Месяц без сигарет ура

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Биография
После многих лет курения Карр, наконец, бросает курить 15 июля 1983 года, в возрасте 48 лет, вскоре после посещения гипнотерапевта. Однако Карр утверждал, что сам по себе визит к гипнотерапевту не излечил его от зависимости — «я преуспел, несмотря на тот визит, а не благодаря ему», «я закурил сразу, как только вышел из клиники…» . По его словам, две основных мысли, дошедших до него, помогли ему бросить курить. Во-первых, гипнотерапевт сказал ему, что курение «всего-навсего никотиновая зависимость», что Аллен не понимал до того момента. Во-вторых, его сын Джон дал ему прочитать медицинское руководство, которое объясняло, что физическая «ломка» от никотина представляет собой «чувство пустоты и неуверенности».[6] Карр утверждает, что понимание двух этих фактов привело его к мысли, что прекратить курить легко, и что это переполнило его желанием объяснить свой метод всем другим курильщикам.[7]


" Проблема в том, что Карр считал, что нет вообще никакой зависимости от сигарет. Есть промывание мозгов из-за которого и курит человек. И если убрать это промывание, то любой курильщик может спокойно курить и бросать по щелчку пальцев. Из-за этого сложно рекомендовать такого автора на этом форуме в качестве источника информации. "

Философия метода

По мнению Карра, страх перед отказом от курения заставляет большинство курильщиков продолжать курить, создавая у них иллюзию подлинного удовольствия от сигареты как морального оправдания абсурдности табакокурения перед лицом медицинских и научных свидетельств его смертельной опасности.

Карр утверждал, что вопреки ощущениям, сигарета не доставляет удовольствия, а лишь снимает абстинентный синдром от предыдущей сигареты и, в свою очередь, создаёт новый, поддерживая таким образом наркотическую зависимость. Облегчение курильщика при зажигании сигареты, — это чувство возврата «к нормальному состоянию», которое некурящие испытывают все время. Таким образом, курильщики, зажигая сигарету, в действительности пытаются достичь того состояния, которое некурящие испытывают постоянно. Абстинентный синдром создается, фактически, из-за сомнений и страха остаться без сигареты, и, если они преодолены, отказ от курения становится безболезненным.

Во время лечения в клиниках Аллена Карра курильщикам предписывается курить до полного преодоления сомнений и страха, что является своеобразным поощрением и формированием сознания некурящего человека перед финальным ритуалом «последней сигареты». Другой причиной является убеждение Карра в сложности бросания без полного понимания механизма «никотиновой ловушки», так как курильщик продолжает верить в болезненность отказа от сигареты и свою зависимость от никотина.

Другое утверждение, уникальное для метода Карра, — то, что сила воли совершенно не нужна, чтобы бросить курить.


"Проблема в том, что Карр считал, что нет вообще никакой зависимости от сигарет. Есть промывание мозгов из-за которого и курит человек. И если убрать это промывание, то любой курильщик может спокойно курить и бросать по щелчку пальцев. Из-за этого сложно рекомендовать такого автора на этом форуме в качестве источника информации"

Зависимость конечно есть. Но человек , пока убежден в том, что курить сложно, пока в его голове есть сомнения и иллюзии.-будет мешать себе бросить курить. И бросить будет сложно. Но если ,рассыпались все иллюзии и сомнения ,то бросить будет легко.
Это как с больным зубом, вырвать не больно, но навооброжал себе ,нафантазировал.


Гипноз помог Кару осознать, что курение не просто вредная привычка, а никотиновая зависимость.
Можно осознать приняв на веру не которые постулаты.А можно с помощью гипноза.
Некоторым хоть кол на голове чеши, все равно не поймут. Тогда работает гипноз. Гипноз работает с подсознанием, или с убеждениями курильщика в животе. После гипноза, ему в голову приходит ,то что внушил ему гипнотераевт,
а именно ,что курение-то никотиновая зависимость. Этот эффект знают специалисты по гипнозу.

А вторую истину . Во-вторых, его сын Джон дал ему прочитать медицинское руководство, которое объясняло, что физическая «ломка» от никотина представляет собой «чувство пустоты и неуверенности».

Он принял на веру. Мы легко можем осознать, если принимаем на веру те истины, которые нам говорят, или что пишут.
Но в большинстве случаев мы отрицаем и сомневаемся.

Эти два осознания из количественного эффекта, переросли в качественный. И Чудо Карр осознал и бросил курить

Когда я Рекомендую книгу Свобода от табака, которая работает с подсознанием человека, то мы работаем с убеждениями курильщика, которые в методе сознания А Карра мы не отработали, которые могут в будущем привести нас к срыву, что и случилось с владелицей дневника. А в клинике А Кара применяют гипноз, к тем кто пока не готов осознать и бросить курить.

Нужно глубже осознать метод А Кара , недостаточно приняв слова на веру оперировать его же методикой.
Хотя человек так осознает. Сначало информация, потом знания , потом практика и опыт, и осознание. Когда количество перейдет в качество, то произойдет чудо и вы осознаете и станете свободным человеком
 
Реакции: Kisa

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Напоминаю. Я не считаю дни отвыкания от никотина. Я считаю дни свободы и счастья.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
4 Ура! 4 года свободы и счастья.
Забыл я курительный язык .Убеждения курильщика стерлись как ластиком.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Евгений1, с наступающим новым годом,Женя!!!
64a270da5044a6501b308321b681c3f7.gif
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Спасибо. Вас тоже с наступающим.

Слушали мой метод
Аудио ответ по поводу счастья
Рекомендую послушать всем , практиковать несколько дней и дать обратную связь в виде вопросов.
https://cloud.mail.ru/public/3mPy/4VpQP4U8b
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо. Вас тоже с наступающим.

Слушали мой метод
Аудио ответ по поводу счастья
Рекомендую послушать всем , практиковать несколько дней и дать обратную связь в виде вопросов.
https://cloud.mail.ru/public/3mPy/4VpQP4U8b
Спасибо. Обязательно послушаю!
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Тему забанили,напишу у себя в дневнике.

Как вы считаете приносит ли никотин удовольствие?
-Да
-Нет
-Равнодушен к никотину.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Осталось написать несколько статей о свободе от никотиновой зависимости, с целью передачи опыта и закончить с дневником.
помню в самом начале пути мы спорили с админом по поводу А Карра ,что его методика работают и становятся свободными, и что я здесь на форуме для передачи опыта. Опыт не передашь , можно передать знания об том.
Напишу статьи может поможет кому -то.
1 Никотин не приносит удовольствие это придумали курильщики или о никотиновой ловушке.
2 Психологическая зависимость от никотина или перестройка убеждений
3 Мой метод бросить курить
4 Урок ,который проходят все курильщики или был Ли У Козы второй шанс
5 Перестройка нейронных связей и формирование новых привычек.
6 Свобода ,счастье, что дальше.
Статьи напишу у себя в дневнике.
Устал я от их бана.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Никотин не приносит удовольствие это придумали курильщики или о никотиновой ловушке.

Как вы считаете приносит ли никотин удовольствие?
-Да
-Нет
-Равнодушен к никотину.

Ответьте однозначно на этот вопрос, потому что от ответа на него, зависит станете ли вы свободным или нет
Если выберите первых два ответа, то возникнет когнитивный диссонанс или качели и не вы сможете бросить курить.
Я считаю ,что ока вы считаете ,что никотин приносит удовольствие вы не сможете бросить курить, а если и бросите ,то будете тайно мечтать. А наша задача не просто бросить, а перестать быть наркоманом и стать свободным человеком. Мы всегда им были ,просто позабыли ,а теперь вспоминаем.
Человек-изначально свободен от всех видов зависимости.Он просто позабыл и ему пора вспомнить.Пусть он вспоминает-это каждый раз,когда на его горизонте появится очередная зависимость,с которой ему придется справиться.Это и есть ключ к преодолению других видов зависимостей.

То ,что я пишу курсивом ,то мои убеждения как свободного и счастливого человека.
Убеждения курильщика стелись как ластиком.
full

full


Миф о том ,что сигарета приносит удовольствие придумали сами курильщики.Свободные и счастливые знают истину.

Сигарета не приносит удовольствия, а снимает страдания которые курильщик испытывает в следствии отсутствия никотина.
Сигарета приносит страдания, делает нас эгоистичными и несчастными.
Это правда, а остальное иллюзия.
Никотин,как и любой наркотик,приносит временное облегчение от страданий,которые он сам и вызывает.
Но с каждым разом требуется большая доза этого наркотика.Это значит только одно,что с каждым разом страдания растут и увеличиваются.

Кстате бывшие курильщики вначале испытывают тайное удовольствие от пассивного курения на начальном сроке, после того как бросили курить, затем испытывают страдание, затем равнодушие , а затем становятся свободными.


Никогда не считал ,что сигарета приносит удовольствие. Мне об том рассказывали другие курильщики, но никогда не было.
Вот помню сигарет не было и была ломка, и ты бежал за сигаретами в ларек, чтобы снять ломку .И какая радость, от того что ты снял эту ломку ,хотя на время ,через час опять курил.
Курильщик мазохист, он считает ,что сигаета приносит удовольствие ,вернее его так убедили другие курильщики и он курит, но вместо удовольствия одни страдания и болезни.

Как ответить на вопрос приносит ли никотин удовольствие


Там ответ Разумен или мудр.
Где две точки зрения или противоположности, в единстве дают истину.

Когда человек говорит всем об одной стороне медали, что никотин приносит удовольствие, то это не правда, и она плодит новых наркоманов курильщиков.
Этот миф придумали курильщики и они в него верят.
Этот миф поддерживают также бывшие курильщики.

За мнимое удовольствие платишь страданием.

Они могут могут в это верить , это убеждение курильщика, или заблуждение свободного человека.
Это приведет к тому ,что они сорвутся в будущем, так как не осознали ловушку.
Я покурю , это приносит удовольствие, а страдание как компенсация, а наркомания и тд.
Ведь то ,что человек делает с удовольствием его цепляет, и он никогда не откажется от этого .

Человек сам должен осознать никотиновую ловушку и сам должен стать свободным.

Если человек верит ,что никотин приносит удовольствие - это часть правды или одна сторона медали, а вторая что он приносит страдания, где же истина.

Сейчас я опишу никотиновую ловушку

Человек считает ,что сигарета приносит удовольствие, и она приносит ,то мнимое или иллюзорное удовольствие, на основании мифа или веры в это, затем страдания как компенсация, иначе цепляет, затем ломку, затем желание ее снять новой сигаретой .
И он как белка в колесе бегает о кругу.


Как же выйти из никотиновой ловушки.
Нужно осознать ее суть, как бы посмотреть со стороны.
Посмотрите понаблюдайте за собой и увидите ,что это правда

Был вопрос почему удовольствие мнимое?

Потому что искусственное, а не естественное, это как секс и онанизм иначе не сравнишь.
Потому что наш опыт зависит от знаний и во что мы верим. Если мы считаем ,что сигарета приносит удовольствие, то мы получим этот опыт.
Некоторым нравятся мандарины ,а не которым нет, но они все равно сладкие
Так и мы говорим мазахизм с сигаретой приносит удовольстствие, так почему мы страдаем?

Если никотин приносит удовольствие, почему мы страдаем.?

Потому что никотин это наркотик

Наркомания-это психологическое страдание, включающее в себя пронаркотическую запрограммированность, привычку и потребность в алкоголе, никотине и др. наркотиках и их поглощение. Г.А. Шичко

Использование искусственных форм удовольствия с целью дофаминового поощрения, является формой наркомании,даже если человек то не знает и не осознает. А человек ,который это делает-наркоман.
У человека есть естественные удовольствия и система дофаминового поощрения придумана природой не для этого


Курение приносит только страдания, делает нас несчастными и эгоистичными - это правда.
Как докажешь.
Практика
Попробуйте неделю быть счастливым , действовать как счастливый человек и поймете ,что я прав.
Вы то увидите ,это будет вашим опытом

Устройство дофаминового поощрения
Нам никто о то не рассказал ,что в перспективе мы будем все больше и больше страдать и погружатся в никотиновую ловушку на самое дно как муха.

дис.png


Так мы уже готовы прекратит страдание ,мы готовы принять осознанное решение и стать здоровым и счастливым человеком.
Или эту теорию нам надо осознать.
Да нужно это осознать.
Но информация, накапливает знание через применение, затем опыт, затем мудрость и осознание и мы дойдем до сути никотиновой ловушки.
И будем готовы выйти из круга кармы, нужно только осознать.

Пока вы это не осознали не бросайте не принимайте решение стать свободным, потому что то осознание это ключ к вашей тюремной камере.
Если вы то осознали то у вас появится ключ к вашей свободе.

Есть время , когда мы выкурили первую сигарету, значит, придет время,когда мы выкурим последнюю сигарету.
Мы можем
осознать это и бросить раньше,
чем последствия от никотина уже приведут к необратимым последствиям.

 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу