
132
Не курю с
23.11.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Да, мне эта книга тоже почему-то скорее помешала, чем помогла.... Хотя, в целом в ней содержатся неглупые идеи. Но очень много пафосности что-ли. К сигаретам так относиться нельзя!) Нужно просто выяеркнуть их из своей жизни!....
У меня потом на 10 лет засела мысль "Курить бросить легко, а я такая слабачка, что не смогла этого сделать. Я обречена всю жизнь курить". Ну и курила.
Первую реальную надежду вселил мультик от Научпока, где сказали нечто вроде "Первые 3 дня сложно, а потом норм". И никакого пафоса и громких утверждений, что это легко и таблетки нельзя принимать, как и всякие жвачки и пластыри.
В этой войне все средства хороши.
Хотя вот только сегодня думала, что курить-то бросила и живу спокойно, а вот от сладкого зависимость намного сильнее, как оказалось. На фоне этой зависимости сигареты - фигня))
 

Liliya7

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
132
Не курю с
23.11.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня потом на 10 лет засела мысль "Курить бросить легко, а я такая слабачка, что не смогла этого сделать. Я обречена всю жизнь курить". Ну и курила.
Первую реальную надежду вселил мультик от Научпока, где сказали нечто вроде "Первые 3 дня сложно, а потом норм". И никакого пафоса и громких утверждений, что это легко и таблетки нельзя принимать, как и всякие жвачки и пластыри.
В этой войне все средства хороши.
Хотя вот только сегодня думала, что курить-то бросила и живу спокойно, а вот от сладкого зависимость намного сильнее, как оказалось. На фоне этой зависимости сигареты - фигня))
Да, я тоже так думаю! Нужно использовать все возможные средства!!! Сегодня же составлю такой список!)👌👌👌
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Да, я тоже так думаю! Нужно использовать все возможные средства!!! Сегодня же составлю такой список!)👌👌👌
Меня забанят, если я выкачу сюда список того, чем сама спасалась в первое время XD
 

Liliya7

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
132
Не курю с
23.11.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня потом на 10 лет засела мысль "Курить бросить легко, а я такая слабачка, что не смогла этого сделать. Я обречена всю жизнь курить". Ну и курила.
Первую реальную надежду вселил мультик от Научпока, где сказали нечто вроде "Первые 3 дня сложно, а потом норм". И никакого пафоса и громких утверждений, что это легко и таблетки нельзя принимать, как и всякие жвачки и пластыри.
В этой войне все средства хороши.
Хотя вот только сегодня думала, что курить-то бросила и живу спокойно, а вот от сладкого зависимость намного сильнее, как оказалось. На фоне этой зависимости сигареты - фигня))
Да, у меня кстати тоже такая мысль засела!.... Даже боюсь ее перечитывать!) Скорее всего не буду!)
 

Liliya7

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
132
Не курю с
23.11.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Да, у меня кстати тоже такая мысль засела!.... Даже боюсь ее перечитывать!) Скорее всего не буду!)
И не надо. 90% успеха - это желание бросить. Никакая фарма не поможет без него, никакие запреты и трюки.
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Тогда я еще подумаю. Пока буду пробывать))
Но вот за Чампикс надо при жизни памятник создателям ставить. Я с его помощью бросала 2 раза. Причем первый раз неправильно. С ним главное не торопиться, расслабиться и просто жить. Сама не замечаешь, как становишься некурящей. Сегодня куришь 20 штук, а завтра уже 10, потом 6. Дым какой-то противный, тяжелый и горький, как будто бумагу куришь. И никакого удовлетворения потребности, как секс без оргазма, по-другому и не назвать. В итоге вообще куришь половинку утром и перед сном. Ну так, для галочки. И как-то все... и курить-то не хочется.
Хотя от редких накатов не спасает. Тут мой помощник - Фенибут. Это не классическое успокоительное. Он скорее просто срезает пик, а не снимает накат полностью. Сложно объяснить... Если взять случай с какой-то истерикой, то вместо того, чтобы прыгать с крыши, ты просто сидишь и плачешь, стресс медленно уходит, порциями. Вместо жгучего желания покурить остается нечто вроде комара, пищащего над ухом. Хотя с Фенибутом стоит быть аккуратнее. Он привыкание вызывает. Держу его для самых крайних случаев. Последний такой был, когда бывший жених решил своим подарком испортить день рождения. Вряд ли бы сорвалась на сигарету, больше ему хотелось прическу топором поправить, но решила перестраховаться.
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Чампикс пила, мягко говоря, недолго. Не допила даже самую маленькую упаковку дозировкой 1 мг. Просто расслабилась и забывала пить, когда прошла первая неделя.
 

Liliya7

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
132
Не курю с
23.11.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но вот за Чампикс надо при жизни памятник создателям ставить. Я с его помощью бросала 2 раза. Причем первый раз неправильно. С ним главное не торопиться, расслабиться и просто жить. Сама не замечаешь, как становишься некурящей. Сегодня куришь 20 штук, а завтра уже 10, потом 6. Дым какой-то противный, тяжелый и горький, как будто бумагу куришь. И никакого удовлетворения потребности, как секс без оргазма, по-другому и не назвать. В итоге вообще куришь половинку утром и перед сном. Ну так, для галочки. И как-то все... и курить-то не хочется.
Хотя от редких накатов не спасает. Тут мой помощник - Фенибут. Это не классическое успокоительное. Он скорее просто срезает пик, а не снимает накат полностью. Сложно объяснить... Если взять случай с какой-то истерикой, то вместо того, чтобы прыгать с крыши, ты просто сидишь и плачешь, стресс медленно уходит, порциями. Вместо жгучего желания покурить остается нечто вроде комара, пищащего над ухом. Хотя с Фенибутом стоит быть аккуратнее. Он привыкание вызывает. Держу его для самых крайних случаев. Последний такой был, когда бывший жених решил своим подарком испортить день рождения. Вряд ли бы сорвалась на сигарету, больше ему хотелось прическу топором поправить, но решила перестраховаться.
Не слышала про Чампикс! И про Фенибут тоже интересно! Возьму на заметку👌👍👍
 

Liliya7

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
132
Не курю с
23.11.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне Табекс помогает, главное - пить с правильным настроем, а то я так уже 10 пачек выпила!)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу