Мечтающий бросить это зло

Не курю с
25 Фев 2022
Способ отказа
Форум некурим

Кармен

Патриот
Сообщения
1.401
Реакции
3.033
Не курю с
01.03.2022
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет. Мне около 25 лет, курю уже где-то 10 лет, но до последних год-полтора это не было как-таковой зависимости, курил изредка, мог спокойно не курить по неск месяцев. Последний же год-полтора это начало превращаться в полный пи//ец, я начал все больше и больше становиться зависимым, из "безобидных" редких перекуров, начал выкуривать по пол пачки, и за последний год дошел до стабильных пачки в день.

Я начал активно пытаться бороться с этим злом почти сразу же как почувствовал зависимость, за год смывал сигареты "раз сто" если не больше и говоря себе что с утра я больше не притронусь к этому, однако на утро (а точнее уже через пару часов после) я забывал все свои планы и снова бежал в магазин за очередной пачкой. И так продолжается уже более года и по сей день, максимальный мой период без сигарет (сколько мне удавалось продержаться) это 3 ДНЯ!!!!!!

Самая большая проблема в том, что я перестал наслждаться жизнью без сигарет, любые радости без сигарет для меня стали не радостью. Я уже не представляю как обходиться без этого, ведь так классно в перерывах от работы пойти и затянуться, или после еды покурить сижку...

(о вреде курения и негативных моментах из за сигарет в моей жизни я даже описывать не буду, их много и это и так всем очевидно)


В общем, как бы это глупо не звучало, сегодня бросать не хочу, а попробую завтра стартануть свой марафон по брасанию курить. Здесь в этой теме я буду рассказывать о своих успехах или провалах в борьбе с этой адской дрянью, которая портит жизнь и мешает "жить полной жизнию".

Очень надеюсь на поддержку форумчан, советы и подобное.
Привет! Пиши, поддержим. Я сама ещё не отказалась, жду марафона. Но, настроена решительно. Очень и очень хочу отказаться. Очень надоело так жить.. Нужно вырваться от этой зависимости, разорвать эти порочные, нездоровые и дорогие цепи.
 

Мира7

Писатель
Сообщения
653
Реакции
1.260
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет. Мне около 25 лет, курю уже где-то 10 лет, но до последних год-полтора это не было как-таковой зависимости, курил изредка, мог спокойно не курить по неск месяцев. Последний же год-полтора это начало превращаться в полный пи//ец, я начал все больше и больше становиться зависимым, из "безобидных" редких перекуров, начал выкуривать по пол пачки, и за последний год дошел до стабильных пачки в день.

Я начал активно пытаться бороться с этим злом почти сразу же как почувствовал зависимость, за год смывал сигареты "раз сто" если не больше и говоря себе что с утра я больше не притронусь к этому, однако на утро (а точнее уже через пару часов после) я забывал все свои планы и снова бежал в магазин за очередной пачкой. И так продолжается уже более года и по сей день, максимальный мой период без сигарет (сколько мне удавалось продержаться) это 3 ДНЯ!!!!!!

Самая большая проблема в том, что я перестал наслждаться жизнью без сигарет, любые радости без сигарет для меня стали не радостью. Я уже не представляю как обходиться без этого, ведь так классно в перерывах от работы пойти и затянуться, или после еды покурить сижку...

(о вреде курения и негативных моментах из за сигарет в моей жизни я даже описывать не буду, их много и это и так всем очевидно)


В общем, как бы это глупо не звучало, сегодня бросать не хочу, а попробую завтра стартануть свой марафон по брасанию курить. Здесь в этой теме я буду рассказывать о своих успехах или провалах в борьбе с этой адской дрянью, которая портит жизнь и мешает "жить полной жизнию".

Очень надеюсь на поддержку форумчан, советы и подобное.
Мы с тобой. Пиши все что чувствуешь
 

Мира7

Писатель
Сообщения
653
Реакции
1.260
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Пиши, поддержим. Я сама ещё не отказалась, жду марафона. Но, настроена решительно. Очень и очень хочу отказаться. Очень надоело так жить.. Нужно вырваться от этой зависимости, разорвать эти порочные, нездоровые и дорогие цепи.
А мы благодаря начинающим, двигаемся дальше, и многие не сдаёмся, чтобы вы видели что жить без сигарет можно, хотя порою и не легко
 

Мира7

Писатель
Сообщения
653
Реакции
1.260
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А мы благодаря начинающим, двигаемся дальше, и многие не сдаёмся, чтобы вы видели что жить без сигарет можно, хотя порою и не легко
Удачи Вам! И пусть эта решимость будет с Вами как можно дольше. Поскольку от этого очень много зависит
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Всем привет. Мне около 25 лет, курю уже где-то 10 лет, но до последних год-полтора это не было как-таковой зависимости, курил изредка, мог спокойно не курить по неск месяцев. Последний же год-полтора это начало превращаться в полный пи//ец, я начал все больше и больше становиться зависимым, из "безобидных" редких перекуров, начал выкуривать по пол пачки, и за последний год дошел до стабильных пачки в день.

Я начал активно пытаться бороться с этим злом почти сразу же как почувствовал зависимость, за год смывал сигареты "раз сто" если не больше и говоря себе что с утра я больше не притронусь к этому, однако на утро (а точнее уже через пару часов после) я забывал все свои планы и снова бежал в магазин за очередной пачкой. И так продолжается уже более года и по сей день, максимальный мой период без сигарет (сколько мне удавалось продержаться) это 3 ДНЯ!!!!!!

Самая большая проблема в том, что я перестал наслждаться жизнью без сигарет, любые радости без сигарет для меня стали не радостью. Я уже не представляю как обходиться без этого, ведь так классно в перерывах от работы пойти и затянуться, или после еды покурить сижку...

(о вреде курения и негативных моментах из за сигарет в моей жизни я даже описывать не буду, их много и это и так всем очевидно)


В общем, как бы это глупо не звучало, сегодня бросать не хочу, а попробую завтра стартануть свой марафон по брасанию курить. Здесь в этой теме я буду рассказывать о своих успехах или провалах в борьбе с этой адской дрянью, которая портит жизнь и мешает "жить полной жизнию".

Очень надеюсь на поддержку форумчан, советы и подобное.
Доброго вам дня! Конечно, вы еще очень молоды. Думается, что ваш организм курение спокойно переживет. Но это не так. Мне 50 лет. До этого я курил и пил очень много. Бывало, что и пару пачек за день уходило. Сейчас я прекратил курить, и чувствую себя намного лучше. А курил я 31 год! Теперь не курю уже 2 месяца. Первое время было тяжело, но сейчас мне очень нравится НЕ КУРИТЬ! Попробуйте, у вас не такой большой стаж. Главное - понять, почему вы начали курить. Курение - это неестественно для человека. Я понял, что начал курить в армии, когда не было возможности выпить. Так вот, лучше пить, чем курить! Но, у вас, может быть, другой случай. Просто подумайте и примите решение. Каким оно будет - зависит от вас.
 
Сообщения
74
Реакции
196
Не курю с
27.02.2022
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

День 1: полет не легкий​

Всем привет! Спасибо огромное за поддержку, пора подвести итоги первого отрезка.
  • Окончательно бросил сигареты: вчера (25:02:2022) в 17:25 мск
  • Цель: 30 дней вести блог и описывать каждый из них

Ощущения после отказа от курения​

Прошло казалось не так много времени, 11-12 часов после последней выкуренной сигареты, но, именно сейчас в 95% случаев я бежал покупать очередную пачку сигарет.

Однозначно ощущения крайне неприятные, вокруг одни тригеры (кофе, вкусная еда, настроение), но, если честно ожидал намного хуже, в том числе уверен что моя цель, которую я поставил на этом форуме, помогает держаться и не сдаваться.

Пока еще нет жесткой ломки, но я ожидаю ее к середине-концу дня, следующий отчет напишу днем-вечером!

:starwars:
 
Сообщения
74
Реакции
196
Не курю с
27.02.2022
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
74
Реакции
196
Не курю с
27.02.2022
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго вам дня! Конечно, вы еще очень молоды. Думается, что ваш организм курение спокойно переживет. Но это не так. Мне 50 лет. До этого я курил и пил очень много. Бывало, что и пару пачек за день уходило. Сейчас я прекратил курить, и чувствую себя намного лучше. А курил я 31 год! Теперь не курю уже 2 месяца. Первое время было тяжело, но сейчас мне очень нравится НЕ КУРИТЬ! Попробуйте, у вас не такой большой стаж. Главное - понять, почему вы начали курить. Курение - это неестественно для человека. Я понял, что начал курить в армии, когда не было возможности выпить. Так вот, лучше пить, чем курить! Но, у вас, может быть, другой случай. Просто подумайте и примите решение. Каким оно будет - зависит от вас.
Здравствуйте! Курить начал по забавному случаю, лет 10 назад в троллейбусе на полу увидел пачку и чтот решил ее поднять, и увидел что там почти полная пачка. Ну и взял ее домой, дома в окно и решил попробовать. И так пошло поехало, через неделю-две вроде как уже стоял у ларька и покупал свою первую пачку.

Поначалу и вплоть до последних полутора лет, я мог спокойно не курить по несколько месяцев и даже больше, я не чувствовал никакой зависимости, а вот потом что-то произошло. И я стал максимально зависим от сигарет и за полгода от "нескольких сигарет" я дошел до пачки в день. И самое главное, я не мог продержаться НИ ДНЯ без сигарет.

До сих пор не могу разобраться что случилось, и почему я начал быть настолько зависим, но ясно одно - НУЖНО СРОЧНО БРОСАТЬ!
 
Сообщения
74
Реакции
196
Не курю с
27.02.2022
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ДЕНЬ 1,1 - ПОЛНАЯ ОПУСТОШЕННОСТЬ, СРЫВ БЛИЗОК​

Не успел дописать первой отчет, как ко мне резко подкатил срыв, чувствую полнейшую опустошенность, как будто отобрали ценнейшее что у меня было.

ЧТО ДЕЛАТЬ, КАК ПОБОРОТЬ ТО, ЧТО МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ КУРИТЬ?​

Уже очень давно пытаюсь понять почему мне не удается бросить курить, и кажись я понял. Самая главная моя проблема - это то, что мне очень нравится курить, я ловлю нереальный кайф от каждой выкуренной сигареты, и от самого процесса.

Как выкинуть этот бред из головы, как перестать это любить? Замены этому нет, как то надо перенастроить голову, я в полном опустошении.

Чувсвую что срыв неизбежен, в голове одни лишь мысли о сигаретах, и никак они не вылетают сколько не пытайся отвлечься или забыть.

Резкое и самое большое желание курить, подкатило из-за моего любимого тригера - кофе.
Как вы думаете, может уже тогда пытаться и с кофем завязывать?
 
Сообщения
74
Реакции
196
Не курю с
27.02.2022
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

SOS!!!! НУЖНА МОТИВАЦИЯ, Я НА ГРАНИ СРЫВА! ВСЕ МЫСЛИ ЛИШЬ О СИГАРЕТАХ​

В общем я на грани, вообще полная демотивация, раздраженность, нежелание чего-либо делать, а точнее вообще ничего не могу делать, ищу мотивацию держаться. Силы на исходе, мысли лишь о пойти в магаз за сигами...
 

Мира7

Писатель
Сообщения
653
Реакции
1.260
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

SOS!!!! НУЖНА МОТИВАЦИЯ, Я НА ГРАНИ СРЫВА! ВСЕ МЫСЛИ ЛИШЬ О СИГАРЕТАХ​

В общем я на грани, вообще полная демотивация, раздраженность, нежелание чего-либо делать, а точнее вообще ничего не могу делать, ищу мотивацию держаться. Силы на исходе, мысли лишь о пойти в магаз
 
Сообщения
74
Реакции
196
Не курю с
27.02.2022
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

СОРВАЛСЯ РЕБЯТ...​

Хочу извинится, в общем сорвался я ребят... Сигареты сегодня победили, честно, пытался изо всех сил, но это зло взяло верх. Терпеть было уже невыносимо, жесткое подавленное настроение было, был готов просто взять и приковать себя наручниками к батарее. Видимо я слишком морально слаб, либо еще не готов сделать этот важнейший шаг...

Все ближайшие дни буду продолжать изучать материалы форума, пути борьбы и дневники других форумчан... Накапливать силу воли и сделаю еще одну попытку.

Скорее всего я просто не был готов, последним роковым решением стал тригер кофе после выпитой чашки я стал хотеть выкурить уже просто нетерпимо.

Сейчас попробую сделать следующее: уберу все важные тригеры, такие как кофе, изменю предпочтения в перекусах, после которых я привык выкуривать.

НА ДНЯХ СТАРТАНУ НОВЫЙ МАРАФОН ПО БОРЬБЕ СО ЗЛОМ.

Еще раз извините пожалуйста, подвел....
 
Сообщения
74
Реакции
196
Не курю с
27.02.2022
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
74
Реакции
196
Не курю с
27.02.2022
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я вот думаю, мб поможет сменить обстановку? переехать куда нибудь на неделю? отдохнуть чисто, чтобы ничего не напоминало о сигах и тригерах? что думаете по этому поводу?
 

Кармен

Патриот
Сообщения
1.401
Реакции
3.033
Не курю с
01.03.2022
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! Курить начал по забавному случаю, лет 10 назад в троллейбусе на полу увидел пачку и чтот решил ее поднять, и увидел что там почти полная пачка. Ну и взял ее домой, дома в окно и решил попробовать. И так пошло поехало, через неделю-две вроде как уже стоял у ларька и покупал свою первую пачку.

Поначалу и вплоть до последних полутора лет, я мог спокойно не курить по несколько месяцев и даже больше, я не чувствовал никакой зависимости, а вот потом что-то произошло. И я стал максимально зависим от сигарет и за полгода от "нескольких сигарет" я дошел до пачки в день. И самое главное, я не мог продержаться НИ ДНЯ без сигарет.

До сих пор не могу разобраться что случилось, и почему я начал быть настолько зависим, но ясно одно - НУЖНО СРОЧНО БРОСАТЬ!
Привет! Правильно думаешь! Чем меньше стаж курения, тем легче отказаться. Главное, набраться решимости!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу