Способ бросить курить Медитация на дыхание каждый раз, как жжет желание закурить

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Пробуйте! Но только не ставьте никаких целей. Медитация и есть цель. Это важно)
Если у меня нет цели, то есть точки приложения моего внимания, то я наверняка не буду заниматься медитацией. А вот когда поставлю себе цель, то буду ее достигать. Мне не сильно тяжело будет находить время конкретное 15 минут каждый день в хорошем состоянии тела после сна. А просто медитировать - это совсем непонятно.

Если будет сложно, то буду каждый день по 5 минут медитировать, если совсем сложно, то по 1 минуте, а если будет невозможно, то просто лягу и буду думать о медитации, но каждый день.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пробуйте! Но только не ставьте никаких целей. Медитация и есть цель. Это важно)
Поэтому я ее и модифицировал, как написал выше. Одна ключевая фраза на входе и она же на выходе.
Некоторый синтез медитации и аутогенной тренировки. Только при аутогенной тренировке нужно долдонить одну фразу постоянно. А медитация в чистом виде не помогала мне избавиться от пороков или хоть как-то изменить свою жизнь.
Например, перед началом медитации фраза "Я свободен" один раз. И всё, больше ни каких словесных конструкций, в медитации они не возможны, так как нарушают ее суть. Полная тишина. Но выход - с той же словесной конструкцией. "Словесная конструкция" как бы задает оттенок медитации.
 

Perpetual Pep

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
48
Не курю с
25.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мой комментарий был неуместен в Вашем случае.
Читайте литературу, не нужно никому верить на слово.
Пробуйте на себе. Только Ваш собственный опыт может называться опытом))))
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Поэтому я ее и модифицировал, как написал выше. Одна ключевая фраза на входе и она же на выходе.
Некоторый синтез медитации и аутогенной тренировки. Только при аутогенной тренировке нужно долдонить одну фразу постоянно. А медитация в чистом виде не помогала мне избавиться от пороков или хоть как-то изменить свою жизнь.
Например, перед началом медитации фраза "Я свободен" один раз. И всё, больше ни каких словесных конструкций, в медитации они не возможны, так как нарушают ее суть. Полная тишина. Но выход - с той же словесной конструкцией. "Словесная конструкция" как бы задает оттенок медитации.
На ты, на вы?

Смысл аутогенной тренировки в том, чтобы привести себя в состояние различные. Чтобы сделать тело теплым, тяжелым, лоб расслабленным и прохладным. То есть вы в процессе занятий АТ по Шульцу в начале добиваетесь, чтобы ваше тело становилось теплым, холодным, расслабленным. Никаких тут инструкций не должно быть в этот период. То есть в начале добейтесь отчетливого состояния тепла, холода, расслабленности, а потом уже задавайте себе формулы внушения.

Это делается так потому, чтобы вы поверили, что можете реально силой сознания менять вашу физиологию. Чтобы воочию увидели ощутили, что можете вызывать чувство прохлады, тепла, тяжести. Тогда у вас появится вера. А без веры заниматься Ат нет смысла никакого.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На ты, конечно.
А я не учу ни кого) Я попытался максимально подробно рассказать о результатах своих личных опытов.
Я начал с АТ, потом изучал медитацию. И для себя сделал некоторый синтез, который меня устроил, наконец-то.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Как правильно бросать курить (Это любопытно. Может кому-нибудь поможет)
Здравствуйте, форумчане.
Действительно дыхательные упражнения могут помочь избавиться от курения.
Ещё лучше подойдёт йога/цигун - когда реально тошно становится от сигарет ;)
Я бросил с помощью этих двух.

Однако хочу сразу всех предупредить, что школа Владимира Каргополова и его методы, которые тут упоминались - опасны для здоровья практикующих. Уже есть несколько случаев серьёзных отклонения появляющихся от его "пыхтелок".
А виной всему то, что автор выдумал эти методики сам, без глубокого понимания устройства человека. По сути, эта его система - это эксперимент над людьми и пока что он даёт отрицательные результаты.

С уважением,
Павел
 
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте, форумчане.
Действительно дыхательные упражнения могут помочь избавиться от курения.
Ещё лучше подойдёт йога/цигун - когда реально тошно становится от сигарет ;)
Я бросил с помощью этих двух.

Однако хочу сразу всех предупредить, что школа Владимира Каргополова и его методы, которые тут упоминались - опасны для здоровья практикующих. Уже есть несколько случаев серьёзных отклонения появляющихся от его "пыхтелок".
А виной всему то, что автор выдумал эти методики сам, без глубокого понимания устройства человека. По сути, эта его система - это эксперимент над людьми и пока что он даёт отрицательные результаты.

С уважением,
Павел

Читала книгу Каргополова "Путь без иллюзий" называется. Практиковать по ней не практиковала, но прочла. Не могу прокомментировать относительно эффективности "пыхтелок", но то что в книге много ошибок и ляпов - факт. Особенно насмешил пассаж о том, чтоб помощью медитаций обретаются особые сиддхи, такие как левитация и телепортация
 
Сообщения
4
Реакции
0
Поверьте мне, практики Владимира Каргополова - это реально опасно. Я преподаю йогу и цигун уже 12 лет и это ОЧЕНЬ мощная штука. Поэтому и важно иметь правильный настрой и учить тому, что передал Учитель. У Каргополова никогда не было учителей и он этим кичится, а на поверку показывает отрывочные поверхностные знания.

Изучить искусство медитации по книгам не представляется возможным.
С тем же успехом можно пытаться учиться хирургии по метдичке с картинками.

Поэтому советую - ищите Учителей, а Каргополов - всего лишь соискатель славы, который проводит в своей школе эксперименты над людьми.
 
Сообщения
2
Реакции
0
У нас в группе цигун тоже 2 человека смогли бросить курить просто потому, что организм сам отказался в результате занятий. Так что подтверждаю слова выше. Интересно, что Вы упомянули Каргополова. Несколько лет назад тоже читала его книгу. Хорошо , что можно было скачать бесплатно, а то было бы жаль денег. Такой агрессивны1й товарищ, на удивление. Я раньше думала, что медитация успокаивает сознание, но, если судить по его неутоленной жажде критиканства, это совсем не так. Или медитации по его методике так действуют.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Дульсинея, Вы правы. Цигун очень эффективен в этом вопросе (хотя я не хочу делать рекламы) также медитация может дать положительные эффекты, как уже отмечалось в этом треде. Важно помнить, что "не все йогурты одинаково полезны".
В случае с практиками Каргополова - какой мастер, такие и ученики. Курят часто, чтобы успокоить нервы, если практика медитации не даёт успокоения, то как она может помочь бросить курить?
Никак.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Стокгольм81, согласна, что никак. Сиди, не сиди, толку не будет. Нужно воздействовать на саму причину тяги к курению. Она может быть разной, но корень один. Это дисбаланс. Цигун очень хорошо успокаивает сознание, на мой взгляд. Эффект гораздо глубже, чем от медитации. К тому же, улучшает здоровье и восстанавливает пресловутый баланс. Каргополов утверждает, что вначале сразу нужно заниматься медитацией и грубо нападает на всех, кто с этим не согласен. А на самом деле все просто, ею можно заниматься, когда тело уже проработано, а то будет , как у него. Он-то сам весь зажатый. Вот поэтому у него и нет эффекта от медитации, каналы не работают, и сознание никак не успокаивается А Вы давно занимаетесь?
 
Сообщения
4
Реакции
0
Каргополов утверждает, что вначале сразу нужно заниматься медитацией и грубо нападает на всех, кто с этим не согласен.
Да уж это клиника.
Каргополов полностью себя дискредитирует такими вот заявлениями
Я писал выше, что практикую 12 лет.
Успехов
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу