Образ жизни Месяц без покупок - 5. Старт 23.05.22, окончание 19.06.22

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
балетки, дешево, за 2200
Не балетки конечно, но вот это дёшево)
Screenshot_2022-06-08-23-52-46-106_ru.detmir.dmbonus.jpg
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.208
Реакции
82.841
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не балетки конечно, но вот это дёшево)
Посмотреть вложение 1614200
Ну, да, дешево в принципе.. Молодец! Я вещи что-то вообще себе перестала покупать... в старое влезаю пока, а вот обувь время от времени приходится...
И еще, до этого я себе балетки вообще за 6 тыс присмотрела, а тут и симпатичнее получилось и дешевле... :rolleyes:
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.208
Реакции
82.841
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.208
Реакции
82.841
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
11.06
Рыба и салат.
И всё.

Потрясающий опыт 😳

Мне нужен крем для тела. Обычный не хочу, не знаю ещё какой хочу, поэтому ничего не потрачено. (вернее, знаю, но деньги зажала)

2 дня подряд не могу попасть на массаж, сплошная экономия.

В начале недели зашла в парфюмерию, хотела взять крем для тела и витамины и просто поглазеть что-нибудь новенькое найти. В итоге купила ватные диски, даже на витамины не захотелось тратить. Взяла и положила обратно. Без витаминов типа нормально, там сахара много.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Надо купить обезболивающее, но лень ехать в аптеку.
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.208
Реакции
82.841
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вопрос: а как потом в нормальность возвращаться? Я же такой и останусь, вдруг, это отклонение?
Да, ну, брось! Это не отклонение, а разумный подход к покупкам, мое мнение. А вот когда покупаешь все подряд без разбора, а потом выкидываешь, забиваешь шкафы или отдаешь маме и подругам, вот это как-то не очень в плане нормальности... это я о себе сейчас говорила... :rolleyes:
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
А вот когда покупаешь все подряд без разбора, а потом выкидываешь, забиваешь шкафы или отдаешь маме и подругам, вот это как-то не очень в плане нормальности... это я о себе сейчас говорила
Вот, у меня такое же было.
Спасибо за поддержку.
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.208
Реакции
82.841
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот, у меня такое же было.
Спасибо за поддержку.
Stickers-Erika2 обняла.
Ничего, это все у нас было :rolleyes: , зато сейчас прогресс налицо, уже начинаю ходить без списка, и хоть срывает, но уже не всегда и не так сильно, так, по мелочи. Дома меньше пропадающей еды, не покупала себе одежду ну, с месяц, точно, старую хочу перебрать, чтобы шкафы освободить. Составить список из тех вещей, которых мне не хватает до базового гардероба. Это тоже поможет не брать спонтанно все подряд.
И денег сейчас гораздо больше остается. Просто бросить пить-курить, не особо помогло в увеличении отложенных денег. А сейчас наконец вижу это, когда в марафон начала ходить.
Обычно было как - захотела что-то, если не хватает, беру в кредит. За полгода выплачиваю и отлично. А сейчас, во-первых, в нычке деньги лежат, во-вторых, я еще посмотрю, где выгоднее брать и какое-то время могу подкопить нужную сумму. Ну, квартиры, машины и бриллианты я не покупаю, конечно :giggle:, а по мелочам типа кондер, телек мужу, абонемент в спа-зону ( не, с абонементом немного другая схема, но не в кредит, это главное)
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
11.06
Сегодня жила по принципу - гулять, так гулять! Заработала 5 тыс, еще и муж зарплату свою перевел:bounce:
Купила маме колбасы, рыбы и курицу, а себе балетки, дешево, за 2200 нат.кожа. И от мамы поехала домой на такси!
Ален, как приятно читать! Всем бы жёнам таких мужей!
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Вопрос: а как потом в нормальность возвращаться? Я же такой и останусь, вдруг, это отклонение?
Во-первых, возвращаться в нормальность будет приятно. А во-вторых, вдвойне приятно, тк с осознанием ненужности, пардон, ненужных трат.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
, тк с осознанием ненужности, пардон, ненужных трат.
Да, это ведь и было моей целью: финансовая диета. Мне дурно уже было из-за бесконечных трат.., тут как с перееданием тот же самый механизм.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Да, это ведь и было моей целью: финансовая диета. Мне дурно уже было из-за бесконечных трат.., тут как с перееданием тот же самый механизм.
Согласен. Очень хорошая аналогия с диетой. Не жрать все подряд, а питаться достаточно и разумно. От последнего я отвык, вернее, и не привыкал.
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.208
Реакции
82.841
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ален, как приятно читать! Всем бы жёнам таких мужей!
Да, мой муж самый лучший! Мы только начали встречаться, так он мне сразу свою зарплату принес, в первый месяц (ну, он практически сразу и ночевать у меня оставался... :rolleyes: , он далеко от меня жил). Я прям была в приятном шоке :eek:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу