Мексика запретила ввоз электронных сигарет из-за вреда для здоровья

GingerCat

Безвольная кошка на пути исправления
V.I.P
Сообщения
18.252
Реакции
43.285
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ввоз электронных сигарет в Мексику запрещен указом президента с целью защиты мексиканского населения от тяжелых металлов и других вредных веществ, обнаруженных в растворах для курения, 20 февраля сообщает El Informador.

Издание сообщает, что указ президента сопровождался публикацией в бразильской «Официальной газете Федерации» информацией о «более 200 зарегистрированных случаев пациентов с тяжелыми повреждениями легких, связанных с употреблением электронных сигарет, в основном подростками и молодыми людьми».
El Informador подчеркивает, что по данным Всемирной организации здравоохранения, электронные сигареты и альтернативные системы потребления никотина могут содержать уровни токсичных веществ и канцерогенных соединений выше, чем имеется в традиционных сигаретах.

Национальное исследование по потреблению наркотиков, алкоголя и табака, проведенное в Мексике в 2016 и 2017 годах, показало, что 938 тысяч мексиканских подростков пробовали электронную сигарету хотя бы один раз, а 160 тысяч регулярно используют электронные сигареты.

С мая 2008 года в Мексике запрещена продажа электронных сигарет. Запрет на ввоз связан с желанием властей избежать распространения и незаконной торговли этими товарами.

Источник
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу