30 Месячник по отказу от пищевых пристрастий-12-старт 5.03.2018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.804
Реакции
53.381
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ребята, кто отказывается от сладкого, как выживаете? Меня чего то накрыло прям, жизнь без быстрых угдеводов и сладостей в частности - пустая унылая штука :cold: колбасит аж, нажраться охота всякой сладкой дряни :help: и настроение ноль прям!
Я отказалась только от чая с сахаром, конфет и пироженных. Первую неделю ничего не поняла, во вторую неделю аппетит разыгрался не на шутку, постоянно что то жевала, мандарины, яблоки, сыр. А сейчас абсолютно ровно, ем мало, сладкого и не хочется, видимо, все устаканилось. И на настроение точно никак не влияет, перестроилась, похоже.
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.804
Реакции
53.381
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
белого хлеба съела прям много, шоколад 75% опять купила. потому что кажется невыносимо держаться, еще у детей съела пару ложек покупного творога с курагой, но он сладкий был, ну вот прочитала, что не одна такая, полегчало, девочки и мальчики, давайте держаться!!! скоро откроется второе дыхание и организм нам скажет спасибо!!!
Белый хлеб не ем, табу....а вот черный с удовольствием, шоколад не люблю, поэтому и хотелок на него нет. Организм уже "спасибо" говорит. И самое приятное -заметно уменьшился живот:thumbsup:
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.804
Реакции
53.381
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ребята, кто отказывается от сладкого, как выживаете? Меня чего то накрыло прям, жизнь без быстрых угдеводов и сладостей в частности - пустая унылая штука :cold: колбасит аж, нажраться охота всякой сладкой дряни :help: и настроение ноль прям!
мне тоже плохо!!! сегодня и вчера накрывает, ем белый хлеб с молоком, постояно хочется кушать, это переломный момент, надо держаться, мысли такие же как ты написала. один в один и настроение плохое, но думаю, это все переломные моменты
Держитесь, девочки и будет нам счастье:kiss: это пройдет и будем гордиться собой:dance:
 

bereza1603

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
235
Держитесь, Киса, ...сейчас у вас должно открыться второе дыхание... судя по вашему виду, оно у вас уже открылось (с)
mgBrFiqntMA.jpg
:thumbsup: это про меня)
 

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
мне сегодня полегче уже, у меня, наверное, как у любого зависимого есьт спады и подъемы, два дня после дня рождения был конкретный спад, значит впереди подъем)
У меня видимо спад ещё :cold: колбасит без сладенького. И они везде везде вездеее, куда взгляд не кинь. В магазин хоть вообще не заходи :facepalm: зашла - чуть слюнями не подавилась. Но держусь как могу. Надо побольше зелени и капусты набрать - их жуй не жуй - много кг не наберёшь, а сытости дофига
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.804
Реакции
53.381
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
мне сегодня полегче уже, у меня, наверное, как у любого зависимого есьт спады и подъемы, два дня после дня рождения был конкретный спад, значит впереди подъем)
Я тоже перед днем рождения чувствую себя неважно. Оказывается это все закономерно.....
Все привыкли к тому, что день рождения - праздник, но мало кто знает, что к этому празднику нужно начать подготовку еще за месяц. В день рождения мы получаем энергию, которая будет питать нас целый год, до следующего дня рождения.
Нам дается некий лимит и его нежелательно транжирить направо и налево, ведь это приведет к истощению, к болезням
.

Примерно за месяц до дня рождения все люди чувствуют себя ослабленными, у многих обостряются хронические болезни, даже среди лета возникают простудные заболевания. За месяц до дня рождения мы уже энергетически ослаблены, и это приводит к физической слабости. Если в течение года жизнь была очень напряженной, часто случались стрессовые ситуации, то уже за несколько месяцев (два-три) до следующего дня рождении мы почувствуем необъяснимую слабость. Я не хочу вас напугать, подготовив к неприятностям перед днем рождения.

Напротив, зная об особенностях этого периода, можно проще относиться к его проблемам. Многие отмечают, что стали рассеянными, с трудом сосредоточиваются даже на любимых занятиях, вещи падают из рук, появляются апатия, безразличное отношение к происходящему вокруг. Многие становятся нервными, раздраженными, ведь перед днем рождения ощущается истощение не только физическое, но и психическое.

Некоторые люди чувствуют себя уставшими от общения, ссорятся с друзьями. Всегда лучше знать о дате рождения тех, с кем часто общаешься, чтобы не обидеться на резкость, вырвавшуюся из их уст. Если кто-то в сердцах отругает вас, раскритикует перед своим днем рождения, знайте, что это всего лишь нервы, эмоции, о которых он потом пожалеет. Нелегкое это время - перед днем рождения. Но на любые проблемы этого периода есть одно уникальное средство - отдых.

В течение всего года важно экономить силы - не раздражаться, не допускать в душу отрицательных эмоций, хотя бы не задерживать их в себе надолго, стараться не переедать. Но перед днем рождения это особенно важно.

Представьте, что каждый год в ваш день рождения космос дарит вам двенадцать (по числу месяцев) сосудов с живой водой. В первый, второй, третий.... месяцы вы еще можете неразумно тратить живую воду, и, за три месяца истратив воду, из пяти сосудов, вы не почувствуете слабости. Но к последнему, двенадцатому месяцу своего года вы имеете, например, один сосуд, наполненный на треть. Приходится экономить. А проще всего экономить энергию в спокойствии, вырабатывая доброжелательность к окружающим. Перед днем рождения лучше всего уйти в отпуск, оставив все дела, а если и заниматься прежними делами, то почаще расслабляться, бывать одному, особенно на природе.
Самая большая нелюбовь человека к самому себе в день рождения проявляется за праздничным столом, когда он заставляет свой истощенный организм перерабатывать вкусную, но, как правило, очень вредную пищу. Наверное, многие возмутятся, когда я призову отказаться от праздничного стола, но такой призыв направлен на сохранение вашего здоровья. Хотя бы не теряйте голову и порадуйте себя здоровой, живой пищей - свежими фруктами и овощами.

День рождения стал таким привычным праздником, особенно для тех, кто отмечал его уже не один десяток раз. Но этот день я считаю по-настоящему магическим, ведь он прокладывает мостик между Землей и Небом, по которому к нам спешит самый дорогой подарок - животворящая энергия божьей любви. Хочется посоветовать всем провести этот день тихо и спокойно, отметить его можно и после. Тишина и спокойствие создадут благоприятные условия для принятия подарка небес.
Вместе с энергией в день рождения мы получаем и задание на будущий год, подсказки о лучшем способе решения предстоящих трудностей. В этот день у многих обостряется интуиция и даже появляется яснослышание и ясновидение.

Каждый год в свой день рождения мы можем обращаться к небу, к Богу с сокровенными желаниями и самыми важными вопросами, ведь именно в этот день соединения Земли и Неба проще всего получить помощь свыше, откровение. Цените этот уникальный день - день своего рождения, оградите себя от кухонной суеты и пьяных пиров - от этого вы только выиграете, став более здоровым и счастливым человеком.
/SPOILER]
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.804
Реакции
53.381
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня видимо спад ещё :cold: колбасит без сладенького. И они везде везде вездеее, куда взгляд не кинь. В магазин хоть вообще не заходи :facepalm: зашла - чуть слюнями не подавилась. Но держусь как могу. Надо побольше зелени и капусты набрать - их жуй не жуй - много кг не наберёшь, а сытости дофига
А я сегодня в пекарне была, покупала хлеб, вот где пришлось собрать свою волю в кулак....там такой аромат стоит, нанюхалась от души, надолго хватит:thumbsup:
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.804
Реакции
53.381
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Закончился мёд, теперь пью чай совсем безо всего. Нормально.
Не нашла я, к сожалению, у нас зеленый чай "Сила тайги". Купила зеленый чай ферментированный с имбирем и лимоном. Тоже вкусный, мед не добавляю)))
 

Foreman

Оракул
Сообщения
3.546
Реакции
14.287
Не курю с
10.01.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А у меня такое ощущение ,что я заново учусь есть.Постоянный выбор: например съесть две купаты сразу 1000 калорий и потом голодать.Или питаться правильными продуктами и есть нормальными порциями.И так постоянно или вкусняшка или полноценный прием пищи.И еще дочка провокатор конфетами угощает,у меня уже целая кучка всяких разных,я по одной съедаю каждое утро с кофе.
Сахар и выпечку второй месяц не ем,и как то по фиг.
 

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
еще дочка провокатор конфетами угощает,у меня уже целая кучка всяких разных,я по одной съедаю каждое утро с кофе.
Сахар и выпечку второй месяц не ем,и как то по фиг.
Ну ты герой! :eek: я боюсь с утра одну есть, дескать снесет крышу и очнусь, когда ложкой сахарницу выскребать буду :D

Думаю, может сахарозаменитель попробовать? Говорят с него не толстеешь :unsure: хоть немного скрасить свое не-сладкое существование
 

Foreman

Оракул
Сообщения
3.546
Реакции
14.287
Не курю с
10.01.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну ты герой! :eek: я боюсь с утра одну есть, дескать снесет крышу и очнусь, когда ложкой сахарницу выскребать буду :D

Думаю, может сахарозаменитель попробовать? Говорят с него не толстеешь :unsure: хоть немного скрасить свое не-сладкое существование
Ну бывает такое ,мне тут изюм попался на глаза и я его определил весь,грамм 200.Потом бегал 40 минут.Больно уж хочется привести себя в порядок,а то расслабился кг. так на 20.
 

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну бывает такое ,мне тут изюм попался на глаза и я его определил весь,грамм 200.Потом бегал 40 минут.Больно уж хочется привести себя в порядок,а то расслабился кг. так на 20.
У меня меньше, пяток кг лишних. Но они, зараза, самые упорные и трудносгоняемые
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.804
Реакции
53.381
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну ты герой! :eek: я боюсь с утра одну есть, дескать снесет крышу и очнусь, когда ложкой сахарницу выскребать буду :D

Думаю, может сахарозаменитель попробовать? Говорят с него не толстеешь :unsure: хоть немного скрасить свое не-сладкое существование
Не надо сахарозаменители пробовать. Я как то изучала этот вопрос, они такие вредные, их везде уже запретили. Я поэтому не пью всякие газировки и тому подобное, потому что там применяют именно сахарозаменители.:facepalm:
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.804
Реакции
53.381
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня меньше, пяток кг лишних. Но они, зараза, самые упорные и трудносгоняемые
Это точно, эти, вроде и небольшие, кг самые упорные, никак не хотят уходить, совсем по чуть-чуть. И то ходят туда-сюда, то радуешься, то опять - вот они, родимые:mad:
 

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это точно, эти, вроде и небольшие, кг самые упорные, никак не хотят уходить, совсем по чуть-чуть. И то ходят туда-сюда, то радуешься, то опять - вот они, родимые:mad:
Спасибо за поддержку :kiss:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу