Медики вычислили идеальный возраст для отказа от курения

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.256
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Выступившие на встрече Американской ассоциации сердца медики сообщили о том, что они определили наиболее оптимальный возраст, в котором человек может бросить курить.

идеальный возраст для отказа от курения.png


Согласно предоставленным данным, отказаться от пагубной привычки рекомендуется не позднее, чем в 40–45 лет. Это связано с временем, которое необходимо для возвращения сердечно-сосудистой системы в нормальное состояние: ей на это требуется 15 лет.

На своем выступлении Мередит Данкан, медик из Университета Вандербильта, расположенного в городе Нэшвилл, привела итоги долгосрочного исследования. В нем приняли участи около девяти тысяч человек, которым на момент начала исследования было 27 лет. При этом добровольцы не испытывали проблем с легкими и не страдали хроническими болезнями сердца и сосудов.

Согласно итогам исследования, большая часть инфарктов и инсультов за последующие 16 лет пришлась в 70% на текущих и бывших курильщиков. При этом среди тех, кто отказался от табака, негативные последствия не исчезли полностью даже через 16 лет.

Согласно исследованию, через пять лет после того, как человек бросит курить, риск развития проблем с сердцем снизится на 38%, сообщает РИА Новости.

Ранее мы рассказали о том, как в России планируют бороться с пагубной привычкой, в особенности среди несовершеннолетних граждан.

via
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Знала, что мне бросать без толку. Но тогда динозаврам надо выдавать сигареты бесплатно, им уже курить не на что. Непорядок кругом!:mad:
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.794
Реакции
62.215
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Согласно исследованию, через пять лет после того, как человек бросит курить, риск развития проблем с сердцем снизится на 38%, сообщает РИА Новости.
Ага! Мне ещё годик подождать и 38% в кармане. В смысле не 38% ,а риск развития проблем!
В смысле не сам риск ,а проблемы его развития! В смысле риск снизится ,но проблемы останутся!
Или чё?
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я подобные выводы уважаемых ученых, очень удачно использую в качестве вентилятора на детородном органе.... Хорошо обдувает.
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Лично меня все эти исследования никогда неподстегивали, а наоборот раздражали. Большинство из них говорят. Чувак ты в заднице, и поэтому бросать тебе бесполезно. А дальше страшилки. Лично моё мнение, это скрытая реклама табачных компаний, которые могут проплатить любые исследования. Есть люди курящие, живущие до 100,есть некурящие, умирающий в 20.Все в руках Бога. Моя главная цель свобода от никотинового рабства. Я СВОБОДЕН! Разве не в этом настоящий кайф.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
...Они обнаружили, что люди, никогда не курившие, в два раза чаще достигали возраста 80 лет по сравнению с курильщиками.

Но также они обнаружили, что люди, бросившие курить в возрасте от 35 до 44 лет, смогли вернуть себе около девяти лет жизни. Те, кто бросил между 45-54 годами и 55-64 годами, получили, соответственно, шесть и четыре года жизни. Джа подчеркнул, что из полученных его группой результатов отнюдь не следует делать вывод, что можно безопасно курить до 40 лет и затем перестать. У людей, ранее куривших, риск более ранней смерти выше, говорит он.

Но этот риск невелик в сравнении с огромным риском, которые принимают на себя те, кто продолжает курить. Многие курильщики убеждены, что если они уже курили десять или более лет, бросать уже слишком поздно.

Джа говорит, что это совсем не так. «Бросив курить в любом возрасте, вы получаете преимущество, но особенно, если сделаете это до 40-летнего возраста, в этом случае продолжительность жизни будет почти как у никогда не куривших», – говорит он.

Джа объясняет, что некоторые факторы из прошлого курильщика продолжают оказывать влияние, но не все. Например, для бывших курильщиков сохраняется высокий риск развития рака лёгких по сравнению с никогда не курившими, хотя конечно, он не столь высок, как у продолжающих курить.

Но в отношении других причин смерти, например, внезапного сердечного приступа, эффекты от курения со временем стираются. «У вас может произойти резкое сужение артерии, если вы курильщик, и это вызовет сердечный приступ. Но если вы бросите курить, этот риск почти исчезает. То есть он зависит от заболевания», – говорит Джа...
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.256
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Чувак ты в заднице, и поэтому бросать тебе бесполезно.
Подобные исследования обсасываются журналистами, пишущими громкие заголовки и тд. Отсюда раздражение. На самом деле задача у исследований совсем другая, никак не та, что преподносят журналисты :)
 

korella

Штатный астролог-спасатель
Сообщения
712
Реакции
3.361
Не курю с
17.09.2018
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я считаю, что эта статья - демотиватор для бросающих курить, перешагнувших порог 45+ Как говорится - не жили здорово не фиг начинать... Курить бросить никогда не поздно! А сколько лет нам отмеряно - мы узнаем об этом завтра. И желательно, не в никотиновом плену.
 

NataFin

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
299
Лет курения
25
А как быть тем, кто перешагнул это время? И что не часто бывает, начал по настоящему курить в этом возрасте? Ситуация смешная, но встречается.
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.620
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Получается что 46+ и бросать не стоит да. печально как то.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Стоит стоит:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу