Новости «Меня зовут Саша. Я алкоголик»

Сообщения
29.777
Реакции
92.931
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Привет, Я Игорь и я алкоголик.
Когда я пил (срока огромные), у меня не было жизни. После того как перестал, появилась жизнь.. И я узнал имя моего ангела хранителя. Это моя Оленька. Без неё у меня бы вообще НИЧЕГО не было. Это я к разговору обращении к богам (религии). У каждого свой спаситель. Сила воли зависит не только от самого себя, но и от окружения.

Катюша, мои поздравления с назначением.
Спасибо Игорек!
Очень интересная история, я рада за тебя!!!
926290
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.699
Реакции
275.634
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Саша, ну никто ведь не выбирает ни того, ни другого - просто выбора нет, только водка.
А когда выбор есть, все выбирают жизнь - хотят они этого, иди не хотят: инстинкты сильней. Жажда жизни.
Возможно:)
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Алкоголизм - это болезнь со своими критериями, симптомами и прочими врачебными терминами
Запой - это уже твердая "двушечка"
Когда у меня была двушечка, как ты выражаешся, я ещё мог бросить пить, но не видел необходимости. Также и у многих, но когда допился до четверочки и захотел бросить, то уже не смог.
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Жажда жизни и есть высшая сила - от Природы. А от бога, если он есть - совесть, проводничок божьей воли во мне. И она дана каждому. КАЖДОМУ.
И высшие силы разуму не подчинены.
Это лично я так считаю. Это для меня и про меня лично.
Да про алкоголизм ты наверное знаешь только из книжек. Слава Богу, тебе повезло
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Когда у меня была двушечка, как ты выражаешся, я ещё мог бросить пить, но не видел необходимости. Также и у многих, но когда допился до четверочки и захотел бросить, то уже не смог.
Это к чему?
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не согласен - жажда жизни сильней. Но пока нет источника, откуда зачерпнуть, чтобы утолить её, приходиться пить, чтобы заглушить страх.
Жажда жизни сильней. Так сделала Природа, чтобы я выжил. Настолько сильней, что люди убивают и друг друга едят, когда край.
Ты знаешь, я прожил 48 лет и не знаю ни одного алкоголика, кого бы остановил страх смерти. Я сам последних запоем 10 навскид, перед каждым чётко понимал что скорее всего не выживу. У меня было что терять. И тем не менее долго противится я не мог. Мне алкоголь давно перестал приносить удовольствие. Я Пропивал десятки тысяч долларов. Меня просил ребёнок не пить. Жена подавала на развод. И многое другое. Что мной двигало? Ты считаешь что я не хотел жить?
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Я ответил на твой пост
Заново:
Есть много пьющие, пьющие запоями, дебоширы, и так далее. И не факт, что они являются алкоголиками.
Являются

А алкоголики, не желающие бросать пить, встречаются очень часто. От этого алкоголиками они быть не перестают.
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
У алкоголика нет эффективной защиты от первой рюмки. Ни слезы детей жены, матери не смогут остановить его. Тем более страх смерти. Многие алкоголики в душе мечтают умереть.
См.выше про собственную силу воли и желание вырваться из замкнутого круга.
Вопрос только в желании что-то сделать и ни в чем больше.
Можно себе вбить в голову мысль о том, что пить нельзя. Утрамбовать её получше. Сменить круг общения. И так далее.
Все эти оправдания "нет эффективной защиты" - это оправдание собственного безволия.
Есть желание - бросишь. Нет - мало кто эффективно поможет. Насильно алкоголизм не лечится, только собственной силой воли.
 

I.G.O.S

⚔Осколокъ ИмпѢріи© Осторожно! яТь!
Сообщения
17.188
Реакции
58.830
Не курю с
16.01.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
См.выше про собственную силу воли и желание вырваться из замкнутого круга.
Вопрос только в желании что-то сделать и ни в чем больше.
Можно себе вбить в голову мысль о том, что пить нельзя. Утрамбовать её получше. Сменить круг общения. И так далее.
Все эти оправдания "нет эффективной защиты" - это оправдание собственного безволия.
Есть желание - бросишь. Нет - мало кто эффективно поможет. Насильно алкоголизм не лечится, только собственной силой воли.
И при минимальной поддержке. Хотя бы ощущения, что ты кому то нужен.
Чистая Сила Воли работает где угодно, но только не при алкоголизме.
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Ммм...попробуй силой воли вылечить заболевание под названием диарея...ну, или любое другое)
Диарея - это не психическое заболевание :p
Мой руки перед едой, не запивай шпроты молоком (и вообще смотри, что и как ешь), если не помогает - к гастроэнтерологу.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Что мной двигало? Ты считаешь что я не хотел жить?
Мне кажется - страх. Это от безысходности было и со мной. Страх и никакой надежды. Обречённость.
Но когда замаячил какой-то выход в жизнь - всё, жажда жизни врубилась и тут от страха не осталось ничего - я попёр жить!
Может так, а может - эдак. Я даже не знаю. И, честно говоря, уже и не надо мне знать.
И вообще, мне лучше помалкивать, пока не спросят - это из моего опыта так.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
И при минимальной поддержке. Хотя бы ощущения, что ты кому то нужен.
Чистая Сила Воли работает где угодно, но только не при алкоголизме.
Работает. Надо только цели себе грамотно нарезать и план действий.
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»

I.G.O.S

⚔Осколокъ ИмпѢріи© Осторожно! яТь!
Сообщения
17.188
Реакции
58.830
Не курю с
16.01.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Диарея - это не психическое заболевание :p
Мой руки перед едой, не запивай шпроты молоком (и вообще смотри, что и как ешь), если не помогает - к гастроэнтерологу.
А это не корректный ответ. Вылечи психическое заболевание усилием воли. Скорее диарею получится силой воли убрать, к сожалению(
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу