Мерцательная аритмия и никотин.

Олеся Сергеевна

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
29
Ребята всем привет. Расскажу свою историю курения. Общий стаж почти 20 лет, не считая перерывов на две беременности. В мае 2021 родила, в беременность не курила, ну и когда детям( двойня )было два месяца закурила плум, потом перешла на сигареты. В августе приступ фебрелляции предсердий, лежала неделю в больнице. Как только выписали чела в машину и тут же закурила. Сейчас очень часто стали проявляться либо экстрасистолы либо это долбит аритмия, ощущения следующие: ритм не сбивается, не пляшет, сердце работает тихо и два удара выдает громко, то есть я их ощущаю. Всегда два удара, не 1 и не 3. Приехала сейчас с магазина сигареты не купила, хотя в пачке осталось 2 штуки, мне это на два часа а то и меньше. Собственно у меня два вопроса, похожи ли удари моего сердца на экстрасистолы? Не станет ли мне хуже если брошу курить? Перед беременностью бросала не задумываясь о ухудшении здоровья, но тогда и проблем с сердцем не было. Каждому из вас благодарна за ответы. Спасибо.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.476
Реакции
500.676
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ребята всем привет. Расскажу свою историю курения. Общий стаж почти 20 лет, не считая перерывов на две беременности. В мае 2021 родила, в беременность не курила, ну и когда детям( двойня )было два месяца закурила плум, потом перешла на сигареты. В августе приступ фебрелляции предсердий, лежала неделю в больнице. Как только выписали чела в машину и тут же закурила. Сейчас очень часто стали проявляться либо экстрасистолы либо это долбит аритмия, ощущения следующие: ритм не сбивается, не пляшет, сердце работает тихо и два удара выдает громко, то есть я их ощущаю. Всегда два удара, не 1 и не 3. Приехала сейчас с магазина сигареты не купила, хотя в пачке осталось 2 штуки, мне это на два часа а то и меньше. Собственно у меня два вопроса, похожи ли удари моего сердца на экстрасистолы? Не станет ли мне хуже если брошу курить? Перед беременностью бросала не задумываясь о ухудшении здоровья, но тогда и проблем с сердцем не было. Каждому из вас благодарна за ответы. Спасибо.
Добро пожаловать на форум!
Олеся,если экстрасистол не было во время беременности,не думаю,что они внезапно появились.
Подробнее тебе скажет только врач после ЭКГ.
у тебя получилось курить при беременности и сейчас получится.
Желаю тебе удачи!
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.728
Реакции
139.381
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Надо сюда нашу Танюшку @томаз позвать. Она тоже за сердце очень переживает. И тоже собирается бросать.
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ребята всем привет. Расскажу свою историю курения. Общий стаж почти 20 лет, не считая перерывов на две беременности. В мае 2021 родила, в беременность не курила, ну и когда детям( двойня )было два месяца закурила плум, потом перешла на сигареты. В августе приступ фебрелляции предсердий, лежала неделю в больнице. Как только выписали чела в машину и тут же закурила. Сейчас очень часто стали проявляться либо экстрасистолы либо это долбит аритмия, ощущения следующие: ритм не сбивается, не пляшет, сердце работает тихо и два удара выдает громко, то есть я их ощущаю. Всегда два удара, не 1 и не 3. Приехала сейчас с магазина сигареты не купила, хотя в пачке осталось 2 штуки, мне это на два часа а то и меньше. Собственно у меня два вопроса, похожи ли удари моего сердца на экстрасистолы? Не станет ли мне хуже если брошу курить? Перед беременностью бросала не задумываясь о ухудшении здоровья, но тогда и проблем с сердцем не было. Каждому из вас благодарна за ответы. Спасибо.
Я за обязательный поход к кардиологу и ЭКГ, конечно. Вообще-то просто на тревожное похоже по описанию. В любом случае отказ от курения должен не ухудшить ситуацию, как мне кажется. Но вы у кардиолога и спросите это.
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.728
Реакции
139.381
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Олеся. Пускай у тебя всё получится! Очень страшно, когда ты слышишь, что что- то происходит с сердцем. Здоровья тебе.
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Ребята всем привет. Расскажу свою историю курения. Общий стаж почти 20 лет, не считая перерывов на две беременности. В мае 2021 родила, в беременность не курила, ну и когда детям( двойня )было два месяца закурила плум, потом перешла на сигареты. В августе приступ фебрелляции предсердий, лежала неделю в больнице. Как только выписали чела в машину и тут же закурила. Сейчас очень часто стали проявляться либо экстрасистолы либо это долбит аритмия, ощущения следующие: ритм не сбивается, не пляшет, сердце работает тихо и два удара выдает громко, то есть я их ощущаю. Всегда два удара, не 1 и не 3. Приехала сейчас с магазина сигареты не купила, хотя в пачке осталось 2 штуки, мне это на два часа а то и меньше. Собственно у меня два вопроса, похожи ли удари моего сердца на экстрасистолы? Не станет ли мне хуже если брошу курить? Перед беременностью бросала не задумываясь о ухудшении здоровья, но тогда и проблем с сердцем не было. Каждому из вас благодарна за ответы. Спасибо.

Здравствуйте.

Вам эту тему нужно обсудить с врачом обязательно.
Он поддержит решение бросить курить точно, только может посоветовать поддерживающую терапию или фарму.
Бросание у каждого проходит индивидуально, у кого-то бывают ощутимые приступы ломок, у кого-то всё проходит мягче.
Определённая нагрузка на сердце быть может.

От себя тоже хотел предложить научиться глубоко расслаблять мышцы тела.
На первый взгляд это может показаться ерундой.
Но навык позволит расслабляться и отрешаться даже в состоянии крайнего нервного перевозбуждения.
Соответственно позволит выключать навязчивые желания и стряхивать приступы ломок.
Преодоление зависимости в таком режиме происходит в несколько раз быстрее в сравнении с "классикой".
Это то же самое, что медитации, только глубже, проще и быстрее.

Отмечу, что в курсе есть специальное упражнение для восстановления сердца, как раз Вам оно может быть полезно.
Одно из применений навыка это профилактика и снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Единственный минус темы - навык с рабочей эффективностью тренируется несколько месяцев.
А главное условие - это обязательно обсудить такие тренировки с лечащим врачом.

На форуме проводятся стодневки полноценных самостоятельных тренировок
- ссылка на Стодневку базового аутотренинга 1 - 20.12.21 / 29.03.22
- ссылка на Стодневку продвинутого аутотренинга 1 - 27.12.21 / 05.04.22

Распишу подробнее что делать, если есть желание научиться, но полноценно тренироваться сложно.
Если проводить самостоятельно тренировки сложно, то можно использовать два подхода.

Первый это особо не заморачиваться и работать над "привычкой расслабляться".
То есть выделять на тему 5-10 минут каждый день, и с опытом это само перерастёт в полноценные тренировки.

Второй это использовать "костыли")

Первое это аудио по аутотренингу/аутогенным тренировкам.
Пример по ссылке
https://www.youtube.com/watch?v=6s6Lzq1cgkU&ab_ch..
В ютубе и сети их навалом, на вкус и цвет.
Ложитесь, включаете, слушаете диктора и расслабляетесь с его помощью.

Можете сделать свою запись.
Для этого нужно, чтобы кто-нибудь зачитал приятным для Вас голосом текст аутотренинга на диктофон.
Текст из примеров, которые Вам понравились.
Затем нужно найти приятную мелодию или звуки на фон.
В сети есть сервисы со звуками для медитации (природные или городские шумы).
В сети есть онлайн редакторы аудио.
Нужно будет свести два трека онлайн: голос и фоновые звуки.

Второе это техника тренировки внимания из метакогнитивной терапии.
Она используется в психотерапии для профилактики тревожных расстройств.
И сама по себе очень хорошо подходит для подготовки к самостоятельным аутогенным тренировкам.
ссылка на единственное упражнение

Аудио-аутотренинг и тренировку внимания можно разбавить или дополнить т.н. ASMR, в ютубе его тоже навалом.
Это третье.
Включаете, что понравится и слушаете хоть лёжа с закрытыми глазами, хоть сидя с открытыми перед ноутом или с телефоном.

Главное, я не рекомендую использовать т.н. "аудионаркотики, саблиминалы".
И прочие аудио стимуляторы, которые звучат как техногенные шумы.
Суть не в их мнимом вреде, а в их бесполезности.
В их описании заявляется, что они влияют на волновую активность мозга.
И могут погрузить в необычные состояния, в том числе сильного расслабления.
Но такое влияние не доказано научно, и даже научно опровергнуто.
Если кому-то нравятся такие техногенные звуки, то можно использовать их только как фон для голоса аутотренинга.

Четвёртое это желание отдохнуть, усталость или сонливость, усиленные травками
- растительные настои (или чай): мята, ромашка, лаванда, валерьяна, пустырник, боярышник и тп.
- можно, конечно, попробовать и фарму без рецепта, типа глицина и тп
Принимаете, ложитесь и наблюдаете за ощущениями расслабления.

Можно совместить четвёртое с остальными. Лишь бы не уснуть в процессе)

Вне контекста спец навыка расслабления также можно предлагать ванны, массажи, камеры сенсорной депривации, прогулки/пробежки по живописным местам, расслабление на контрасте с напряжением после интенсивной физической тренировки, наблюдение за игрушками на концентрацию внимания типа Колыбели Ньютона и тп.
Всё что приятно сосредотачивает внимание и расслабляет.
Просто тогда лучше акцентировать внимание на ощущениях расслабления в теле.
Чтобы они лучше запоминались, и с опытом переросли в самостоятельный навык.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7.118
Реакции
13.719
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Желаем тебе удачи и крепкого здоровья!

0b95b0e0cca511eaa3dfd485645158bc_ee970a0e621c11eb5f97d89d67134034.jpg
 

MASTT555

Толстый Десантник
Сообщения
3.118
Реакции
9.463
Не курю с
25.11.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
...кардиограмма...ее не все умеют читать...правильно...мне профессор по секрету сказал в г Белгороде в 16 году. после обширного инфаркта ..и клинической смерти около 5 минут.. лучше всего пройти коронарографию и все вам ответят точно...и по сердцу и по сосудам.. мне можно верить. прошел .8 операций 5 шунтов 1 стен и кардиостимулятор двухкамерный ;) то что я прошел...врагу не пожелаю...
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.225
Реакции
99.157
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ребята всем привет. Расскажу свою историю курения. Общий стаж почти 20 лет, не считая перерывов на две беременности. В мае 2021 родила, в беременность не курила, ну и когда детям( двойня )было два месяца закурила плум, потом перешла на сигареты. В августе приступ фебрелляции предсердий, лежала неделю в больнице. Как только выписали чела в машину и тут же закурила. Сейчас очень часто стали проявляться либо экстрасистолы либо это долбит аритмия, ощущения следующие: ритм не сбивается, не пляшет, сердце работает тихо и два удара выдает громко, то есть я их ощущаю. Всегда два удара, не 1 и не 3. Приехала сейчас с магазина сигареты не купила, хотя в пачке осталось 2 штуки, мне это на два часа а то и меньше. Собственно у меня два вопроса, похожи ли удари моего сердца на экстрасистолы? Не станет ли мне хуже если брошу курить? Перед беременностью бросала не задумываясь о ухудшении здоровья, но тогда и проблем с сердцем не было. Каждому из вас благодарна за ответы. Спасибо.
Не кури! Мне поставили этим летом аритмию , пью таблетки , прошла типа а сейчас спустя пол года не отменяя таблеток вернулась . И уже такая что даже курить страшно . Не поняла какие два удара ты слышишь . То что в горле отдает? Или при прослушивании пульса . Что значит не сбивается ? Аритмия тук тук тук нетук , это и есть сбивание когда выпадает ритм . Не кури вообщем . И после того как кардиолог подберёт препараты ритм должен восстановиться
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.225
Реакции
99.157
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте.

Вам эту тему нужно обсудить с врачом обязательно.
Он поддержит решение бросить курить точно, только может посоветовать поддерживающую терапию или фарму.
Бросание у каждого проходит индивидуально, у кого-то бывают ощутимые приступы ломок, у кого-то всё проходит мягче.
Определённая нагрузка на сердце быть может.

От себя тоже хотел предложить научиться глубоко расслаблять мышцы тела.
На первый взгляд это может показаться ерундой.
Но навык позволит расслабляться и отрешаться даже в состоянии крайнего нервного перевозбуждения.
Соответственно позволит выключать навязчивые желания и стряхивать приступы ломок.
Преодоление зависимости в таком режиме происходит в несколько раз быстрее в сравнении с "классикой".
Это то же самое, что медитации, только глубже, проще и быстрее.

Отмечу, что в курсе есть специальное упражнение для восстановления сердца, как раз Вам оно может быть полезно.
Одно из применений навыка это профилактика и снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Единственный минус темы - навык с рабочей эффективностью тренируется несколько месяцев.
А главное условие - это обязательно обсудить такие тренировки с лечащим врачом.

На форуме проводятся стодневки полноценных самостоятельных тренировок
- ссылка на Стодневку базового аутотренинга 1 - 20.12.21 / 29.03.22
- ссылка на Стодневку продвинутого аутотренинга 1 - 27.12.21 / 05.04.22

Распишу подробнее что делать, если есть желание научиться, но полноценно тренироваться сложно.
Если проводить самостоятельно тренировки сложно, то можно использовать два подхода.

Первый это особо не заморачиваться и работать над "привычкой расслабляться".
То есть выделять на тему 5-10 минут каждый день, и с опытом это само перерастёт в полноценные тренировки.

Второй это использовать "костыли")

Первое это аудио по аутотренингу/аутогенным тренировкам.
Пример по ссылке
https://www.youtube.com/watch?v=6s6Lzq1cgkU&ab_ch..
В ютубе и сети их навалом, на вкус и цвет.
Ложитесь, включаете, слушаете диктора и расслабляетесь с его помощью.

Можете сделать свою запись.
Для этого нужно, чтобы кто-нибудь зачитал приятным для Вас голосом текст аутотренинга на диктофон.
Текст из примеров, которые Вам понравились.
Затем нужно найти приятную мелодию или звуки на фон.
В сети есть сервисы со звуками для медитации (природные или городские шумы).
В сети есть онлайн редакторы аудио.
Нужно будет свести два трека онлайн: голос и фоновые звуки.

Второе это техника тренировки внимания из метакогнитивной терапии.
Она используется в психотерапии для профилактики тревожных расстройств.
И сама по себе очень хорошо подходит для подготовки к самостоятельным аутогенным тренировкам.
ссылка на единственное упражнение

Аудио-аутотренинг и тренировку внимания можно разбавить или дополнить т.н. ASMR, в ютубе его тоже навалом.
Это третье.
Включаете, что понравится и слушаете хоть лёжа с закрытыми глазами, хоть сидя с открытыми перед ноутом или с телефоном.

Главное, я не рекомендую использовать т.н. "аудионаркотики, саблиминалы".
И прочие аудио стимуляторы, которые звучат как техногенные шумы.
Суть не в их мнимом вреде, а в их бесполезности.
В их описании заявляется, что они влияют на волновую активность мозга.
И могут погрузить в необычные состояния, в том числе сильного расслабления.
Но такое влияние не доказано научно, и даже научно опровергнуто.
Если кому-то нравятся такие техногенные звуки, то можно использовать их только как фон для голоса аутотренинга.

Четвёртое это желание отдохнуть, усталость или сонливость, усиленные травками
- растительные настои (или чай): мята, ромашка, лаванда, валерьяна, пустырник, боярышник и тп.
- можно, конечно, попробовать и фарму без рецепта, типа глицина и тп
Принимаете, ложитесь и наблюдаете за ощущениями расслабления.

Можно совместить четвёртое с остальными. Лишь бы не уснуть в процессе)

Вне контекста спец навыка расслабления также можно предлагать ванны, массажи, камеры сенсорной депривации, прогулки/пробежки по живописным местам, расслабление на контрасте с напряжением после интенсивной физической тренировки, наблюдение за игрушками на концентрацию внимания типа Колыбели Ньютона и тп.
Всё что приятно сосредотачивает внимание и расслабляет.
Просто тогда лучше акцентировать внимание на ощущениях расслабления в теле.
Чтобы они лучше запоминались, и с опытом переросли в самостоятельный навык.
И да при присиупах аритмии начинаю медитировать сразу , моё сердце стучит спокойно , ритм не выпадает , спокойно спокойно )))) не помогает но я твержу :D
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
И да при присиупах аритмии начинаю медитировать сразу , моё сердце стучит спокойно , ритм не выпадает , спокойно спокойно )))) не помогает но я твержу :D

О, тут нужно уметь))
Это общее заблуждение на тему такого психического самоконтроля.
Чаще всего с теми бывает, кто страдает бессонницей))
Оп, бессонница, что делать, считать барашков это бред, прочитал про глубокое расслабление, попробовал один раз перед сном - не помогло, значит, тоже бред))
Это такой навык, который нужно вырабатывать.

Частоту сердечных сокращений тренированные люди действительно могут контролировать даже в стрессовой ситуации.
Они могут ощущать биение сердца и пульсацию по всему телу.
Ну и эти упражнения действительно укрепляют сердце.

По такому случаю Вас я тоже приглашаю на стодневку :3
 

Олеся Сергеевна

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
29
Не кури! Мне поставили этим летом аритмию , пью таблетки , прошла типа а сейчас спустя пол года не отменяя таблеток вернулась . И уже такая что даже курить страшно . Не поняла какие два удара ты слышишь . То что в горле отдает? Или при прослушивании пульса . Что значит не сбивается ? Аритмия тук тук тук нетук , это и есть сбивание когда выпадает ритм . Не кури вообщем . И после того как кардиолог подберёт препараты ритм должен восстановиться
Привет. Я слышу прям в груди эти два удара, ритм тук тук всегда в одном режиме, но раз 10-15 за день ощущаются громкие два удара именно в груди. В горле ощущалась мерцалка когда был приступ. Я на соталоле тоже на постоянной основе.
 

Олеся Сергеевна

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
29
Да и вообще я склонна к тревожности, после ковид были па ужасные, вот это точно смерти подобно. Сейчас па ушли, но тревожность иногда присутствует, и страх за жизнь. То инфаркта жду, то инсульта:(
 

Олеся Сергеевна

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
29
...кардиограмма...ее не все умеют читать...правильно...мне профессор по секрету сказал в г Белгороде в 16 году. после обширного инфаркта ..и клинической смерти около 5 минут.. лучше всего пройти коронарографию и все вам ответят точно...и по сердцу и по сосудам.. мне можно верить. прошел .8 операций 5 шунтов 1 стен и кардиостимулятор двухкамерный ;) то что я прошел...врагу не пожелаю...
Да уж натерпелись вы. Дай бог здоровья!
 

Олеся Сергеевна

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
29
Привет, Олеся. Пускай у тебя всё получится! Очень страшно, когда ты слышишь, что что- то происходит с сердцем. Здоровья тебе.
Спасибо. Я настроена решительно, но воспалённый мозг сам накручивает себя)
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да и вообще я склонна к тревожности, после ковид были па ужасные, вот это точно смерти подобно. Сейчас па ушли, но тревожность иногда присутствует, и страх за жизнь. То инфаркта жду, то инсульта:(
А ковид когда был?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу