Образ жизни Месяц без покупок - 6. Старт 5.09.22, окончание 2.10.22

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Amelinda

ʕᵔᴥᵔʔ
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
2.334
Реакции
9.614
Привет, друзья!:kiss:
На повестке дня два вопроса:
1. Когда вы заказываете доставку, даёте ли вы курьеру чаевые? Если даёте, то сколько?
2. Когда новый марафон надо? Но так, чтоб все могли купить подарки на НГ, но не успели накупить всякой фигни к НГ:giggle:
1. Если оплачиваю наличными, то да, почти всегда даю чаевые, округляю до какой-то суммы выше суммы покупки. Немного, рублей до 100, иногда меньше, они всегда благодарны. Ну, если это покупка обычная, недорогая. Если подороже, там, например, дверь устанавливали - я двум мастерам по 500 р каждому могу скинуть. Хотя это уже про услуги)) В случае услуг очень важно качество и то, насколько я довольна.
Если оплата картой, то либо не плачу чаевые (курьер просто приносит), либо, если присылают ссылку, что работу курьера можно поощрить, то да, перевожу, если мне все понравилось, но тоже рублей 50, до 100 реже. Как-то так.
2. Вторая половина ноября мне было б самое то.

Но при всем этом я гораздо реже стала пользоваться доставкой. Самовывоз наше все. Там не нужны чаевые))
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Но при всем этом я гораздо реже стала пользоваться доставкой. Самовывоз наше все. Там не нужны чаевые))
Мне ещё самовывоз нравится тем, что я сама определяю время, не нужно пол дня ждать курьера)
 

Amelinda

ʕᵔᴥᵔʔ
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
2.334
Реакции
9.614
Если что-то очень тяжёлое или объемное, то да, но обычно нет, потому что сама встречаю у подъезда и забираю)

:cold: я уже начала подарками закупаться :giggle:
Ага, я тоже уже с учетом прошлых лет начинаю к НГ готовиться с сентября. Почти все основные подарки уже закупила)) Оставляю на конец года только мелкие.
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ага, я тоже уже с учетом прошлых лет начинаю к НГ готовиться с сентября. Почти все основные подарки уже закупила)) Оставляю на конец года только мелкие.
Все правильно, магазины перед НГ - это настоящий ад)
 

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.803
Реакции
58.630
Дневник
Читать »»
Привет, друзья!:kiss:
На повестке дня два вопроса:
1. Когда вы заказываете доставку, даёте ли вы курьеру чаевые? Если даёте, то сколько?
2. Когда новый марафон надо? Но так, чтоб все могли купить подарки на НГ, но не успели накупить всякой фигни к НГ:giggle:
Приветы всем! :kiss:
Чаевые давала как то давно, когда в приложении была такая функция, сейчас доставка платная, не даю.
К марафону готова в любое время, подарки у меня входят в исключения.
У меня вообще щас челлендж - прожить на две тыщи до аванса. Отложила денег, так неохота оттуда доставать, а всё растратила почти, что оставалось. 🤦‍♀️ Вот осталось пять дней и тысяча р. 🙈
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
2. Затрудняюсь ответить.
Т.е. транжиришь усиленно :giggle:
Марафон хоть завтра) чтобы к НГ сэкономить)
Да вот два мы провести не успеем, тем более, что к НГ покупок много обычно. Вот и думаю, как лучше :)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Но при всем этом я гораздо реже стала пользоваться доставкой. Самовывоз наше все. Там не нужны чаевые))
Если доставка бесплатная, то зачем самовывоз? ;)
Я везде, где есть бесплатная доставка стараюсь выполнить условия, чтоб её получить :)
Мне ещё самовывоз нравится тем, что я сама определяю время, не нужно пол дня ждать курьера)
Да, но самовывоз не всегда рядом ;)
У меня он обычно далеко-далеко:cry:
Ага, я тоже уже с учетом прошлых лет начинаю к НГ готовиться с сентября. Почти все основные подарки уже закупила)) Оставляю на конец года только мелкие.
Я тоже очень заранее начинаю готовиться, но у до НГ много ДР многих близкий, поэтому приходиться растягивать, т.к. я не миллионер:ku:
Вот осталось пять дней и тысяча р. 🙈
Ну это много:D Какие статьи расходов в эти дни?
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так, в целом, настроения поняла, тогда если с 14 ноября запись, а старт 21 ноября, финиш 18 декабря нормуль?:rolleyes:
Или подвигаем?
 

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.803
Реакции
58.630
Дневник
Читать »»
Ну это много:D Какие статьи расходов в эти дни?
Проезд, продукты и кошичкина еда, правда, у меня еды непортящейся накуплено на год вперёд. Так что, мож ещё и останется. 😆
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сообщения
7.118
Реакции
13.719
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Т.е. транжиришь усиленно :giggle:
Наоборот, в плане покупок я сейчас в режиме тотальной экономии. Много затрат по машине и лечению собаки. Так что-то скоро совсем на хлебосоль перейду))
 

Amelinda

ʕᵔᴥᵔʔ
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
2.334
Реакции
9.614
Если доставка бесплатная, то зачем самовывоз? ;)
Я везде, где есть бесплатная доставка стараюсь выполнить условия, чтоб её получить :)
У меня в магазинах, которыми я пользуюсь часто, везде бесплатная доставка.
Я, как @Riksi написала, тоже не хочу сидеть дома в день прихода курьера, да и курьера не хочу напрягать меня ждать и договариваться, когда удобно будет.
Пункты самовывоза рядом, можно выбирать, с какой стороны я домой буду идти, и выбрать подходящий))
Кроме того, я специально стараюсь ходить побольше, тут приоритет движение, а не время для меня. Я иногда, когда заказ приедет в выходной, ставлю пункт самовывоза подальше, чтоб до него погулять.
crazy.gif


А, ну доставку, конечно, беру всегда на тяжелое что-то.
Да, но самовывоз не всегда рядом ;)
У меня он обычно далеко-далеко:cry:
Вот это печаль, да.
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так, в целом, настроения поняла, тогда если с 14 ноября запись, а старт 21 ноября, финиш 18 декабря нормуль?:rolleyes:
Или подвигаем?
Мне норм, лишь бы 11 ноября не зацепить :giggle: распродажи)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я вот ни разу ничего не купила ни в киберпонедельник, ни 11.11:ku:
Я раньше тоже не особо) но в этом году надеюсь на скидки) я и шкаф так и не купила в прошлую распродажу :giggle:
 

Катрэ

Йошкин CAT
Сообщения
10.383
Реакции
20.180
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет, друзья!:kiss:
На повестке дня два вопроса:
1. Когда вы заказываете доставку, даёте ли вы курьеру чаевые? Если даёте, то сколько?
2. Когда новый марафон надо? Но так, чтоб все могли купить подарки на НГ, но не успели накупить всякой фигни к НГ:giggle:
Заказываю еду крайне редко. Роллы, например. Чаевые не даю. Продукты сама в магазине покупаю.
Я хочу марафон как можно быстрее.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, друзья!:kiss:
Совершаете последние покупочки?:giggle: В Пн запущу запись на предновогодний марафон ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу