Месячник по отказу от пищевых пристрастий-10-старт 30.10.2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.753
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.753
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
370291054.gif
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День прошёл легче.
Завтрак: варенное яйцо и овсянка.
Обед: паровые котлеты с рисом и зелёной фасолью, несколько ролл (Филадельфия)
Ужин: паровые котлеты с гречкой и греческим салатом.
Перекусы: финики, курага, чернослив, миндаль.
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.753
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро! Каждое утро у меня на завтрак овсяная каша. И чтоб она мне не надоедала, я добавляют в неё все что вздумается. И варенье, и мёд, могу просто с подсолнечным маслом!
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро! Каждое утро у меня на завтрак овсяная каша. И чтоб она мне не надоедала, я добавляют в неё все что вздумается. И варенье, и мёд, могу просто с подсолнечным маслом!
Доброе утро! У меня тоже раньше была на завтрак овсяная каша. А теперь на завтрак - овсяный кисель. Да еще и с одуванчиком медом! Вот это вещь, скажу вам! Ну, не буду делать рекламы, скажу только, что мне очень нравится:p
А вообще в течение дня очень скучаю по шоколаду. Вчера съела две маленьких дольки... Леночка, @Пчелочка, это страшное нарушение? Меня сразу казнят, или обойдется?:eek: Я же хочу только ограничить сладкое, а не совсем отказаться! Вот уже конфеты совсем не ем:(:(:( Вообще-то тоскливо без сладостей. Пока заменяю травяными отварами:(
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День прошёл легче.
Завтрак: варенное яйцо и овсянка.
Обед: паровые котлеты с рисом и зелёной фасолью, несколько ролл (Филадельфия)
Ужин: паровые котлеты с гречкой и греческим салатом.
Перекусы: финики, курага, чернослив, миндаль.
Ну вот просто умница такая!!!! А я никак не могу привыкнуть к паровым котлетам:( Не нравится без корочки (вредной и канцерогенной!:D).
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну вот просто умница такая!!!! А я никак не могу привыкнуть к паровым котлетам:( Не нравится без корочки (вредной и канцерогенной!:D).
Спасибо, ну тут уже что поделать, если корочка хоть и вкусная, но..как говорится - мы то, что мы едим. Надоело ходить с лицом, похожим на "корочку котлет":(:autodafe:
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, ну тут уже что поделать, если корочка хоть и вкусная, но..как говорится - мы то, что мы едим. Надоело ходить с лицом, похожим на "корочку котлет":(:autodafe:
Это да, правильно... Но ведь слаб человек:giggle:
А на что ты ориентируешься, когда составляешь себе меню (ну, или просто решаешь, что будешь готовить сегодня)?. Я почитала про здоровое питание, но во многом там тааааакое ограничение по мясу! А я его люблю (мммм)!;)
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Это да, правильно... Но ведь слаб человек:giggle:
А на что ты ориентируешься, когда составляешь себе меню (ну, или просто решаешь, что будешь готовить сегодня)?. Я почитала про здоровое питание, но во многом там тааааакое ограничение по мясу! А я его люблю (мммм)!;)
Если нет проблем с перевариванием мяса, то думаю ограничивать себя не нужно сильно (из красного мяса самая полезная - конина, затем баранина (но она жирная, ее я уже не могу), потом уже говядина (мне можно постную, но я саму говядину стараюсь по реже кушать. Из белого - рыба: судак, окунь, щука, много разных. Лосось, угорь мне не рекомендуется есть (жирные). Птица - индейка, курица. Дичь мне тоже не рекомендуется). Морскую живность я не очень люблю, но иногда могу для разнообразия поесть креветки в салатах. Хотя хочу вообще отказаться от них в будущем).
Исходя из этого планирую что буду кушать. Основа для меня всегда - белок. Его нужно кушать много: мясо, творог, яйца, фасоль. Но так как у меня проблемы с желчью- на мясо не налегаю, стараюсь заменить остальным. Ну, а с гарниром попроще - выбора много. Правда когда были физические нагрузки я не ела гречку, рис и мучное.
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Насчёт мучного - это отдельная тема :( максимум держалась 4 дня, потом два дня уплетания и снова отказ. Это единственное от чего я страдаю (в плане отказа), к сладкому тяги такой нет. Сахар как и никотин, требует постоянной дозы, но период спрыгивания намного короче. И если перестать есть тортики, шоколадки, то потом становится легко и не хочется. Сладкое заменяю финиками, фруктами. А мед для меня аллерген черезчур
 
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро! У меня тоже раньше была на завтрак овсяная каша. А теперь на завтрак - овсяный кисель. Да еще и с одуванчиком медом! Вот это вещь, скажу вам! Ну, не буду делать рекламы, скажу только, что мне очень нравится:p
А вообще в течение дня очень скучаю по шоколаду. Вчера съела две маленьких дольки... Леночка, @Пчелочка, это страшное нарушение? Меня сразу казнят, или обойдется?:eek: Я же хочу только ограничить сладкое, а не совсем отказаться! Вот уже конфеты совсем не ем:(:(:( Вообще-то тоскливо без сладостей. Пока заменяю травяными отварами:(
помилую:D
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если нет проблем с перевариванием мяса, то думаю ограничивать себя не нужно сильно (из красного мяса самая полезная - конина, затем баранина (но она жирная, ее я уже не могу), потом уже говядина (мне можно постную, но я саму говядину стараюсь по реже кушать. Из белого - рыба: судак, окунь, щука, много разных. Лосось, угорь мне не рекомендуется есть (жирные). Птица - индейка, курица. Дичь мне тоже не рекомендуется). Морскую живность я не очень люблю, но иногда могу для разнообразия поесть креветки в салатах. Хотя хочу вообще отказаться от них в будущем).
Исходя из этого планирую что буду кушать. Основа для меня всегда - белок. Его нужно кушать много: мясо, творог, яйца, фасоль. Но так как у меня проблемы с желчью- на мясо не налегаю, стараюсь заменить остальным. Ну, а с гарниром попроще - выбора много. Правда когда были физические нагрузки я не ела гречку, рис и мучное.
Ну ничего себе! Смотри: ты исключила гречку, рис и мучное, и при жатом говоришь, что проще с гарниром...А что же тогда осталось? Тем более, что если желчь, то много ограничений по овощам, разве нет? А гречку почему не ела? Ее же медики рекомендуют везде...
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну ничего себе! Смотри: ты исключила гречку, рис и мучное, и при жатом говоришь, что проще с гарниром...А что же тогда осталось? Тем более, что если желчь, то много ограничений по овощам, разве нет? А гречку почему не ела? Ее же медики рекомендуют везде...
Рис и гречку не ела месяцев 9 где-то, когда занимаешься спортом и хочешь рельеф, а не массу многие отказываются от круп и мучного. Если это есть и качаться (гири, штанги, силовые в общем), то набирается масса. От мучного полностью я не смогла отказаться, поэтому идеального тела так и не добилась.
Я только сейчас стала следить за желчью (и то сделала пока только первый шаг- отказавшись от жаренного, остальное ещё предстоит) и поэтому мое питание в основном состояло из стейков, мяса на гриле, шашлыков, домашних колбас, просто варенных кусков мяса (конина), курица в любом виде, рыба, на гарнир овощи на гриле, в духовке, тушенные или просто свежие, творог, белки яиц. Что в принципе полезно и правильно для набора мышц. Но где для одного польза, для другого вред.
Из мучного, когда срывалась, ела вареники, пасту, пиццу, даже чебуреки (обычно их я ела по субботам)
Зато теперь я с удовольствием ем рис и гречку.)) сейчас на ужин у меня просто гречка и кусочки тыквы, греческий салат с фетаксой. На обед было, что и вчера на ужин. Единственное, кефир и фисташки добавила к перекусам. Пока не сильно разнообразно, но все ещё впереди.
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.753
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро! У меня тоже раньше была на завтрак овсяная каша. А теперь на завтрак - овсяный кисель. Да еще и с одуванчиком медом! Вот это вещь, скажу вам! Ну, не буду делать рекламы, скажу только, что мне очень нравится:p
А вообще в течение дня очень скучаю по шоколаду. Вчера съела две маленьких дольки... Леночка, @Пчелочка, это страшное нарушение? Меня сразу казнят, или обойдется?:eek: Я же хочу только ограничить сладкое, а не совсем отказаться! Вот уже конфеты совсем не ем:(:(:( Вообще-то тоскливо без сладостей. Пока заменяю травяными отварами:(


Одуванчиковый мёд знаю, каждый год собираю одуванчики и варю мёд. И вкусно и полезно!
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Забыла написать насчёт гарниров.
1. Овощи на пару
2. Свежие овощи
3. Овощи в духовке
4. Ягоды/фрукты (да, именно ягоды или фрукты к мясу мое любимое). Груша или яблоки с птицей, вишня с мясом..
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.753
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я так, как отказалась от кофе, пью сейчас чай зелёный, чёрный слабый пью, иногда добавляют в чай яблоки, мне нравится. Больше стала употреблять кисломолочные продукты, выбираю с пониженной жирностью..
Супы у меня теперь молочные, овощные .
Из круп я ем овсянку, гречку, рис.
Из мяса я оставила себе курицу и только грудки.
Рыбу я не люблю, но знаю что надо. Поэтому я ещё в думках насчёт рыбы.
Фрукты я подобрала себе, чтоб не были кислыми, апельсины, лимоны, яблоки кислые и др. я исключила из рациона.
Сегодня сварила себе компотик.
Да кстати, я писала отказаться от выпечки, так вот я и от хлеба пока отказалась.
Изучаю раздельное питание, хочу попробовать как-нибудь
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я так, как отказалась от кофе, пью сейчас чай зелёный, чёрный слабый пью, иногда добавляют в чай яблоки, мне нравится. Больше стала употреблять кисломолочные продукты, выбираю с пониженной жирностью..
Супы у меня теперь молочные, овощные .
Из круп я ем овсянку, гречку, рис.
Из мяса я оставила себе курицу и только грудки.
Рыбу я не люблю, но знаю что надо. Поэтому я ещё в думках насчёт рыбы.
Фрукты я подобрала себе, чтоб не были кислыми, апельсины, лимоны, яблоки кислые и др. я исключила из рациона.
Сегодня сварила себе компотик.
Да кстати, я писала отказаться от выпечки, так вот я и от хлеба пока отказалась.
Изучаю раздельное питание, хочу попробовать как-нибудь
:thumbsup:
Из белых рыб вкусный судак, я особо не разбираюсь в рыбах, но есть некоторые довольно вкусные
Шиповник хочу купить и отвары из него пить, но он немного кисловатый..
Раздельное питание крутая вещь, но наверное терпения нужно огого..
Сестрёнка друга, малышка лет 7, с детских лет питается практически раздельно))) например, ей дают салат, она сначала съест к примеру огурцы, потом помидоры, затем зелень, потом перец и тд.))
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я так, как отказалась от кофе, пью сейчас чай зелёный, чёрный слабый пью, иногда добавляют в чай яблоки, мне нравится. Больше стала употреблять кисломолочные продукты, выбираю с пониженной жирностью..
Супы у меня теперь молочные, овощные .
Из круп я ем овсянку, гречку, рис.
Из мяса я оставила себе курицу и только грудки.
Рыбу я не люблю, но знаю что надо. Поэтому я ещё в думках насчёт рыбы.
Фрукты я подобрала себе, чтоб не были кислыми, апельсины, лимоны, яблоки кислые и др. я исключила из рациона.
Сегодня сварила себе компотик.
Да кстати, я писала отказаться от выпечки, так вот я и от хлеба пока отказалась.
Изучаю раздельное питание, хочу попробовать как-нибудь
Ну, Гала, ты как-то кардинально взялась все менять... Я предпочитаю постепенные изменения, сначала хоть что-то одно. Я сразу все изменения просто не перенесу:eek:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу