Образ жизни Месяц без покупок - 5. Старт 23.05.22, окончание 19.06.22

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.770
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Shannara_dharma

Феячить - состояние души
Сообщения
4.639
Реакции
9.448
Не курю с
02.03.2022
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Готовлюсь к старту нашего марафона.

Составила себе списочки:

Мои расходы

1. Продукты питания, еда
2. Средства гигиены и ухода за собой, косметика
3. Обязательные платежи юридическим и физическим лицам (коммуналка + оплата квартиры, банки, связь, дочкина школа, долги)
4. Здоровье (необходимый минимум лекарств + витамины, бады, травы - все сюда + средства гигиены и ухода за собой + массажи, спорт и т.д.)
5. Бизнес (расходники типа бумаги а4 и т. д.)
6. Расходы на дочку
7. Обучение и развитие
8. Финансовая помощь родителям и другим людям
9. Развлечения (отдых, путешествия)
10. Дом

И так, 10 секторов расходов. Каждый сектор делю еще на 10 направлений. Итого 100 "кирпичиков", которые на здесь и сейчас составляют мои расходы и именно в них я буду наводить порядок в течение марафона.

Основная цель: прекратить эмоциональные покупки
- бесполезных вещей (+100500 блокнот, измеритель влажности земли, наушники для плаванья в бассейне - когда я не хожу в бассейн и в ближайшем обозримом будущем не планирую туда идти и т. д.)

- слишком большого количества вместо реально нужного. Самый яркий пример здесь: мне надо было 100 грамм шафрана, я пошла и купила килограмм. Вопрос: ЗАЧЕМ мне одной килограмм шафрана?!

- вещей, которые вредят (пример, торты/булки и пироженки из магазина, сублимированный кофе, всевозможные чипсы/колбаски и тд. Это не еда - это отрава)
- бесконечные курсы по улучшению личности (это игла инфобиза)

Заметьте, талантливый человек талантлив во всем.

Зависимый человек тоже.

Когда скидываем с себя две сааамых неприятных, но очень распространенных зависимости: алкоголь и никотин, то наружу всплывает характерное зависимое поведение и в других сферах жизни.

А это значит, что оставляем зависимости лазейки, чтобы через год или два ОНО снова догнало.

Мне надоело всю свою жизнь воевать с зависимым поведением. Поэтому решила планомерно и по пуктам до молекул разобрать свое зависимое поведение в разных сферах и окончательно его пристрелить 😁😁😁
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.770
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
эмоциональные покупки
Могу посоветовать тебя помнить, что на "твоих желаниях" хотят нажиться ;) Т.е. это и желания-то не твои, тебе их навязали. Например, рекламой или грамотным расположением товаров на полках магазина. Очень отрезвляет. :)
 

Shannara_dharma

Феячить - состояние души
Сообщения
4.639
Реакции
9.448
Не курю с
02.03.2022
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Могу посоветовать тебя помнить, что на "твоих желаниях" хотят нажиться ;) Т.е. это и желания-то не твои, тебе их навязали. Например, рекламой или грамотным расположением товаров на полках магазина. Очень отрезвляет. :)
благодарю за подсказку! :kiss::kiss::kiss:буду иметь в виду, что кат маркетинга и рекламы на меня тоже действует некисло. Уже накидываю списочек продуктов и т.д. Все покупочки и платежи теперь только и исключительно по списочкам.
Еще графу себе там добавила: "Зачем мне это нужно? Что мне это даст? Что я получу этой покупкой/вложением?"
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.770
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
благодарю за подсказку! :kiss::kiss::kiss:буду иметь в виду, что кат маркетинга и рекламы на меня тоже действует некисло. Уже накидываю списочек продуктов и т.д. Все покупочки и платежи теперь только и исключительно по списочкам.
Еще графу себе там добавила: "Зачем мне это нужно? Что мне это даст? Что я получу этой покупкой/вложением?"
Это хорошо придумала :)
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.473
Реакции
132.558
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
благодарю за подсказку! :kiss::kiss::kiss:буду иметь в виду, что кат маркетинга и рекламы на меня тоже действует некисло. Уже накидываю списочек продуктов и т.д. Все покупочки и платежи теперь только и исключительно по списочкам.
Еще графу себе там добавила: "Зачем мне это нужно? Что мне это даст? Что я получу этой покупкой/вложением?"
Захотела браслет на запястье с надписью "зачем мне это нужно? " и чтобы в глаза бросался, когда к товару/кнопке "оплатить" тянешься:)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.770
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Shannara_dharma

Феячить - состояние души
Сообщения
4.639
Реакции
9.448
Не курю с
02.03.2022
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Захотела браслет на запястье с надписью "зачем мне это нужно? " и чтобы в глаза бросался, когда к товару/кнопке "оплатить" тянешься:)
дык можно фиолетовый браслет, который отучает негативить тут присобачить. К примеру, идем в магаз со списочком, а там свежую клубнику завезли, ее в списочке нет - значит железобетонно не берем. Но за то, что мысль поддаться на привычку и таки купить не по списку была, переодеваем браслет с одной руки на другую. Приходим домой, записываем клубнику в списочек. Идем на след день в магаз и покупаем клубнику, а дома проговариваем зачем мне клубника, и что она мне даст.
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.099
Реакции
69.727
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Готовлюсь к старту нашего марафона.

Составила себе списочки:

Мои расходы

1. Продукты питания, еда
2. Средства гигиены и ухода за собой, косметика
3. Обязательные платежи юридическим и физическим лицам (коммуналка + оплата квартиры, банки, связь, дочкина школа, долги)
4. Здоровье (необходимый минимум лекарств + витамины, бады, травы - все сюда + средства гигиены и ухода за собой + массажи, спорт и т.д.)
5. Бизнес (расходники типа бумаги а4 и т. д.)
6. Расходы на дочку
7. Обучение и развитие
8. Финансовая помощь родителям и другим людям
9. Развлечения (отдых, путешествия)
10. Дом

И так, 10 секторов расходов. Каждый сектор делю еще на 10 направлений. Итого 100 "кирпичиков", которые на здесь и сейчас составляют мои расходы и именно в них я буду наводить порядок в течение марафона.

Основная цель: прекратить эмоциональные покупки
- бесполезных вещей (+100500 блокнот, измеритель влажности земли, наушники для плаванья в бассейне - когда я не хожу в бассейн и в ближайшем обозримом будущем не планирую туда идти и т. д.)

- слишком большого количества вместо реально нужного. Самый яркий пример здесь: мне надо было 100 грамм шафрана, я пошла и купила килограмм. Вопрос: ЗАЧЕМ мне одной килограмм шафрана?!

- вещей, которые вредят (пример, торты/булки и пироженки из магазина, сублимированный кофе, всевозможные чипсы/колбаски и тд. Это не еда - это отрава)
- бесконечные курсы по улучшению личности (это игла инфобиза)

Заметьте, талантливый человек талантлив во всем.

Зависимый человек тоже.

Когда скидываем с себя две сааамых неприятных, но очень распространенных зависимости: алкоголь и никотин, то наружу всплывает характерное зависимое поведение и в других сферах жизни.

А это значит, что оставляем зависимости лазейки, чтобы через год или два ОНО снова догнало.

Мне надоело всю свою жизнь воевать с зависимым поведением. Поэтому решила планомерно и по пуктам до молекул разобрать свое зависимое поведение в разных сферах и окончательно его пристрелить 😁😁😁
Отличный подход к делу :thumbsup:
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Готовлюсь к старту нашего марафона.

Составила себе списочки:

Мои расходы

1. Продукты питания, еда
2. Средства гигиены и ухода за собой, косметика
3. Обязательные платежи юридическим и физическим лицам (коммуналка + оплата квартиры, банки, связь, дочкина школа, долги)
4. Здоровье (необходимый минимум лекарств + витамины, бады, травы - все сюда + средства гигиены и ухода за собой + массажи, спорт и т.д.)
5. Бизнес (расходники типа бумаги а4 и т. д.)
6. Расходы на дочку
7. Обучение и развитие
8. Финансовая помощь родителям и другим людям
9. Развлечения (отдых, путешествия)
10. Дом

И так, 10 секторов расходов. Каждый сектор делю еще на 10 направлений. Итого 100 "кирпичиков", которые на здесь и сейчас составляют мои расходы и именно в них я буду наводить порядок в течение марафона.

Основная цель: прекратить эмоциональные покупки
- бесполезных вещей (+100500 блокнот, измеритель влажности земли, наушники для плаванья в бассейне - когда я не хожу в бассейн и в ближайшем обозримом будущем не планирую туда идти и т. д.)

- слишком большого количества вместо реально нужного. Самый яркий пример здесь: мне надо было 100 грамм шафрана, я пошла и купила килограмм. Вопрос: ЗАЧЕМ мне одной килограмм шафрана?!

- вещей, которые вредят (пример, торты/булки и пироженки из магазина, сублимированный кофе, всевозможные чипсы/колбаски и тд. Это не еда - это отрава)
- бесконечные курсы по улучшению личности (это игла инфобиза)

Заметьте, талантливый человек талантлив во всем.

Зависимый человек тоже.

Когда скидываем с себя две сааамых неприятных, но очень распространенных зависимости: алкоголь и никотин, то наружу всплывает характерное зависимое поведение и в других сферах жизни.

А это значит, что оставляем зависимости лазейки, чтобы через год или два ОНО снова догнало.

Мне надоело всю свою жизнь воевать с зависимым поведением. Поэтому решила планомерно и по пуктам до молекул разобрать свое зависимое поведение в разных сферах и окончательно его пристрелить 😁😁😁
А можно списать?
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.770
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
@natallja, Наташ, привет! Спасибо, что позвала. Прошлым марафоном я был приятно удивлён, мне понравилось. Пойду напишу анкету.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Анкету заполнил. С правилами согласен. Прошу зачислить участником.
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.407
Реакции
83.102
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Такие правила. что проще всего закупиться на месяц всем, чего хочешь и уехать жить в лес. Однако, пока холодно, да и грибов с ягодами нет)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу