Мечтающий бросить это зло

Не курю с
25 Фев 2022
Способ отказа
Форум некурим

Кармен

Патриот
Сообщения
1.401
Реакции
3.033
Не курю с
01.03.2022
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

СОРВАЛСЯ РЕБЯТ...​

Хочу извинится, в общем сорвался я ребят... Сигареты сегодня победили, честно, пытался изо всех сил, но это зло взяло верх. Терпеть было уже невыносимо, жесткое подавленное настроение было, был готов просто взять и приковать себя наручниками к батарее. Видимо я слишком морально слаб, либо еще не готов сделать этот важнейший шаг...

Все ближайшие дни буду продолжать изучать материалы форума, пути борьбы и дневники других форумчан... Накапливать силу воли и сделаю еще одну попытку.

Скорее всего я просто не был готов, последним роковым решением стал тригер кофе после выпитой чашки я стал хотеть выкурить уже просто нетерпимо.

Сейчас попробую сделать следующее: уберу все важные тригеры, такие как кофе, изменю предпочтения в перекусах, после которых я привык выкуривать.

НА ДНЯХ СТАРТАНУ НОВЫЙ МАРАФОН ПО БОРЬБЕ СО ЗЛОМ.

Еще раз извините пожалуйста, подвел....
Ответила, а у тебя всё изменилось. Ну что ж, так бывает, соберись снова с духом, и бросай. Хорошего в этом нет абсолютно ничего!!!
 
Сообщения
74
Реакции
196
Не курю с
27.02.2022
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
привееет, да сегодня вот сорвался, тригернуло кофе меня по жести... хотя скорее всего это отмазки моего мозга, и я просто не был готов. сейчас изучаю блоги других форумчан и работаю над силой воли...

сдаваться не намерен, буду бросать до победного!
 
Сообщения
74
Реакции
196
Не курю с
27.02.2022
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ответила, а у тебя всё изменилось. Ну что ж, так бывает, соберись снова с духом, и бросай. Хорошего в этом нет абсолютно ничего!!!
подвел :(

сейчас собираю все свои силы и готовлюсь к новой попытке! буду бороть эту гадость до победного!
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.996
Реакции
107.110
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
привееет, да сегодня вот сорвался, тригернуло кофе меня по жести... хотя скорее всего это отмазки моего мозга, и я просто не был готов. сейчас изучаю блоги других форумчан и работаю над силой воли...

сдаваться не намерен, буду бросать до победного!
@Анонимный Курильщик Ничего страшного на первое время кофе можно заменить соком, чай, компоты. Главное настрой 😊с триггерами надо работать оставлю информацию почитай пригодится Для того, чтобы бросить курить, необходимо подготовиться к действию таких триггеров. Самые главные правила:

Знать своего врага в лицо – определить и составить список самых сильных триггеров. Например, из всего списка, наиболее сильные для меня – стресс, поездка за рулем автомобиля и чашка утреннего кофе.
Составить список и примерно определить время и ситуации, в которых эти триггеры появляются.
Заранее спланировать свой день, так чтобы представлять себе, когда эти триггеры могут вас застать врасплох. По возможности, исключить те ситуации, которые провоцируют желание курить.
Не дать себя застать врасплох, если исключить такие ситуации совсем не возможно. Используйте маленькую, но эффективную хитрость – заранее, минут за 10-15 перед такой ситуацией напомните себе о том, что сейчас возникнет триггер и он вызовет желание закурить. Тем, что вы не дадите застать себя врасплох, и у триггера не будет фактора внезапности, вы снизите желание курить почти до нуля. Как только вы его почувствуете, вы скажете себе: «Все верно, я ждал этого желания закурить… но ведь ничего страшного и я могу с ним справиться…»
Помните, желание закурить в триггерных ситуациях не длится долго. Обычно от 1 до 5 минут. Еще одна уловка: не запрещайте себе курить, а перенесите (отложите) решение закурить на «чуть попозже». Накопите опыт таких «откладываний», и уже после 3-5 вы убедитесь, что не так страшны триггеры и приступы желания закурить. С каждым разом их интенсивность будет снижаться.
 

Кармен

Патриот
Сообщения
1.401
Реакции
3.033
Не курю с
01.03.2022
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
привееет, да сегодня вот сорвался, тригернуло кофе меня по жести... хотя скорее всего это отмазки моего мозга, и я просто не был готов. сейчас изучаю блоги других форумчан и работаю над силой воли...

сдаваться не намерен, буду бросать до победного!
Да, наш мозг - главный враг для нас. Нужно кардинально менять мышление, ставить на первое место вред и негатив, которые курение приносит. А на первое - весь позитив. Попробуй гипноз. У меня было стойкое предубеждение против гипноза. Но, когда попробовала, как крайнее средство, мне очень понравилось. И помогает.
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Здравствуйте! Курить начал по забавному случаю, лет 10 назад в троллейбусе на полу увидел пачку и чтот решил ее поднять, и увидел что там почти полная пачка. Ну и взял ее домой, дома в окно и решил попробовать. И так пошло поехало, через неделю-две вроде как уже стоял у ларька и покупал свою первую пачку.

Поначалу и вплоть до последних полутора лет, я мог спокойно не курить по несколько месяцев и даже больше, я не чувствовал никакой зависимости, а вот потом что-то произошло. И я стал максимально зависим от сигарет и за полгода от "нескольких сигарет" я дошел до пачки в день. И самое главное, я не мог продержаться НИ ДНЯ без сигарет.

До сих пор не могу разобраться что случилось, и почему я начал быть настолько зависим, но ясно одно - НУЖНО СРОЧНО БРОСАТЬ!
Ну, теперь то вы поняли, что не все, что плохо лежит, нужно тащить домой?)
 

Мира7

Писатель
Сообщения
653
Реакции
1.259
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
попробую купить холсов пару пачек, и в моменты когда хочется сиг, буду закидывать...
Сдаваться не намерен, буду пробовать бросить это зло до победного!!!!!!!!
Не ругай себя и не изводи, твоё время ещё придёт. Я спустя почти два месяца, иногда до слез хочу курить, правда сейчас уже с этим бороться легче. Все будет хорошо
 
Сообщения
74
Реакции
196
Не курю с
27.02.2022
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ЗАВТРА попытка номер 2 | план составлен​

И так, завтра вторая попытка избавится от сигарет, но на этот раз составил план.

Исключаю все тригеры:

  • Кофейные зерна сегодня заканчиваются, покупать не буду чтобы на утро не было кофе. Тем самым исключу самый мощный свой тригер.
  • Утром как проснусь, сразу поеду на фитнес и проведу там как можно больше времени чтобы исключить курение в самые жесткие часы (утренние)
Для меня самое сложное - это продержаться первый день, а именно от сна до сна. Далее у меня идет все легко.

Самое главное завтра - КАКИМИ ТО СИЛАМИ, НЕ КУПИТЬ СИГАРЕТЫ ПО ПУТИ ДОМОЙ С ТРЕНИРОВКИ...

Подскажите пожалуйста один момент, как лучше.​

У меня сегодня останется сигарет +-5, их лучше оставить в столе чтобы они всегда были под рукой или выкинуть?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.074
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

ЗАВТРА попытка номер 2 | план составлен​

И так, завтра вторая попытка избавится от сигарет, но на этот раз составил план.

Исключаю все тригеры:

  • Кофейные зерна сегодня заканчиваются, покупать не буду чтобы на утро не было кофе. Тем самым исключу самый мощный свой тригер.
  • Утром как проснусь, сразу поеду на фитнес и проведу там как можно больше времени чтобы исключить курение в самые жесткие часы (утренние)
Для меня самое сложное - это продержаться первый день, а именно от сна до сна. Далее у меня идет все легко.

Самое главное завтра - КАКИМИ ТО СИЛАМИ, НЕ КУПИТЬ СИГАРЕТЫ ПО ПУТИ ДОМОЙ С ТРЕНИРОВКИ...

Подскажите пожалуйста один момент, как лучше.​

У меня сегодня останется сигарет +-5, их лучше оставить в столе чтобы они всегда были под рукой или выкинуть?
Оставь.и просто знай, что ты не куришь.
Тебе уже много ребят написали.
Соберись. Разозлись на сигареты.
Неужели они сильнее тебя???
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.074
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Табекс возьми и работай с мотивацией.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.074
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Подарок тебе от меня.
076faf2cc99b3ddc980d48da31d8f873.jpg
 

Кармен

Патриот
Сообщения
1.401
Реакции
3.033
Не курю с
01.03.2022
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

ЗАВТРА попытка номер 2 | план составлен​

И так, завтра вторая попытка избавится от сигарет, но на этот раз составил план.

Исключаю все тригеры:

  • Кофейные зерна сегодня заканчиваются, покупать не буду чтобы на утро не было кофе. Тем самым исключу самый мощный свой тригер.
  • Утром как проснусь, сразу поеду на фитнес и проведу там как можно больше времени чтобы исключить курение в самые жесткие часы (утренние)
Для меня самое сложное - это продержаться первый день, а именно от сна до сна. Далее у меня идет все легко.

Самое главное завтра - КАКИМИ ТО СИЛАМИ, НЕ КУПИТЬ СИГАРЕТЫ ПО ПУТИ ДОМОЙ С ТРЕНИРОВКИ...

Подскажите пожалуйста один момент, как лучше.​

У меня сегодня останется сигарет +-5, их лучше оставить в столе Некоторые пишут, что им удаётся держать пачку где-то в ящике стола и не прикасаться к ней. Но, я так не смогла бы.
 
Сообщения
74
Реакции
196
Не курю с
27.02.2022
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ПОЕХАЛИ! :starwars: СТАРТ - 26фев 16:50 мск​




(таймеры вроде работают некорректно)
 
Последнее редактирование:

Верена

Оракул
Сообщения
3.641
Реакции
12.689
Не курю с
08.02.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
@Анонимный Курильщик, в марафон надо обязательно записаться, с ежедневным отчетом, на месяц. После него в стодневку перейти сразу. Мне 4 стодневки хватило, не курю 4 года. Запах на дух не переношу. Но очень тяжело бросала.
@nachtigal, есть у нас в ближайшее время запись?
 

Мира7

Писатель
Сообщения
653
Реакции
1.259
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Анонимный Курильщик, в марафон надо обязательно записаться, с ежедневным отчетом, на месяц. После него в стодневку перейти сразу. Мне 4 стодневки хватило, не курю 4 года. Запах на дух не переношу. Но очень тяжело бросала.
@nachtigal, есть у нас в ближайшее время запись?
Мне тоже пора в марафон, боюсь закурить
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.074
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Анонимный Курильщик, в марафон надо обязательно записаться, с ежедневным отчетом, на месяц. После него в стодневку перейти сразу. Мне 4 стодневки хватило, не курю 4 года. Запах на дух не переношу. Но очень тяжело бросала.
@nachtigal, есть у нас в ближайшее время запись?
Да,будет с 28.02.
Я принесу ссылку!!!
 
Сообщения
74
Реакции
196
Не курю с
27.02.2022
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
74
Реакции
196
Не курю с
27.02.2022
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу