30 Месячник по отказу от пищевых пристрастий-12-старт 5.03.2018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.838
Реакции
53.526
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ff7aea8239b39ded1fdb99fd98fe41cb.jpg
 

Svenzi

again
V.I.P
На взлет
Сообщения
33.330
Реакции
79.955
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
-2 жизни...
1-одна палочка твикс во вторник
2-одна зефирка в шоколаде вчера
Итого у меня - 3 жизни и я вылетаю...
Не могу без вкусняшек...может времени мало после бросания курить, может я в принципе такая слабая. Варенье/мед, сухофрукты не утоляют вот ЭТО желание сладкого. Это совсем не то. Организм получает сахар, но он не получает удовольствия которое должно к сахару прилагаться.
Буду стараться ограничивать. Вот я же не съела вчера обе палочки твикс. Одной я поделилась с коллегой.
В общем исключайте меня, пойду в школу интуитивного питания записываться, буду кушать вдумчиво.
Может так получится отказаться от вот всей этой дряни.
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.838
Реакции
53.526
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
-2 жизни...
1-одна палочка твикс во вторник
2-одна зефирка в шоколаде вчера
Итого у меня - 3 жизни и я вылетаю...
Не могу без вкусняшек...может времени мало после бросания курить, может я в принципе такая слабая. Варенье/мед, сухофрукты не утоляют вот ЭТО желание сладкого. Это совсем не то. Организм получает сахар, но он не получает удовольствия которое должно к сахару прилагаться.
Буду стараться ограничивать. Вот я же не съела вчера обе палочки твикс. Одной я поделилась с коллегой.
В общем исключайте меня, пойду в школу интуитивного питания записываться, буду кушать вдумчиво.
Может так получится отказаться от вот всей этой дряни.
Очень жаль...удачи тебе)))
320df778a31e6180d690265af6db9657.gif
 

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сорвалась :cold::frantics::censored: съела три конфеты, круассан и пирожное. Калораж уже зашкалил, хотя до вечера ещё столько времени :furious:
Прилюдно признаюсь в срыве, чуть позже статью о вреде сладкого (или конкретно сахара) обещаю:giggle:
 

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вред сладостей

Перед тем, как мы рассмотрим здесь о пользе и вреде сахаросодержащих продуктов, необходимо сказать несколько слов о сахаре.
Сахар — сахароза, представляет собой чистый углевод. В питании человека он служит источником низкомолекулярных углеводов, быстро превращается в организме в гликоген и используется клетками печени, мышц и других органов.

Ферментативное расщепление сахара происходит в кишечнике человека и животных. Организм усваивает сахар лишь после расщепления его на моносахариды. При введении сахара в кровь тканями он не используется и выводится с мочой в неизмененном виде.
Гораздо полезнее сахара мед. Он легко всасывается в кишечнике и расщепляется, не содержит вредных пищевых добавок.

Сахар, который готовят из свеклы, при частом употреблении вреден, употреблять его следует с осторожностью только в виде добавок к другой пище. Дело в том, что сахар разрушает зубнуюэмаль, нарушает выделение ферментов желудка, кишечника и поджелудочной железы
Сахар-песок и сахар-рафинад не содержат ни белков, ни жиров. Зато углеводов в них содержится соответственно 99,8% и 99,9%. Энергетическая ценность сахара равна 399 ккал, поэтому он является лучшим питательным средством для восстановления энергетических затрат организма.

Сахар, содержащийся в плодах и овощах(сахароза), приносит только пользу. Люди, без всяких последствий для себя съедают в день 1 — 2 кг свежих слив или яблок. Но у них же может расстроиться желудок всего после 200 г. сливового или яблочного варенья. При лечении виноградом больной съедает в день 3 кг винограда, в котором содержится 550 г. сахара, и в его моче все-таки сахар не появляется, между тем уже от 250 г. ягодного варенья, в котором сахара в 3 раза меньше, но этот сахар искусственный, у человека болит печень и в моче появляется сахар.
Искусственный сахар в желудочно-кишечном тракте разлагается с выделением углекислоты, которая, освобождаясь, соединяется с основаниями солей и отнимает таким образом их у организма. Такое обессоливая не ведет к очень тяжелым последствиям: — к общему увяданию всех тканей организма и ослаблению иммунитета. Органический же сахар (сахар овощей и фруктов) сам всегда соединен с солями — железом, известью, фосфором и кроме того богат витаминами труппы В. В финиках, например, сахар имеет формулу декстрозы, что делает его готовым к немедленному усвоению кишечником без всякой дополнительной переработки в желудке

Сахар может поступать в организм также в виде мальтозы и лактозы. Когда зерно прорастает, крахмал в нем переходит в солод, особый вид сахара. Такой сахар — мальтоза, в 3 раза лучше усваивается организмом ребенка[en], чем сахар искусственный. Он очень богат микроэлементами и витаминами и полезен для любого организма. Он не так сладок как сахар искусственный (свекловичный) и поэтому может употребляться в большом количестве.

Молочный сахар — лактоза, в питании человека имеет большое практическое значение. Сахар этот рассасывается в кишечнике медленнее других сахаров, часть его доходит до толстого кишечника, где служит хорошей питательной средой для полезных микроорганизмов, ведущих борьбу с бациллами гноеродными.
В природе не существует ни шоколада, ни пирожных, ни конфет. Наши далекие предки питались в основном растительной и животной пищей. Сладость — пища искусственная и привыкание к ним возникает инстинктивно, когда нам не хватает калорий, получаемых из натуральной пищи. У одних людей это инстинктивное желание «поесть сладенького» подавляется и не проявляется слишком явно, у других — является превалирующим в питании.

Некоторые люди вообще не представляют себе жизни без сладкого. Однако, не все знают, что сахар — это ложный друг. Сладости заряжают человека энергией, но это состояние длится недолго. Буквально через 1-2 часа наступает состояние апатии и удрученности. Человек чувствует себя еще хуже, чем до приема сладостей в пищу. Он становится более раздраженным и им все более овладевает состояние отчаяния и безысходности.
Сахар и сахаросодержащие продукты в народе часто называют «сладкой смертью». Откуда к нему такое отношение?

Сахар является очень ценным продуктом питания, но имеет ряд отрицательных свойств. Известна очень высокая способность сахара превращаться в организме в жир, т.е. сахар способствует формированию избыточного весаи тучности со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Имеются данные, что избыточное потребление сахара в сочетании с недостаточной физической активностью, вызывает повышенное образование холестерина, что ведет к раннему атеросклерозу. В связи с этим в питании людей зрелого и пожилого возраста, а также при малой физической нагрузке количество потребляемого сахара должно быть уменьшено. Суточная доза его для людей пожилого возраста не должна превышать 50-100 граммов.

При нарушении сахарного обмена (недостаточное выделение инсулина в организме) возникает сахарный диабет. Так как инсулин является гормоном, то сахарный диабет считается эндокринным заболеванием, вызванным снижением функции инсулярного аппарата. Доказано, что повышенное потребление сахаросодержащих продуктов вынуждает поджелудочную железу вырабатывать повышенное количество инсулина для нейтрализации сахара. Постоянное подстегивание поджелудочной железы приводит к ее утомлению. В результате количество выделяемого инсулина уменьшается, количество сахара в крови и моче возрастает — возникает заболевание, имеющее название сахарный диабет.
 

Диона

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Сообщения
35.010
Реакции
121.896
Не курю с
28.09.2017
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчет.
Запрещенные продукты не ела: но кукурузные палочки аж сегодня снились.
Очень рада, что не отказалась от всего сразу-100% сорвалась бы. А от 2-х частоупотребляемых отказаться-сложностей нет!
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.838
Реакции
53.526
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отчет за неделю:
1. Запрещённые продукты не употребляла;
2. Сейчас вот не могу ответить, отчего меняется самочувствие: то ли весна с ее капризами: то снег, то жарко, то ли от отмены сахара и мучного.
3. Настроение меняется на диаметрально протвоположное: то апатия, то горы готова свернуть, видимо по той же причине
4. Ничем не отвлекаюсь, нет необходимости.
5. Уже ничем не заменяю, мандаринов и яблок наелась, уже не хочется.
6. Жизнь продолжается, и без отказных продуктов ничуть не хуже.
 

Кошъ

Ваще кошатина
Сообщения
2.558
Реакции
10.774
Не курю с
29.07.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчет за неделю.
Говорят, что привычка вырабатывается за 21 день. Так вот с жареным это сработало - ничего жареного уже не хочется и на картошечку с хрустящей корочкой уже смотрю спокойно, уминая ту же картошечку в тушеном виде :)
На шоколад тоже стало меньше тянуть. То ли организм смирился, то ли затаился :D Вместо сладкого в отсутствие шоколада все чаще выбираю фрукты (и не из соображений полезности, а прям хочется).
Динамика меня радует (не сглазить бы, конечно). Посмотрим как пойдет дальше, закрепится ли результат.
 

cerega36rus

Старожил
Сообщения
375
Реакции
1.399
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
25
Метод
Табекс
Отчёт: неделя прошла без запрещённых продуктов. Сахарница вымытая стоит в шкафу. Мучного не ел, молоко не пил. Настроение в норме. Кажется, что появилась некая лёгкость - недавно скакал по ступенькам, как в школьные годы.
 

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчёт за неделю:
1. Употребляли ли запрещённые продукты/напитки - да, вчера был л-л-легендарный срыв (на аж 4 тысячи калорий :eek:), наелась сладостей, мама не горюй.
2. Изменения самочувствия - до срыва наступило полное уныние, тоска печаль разочарование в жизни. Ходила злая, рычала на домашних - полная картина абстиненции (как после бросания курить :facepalm:). Никогда не думала что так тяжело бросить есть сладкое. Купила свхарозаменитель - не работает, потому что чай я никогда и не сластила, поэтому он как третья нога. Толку нет
3. Изменения настроения - была тоска, сразу после срыва - эйфория и добродушное настроение.
4. Как отвлекались (если отвлекались) - мыслями о красивой фигуре, "человек я или тварь дрожащая"
5. Чем заменяли (если заменяли) - сахарозаменитель, курага, замороженные ягоды
6. Вывод - жить без сладкого по сути можно, но очень грустно. Как говорила Раневская: Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становитсяменьше, но грустнее. :unsure: мне на такой диете надо просидеть ещё около 6 недель. Не думаю, что выдержу совсем без сладкого :cold: но на недельку думаю меня ещё хватит
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
отчёт за неделю:
1. Употребляли ли запрещённые продукты/напитки: нет
2. Изменения самочувствия: все в норме
3. Изменения настроения: жду весну
4. Как отвлекались (если отвлекались): никак, уже в привычку вошло не употреблять такие продукты
5. Чем заменяли (если заменяли): фрукты, протеиновые коктейли
6. Вывод: можно обходиться без вредных продуктов. РС Запах кофе не переношу.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
1. Употребляли ли запрещённые продукты/напитки
да, пару дней подряд был мегасрыв. По ходу гормоны скаканули непонятно ...не могла отказаться от рационики, жрала ее как не в себя.
2. Изменения самочувствия
-не заметила
3. Изменения настроения
Настроение ужас. Хуже некуда. Джинсы твинсет новые лежат. Ждут когда я 12 кг скину. Как я нажрала их?!
4. Как отвлекались (если отвлекались)
Никак. Ела сладкие батончики (((
5. Чем заменяли (если заменяли)
Ничем(
6. Вывод.
Какой может быть вывод?! Я лох. Вот весь вывод
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.838
Реакции
53.526
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отчет за неделю.
Говорят, что привычка вырабатывается за 21 день. Так вот с жареным это сработало - ничего жареного уже не хочется и на картошечку с хрустящей корочкой уже смотрю спокойно, уминая ту же картошечку в тушеном виде :)
На шоколад тоже стало меньше тянуть. То ли организм смирился, то ли затаился :D Вместо сладкого в отсутствие шоколада все чаще выбираю фрукты (и не из соображений полезности, а прям хочется).
Динамика меня радует (не сглазить бы, конечно). Посмотрим как пойдет дальше, закрепится ли результат.
Я вот тоже хотела отказаться от жареной картошки, употреблять ее исключительно в отварном виде, ну еще пюре. Но, вот нашла таблицу калорийности и...я в шоке. Там написано, что самое меньшее количество калорий в жаренном картофеле. Не верю:facepalm:
20180326_171436.jpg
 

Ann_FoXy

V.I.P
Сообщения
6.192
Реакции
19.546
Не курю с
13.12.2022
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчет за неделю:
1. Запрещённые продукты не употребляла;
2. Самочувствие меняется, но не из-за отказа от сладкого.
3. Настроение меняется. но тоже не из-за отказа.
4. Вышивка.
5. Фрукты и еда (села на раздельное питание).
6. Спокойно живу и без сладкого.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу