Никоретте Меня покинуло желание курить...

Диона

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Сообщения
34.862
Реакции
121.513
Не курю с
28.09.2017
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем здравствуйте!

Меня зовут Ирина.

Т.к. я никогда не вела дневник (вернее, пыталась, но дальше проставления даты дело не шло), я воспользовалась шаблоном, любезно предоставленным форумом.

Итак, погнали...
Стаж курения
Курю (или правильнее, курила) я 27 лет с перерывом на беременность и роды;
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Примерно пачка на 1,5 дня;
Причины отказа от курения
1. Начался кашель курильщика;

2. Год назад, поздравляя меня с днем рождения, начальник настойчиво желал мне бросить курить к следующему дню рождения)))

3. Когда сигареты начали дорожать, я опрометчиво сказала, что когда они будут стоить 100 руб., я брошу.

Слово, данное самой себе, я привыкла держать)
Попыток бросить
2
Бросал(а) с использованием методик
Просто бросала)
Причины прошлых неудач
Всегда, когда я бросала, бросала удачно)

1 раз-это беременность и роды, все время некурения я знала, что как только закончу кормить, сразу выпью и закурю;

2 раз-договор с мужем: он бросает пить пиво, а я курить- я бросила, он нет, через 3 недели ожидания его бросания я закурила;

3 раз-просто не хотелось курить, захотелось-закурила. Когда меня спрашивали:"Бросила?", я говорила: "Нет, просто не хочу".

Таким образом, осознанно и именно для себя я бросаю первый раз.

Сейчас бросаю с помощью
В данном случае, я выбрала спрей Никоретто. За 7 дней, воспользовалась 2 раза.
Ну и немного от себя, а лучше много
От себя: курить пока не тянет, хочу именно бросить, но опасаюсь говорить, что это навсегда, как говорится, поживем-увидим)))
 

Диона

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Сообщения
34.862
Реакции
121.513
Не курю с
28.09.2017
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как я начала курить.
Мне было 14 лет, я училась в 9 классе, и вроде бы ничего не предвещало: у меня была приличная семья, приличные друзья, а вот на тебе... Тогда мой брат был в армии, мама отправляла ему сигареты блоками, она покупала ему сигареты "Столичные"в мягкой пачке, и блок был не картонный, а мягкий, бумажный. Чтоб "добыть" сигарет, мы с подружкой отклеивали это блок, клали туда 2 пустых коробка из под спичек и заклеивали. Так она брату и отправляла "разбавленные" блоки. Надо отдать ему должное, он меня не вложил...
 

Диона

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Сообщения
34.862
Реакции
121.513
Не курю с
28.09.2017
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Потом, скажу честно, меня посещало желание бросить курить, если только кто-то мне об этом говорил, а так мне всегда нравилось курить: мне нравился процесс, мне нравился запах хороших сигарет (только не вот, свежака, а немножко после), мне нравилось, что этим можно всегда занять руки и снять смущение, а также стресс, обиду, желание поплакать...
 

Диона

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Сообщения
34.862
Реакции
121.513
Не курю с
28.09.2017
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как пришла мысль бросить: обычное утро четверга, обычный маршрут дом-работа (у меня он занимает 1 км.600 м.), обычная закуренная сигарета на светофоре, парковка у офиса ...и все, я решила, что не курю!!! Почитала про "костыли", выбрала спрей "Никоретто", нашла форум, записалась в стодневку и...не курю и жду ее начала)))
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как пришла мысль бросить: обычное утро четверга, обычный маршрут дом-работа (у меня он занимает 1 км.600 м.), обычная закуренная сигарета на светофоре, парковка у офиса ...и все, я решила, что не курю!!! Почитала про "костыли", выбрала спрей "Никоретто", нашла форум, записалась в стодневку и...не курю и жду ее начала)))
Молодец! Так и надо начинать! Раз взялась - бери сразу быка за рога. Только воля и упорство помогут тебе, а также четкая видимость поставленной цели.
 

Диона

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Сообщения
34.862
Реакции
121.513
Не курю с
28.09.2017
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Молодец! Так и надо начинать! Раз взялась - бери сразу быка за рога. Только воля и упорство помогут тебе, а также четкая видимость поставленной цели.
Спасибо!!! Я сама не ожидала, если честно! Всем сразу рассказала, что бросила, всех попросила "понять и простить", если что. Самое интересное, что сейчас, по прошествии недели, я узнала, что, оказывается, некоторые мои "сокурники" бросили, а некоторые подумывают об этом)))
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо!!! Я сама не ожидала, если честно! Всем сразу рассказала, что бросила, всех попросила "понять и простить", если что. Самое интересное, что сейчас, по прошествии недели, я узнала, что, оказывается, некоторые мои "сокурники" бросили, а некоторые подумывают об этом)))
Я вообще с удивлением обнаружила, что в Одессе больше половины народа уже бросило. И курильщиков только с утра в основном можно встретить, когда они спешат на работу. Раньше это не так заметно было. Думала, что буду задыхаться от курева. А курят все реже...
 

Диона

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Сообщения
34.862
Реакции
121.513
Не курю с
28.09.2017
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я вообще с удивлением обнаружила, что в Одессе больше половины народа уже бросило. И курильщиков только с утра в основном можно встретить, когда они спешат на работу. Раньше это не так заметно было. Думала, что буду задыхаться от курева. А курят все реже...
Ой, а Вы с Одессы?! Очень, очень приятно, что Вы ко мне заглянули!!! Передавайте от меня привет любимому городу!!! Дюку, ул. Дерибасовской, ул. Гаванной, дому одной стены и вообще...
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.579
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Диона, добро пожаловать! Цель есть, следовательно, надо к ней идти. Всё получится! Следить, чтобы не получилось "по-инерции" и бить себя по рукам, в случае, если потянутся к сигарете.
 

Диона

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Сообщения
34.862
Реакции
121.513
Не курю с
28.09.2017
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Диона, добро пожаловать! Цель есть, следовательно, надо к ней идти. Всё получится! Следить, чтобы не получилось "по-инерции" и бить себя по рукам, в случае, если потянутся к сигарете.
Привет! Спасибо!
 

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.733
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем здравствуйте!

Меня зовут Ирина.

Т.к. я никогда не вела дневник (вернее, пыталась, но дальше проставления даты дело не шло), я воспользовалась шаблоном, любезно предоставленным форумом.

Итак, погнали...
Стаж курения

Курю (или правильнее, курила) я 27 лет с перерывом на беременность и роды;
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Примерно пачка на 1,5 дня;
Причины отказа от курения
1. Начался кашель курильщика;

2. Год назад, поздравляя меня с днем рождения, начальник настойчиво желал мне бросить курить к следующему дню рождения)))

3. Когда сигареты начали дорожать, я опрометчиво сказала, что когда они будут стоить 100 руб., я брошу.

Слово, данное самой себе, я привыкла держать)
Попыток бросить
2
Бросал(а) с использованием методик
Просто бросала)
Причины прошлых неудач
Всегда, когда я бросала, бросала удачно)

1 раз-это беременность и роды, все время некурения я знала, что как только закончу кормить, сразу выпью и закурю;

2 раз-договор с мужем: он бросает пить пиво, а я курить- я бросила, он нет, через 3 недели ожидания его бросания я закурила;

3 раз-просто не хотелось курить, захотелось-закурила. Когда меня спрашивали:"Бросила?", я говорила: "Нет, просто не хочу".

Таким образом, осознанно и именно для себя я бросаю первый раз.

Сейчас бросаю с помощью
В данном случае, я выбрала спрей Никоретто. За 7 дней, воспользовалась 2 раза.
Ну и немного от себя, а лучше много
От себя: курить пока не тянет, хочу именно бросить, но опасаюсь говорить, что это навсегда, как говорится, поживем-увидим)))
Ирина привет:wavespin:Это большая радость, что ты с нами:)
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ой, а Вы с Одессы?! Очень, очень приятно, что Вы ко мне заглянули!!! Передавайте от меня привет любимому городу!!! Дюку, ул. Дерибасовской, ул. Гаванной, дому одной стены и вообще...
Спасибо! Передам обязательно. Не часто в центре бываю. В спальном районе живу. Но вот завтра планирую там побывать. А вы мне тут курить заодно бросать старайтесь.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Диона, с Неделькой! С Медалькой!

7-png.486896
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем здравствуйте!

Меня зовут Ирина.

Т.к. я никогда не вела дневник (вернее, пыталась, но дальше проставления даты дело не шло), я воспользовалась шаблоном, любезно предоставленным форумом.

Итак, погнали...
Стаж курения

Курю (или правильнее, курила) я 27 лет с перерывом на беременность и роды;
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Примерно пачка на 1,5 дня;
Причины отказа от курения
1. Начался кашель курильщика;

2. Год назад, поздравляя меня с днем рождения, начальник настойчиво желал мне бросить курить к следующему дню рождения)))

3. Когда сигареты начали дорожать, я опрометчиво сказала, что когда они будут стоить 100 руб., я брошу.

Слово, данное самой себе, я привыкла держать)
Попыток бросить
2
Бросал(а) с использованием методик
Просто бросала)
Причины прошлых неудач
Всегда, когда я бросала, бросала удачно)

1 раз-это беременность и роды, все время некурения я знала, что как только закончу кормить, сразу выпью и закурю;

2 раз-договор с мужем: он бросает пить пиво, а я курить- я бросила, он нет, через 3 недели ожидания его бросания я закурила;

3 раз-просто не хотелось курить, захотелось-закурила. Когда меня спрашивали:"Бросила?", я говорила: "Нет, просто не хочу".

Таким образом, осознанно и именно для себя я бросаю первый раз.

Сейчас бросаю с помощью
В данном случае, я выбрала спрей Никоретто. За 7 дней, воспользовалась 2 раза.
Ну и немного от себя, а лучше много
От себя: курить пока не тянет, хочу именно бросить, но опасаюсь говорить, что это навсегда, как говорится, поживем-увидим)))
И я тебя поздравляю с неделькой! Расти большой!
433.970.jpg
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, курить нынче не модно. Это хорошо. Все таки влияние социума определяет поведение. У меня тоже многие бросили, как оказалось, а многие и не курили никогда, их оказывается больше, чем я раньше замечала.
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хорошее, спокойное отношение к бросанию, без истерик и ненужных эмоций...Удачи, Ирина, держись, а мы твоя команда, всегда рядом :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу