Мечтаю бросить

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Привет, Лена!
Про мечту мне нравится анекдот:

- У тебя есть мечта?
- Да, бросить курить!
- А чего не бросаешь?
- А как же жить тогда без мечты?
Мой любимый, старый анекдот, везде его применяю😏😎😁😁😁😉
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
@Odjuvan , привет , как дела ? Как мечта ? курим или нет ?
 

Артём Шабалин

Продвинутый
Сообщения
124
Реакции
253
Не курю с
04.04.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Hello ((
Мне 24 и я курю 5 лет. Был перерыв в два года по-причине беременности, бросила легко, чего тут думать, сразу после вскармливания человеческого детёныша, дорвалась до сиг, курить не хотелось, просто был депресс, хотелось показать, что хоть я и мама, я «в теме» (видимо..). До этого момента я и не хотела бросать, мне было в кайф. Потом, я увлеклась здоровым питанием, веганством, сыроединием, здоровым телом, травами, легко к этому пришла, а бросить курить не могу!!
вот все в плане здоровья и чистоты, все эко, мусор сортирую :а воздух плрчу! Так отстойно, такпаршиво от себя , а не могу и все. Я не представляю себя без табака (курю самокрутки),я не могу найти себе место, когда решаю бросить, если в эту минуту, я выходила курить. Когда снова покупаю табак, курю одну за другой(а так в среднем5-10 круток, до б была пачка в день).
был перерыв в месяц, очень легко, пряма счастлива была (после книги А. Карра), а потом подумала: так просто? Тогда можно иногда покуривать, брошу если что.
но шалость не удалась. Я не могу и все.
Сейчас еще в экстр. ситуации и крутка для меня, единственная отдушина. Попробовала не курить - тщетно. Прямо ломает.. я бы много хотела тут плакать, но пожалуй хватит
Привет!
Да, этот срыв через месяц я думаю у многих был.
Подумаешь - одну всего.
Зато опытная теперь:)
Умница, что решилась!
 

Артём Шабалин

Продвинутый
Сообщения
124
Реакции
253
Не курю с
04.04.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! То же мечтал бросить курить много лет, но ни как не получалось, в первый же день без сигарет становился очень раздражительным, нервным, недовольным, неадекватным, готов был крушить все вокруг... Поэтому быстренько находил себе оправдания, что именно сегодня не подходящее время, и ... закуривал, чтоб успокоиться. Мне казалось, что бросить курить очень сложно, раз меня в первый же день так колбасит.

А когда решился на табекс, то не заметил как пролетел месяц:) Даже успокоительные не понадобились...

Я думал, что если я столько продержался, то все уже не закурю никогда в жизни! Проблема решена.

Оказалось, что есть еще один этап, это избавиться от "одержимости никотином", "безумного мышления".

На 35-й день я устроил себе перекур, не было ни какой борьбы, ни какого сопротивления. Как зомби пошел в ларек рано утром и купил себе поштучно 2 папиросы, чтоб башку наверняка снесло и 2 сигарилы на "десерт". В течении дня бегал покупал поштучно, к вечеру это кончилось пачкой и 10 дневным "запоем". Выходил с помощью табекса. После этого стал барахтаться как утопающий, хватаясь за любую соломинку.

Как ты говоришь " а потом подумала: так просто? Тогда можно иногда покуривать, брошу если что"
У меня то же была навязчивая идея "Ты крут! У тебя получилось! У тебя теперь есть решение! Давай еще покурим не много, а потом бросим окончательно"
Эта мысль, как назойливая муха, не давала покоя. Несколько раз доводила до прилавка.


Когда было 2 года чистоты от никотина, мне попался на YouTube семинар про 12 шаговую программу Анонимных Алкоголиков, я заметил что курильщики испытывают те же проблемы. Меня зацепило, то что в трезвости они испытывают беспокойство, раздражение и неудовлетворенность, и со временем это толко увеличивается... и я поймал себя на мысли, что то же самое происходило и со мной, что я не решил проблему, а просто одну зависимость поменял на другую. Я понял для себя, что просто воздерживаться от алкоголя и никотина это не выход, это все равно что сидеть на пороховой бочке, которая рано или поздно взорвется.

Я прошел шаги с таким же зависимым как и я. Чувствую себя так, как будто никогда не курил.
Сероезный опыт.
Честь и хвала, Владимир!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу