30 Месячник по отказу от пищевых пристрастий-11-старт 15 января

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ещё не поздно за прошлую неделю отметиться? Совсем из головы выпало :facepalm:
Но не нарушала!
Отчет за вторую неделю: ( 28.01):
1. Употребляли ли запрещённые продукты/напитки - нет
2. Изменения самочувствия - нормальное
3. Изменения настроения - хорошее настроение
4. Как отвлекались (если отвлекались) - чтение,инет, спорт
5. Чем заменяли (если заменяли) - Иван чай, цикорий
6. Вывод - выгляжу лучше, цвет лица ровный и свежий :thumbup:
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Давненько не заходила, дел на форуме полно, да и в реале тоже!
Сладкого, мучного не ем! От сухофруктов и орехов, тоже отказалась! Вес стал падать, вместе с настроением! Хожу голодная и злая!(((
images
 

Zinfandel

Винный элементаль
Сообщения
2.291
Реакции
7.534
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Чнаркшила съела соскоки неудобств было отказаться ( вернулась знакомая и угощала весь класс
 

Zinfandel

Винный элементаль
Сообщения
2.291
Реакции
7.534
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Чнаркшила съела соскоки неудобств было отказаться ( вернулась знакомая и угощала весь класс
и где автозамена когда она так нужна)
нарушила, съела сосалку карамельную :(
112508808_27.jpg

Карамельки, доступны всем, поскольку для их изготовления используют самое ДЕШЁВОЕ сырьё – вода, патока и сахар, такие же ингредиенты применяют в производстве леденцов. Но далеко не все карамельки, содержат натуральные компоненты. В сравнении с жёсткими леденцами, карамельные конфеты слывут более безвредными. Но считать полезными их нельзя, ведь в них много сахара, а его излишек приводит к сбою углеводного обмена и ожирению. Густые и жёсткие молочные начинки делают из ТУГОПЛАВКОГО ЖИРА, он не тает при заполнении им горячей карамельной субстанции («Тирамиссу», «Неженка»), потому как выдерживает действие температуры до +60?С. А поскольку у нашего организма температурная норма -36,6, то, он НЕ МОЖЕТ ПЕРЕВАРИТЬ всю конфетку.
Ещё более вредные конфеты с ОСВЕЖАЮЩИМ действием, поскольку содержат один из самых опасных видов искусственного ароматизатора – химический МЕНТОЛ, близкий родственник метана.
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Сообщения
1.429
Реакции
3.878
Не курю с
30.04.2021
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
..сама слопала ватрушку....
может просто во всем нужна мера? хотя знаете....без булок , конфет и тд я себя чувствую лучше.....их не хватает да....но что это, по сравнению с мировой революцией?
 
Сообщения
1.429
Реакции
3.878
Не курю с
30.04.2021
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
ПОНЕДЕЛЬНИК
Первый завтрак овсянка с ягодами или фруктами (50 грамм) 63 ккал, 1,5 г белка, 1,5 г жира, 12 г углеводов
чашка кофе 20 ккал
Ланч 1 небольшое яблоко 52 ккал, 0.3 г белка, 0.2 г жира, 14 г углеводов
Обед отварная рыба (100 грамм) 59 ккал, 4 г белка, 2 г жира, 5 г углеводов
отварной рис (100 грамм) 165 ккал, 3,5 г белка, 2 г жира, 36 г углеводов
Полдник отварная куриная грудка с овощами, приготовленными на (100 грамм) 197 ккал, 15 г белка, 15 г жиры, 0 г углеводов
Ужин обезжиренный творог 360 ккал, 52 г белка, 12 г жира, 7 г углеводов
ВТОРНИК
Первый завтрак овсянка с ягодами или фруктами (50 грамм) 63 ккал, 1,5 г белка, 1,5 г жира, 12 г углеводов
несладкий чай 20 ккал
Ланч творога9% жирности (70 грамм) 360 ккал, 52 г белка, 12 г жира, 7 г углеводов
чайная ложка мёда 95 ккал, 25 г углеводов
Обед куриный бульон (200 грамм)
120 ккал, 6 г белка, 4 г жира, 16 г углеводов
салат из томатов, пекинской капусты, моркови и огурцов, заправленный соком лимона (100-150 грамм) на 100 г: 48 ккал, 1 г белка, 3 г жира, 24 г углеводов
Полдник мятный чай 20 ккал
1 киви 61 ккал, 1.1 г белка, 0.5 г жира, 15 г углеводов
Ужин 2 томата 50 ккал, 2 г белка, 8 г углеводов
отварное филе курицы (200 грамм) 384 ккал, 30 г белка, 30 г жира, 0 г углеводов


вот как вам такое меню? 50 гр каши это оооооочень мало, буквально столовая ложка с верхом ? я сейчас сделала 100 гр/ у меня весы есть!!! маленькие электронные/ и то знаете.....маловато....
я с ужасом представила своих коллег, которые утром едят эту ложку каши и зеленый чай без сахара. они и вобще отказались есть кашу по утрам, хоть сколько грамм притом, не наедаются они этим, едят хлеб/ только свежий!!!!!!\ с паштетом .или с салом. а самый любимый завтрак- жареные пирожки. с мясом, с луком яйцами. с капустой, в каждом пирожке 300 кк, а сьесть их на завтрак положено 3.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.429
Реакции
3.878
Не курю с
30.04.2021
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вобщем, не могу я больше не есть какие то продукты, я люблю свободу, а когда запрещают, то делаю назло. Сделаю лучше упор на йогу и интуитивное питание. Хотя очень благодарна данному месячнику, сегодня ровно месяц как я не курю,. и не поправилась при этом не на кг
Даже похудела на 1 , как минимум, я считаю- это суперрезультат. Так же благодаря злобе, при отказе от булок и блинов , я выгнала сожителя, и правильно сделала, с каждым днем это все понятней.
спасибо и дос.jpg
 

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчёт за неделю:

1. Употребляли ли запрещённыепродукты/напитки -
нет, хвалю себя, хвалю
2. Изменения самочувствия - все хорошо, ровно
3. Изменения настроения - вроде нет ощутимых скачков
4. Как отвлекались (если отвлекались) - чтение, форум, спорт
5. Чем заменяли (если заменяли) - цикорий, ячмень жареный, Иван чай
6. Вывод - жить без кофеина вполне нормально
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
ПОНЕДЕЛЬНИК
Первый завтрак овсянка с ягодами или фруктами (50 грамм) 63 ккал, 1,5 г белка, 1,5 г жира, 12 г углеводов
чашка кофе 20 ккал
Ланч 1 небольшое яблоко 52 ккал, 0.3 г белка, 0.2 г жира, 14 г углеводов
Обед отварная рыба (100 грамм) 59 ккал, 4 г белка, 2 г жира, 5 г углеводов
отварной рис (100 грамм) 165 ккал, 3,5 г белка, 2 г жира, 36 г углеводов
Полдник отварная куриная грудка с овощами, приготовленными на (100 грамм) 197 ккал, 15 г белка, 15 г жиры, 0 г углеводов
Ужин обезжиренный творог 360 ккал, 52 г белка, 12 г жира, 7 г углеводов
ВТОРНИК
Первый завтрак овсянка с ягодами или фруктами (50 грамм) 63 ккал, 1,5 г белка, 1,5 г жира, 12 г углеводов
несладкий чай 20 ккал
Ланч творога9% жирности (70 грамм) 360 ккал, 52 г белка, 12 г жира, 7 г углеводов
чайная ложка мёда 95 ккал, 25 г углеводов
Обед куриный бульон (200 грамм)
120 ккал, 6 г белка, 4 г жира, 16 г углеводов
салат из томатов, пекинской капусты, моркови и огурцов, заправленный соком лимона (100-150 грамм) на 100 г: 48 ккал, 1 г белка, 3 г жира, 24 г углеводов
Полдник мятный чай 20 ккал
1 киви 61 ккал, 1.1 г белка, 0.5 г жира, 15 г углеводов
Ужин 2 томата 50 ккал, 2 г белка, 8 г углеводов
отварное филе курицы (200 грамм) 384 ккал, 30 г белка, 30 г жира, 0 г углеводов


вот как вам такое меню? 50 гр каши это оооооочень мало, буквально столовая ложка с верхом ? я сейчас сделала 100 гр/ у меня весы есть!!! маленькие электронные/ и то знаете.....маловато....
я с ужасом представила своих коллег, которые утром едят эту ложку каши и зеленый чай без сахара. они и вобще отказались есть кашу по утрам, хоть сколько грамм притом, не наедаются они этим, едят хлеб/ только свежий!!!!!!\ с паштетом .или с салом. а самый любимый завтрак- жареные пирожки. с мясом, с луком яйцами. с капустой, в каждом пирожке 300 кк, а сьесть их на завтрак положено 3.

ничё не поняла...это диета такая? с салом и пирожками?
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Вобщем, не могу я больше не есть какие то продукты, я люблю свободу, а когда запрещают, то делаю назло. Сделаю лучше упор на йогу и интуитивное питание. Хотя очень благодарна данному месячнику, сегодня ровно месяц как я не курю,. и не поправилась при этом не на кг
Даже похудела на 1 , как минимум, я считаю- это суперрезультат. Так же благодаря злобе, при отказе от булок и блинов , я выгнала сожителя, и правильно сделала, с каждым днем это все понятней. Посмотреть вложение 560321
Как я с тобой согласна...любое ограничение должно быть добровольным...как и его нарушение. Свобода фарэва!
Сегодня ночью ела конфеты. Исключайте.
 
Сообщения
1.429
Реакции
3.878
Не курю с
30.04.2021
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
1.429
Реакции
3.878
Не курю с
30.04.2021
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
а вобще то мы тут добровольно отказались
Я лично совсем не добровольно, меня обстоятельства заставляют, ну не могу я к весне полностью обновить гардероб, а оно всё застёгиваться перестало. А без одежды ходить в нашем климате некомильфо.
А добровольно я никогда от вкусняшек не стала бы отказываться. Ну, в здравом уме, разумеется.:)
 

Zinfandel

Винный элементаль
Сообщения
2.291
Реакции
7.534
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчёт за неделю:

1. Употребляли ли запрещённыепродукты/напитки -
да( употребила одну сосалку и съела ольвье с майонезом, готовила его на день рождения мужа) но от торта отказалась :D
2. Изменения самочувствия - нет изменений
3. Изменения настроения - улучшилось
4. Как отвлекались (если отвлекались) - не приходилось специально отвлекаться, была сильно занята всю неделю
5. Чем заменяли (если заменяли) - ничем
6. Вывод - нужно укреплять силу воли :wavespin:
 

Ann_FoXy

V.I.P
Сообщения
6.192
Реакции
19.546
Не курю с
13.12.2022
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчет за неделю:
1. Нет.
2. Пропала тяга и мысли о сладком и мучном. Села на гречневую диету.
3. Настроение улучшилось.
4. Отвлекаться не надо было.
5. Ничем не заменяла.
6. Вывод - я успокоилась на тему сладкого и мучного. Сама с себя в шоке.
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Читаю рассуждения в этой теме по поводу добровольного или недобровольного отказа от разного рода вкусностей, о свободе выбора и т.д. и т.п. И прихожу к выводу, что всё это сродни зависимости от сигарет, если у нас есть трудности при отказе от поедания чего-либо конкретного, значит мы уже не свободны. То есть проблема существует. Физиологические на то причины или психологические, зависимость есть и это не здорОво, значит нужно бороться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу