Месяц без сигарет ура

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Карр, Аллен
[править | править вики-текст]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 10 января 2015; проверки требуют 9 правок.
В Википедии есть статьи о других людях с фамилией Карр.

Проверить информацию.
Необходимо проверить точность фактов и достоверность сведений, изложенных в этой статье.
На странице обсуждения должны быть пояснения.
Аллен Карр
Allen Carr

Дата рождения:
2 сентября 1934[1][2]

Место рождения:
Лондон, Англия, Великобритания

Дата смерти:
29 ноября 2006[3][1][2](72 года)

Место смерти:
Малага, Испания

Гражданство (подданство):
Великобритания

Род деятельности:
эссеист, писатель

Язык произведений:
Английский

allencarrseasyway.com
А́ллен Карр
(англ. Allen Carr, 2 сентября 193429 ноября 2006) — борец с курением, основатель международной сети клиник «Лёгкий способ», помогающей курильщикам бросить курить, применяя методику, описанную в его книгах, среди которых наиболее известна «Лёгкий способ бросить курить». Методика Аллена Карра основана на самоанализе курящего и его личном опыте курильщика со стажем более 30 лет.[4]

Кроме того, Аллен Карр является автором нескольких книг, посвящённых освобождению от алкогольной зависимости, лишнего веса, некоторых фобий. Летом 2006 года у Карра был обнаружен рак легких в неоперируемой форме, и в ноябре 2006 года он умер у себя дома недалеко от испанского города Малага.[5]



Содержание
[1Биография


Биография[править | править вики-текст]
Карр родился в Лондоне и начал курить в возрасте 18 лет, после призыва на военную службу. В 1958 году получил специальность бухгалтера. После многих лет курения Карр, наконец, бросает курить 15 июля 1983 года, в возрасте 48 лет, вскоре после посещения гипнотерапевта. Однако Карр утверждал, что сам по себе визит к гипнотерапевту не излечил его от зависимости — «я преуспел, несмотря на тот визит, а не благодаря ему», «я закурил сразу, как только вышел из клиники…» . По его словам, две основных мысли, дошедших до него, помогли ему бросить курить. Во-первых, гипнотерапевт сказал ему, что курение «всего-навсего никотиновая зависимость», что Аллен не понимал до того момента. Во-вторых, его сын Джон дал ему прочитать медицинское руководство, которое объясняло, что физическая «ломка» от никотина представляет собой «чувство пустоты и неуверенности».[6] Карр утверждает, что понимание двух этих фактов привело его к мысли, что прекратить курить легко, и что это переполнило его желанием объяснить свой метод всем другим курильщикам.[7]

Философия метода[править | править вики-текст]
По мнению Карра, страх перед отказом от курения заставляет большинство курильщиков продолжать курить, создавая у них иллюзию подлинного удовольствия от сигареты как морального оправдания абсурдности табакокурения перед лицом медицинских и научных свидетельств его смертельной опасности.

Карр утверждал, что вопреки ощущениям, сигарета не доставляет удовольствия, а лишь снимает абстинентный синдром от предыдущей сигареты и, в свою очередь, создаёт новый, поддерживая таким образом наркотическую зависимость. Облегчение курильщика при зажигании сигареты, — это чувство возврата «к нормальному состоянию», которое некурящие испытывают все время. Таким образом, курильщики, зажигая сигарету, в действительности пытаются достичь того состояния, которое некурящие испытывают постоянно. Абстинентный синдром создается, фактически, из-за сомнений и страха остаться без сигареты, и, если они преодолены, отказ от курения становится безболезненным.

Во время лечения в клиниках Аллена Карра курильщикам предписывается курить до полного преодоления сомнений и страха, что является своеобразным поощрением и формированием сознания некурящего человека перед финальным ритуалом «последней сигареты». Другой причиной является убеждение Карра в сложности бросания без полного понимания механизма «никотиновой ловушки», так как курильщик продолжает верить в болезненность отказа от сигареты и свою зависимость от никотина.

Другое утверждение, уникальное для метода Карра, — то, что сила воли совершенно не нужна, чтобы бросить курить.

Easyway[править | править вики-текст]
Карр оставил свою работу в бухгалтерии в 1983 году и открыл первую клинику «Easyway» (англ. «легкий способ»). Он написал десять бестселлеров, включая свой хит 1985 года «Легкий способ бросить курить», который стал самой популярной книгой нехудожественной литературы в девяти странах и остается самой популярной книгой об избавлении от курения во всём мире. Успех первой лондонской клиники привел к открытию международной сети из 100 клиник Easyway в 35 странах, не считая производства звуковых компакт-дисков и DVD. В клинике имеется система возврата денег в случае неудачи. По утверждениям клиники, процент успеха — 90 % курильщиков бросают минимум на 3 месяца, и 51 %[8] курильщиков не курят минимум в течение 12 месяцев. На Западе бросившими по методу Карра стали, среди прочих, и многие знаменитости, в том числе Ричард Брэнсон, Энтони Хопкинс, Эштон Кутчер, Бритни Спирс, Эллен Дедженерес, Шарлотта Чёрч, Магеш Бабу и Ритик Рошан.

EasyWay был выпущен для Нинтендо, iPhone, iPad и iPod touch. [источник не указан 1030 дней]

Клиниками Аллена Карра управляют бывшие курильщики, бросившие курить по его методу, члены Международной ассоциации терапевтов Аллена Карра (MAACTI).

Карр также написал ряд других книг: про избавление от алкоголизма, лишнего веса и т. п. Доходы от клиник и книг принесли ему 120 миллионов фунтов стерлингов.[9]

Личная жизнь[править | править вики-текст]
В конце июля 2006 года, в возрасте 71 года, у Карра был обнаружен рак лёгкого .[10] Через месяц он сам заявил, что у него неизлечимая форма рака, и ему осталось жить приблизительно девять месяцев.[11]

Карр сказал: «С тех пор, как я выкурил свою последнюю сигарету 23 года назад, я был самым счастливым человеком в мире. Сегодня я по-прежнему чувствую то же самое». Карр написал обращение к Тони Блэру, убеждая британское Правительство и Службу здравоохранения Великобритании принять его метод, говоря, что во власти существует мощное влияние лоббистов, работающих на фирмы-производители заместителей никотина.

Карр умер 29 ноября 2006 года от рака легких.[12]

После смерти Аллена Карра остались его вторая жена — Джойс, четверо детей, двое приёмных детей, 11 внуков, и один правнук.

Книги[править | править вики-текст]
  • Легкий способ бросить курить. (1985)
  • Легкий способ бросить курить. Специально для женщин.
  • Единственный способ бросить курить навсегда.
  • Легкий способ бросить пить. (2005)
  • Легкий способ добиться успеха.
  • Легкий способ наслаждаться авиаперелетами. (2007)
  • Легкий способ сбросить вес. (1997)
  • Нет диетам, или «Простой путь» к снижению веса.
  • Легкий способ жить без тревог и волнений.
  • Бросай курить сейчас не набирая вес.
  • Как стать счастливым некурящим.
  • Как помочь нашим детям бросить курить.
  • Курить уже не круто.
  • Мой легкий способ.
  • Никотиновый заговор.
См. также[править | править вики-текст]
Лечение никотиновой зависимости
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Это мой пост

Кроме Карра почитай эту книжку
Это перевод метода Алена Карра на русский язык
У Карра есть описание чудовища в голове и животе,
так вот чтение Аленна Карра помогает победить чудовище в Голове
А данная книга помогает побороть его в животе, те в подсознаниии.
Ведь Карр писал, что он применял гипноз, и он ему не помог.
Но я не согласен с ним. Это помогло ему побороть чудовище в животе.
Он кстате и применяет гипноз в своих клиниках, если его метод не срабатывает, не обьясняя зачем.

Новейшая методика. Свобода от табака
Автор: Мэн В.Н. | Раздел: Освобождение от вредных привычек
Цель данной методики - поделиться со всеми желающими простым и действенным способом навсегда избавиться от никотиновой зависимости и обрести Свободу.

Понятие никотиновой зависимости включает в себя как физиологический, так и психологический аспекты. «Новейшая методика» напрямую воздействует на подсознание человека, тем самым облегчая процесс отказа от употребления никотина. И делает это осознанным и приятным.

Также из подсознания устраняются глубинные причины, заставляющие многих возобновить курение через N-ое количество лет после отказа от табака.

http://www.koob.ru/main/freedom_tobacco
http://www.klex.ru/9g7

Еще У вас большой стаж курени Рекомендую вам табекс, табамекс или лекарственные травы в помощь.

Удачи
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Ура 70 дне
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Ура 75 дней
 

Добрый Бот

Оракул
Сообщения
3.850
Реакции
3.823
Дневник
Читать »»
Евгений1, Поздравляем!

day08001.jpg
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Это все же мой дневник Опишу самочувствие Не курю уже 2 месяца и 28 дней
Физическая тяга - отсутствует Единственное ,когда кофе выпью , сразу действую - переключаю внимание,тяга проходит
Перешёл на травяной чай,кофе если пью то с молоком
Желание закурить - нет
Психологическая тяга, чувство пустоты- нет, бывает чувство растерянности Но сразу собираюсь и перестраиваюсь
Есть некоторые проблемы с лёгкими ,стало труднее дышать,немного увеличился вес, тянет бегать
Наверное запишусь на стодневку бега Так организм наверное хочет прочистить лёгкие Начал занимается качанием, ещё когда курил касался ,но курение помешало ,сейчас хочу вернутся.Стараюсь слушать своё тело и свой организм оно порое мудрее чем мы
Ещё бывают накаты,но проходят
Бывает стресы- но желание курить нет,есть желание подышать
Сейчас хочу занятая пранаямой -йоговским дыханием
Пока все
Учусь радоваться и быть счастливым
Раньше когда бросал, считал ,что сначало будет физ тяга,потос 3 месяца психологическая тяга
Сейчас нет, такое внутренне чувство радости ,свободы и и внутреннего счастья
Дни нет желания считать,есть желание убежать подальше от этой тюрьмы,но вдруг опомннился- я ж свободный.
 
Последнее редактирование:

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Начал читать книгу Алена Карра Единственный способ бросить курить навсегда
Но форуме посоветовали,говорят Карр не работает ,а книгу то советуют ,значит помогла им книга,хоть и не верят,сами себе, семена то проросли хоть и время прошло.
Начал проверять себя на пассивного курильщика ,у него это тайный ,на святошу и сожалеющего

По поводу пассивного курения Стоял рядом с соседом,кода он курил ,вдохнул никотин ,реакция головная боль,желание курить нет К соседу появилось чувство сострадания ,кстате не рекомендую повторять
По поводу сожалеющего, не не сожалею ,что бросил наоборот я радуюсь,что свободный
По поводу святоши ,бывает срываюсь на соседа со своими лекциями,но перестал,когда понял ,что это борьба с ветряными мельницами, но я точно знаю я не мудруствую,я стал свободным, внутреннее чувство.
 
Последнее редактирование:

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Стаж курения
8 лет после последней попытки бросить курить
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20-40 в день
Зачем решили бросить
Сознательно искал метод который позволил бы бросить навсегда, а не год, два, три
Причины отказа от курения
1) Здоровье
2)Свобода


Попыток бросить
сознательных три
Бросал(а) с использованием методик
Первых два раза с использованием авторских методик
Причины прошлых неудач
Эмоциональный срыв после разрыва отношений
Я не знал, что отношения также могут привести к эмоциональной зависимости, а никотиновая зависимость- лишь последствия
Как научится любить и не привязываться
Порою мы путаем любовь и привязанность местами
Страх и зависимость или любовь и свобода

Я действительно не осознавал , что никотин -это наркотик и яд хотя, что он вызывает зависимость- я знал.

Причины прошлых удач
Рост духа

Сейчас бросил с помощью
Метод
Аллен Карр,
Книга Новейшая методика Свобода от табака,
EFT или ТЭО.

Я считаю , что любая методика сработает ,если мы в это верим.
Если мы не верим автору мы можем разработать свою.
Но принципиально, как бы не было поздно,пока мы будем изобретать велосипед...

Средство
табамекс(сбор трав, российская разработка)
лекарственные травы,
Форум "Не курим.ру

Ну и немного от себя, а лучше много
Есть время , когда мы выкурили первую сигарету, значит, придет время,когда мы выкурим последнюю сигарету.
Мы можем
осознать это и бросить раньше,
чем последствия от никотина уже приведут к необратимым последствиям.

Я не могу объяснить это проще.По факту, что такое осознание,это преображение. Это смерть,как курильщика, и воскресение как не курящего, те свободного ,который и так изначально был свободен и просто позабыл ,а сейчас вспомнил.
Но сама личность человека не сможет это осознать,это осознает его высшее Я.Именно Бог в человеке спасает самого человека, преображая его.
 
Последнее редактирование:

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
90 дней свободы, здоровья и счастья
Ура я свободен
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Это мой пост


Прочтение не помогло, ни одной интересной мысли не вынес, скучная книга с теорией заговоров и тд. Так вы ответите на мои вопросы, или нет?

Я могу ответить на вопрос ,почему вам данный метод не помог ,но вам не понравятся мои ответы.

Я сам был таким.Я бросал два раза с помощью собственных авторских методик,я их опишу в дневнике позже,считал ,что я самый умный и разумный , и у меня есть своя точка зрения ,на то что такое никотин и как его бросать и когда я попробовал бросить в третий раз у меня это не получилось.И с каждым разом ,когда я пытался бросить это приводило к срыву,и увеличению зависимости , те я курил ещё больше. Я искал метод, который бы мне помог бросить курить навсегда ,а не на год или два .И я нашёл .Чтение книги алена Карра было не достаточным,и я решил найти людей,которые бросили благодаря его методу и я нашёл Их советы помогли мне бросить курить
Был один совет

Ты не бросишь курить ,пока не станешь счастливым.

Я осознал,что курильщики глубоко несчастные люди. Удовольствие, которое приносит сигарета,ведёт к дальнейшему страданию,и мы закуриваем следующую,что бы уменьшить наши страдания . Это помогло мне осознать никотиновую ловушку.Это помогло мне прочистить мозги ,те убить чудовище в голове , но я сорвался .Этого я не понял ,почему. Далее я вспомнил про книгу свобода от табака, я ещё не победил чудовище в животе, те подсознательные убеждения.
.Прочитав её на одном дыхании , а также пришла мне мысль и осознание,что изначально мы свободны от всех видов зависимости.
Все это помогло изменить мою точку зрения или позицию наблюдателя на никотин,я выкурил свою последнюю сигарету,и осознал ,свою свободу от никотиновой зависимости, а также то что я изначально свободен и бросил курить.Я точно знаю ,что это моя последняя сигарета,и я не воздержавшийся от никотина, а свободный и здоровый человек,каким и был изначально сотворён Богом.

Я осознал в чем суть метода Алена Карра , также почему его книги обладают чудодейственным эффектом. Почему люди бросают курить,после их прочтения, также почему некоторые срываются.Я понял, что это не гипноз и метод НЛП
Я бы сравнил его книги с буддизмом.
Именно данная религия работает с сознанием и с позицией наблюдателя или точкой зрения Не зря его некоторые называют просветвленным человеком, и действительно осознание сути зависимости,а также как преодолеть этот круг зависимости может привести нас к просветлению.Далее как говорил Будда, ведь путь один ,а методы и средства,различны.
Также почему его не понимают некоторые современники.
 
Последнее редактирование:

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Это мой пост

Есть большая разница между воздержанием от сигарет и бросанием курить.
Когда я был в в армии, солдаты воздерживались от курения ,на месяц ,два, три
Но потом , как появлялась возможность , все возвращались к никотину.

Когда ты бросаешь курить, то ты не возращаешься к никотину , при первой возможности.

Почему происходят срывы,потому что мы не дооцениваем никотин . Привыкание к нему происходит после первой сигареты, мы просто осознаем что зависимы позже . И одна сигарета делает своё дело.

Теперь ответим почему люди возвращаются к никотину, после того как они бросили ,когда прочитали книгу Алена Карра.Они совершили ошибку .Они бросили раньше,чем осознали механизм никотиновой ловушки. Те они до сих пор верят ,что никотин приносит пользу или удовольствие Не которые верят осознанно ,некоторые ,не осознанно,те подсознательно.Эти убеждения приведут к тому,что они опять могут сорваться в будущем.
Поэтому и разрешено курить,пока ты это не осознал.

Наш вопрос данной темы сводится к тому,чтоб найте метод,который бы позволил бы бросить курить навсегда.

Это была моя последняя сигарета В этом Аленн Карр был прав

Говорят не бывает бывших наркоманов или бывших курильщиков Но я с этим не согласен.
 
Последнее редактирование:

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Это мой пост


Абстинентный синдром является объективным фактом. Никаким трепом за жизнь он не снимается. И сняться не может.
И верит курильщик, что ему будет легко или не верит в это, на самом деле не играет никакой роли.
Вы в это верите- значит таким будет ваш опыт.
У воздержавшегося будет Абстинентный синдром, те синдром отмены У свободного будет перестройка, и преображение и выздоровление организма.
Ваше подсознание уловит разные образы и сути.

Таким образом он и делает чудо с последней сигаретой.
Красная книга нужна для тех, кто сорвался после прочтения в первый раз.
 
Последнее редактирование:

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Это мой пост
Только внутренне свободный человек и сможет оформит образ или суть свободы, который уловит ваше подсознание и таким образом произойдет чудо исцеление. Многие срываются потому, что внутренне осознали после прочтения Книг Аленна Карра,что свободны, но потом не поверили самому себе и не реализовали свой выбор.

Несвободный не сможет этого сделать.
Ура я стал свободный.

Та не . Может сорвусь или будет синдром отмены Все это сомнения

И они мешают реализовать осознанный выбор
А наше подсознание сразу улавливает, ага не понял-в тюрьму.

Либо бросать, либо нет
Или как у классика
Да или нет. А остальное от лукавого.

Хотя свободный и так уже стал им, и ничего не бросает, а реализует выбор который он сделал ранее.

Все мне разрешено, но не все полезно.
 
Последнее редактирование:

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Это мой пост

Абстиняга не создается сознанием( попробуйте сознательно ее вызвать), а является чисто физической реакций на отмену никотина

Да?

Почему тогда у тех кто бросает методом силы воли - один опыт
А тем кто бросает методом сознания - другой.
Это реально физически ощущается.
Ответьте мне на этот вопрос

Это как с больным зубом
Вырывать не больно Но на вооброжал, и на фантазировал.
 
Последнее редактирование:

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр


Это мой пост

Работа с бессознательным? У Карра? Есть игра на стереотипах про заговор врачей, есть отрицание физиологии, много его есть. Но бессознательного там нет

Работа с подсознанием, а не с бессознательным.
Это для людей , которые бросают курить методом силы воли , те внешним способом
Некоторые осознанно, не которые нет.
А как ты бросил ?
А не знаю. Взял и бросил
Карр просто осознал сам процеесс, как он бросил.

Это работа также с подсознанием.
Он и говорит про чудовище в животе.

Я точно знаю , я этим занимался.
Подсознание улавливает сознательные сути и их реализует, если человек верит в это и принимает факт случившегося.


У человека есть два полушария
Одно формально-логическое, а другое образно-ассоциативное
Это разные сферы мысли человека.
Книга написана образно- ассоциативным языком.Поэтому происходят чудеса
Часть описано формально-логически, те делай раз, два
Поэтому для человека у которого развито формально логическое полушарие, возникает странное чувство, что за бред.
А может не бред, а истина.
Он просто не понимает.

Но потом уловив суть-бросает курить..
Потом может не курить или сорваться, если посчитает, что это не он решил бросить
курить, а эту суть уловило его сознание.
Это как, без меня меня женили.

А если с верой и готов бросит.

И по вере дано будет вам
Опять слова классика

Чудеса да и только
 
Последнее редактирование:

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Мой пост

Повторяюсь потому, что вы не поняли суть моих слов.
У Карра есть глава, где он просит представить образ человека , каким он был до курения,те когда он был здоровым.Каждый, читая эту главу,старается вспомнить или представить. Он пишет о том,что нужно вернуться к этому состоянию.
Данную главу не понять ,если использовать формально - логическое мышление, те левое полушарие, нужно использовать образно -ассоциативное мышление . Кстате оно и нужно для работы с нашим подсознанием.

Пример
Я уже не раз говорил ,что метод силы воли и метод Алена Карра-это два
разных метода.

В вашем случае ,вам помогли осознать последствия ваших действий ,те курения и , как только ,вы их осознали,что это вредно для вас ,вы применили метод силы Воли и бросили курить. Но для роста вашей воли нужна противоположная сила- зависимость и вы решительно начали бороться с ней И вы боролись с ней пока она не иссякла. Так вы добрались из пункта а) больной человек в пункт б ) здоровый.


Метод Алена Карра помогает осознать раньше того момента, когда последствия будут не обратимы.
Если вы осознали механизм никотиновой ловушки,вы больше никогда в неё не попадетесь.
В данном случае ты используешь не силу воли ,а сознание и позитивное мышление.

В вашем случае ,вам помогли психотерапевты.

Но если человек не послушает ни психотерапевтов ,ни Аленна Карра
и будет продолжать курить,то организм начнёт сигнализировать вам об этом,и действительно тяга пропадает,тогда не нужна громадная сила воли ,зависимость минимальна можно бросить легко.
 
Последнее редактирование:

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Это мой пост


Если вы осознали сам механизм никотиновой ловушки, вы никогда в неё больше не попадетесь.
Пример
мышеловка и бесплатный сыр .

За получение ложного удовольствия мы платим страданием и попадаем в зависимость.

Почему Карр говорит о том,что не бывает одной сигареты, после того, как ты бросил курить,потому что одной сигартой ты попадаешь в ловушку,но человек ,который осознал больше не повторит данной ошибки.

Многие возразят ,что в первый раз ,когда я начал курить моя зависимость появилась после первой пачки или на третий день.Но Карр доказывает , что она появилась с первой сигареты,человек просто осознает ,что он зависим уже позже.Таким образом, выкурив одну сигарету вы попались.

Поэтому он и говорит ,что сигарета более опасный наркотик,чем героин.

Потому, что механизм её интересен,сначало умственно психологическая зависимость,а потом физическая.

Человек осознает уже факт физической зависимости,и понимает ,что он попал.
Но на самом деле,он попал в зависимость намного раньше, он попал в зависимость с первой сигареты.

А когда он бросает курить,то сначало он преодолевает физическую зависимость,а затем психологическую и умственную.

Кар сначало предлагает осознать механизм ловушки и свою зависисимость,далее бросить курить будет намного легче.

Это как алкоголик который не бросит пить пока не осознаёт ,что он зависимый от алкоголя.
 
Последнее редактирование:

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Это мой пост

Массе куряк известен этот механизм и это никак не помогает им бросить курить...

Поверьте мне на слово , человек этого не осознает. Потому что ,если бы он осознал , что сигарета не приносит ,удовольствие ,а причиняет страдание и делает его несчастным,а также вредит его здоровью ,то он бы бросил . Одно дело осознавать страдания тела через болезни ,другое осознавать вред души и ума. Ведь никотин уникальный наркотик,который приносит,как он считает удовольствие его телу. И он как мазохист готов страдать душевно и умственно ради временного удовольствия.Курильщик и не курильщик думают по разному.
Для них чёрное и белое меняется местами. Хороший пример с козой ,которая пришла в огород и съела траву,которая была приятна на вкус, но после этого отправилась. Это наш ум и наш разум . Не вся та трава ,что приносит удовольствие нам полезна. Полезно или вредно -это различает наш разум.
 
Последнее редактирование:

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Это мой пост

Ещё по поводу того,что курильщики осознают, но не бросают.
Пример,вы осознаете свою интернет зависимость,или осознаете её последствия плохим самочувствием тела Но даже если осознаете ,то почему не бросаете .
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу