Новости «Меня зовут Саша. Я алкоголик»

Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Плавали, знаем.
Переставал и так. Не надолго. Забывается быстро предсмертное состояние. И опять по новой.
Наташа права.
Если у тебя самостоятельно не получилось, то это не значит, что данное невозможно ;)
В любом случае, все это частные случаи лишь одного - самостоятельного принятия решения.
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Саш, ну ты чё)))),Это ж я)))):wub::kiss:
926436
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Есть и Цель, НАЖРАТЬСЯ. Унять дрож в руках. Там не до того, чтобы прекратить. Лишь бы выжить. Как говориться похмелился от передоза, а потом похмелился от похмелился и так по кругу. Обязательно толчёк со стороны нужен. В одиночку не получится. Если только насильно лишить возможности, да и то, опять же помощник нужен.
Согласен в одиночку почти невозможно
 

I.G.O.S

⚔Осколокъ ИмпѢріи© Осторожно! яТь!
Сообщения
17.188
Реакции
58.830
Не курю с
16.01.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Если у тебя самостоятельно не получилось, то это не значит, что данное невозможно ;)
В любом случае, все это частные случаи лишь одного - самостоятельного принятия решения.
Возможно, наверно. Только это уже частный редкий случай. Вся самостоятельность должна подпитываться из вне. Обособленная самостоятельность хиреет со временем.
Согласен в одиночку почти невозможно
В этом, почти, вся суть.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Возможно, наверно. Только это уже частный редкий случай. Вся самостоятельность должна подпитываться из вне. Обособленная самостоятельность хиреет со временем.
Хм. Казалось, что ровно наоборот. Убеждение в правильности выбора лишь подкрепляется, когда начинаешь ловить кайф от трезвой жизни.
А это уже не частный редкий случай. Обратно мало кто хочет из тех, кто сознательно вылез
Частный случай - это когда на время попробовал, но тогда и цели "на совсем" нет. Это не бросающие, а развлекающиеся.
 

I.G.O.S

⚔Осколокъ ИмпѢріи© Осторожно! яТь!
Сообщения
17.188
Реакции
58.830
Не курю с
16.01.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Хм. Казалось, что ровно наоборот. Убеждение в правильности выбора лишь подкрепляется, когда начинаешь ловить кайф от трезвой жизни.
А это уже не частный редкий случай. Обратно мало кто хочет из тех, кто сознательно вылез
Частный случай - это когда на время попробовал, но тогда и цели "на совсем" нет. Это не бросающие, а развлекающиеся.
«А потом кончил пить –
Потому что устал, – »

Развлекающиеся, могут бросить пить навсегда самостоятельно.
Речь идёт о тех, кто познал дыхание смерти.
Там самостоятельная сила воли не работает.
Поверь. Я видел себя со стороны, лежащим на операционном столе. Даже это не останавливало.
Сила воли работает на сигаретах, легко забыл про курить. С алкашкой сложнее. В одиночку вообще не возможно.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
«А потом кончил пить –
Потому что устал, – »

Развлекающиеся, могут бросить пить навсегда самостоятельно.
Речь идёт о тех, кто познал дыхание смерти.
Там самостоятельная сила воли не работает.
Поверь. Я видел себя со стороны, лежащим на операционном столе. Даже это не останавливало.
Сила воли работает на сигаретах, легко забыл про курить. С алкашкой сложнее. В одиночку вообще не возможно.
Знаю ну совсем не один случай, когда бросали самостоятельно.
Вопрос лишь в желании сделать что-то. И это не только про алкашку
 

I.G.O.S

⚔Осколокъ ИмпѢріи© Осторожно! яТь!
Сообщения
17.188
Реакции
58.830
Не курю с
16.01.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Убеждение в правильности выбора лишь подкрепляется, когда начинаешь ловить кайф от трезвой жизни.
А это уже не частный редкий случай. Обратно мало кто хочет из тех, кто сознательно вылез
На одном небезызвестном форуме сидят те, кто осознал свою беспомощность настолько ясно, пагубность происходящего настолько четко, что после подшивок, страшных врачебных откровений, просто от озарения - беда пришла! -кинулись искать помощи в интернете). А им здесь помощи - завались! Страшилки про смерти преждевременные - сотнями! Литература - томами! Опыт успешных - только изучай! И еще товарищи по несчастью рядом! Говорят - вот, молодец! Правильно решил бросать эту каку! В АА иди, в церковь, туда, сюда, перестраивай сознание... Желающих бросить в начальном разделе...много...:). А в следующем уже в 11 раз меньше:). А следующий-то всего в полугодии. А сделают перекличку 3-5ти летних.... ау!!! Есть кто живой? Есть! Но мало. Ходят в АА 5 лет. Или не ходят. Вот несознательные личности, потерявшие в пьянках семью, лишенные родительских прав, просравшие жилплощадь и работу ... они что? Не желают сделать это? Остановить свое пьянство? Просто так зашли, о сортах бухла поговорить? Нет. Зашли трезветь, желая этого. Но выходит не у всех! Зависимость от алкоголя желанием не пить не лечится, иначе алкашами были бы только те, кто до форумов сам не дошел.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
На одном небезызвестном форуме сидят те, кто осознал свою беспомощность настолько ясно, пагубность происходящего настолько четко, что после подшивок, страшных врачебных откровений, просто от озарения - беда пришла! -кинулись искать помощи в интернете). А им здесь помощи - завались! Страшилки про смерти преждевременные - сотнями! Литература - томами! Опыт успешных - только изучай! И еще товарищи по несчастью рядом! Говорят - вот, молодец! Правильно решил бросать эту каку! В АА иди, в церковь, туда, сюда, перестраивай сознание... Желающих бросить в начальном разделе...много...:). А в следующем уже в 11 раз меньше:). А следующий-то всего в полугодии. А сделают перекличку 3-5ти летних.... ау!!! Есть кто живой? Есть! Но мало. Ходят в АА 5 лет. Или не ходят. Вот несознательные личности, потерявшие в пьянках семью, лишенные родительских прав, просравшие жилплощадь и работу ... они что? Не желают сделать это? Остановить свое пьянство? Просто так зашли, о сортах бухла поговорить? Нет. Зашли трезветь, желая этого. Но выходит не у всех! Зависимость от алкоголя желанием не пить не лечится, иначе алкашами были бы только те, кто до форумов сам не дошел.
Через полтора годика напомни мне этот пост, я откликнусь. Там как раз три года будет)

А на форумы необязательно ходят за помощью. Часто просто потрындеть. Читал я тот же нотдринк )))

З.Ы. Отсутствие людей в следующем разделе говорит лишь о том, что они туда не ходят. Что может быть тем, что они избавились и им форум не нужен, как и тем, что не избавились) А может еще и третьим чем-то и четвертым впридачу. Так что явка - это не показатель абсолютно) Тем более за неё не ругают и премий не дают)
 

GNOM917

Just do it !
Сообщения
12.336
Реакции
35.333
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Хм. Казалось, что ровно наоборот. Убеждение в правильности выбора лишь подкрепляется, когда начинаешь ловить кайф от трезвой жизни.
А это уже не частный редкий случай. Обратно мало кто хочет из тех, кто сознательно вылез
Частный случай - это когда на время попробовал, но тогда и цели "на совсем" нет. Это не бросающие, а развлекающиеся.
А как поймать кайф Алкоголику от трезвой жизни, когда он не знает где правда, а где ложь. Проблема алкоголика не в алкоголе, а в жизни без его. Для алкоголика жизнь без алкоголя становится просто не выносима и тут только три пути. Спрыгнуть с крыши многоэтажки, это в основном происходит у людей с большим сроком трезвости. Когда будучи трезвым алкогольное мышление заводит его в тупик и понимание, что алкоголем проблему не решить, практически не оставляет ему выбора. Второй вариант пить.... Что будет дальше я думаю писать не стоит. И третий вариант, самый простой, но самый тяжёлый для алкоголика. Принять помощь бога и ежедневно работать над своим выздоровлением.
Я знаю многих людей кодированых, некоторые счастливы как они считают. Но близкие говорят, лучше бы ты пил. Я думаю объяснять не стоит эту фразу.
Есть конечно исключение, но это не про нас. Может про вас?
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Через полтора годика напомни мне этот пост, я откликнусь. Там как раз три года будет)

А на форумы необязательно ходят за помощью. Часто просто потрындеть. Читал я тот же нотдринк )))

З.Ы. Отсутствие людей в следующем разделе говорит лишь о том, что они туда не ходят. Что может быть тем, что они избавились и им форум не нужен, как и тем, что не избавились) А может еще и третьим чем-то и четвертым впридачу. Так что явка - это не показатель абсолютно) Тем более за неё не ругают и премий не дают)
Игорь. Понятно, что соотношение народа в одном и другом разделе не является математической величиной, обозначающей процент находящихся в ремиссии). На самом деле уходящих в длительную ремиссию, увы, еще меньше. Их считают наркологи, профильные больницы(. Но есть же там еще раздел срыва небезызвестный, ты же в курсе должен быть. Вот там что? Только желающие пить находятся? Есть там такие, но есть и другие, пить не желпющие, но пьющие(
 
Сообщения
29.777
Реакции
92.931
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
А как поймать кайф Алкоголику от трезвой жизни, когда он не знает где правда, а где ложь. Проблема алкоголика не в алкоголе, а в жизни без его. Для алкоголика жизнь без алкоголя становится просто не выносима и тут только три пути. Спрыгнуть с крыши многоэтажки, это в основном происходит у людей с большим сроком трезвости. Когда будучи трезвым алкогольное мышление заводит его в тупик и понимание, что алкоголем проблему не решить, практически не оставляет ему выбора. Второй вариант пить.... Что будет дальше я думаю писать не стоит. И третий вариант, самый простой, но самый тяжёлый для алкоголика. Принять помощь бога и ежедневно работать над своим выздоровлением.
Я уже приводил здесь на форуме мысли из инета (авторства не знаю), повторю их. Они мне показались правильными и очень подходят для ответа на этот пост:
На самом деле, перестать бухать это не самое сложное. Самое сложное найти способ как жить дальше, чтобы не подохнуть от скуки и не забухать снова. Или как быть счастливым. Первое время не знаешь как жить, как радоваться чему-то, как можно проводить свободное время, как ездить на природу и не пить, как проводить выходные, как общаться с другими людьми. Это ппц как тяжело. Дело не в самом алкоголе, дело в том что уже не умеешь без него. Однако, это не значит что это невозможно. Нужно заставлять себя, нужно раскачивать свой мозг на выработку нужных гормонов без допинга, и сперва придется обманывать себя и имитировать счастье и эмоции, в надежде что потом не придется имитировать и все будет естественно. Стремление чего-то добиваться, стремиться, ощущать радость и счастье вернется, но очень не скоро.

А еще чтобы выбраться из этой ямы придется забыть про алкоголь. Навсегда. Не пить совсем. Так живут многие люди, просто не нужно на этом зацикливаться и делать из этого трагедию.
Это очень правильный совет. Квинтэссенция многих букв из книг, форумов и разговоров.
Я знаю многих людей кодированых, некоторые счастливы как они считают. Но близкие говорят, лучше бы ты пил. Я думаю объяснять не стоит эту фразу.
Я таких тоже видел, которые кодировались потому что родные заставили/на работе потребовали/что-то там еще. К самостоятельному решению это имеет малое отношение.
Ну или они просто не сумели научиться радоваться жизни (см.выше).
Есть конечно исключение, но это не про нас. Может про вас?
Чем я исключение? Я вижу проблему и решаю её. Это всё реально в жизни - прыгнуть с парашютом, заработать миллион, научиться выращивать цветущие кактусы и прочее, и прочее. Надо захотеть и сделать. Тем более когда речь идет о том, что сделать надо отказ (а правильнее - замену), то задача еще больше упрощается. Можно взять лист бумаги и написать: "Я пью потому что:
  • Начальник дурак
  • Жена пилит
  • Меня никто не любит
  • ...
  • Все равно планета Нибиру упадет на Землю и мы все умрем
  • Обама гадит в подъездах
Хотя Обаму можно уже вычеркнуть)
Так вот в этом списке процентов 90+ будут выдуманные проблемы, которые являются лишь самооправданием для своего нежелания бросать. И боязнью жить по-другому, по-новому. Останется, может быть, несколько пунктов, и те можно (с трудом?) привязать к своему страху жить трезво. Но и они решаемы, надо лишь поставить цель и выполнить.
Да, страшно кому-то. Да, для этого нужна сила воли. Да, для этого кому-то требуется поддержка. Но это не означает, что это невозможно. Это абсолютно возможно. Точно так же, как и научиться выращивать кактусы.
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я уже приводил здесь на форуме мысли из инета (авторства не знаю), повторю их. Они мне показались правильными и очень подходят для ответа на этот пост:

Это очень правильный совет. Квинтэссенция многих букв из книг, форумов и разговоров.

Я таких тоже видел, которые кодировались потому что родные заставили/на работе потребовали/что-то там еще. К самостоятельному решению это имеет малое отношение.
Ну или они просто не сумели научиться радоваться жизни (см.выше).

Чем я исключение? Я вижу проблему и решаю её. Это всё реально в жизни - прыгнуть с парашютом, заработать миллион, научиться выращивать цветущие кактусы и прочее, и прочее. Надо захотеть и сделать. Тем более когда речь идет о том, что сделать надо отказ (а правильнее - замену), то задача еще больше упрощается. Можно взять лист бумаги и написать: "Я пью потому что:
  • Начальник дурак
  • Жена пилит
  • Меня никто не любит
  • ...
  • Все равно планета Нибиру упадет на Землю и мы все умрем
  • Обама гадит в подъездах
Хотя Обаму можно уже вычеркнуть)
Так вот в этом списке процентов 90+ будут выдуманные проблемы, которые являются лишь самооправданием для своего нежелания бросать. И боязнью жить по-другому, по-новому. Останется, может быть, несколько пунктов, и те можно (с трудом?) привязать к своему страху жить трезво. Но и они решаемы, надо лишь поставить цель и выполнить.
Да, страшно кому-то. Да, для этого нужна сила воли. Да, для этого кому-то требуется поддержка. Но это не означает, что это невозможно. Это абсолютно возможно. Точно так же, как и научиться выращивать кактусы.
Я не говорю что ты не прав. Я говорю о том, что алкоголик живёт в зазеркалье, и ему очень тяжело увидеть то что видим мы. Говоря мы я имею ввиду, что мы уже можем отличить правду от лжи.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу