Месячник по отказу от пищевых пристрастий-10-старт 30.10.2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Morkovka

Рыжая-бесстыжая)
Сообщения
3.854
Реакции
10.844
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
ворот, у меня то же самое - только за месяц... говорят, замещение:eek: Уже скоро неделю без шоколада - не жизнь, а жуть какая-то... Да еще муж по привычке все еще покупает сладости...Я наверное месяц этот продержусь, а потом позволю себе хотя бы по дольке горького шоколада в день - организм тоже баловать надо:D
Держись, мы с тобой!!!)))
Вообще я думаю что совсем отказываться от сладкого-это неправильно, больше вероятности что сорвешься и начнешь лопать все подряд :eek: А горький шоколад так вообще практически безвреден для организма. Я в основном если ем сладкое, то в первой половине дня (за исключением последних 1.5 недели), в таком случае он (сахар) не откладывается в виде излишков жира а используется как дополнит. источник энергии для организма. Вобщем как то так :cool:
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Держись, мы с тобой!!!)))
Вообще я думаю что совсем отказываться от сладкого-это неправильно, больше вероятности что сорвешься и начнешь лопать все подряд :eek: А горький шоколад так вообще практически безвреден для организма. Я в основном если ем сладкое, то в первой половине дня (за исключением последних 1.5 недели), в таком случае он (сахар) не откладывается в виде излишков жира а используется как дополнит. источник энергии для организма. Вобщем как то так :cool:
ну, я тоже так думаю...И про первую половину дня... Но в последнее время я столько сладостей съела, что решила сделать месячный перерыв:giggle:
emotional-eating-chocolate.jpg
 

Morkovka

Рыжая-бесстыжая)
Сообщения
3.854
Реакции
10.844
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
ну, я тоже так думаю...И про первую половину дня... Но в последнее время я столько сладостей съела, что решила сделать месячный перерыв:giggle:
emotional-eating-chocolate.jpg
картинка прям в тему :rofl::rofl:
я тоже попробую перерыв сделать на несколько неделек, пока не научусь снова контролировать свой аппетит на сладости... эх... терпения, терпения и еще раз терпения всем нам!!!:kiss:
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
картинка прям в тему :rofl::rofl:
я тоже попробую перерыв сделать на несколько неделек, пока не научусь снова контролировать свой аппетит на сладости... эх... терпения, терпения и еще раз терпения всем нам!!!:kiss:
Да, давай держаться! А то милые сладкоежки превратятся в .... не, не превратимся! Да здравствует наш месячник!!!!
 

Morkovka

Рыжая-бесстыжая)
Сообщения
3.854
Реакции
10.844
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
А то милые сладкоежки превратятся в .... не, не превратимся!
Точно! Мы же девочки, мы сильные, справимся :bounce:
Да здравствует наш месячник!!!!
Йййиииихууууууу!!! да здравствует месячник:thumbup:
Пы Сы: по сладостям буду так вне зачета отписываться, т.к. заявлено было только кофе)
 

Lerochka_Lerochka

Оракул
Сообщения
3.375
Реакции
6.630
Не курю с
07.04.2017
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет:kiss:
Отчетик
Запрещенные продукты не употребляла и не собираюсь):rolleyes:
Разница в настроении есть небольшая.
Не заменяю ничем.
Продолжаем дальше)
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.753
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Купила сегодня цикорий.
IMG_20171104_153532.jpg


Если не противоречит правилам месячника, буду пить вместо кофе!

@Пчелочка не противоречит?

Неделя прошла хорошо, острое жирное кофе выпечку не употребляла, даже жаренное не ела, хотя не заявляла. Тяжеловато, немного в том, что приходится готовить то что сама не могу даже попробовать. Я про мужа, он то у меня не на диете;)
 

Dmisv

60 часов
Сообщения
3.112
Реакции
8.170
Не курю с
03.08.2017
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
без него не плохо, а просто грустно:cry:
Это пройдет, но однажды сами не заметите как снова начнёте его есть:p
Тяга к шоколаду неизлечима, уж поверьте, я от него отказывалась много-много раз:cool:
Сейчас я с одним "товарищем по несчастью" соблюдаю ритуал: три раза в месяц мы травимся черным или горьким шоколадом:676866858:
Думаю мне трёх раз в месяц вполне хватит:rolleyes:
 

Dmisv

60 часов
Сообщения
3.112
Реакции
8.170
Не курю с
03.08.2017
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Всем хорошего настроения, нас здесь не так много, чтобы отказаться от продолжения пути и терять товарищей!
@Пчелочка мой отчёт:
Сахар в чистом виде не употребляю совсем:thumbsup:
С содержанием сахара в моем рационе до конца не разобралась, на этой (2-й) неделе один раз был укушен шоколад, была в меню творожная запеканка и шарлотка.
Из минусов: стала интересоваться черным хлебом (белый очень давно не ем).
Выводы: Отказ на 2-й неделе идёт гораздо легче, но надо уйти от "углеводозамещения".
 

Ooooole4ka

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
651
Не курю с
09.03.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Все шло идеально, но вчера было выпито 0,5 кока-колы( вспомнила, что мне её нельзя через час после того,как все выпила( :facepalm:День вчера был суматошный, замоталась. Виновата, к штрафу готова)
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет! Вчера было много дел, устала, уснула очень рано, проспала больше 12 часов)))
Вчера съела овсянку и рис с паровыми котлетами. Не ужинала.
 

Tayga

** -* -* *-
Сообщения
11.363
Реакции
34.152
Не курю с
22.04.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро!)) :kiss: ОТЧЕТ:
Запрещённое не употребляла;
Ничем не заменяла;
Настроение прекрасное;
Едем дальше конечно!
 

Morkovka

Рыжая-бесстыжая)
Сообщения
3.854
Реакции
10.844
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Всем доброго дня и отличного настроения :kiss:
Отчет: кофе не пью 8 дней, настроение отличное)) Вместо кофе пью чаи всякие разные, водичку и вчера девочки напомнили что есть такой продукт как цикорий. Побежала, купила)) Ммммм, вкусняшка :p
 

Morkovka

Рыжая-бесстыжая)
Сообщения
3.854
Реакции
10.844
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Всем доброго дня и отличного настроения :kiss:
Отчет: кофе не пью 8 дней, настроение отличное)) Вместо кофе пью чаи всякие разные, водичку и вчера девочки напомнили что есть такой продукт как цикорий. Побежала, купила)) Ммммм, вкусняшка :p
Что касается физического состояния-всю неделю был какой то странный упадок сил, все время хотелось спать, да и сейчас хочется... Погуглила, оказывается такое состояние организма может быть вызвано отказом от кофе, у многих так..
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.703
Реакции
70.732
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчёт за неделю
1. Употребляли ли запрещённые продукты/напитки. Нет:nah_disagree:
2. Изменения самочувствия. Нет:nah_disagree:
3. Изменения настроения. Нет:nah_disagree:
4. Как отвлекались (если отвлекались). Говорила себе нельзя. :)
5. Чем заменяли (если заменяли). Пила воду или пресс качала. :thumbsup:
6. Вывод. Можно лопать вкусняшки в первой половине дня, так как до вечера я ещё много двигаюсь. И поэтому не поправляюсь. :kiss:
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отчёт за неделю
1. Употребляли ли запрещённые продукты/напитки.
Один раз - одну креветку в кляре.
:facepalm:
2. Изменения самочувствия.
- желудок говорит спасибо, как будто что-то нежное его обволакивает.
- лёгкость и в тоже время сытость.
- кожа тоже рада, меньше стало жирного блеска.
3. Изменения настроения.
Не почувствовала изменений. Трудно только в общественных местах, когда все едят твои любимые вкусняшки. Были в панаазиатском ресторане, практически все было жаренное, на пару было мало чего и почему-то очень дорогое.
4. Как отвлекались (если отвлекались).
В ресторане старалась думать о своей коже. Смотрела на себя в зеркало и хвалила, что если буду продолжать в том же духе стану вообще красоткой.
5. Чем заменяли (если заменяли).
Перешла на паренное. Неожидала что будет так вкусно, сытно и разнообразно!
6. Вывод.
1. Заранее уточнять по меню, что будет в ресторане.
2. Не засиживаться в ресторанах, после 12 быть дома.
3. Рада, что начала делать шаги к полезному для меня питанию. Оказалось, что не все так трудно и организму это нравится!
4. Наш мозг удивителен. Он нас спасал когда были времена голода, холода и отсутствия возможности запасти пищу в прок. Тогда он понял, что жирная, сладкая и в целом калорийная пища помогает запастись жирком и не умереть. Теперь же, когда выбор продуктов велик, они доступны и их можно сохранить в прок, нужно научиться показать ему, что голод нам не грозит, питаемся в достаточном количестве и часто. :cool: То есть разумно подойти к своему питанию :twins: и да, черт подери, та креветка была просто сверхизумительна!:frantics: Но, она уже принесла мне одну минус жизнь, так что милый мой мозг - без жареного я доживу дольше, попробуй это понять :adolf:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу