Новости «Меня зовут Саша. Я алкоголик»

Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Бывает еще Бог, помогает. Сейчас это очень популярно)))
Зачастую это единственный шанс, которым каждый может воспользоваться, но большинство почему-то выбирают боль и смерть.
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это желание, основанное на страхе
Желаешь не пить, потому что боишься последствий.
Если ты не пьешь по причине страха, то скорее всего ты не алкоголик. Страх для алкоголика естественное чувство. Алкоголика не остановит даже страх смерти,если ему нужно накатить
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Если ты не пьешь по причине страха, то скорее всего ты не алкоголик. Страх для алкоголика естественное чувство. Алкоголика не остановит даже страх смерти,если ему нужно накатить
Алкоголики разные бывают. Кому-то пофиг на себя и окружающих, кто-то стыдится своей болезни, третьи бравируют этим, четвертые ...
Всех под одну гребенку не причешешь ...
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Алкоголики разные бывают. Кому-то пофиг на себя и окружающих, кто-то стыдится своей болезни, третьи бравируют этим, четвертые ...
Всех под одну гребенку не причешешь ...
Есть много пьющие, пьющие запоями, дебоширы, и так далее. И не факт, что они являются алкоголиками. Таким людям чтоб бросить пить, порой хватает страха развода, угроза участкового или кодировки. Алкоголик может уповать только на высшие силы, иначе он умрет
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
остановит даже страх смерти,если ему нужно накатить
Не согласен - жажда жизни сильней. Но пока нет источника, откуда зачерпнуть, чтобы утолить её, приходиться пить, чтобы заглушить страх.
Жажда жизни сильней. Так сделала Природа, чтобы я выжил. Настолько сильней, что люди убивают и друг друга едят, когда край.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Алкоголик может уповать только на высшие силы, иначе он умрет
Жажда жизни и есть высшая сила - от Природы. А от бога, если он есть - совесть, проводничок божьей воли во мне. И она дана каждому. КАЖДОМУ.
И высшие силы разуму не подчинены.
Это лично я так считаю. Это для меня и про меня лично.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Есть много пьющие, пьющие запоями, дебоширы, и так далее. И не факт, что они являются алкоголиками. Таким людям чтоб бросить пить, порой хватает страха развода, угроза участкового или кодировки. Алкоголик может уповать только на высшие силы, иначе он умрет
Алкоголизм - это болезнь со своими критериями, симптомами и прочими врачебными терминами
Запой - это уже твердая "двушечка"
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
большинство почему-то выбирают боль и смерть
Саша, ну никто ведь не выбирает ни того, ни другого - просто выбора нет, только водка.
А когда выбор есть, все выбирают жизнь - хотят они этого, иди не хотят: инстинкты сильней. Жажда жизни.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Могли бы объяснить и донести это, вырвавшихся было бы больше. Кто-то религию взял в помощь, кто-то Шичко, кто-то эспераль... а получилось у единиц, хотя старались многие(
Я не могу объяснить - я могу показать, как это делаю я. Не пить хотят многие, делают - единицы.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Шизофрения и алкоголизм - это разное
Ну, тогда почитай психиатрию, наркологию - там всё очень определённо и доступно. В принципе, даже справочной инфы по диагностике и симптоматике достаточно.
Связующее звено - "раздвоение личности" ))))
Или у тебя его нет?
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Ну, тогда почитай психиатрию, наркологию - там всё очень определённо и доступно. В принципе, даже справочной инфы по диагностике и симптоматике достаточно.
Связующее звено - "раздвоение личности" ))))
Или у тебя его нет?
МКБ-10 в помощь

Раздвоения личности у меня нет, есличо)
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Раздвоения личности у меня нет
Тогда зачем ты пил? Если не секрет.
Почувствовать себя "свободным"? Каким-то "другим"?
Я правда не хочу ни обидеть, ни зацепить, ни показаться умней - просто я не верю тебе.
P.S. И потому что я - именно "такой". И пил я только для "такого".
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Тогда зачем ты пил? Если не секрет.
Почувствовать себя "свободным"? Каким-то "другим"?
Я правда не хочу ни обидеть, ни зацепить, ни показаться умней - просто я не верю тебе.
P.S. И потому что я - именно "такой". И пил я только для "такого".
Странно - причем тут раздвоение личности?
Раньше я был другой, теперь я такой.
Человеку разумному свойственно критически оценивать свои взгляды на жизнь и её ценности, внося коррективы в свои планы. Это не раздвоение личности, а как раз работа над собой. Ничего страшного в этом нет.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
upd. Если бы я сейчас сидел с коньяком и топил за трезвость, то это бы да - что-то с моей головушкой точно бы не так было.
Но у меня хватает нежелания пить и нежелания учить других трезвости. Ибо я считаю, что человек сам ответственен за свои поступки и свои планы.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну, тогда почитай психиатрию, наркологию - там всё очень определённо и доступно. В принципе, даже справочной инфы по диагностике и симптоматике достаточно.
Связующее звено - "раздвоение личности" ))))
Или у тебя его нет?
Раздвоение личности к заболеванию шизофренией не имеет никакого отношения. Это диссоциативное расстройство личности. Это если психиатрию "почитать".
 

I.G.O.S

⚔Осколокъ ИмпѢріи© Осторожно! яТь!
Сообщения
17.188
Реакции
58.830
Не курю с
16.01.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
«Меня зовут Саша. Я алкоголик», — начинает разговор один из компании.

Посмотреть вложение 926060
"Привет, Саша», — отвечают хором остальные, рассевшиеся кружком, как в американских фильмах про встречи с психотерапевтами.
Саше лет сорок. Он одет в тёплую кофту, стильные джинсы и дорогие, но лёгкие не по зиме туфли. Александр говорит чётко и спокойно, как будто рассказывает о футбольном матче:
«Я начал работать рано, к 25-ти годам у меня было почти всё: деньги, квартира на Севере, должность прораба, машина. Уставал, замерзал, скучал, стал выпивать «с устатку». Потом больше, через несколько лет запоями, прогуливал работу, меня уволили. Потом пришла «белая горячка». Не знаю, сколько раз, может, 5–6. Не помню. Я кодировался, клялся себе и окружающим, что больше не пью, держался пару месяцев, снова срывался, «зашивался», опохмелялся. «Белая горячка» — это не самое страшное. Ужасно было, когда мне что-то вкололи, а я всё равно выпил. Все мышцы стали выкручиваться, боль такая, что я пил, пил, пил. Я видел ад своими глазами. С тех пор я не пью. Одиннадцать лет. Работаю, растёт сын».
Привет, Я Игорь и я алкоголик.
Когда я пил (срока огромные), у меня не было жизни. После того как перестал, появилась жизнь.. И я узнал имя моего ангела хранителя. Это моя Оленька. Без неё у меня бы вообще НИЧЕГО не было. Это я к разговору обращении к богам (религии). У каждого свой спаситель. Сила воли зависит не только от самого себя, но и от окружения.

Катюша, мои поздравления с назначением.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу