30 Месячник по отказу от пищевых пристрастий-13-старт 16.04.2018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nasten_ok

Пророк
Сообщения
7.661
Реакции
28.158
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я сегодня осознанно съела кусочек торта. Мама приготовила сама и заботливо привезла, совесть не позволила не попробовать даже:D
Вот он. Он прекрасен)
IMG-20180426-WA0013.jpg
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.544
Реакции
142.169
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Nasten_ok

Пророк
Сообщения
7.661
Реакции
28.158
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
1. Употребляли ли запрещённые продукты/напитки
Да, кусочек торта сегодня.
2. Изменения самочувствия
Все хорошо) но вроде не изменилось)
3. Изменения настроения
Нет
4. Как отвлекались (если отвлекались)
На этой неделе спокойно, почти не приходилось отвлекаться.
5. Чем заменяли (если заменяли)
Фрукты, сладкие хлебцы, варенье
6. Вывод.
В совокупности с минимальными занятиями спортом чувствую себя легче)
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я сегодня осознанно съела кусочек торта. Мама приготовила сама и заботливо привезла, совесть не позволила не попробовать даже:D
Вот он. Он прекрасен)
Посмотреть вложение 617634
Я не думаю, что это нарушение правил. Это просто форс-мажор. :)
 

Sashshka

Пророк
Сообщения
9.289
Реакции
27.881
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
5. Ваша кожа станет сияющей
Отказ от сахара не сотворит чуда и не повернёт время вспять. Однако он способен замедлить процессы старения. Сахар продуцирует новые молекулы, которые атакуют волокна коллагена и эластина — те самые, которые делают вашу кожу подтянутой и гладкой. Исследования также свидетельствуют, что сахар является одной из причин появления акне.
Согласитесь, отказ от сахара — это довольно простой способ выглядеть моложе и красивее. Чтобы закрепить эффект, добавьте в свой рацион продукты, содержащие витамин С.

6. Вы станете энергичнее
Сахар ненадолго заставляет нас чувствовать себя очень энергичными и быстрыми. Но так же, как и кофеин, он обеспечивает лишь кратковременный эффект, после которого наступает полный провал и усталость. Тело сжигает полученное вещество очень быстро, за счёт чего и получаются эти скачки в настроении и продуктивности.
Чтобы быть энергичным всё время, вам стоит употреблять сложные углеводы, которые содержатся в бобовых, цельнозерновых макаронах и крупах.

7. Вы снизите риск развития хронических заболеваний
Повышенное давление, спровоцированное сахаром, не единственное опасное последствие его употребления. Это вещество способно также снизить уровень «хорошего» холестерина. В результате вы более подвержены сердечным заболеваниям, приступам и инфарктам.
Употребляя большое количество сладкого, вы можете заболеть диабетом. А из-за того, что сахар влияет на наши когнитивные способности, с ним также связывают риск развития болезни Альцгеймера.

8. Вы будете лучше спать
Стресс и отчаяние, как мы уже говорили, обязательные спутники сладкоежек. Поэтому и заснуть им так сложно. То и дело ворочаются в кровати с боку на бок, переосмысливая жизнь. Отказ от сахара сделает вас более расслабленным, а значит, улучшит сон. Плюс вы будете стараться восполнить запасы энергии питательной и полезной едой, которая тоже позитивно влияет на ночной отдых.
Отличная статья! Долой сахар из рациона!
 

Sashshka

Пророк
Сообщения
9.289
Реакции
27.881
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я сегодня осознанно съела кусочек торта. Мама приготовила сама и заботливо привезла, совесть не позволила не попробовать даже:D
Вот он. Он прекрасен)
Посмотреть вложение 617634
Если бы мама приготовила и я бы сьел) А нас теща угостила тортиком - в холодильнике ждет своего часа ...птичкам наверное пойдет..
 

Nasty@

Своясобственная
Сообщения
760
Реакции
3.334
Не курю с
10.03.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Трям)
1. Употребляли ли запрещённые продукты/напитки
даже и не знаю)) Торт съела но мне его можно:facepalm:ну и так помелочи каюс было конфетка, безешечка и о ужас за два дня 120 гр. пастилы))) зато я неожиданно целую неделю не ела хлеб... и майонез...
2. Изменения самочувствия
Мне как-то в целом легче и прилив сил)
3. Изменения настроения
Меня радуют маленькие победы над собой, например съела кучочек и не нажралась дальше и приятненько так... типа я молодец:smug:... правда вот пастила:facepalm:и огромный кусок торта в среду:facepalm:
4. Как отвлекались (если отвлекались)
Я както сконцентрировалась на поставленной задаче и шла к своей цели был правда один типа срыв в плане того что хотелось чем-то заесть... но я налегала на мяско) и еще отруби)
5. Чем заменяли (если заменяли)
Пастила:facepalm:, тут печенька там орешка:facepalm:, отруби с кефиром (очень понравилось их грызть), йогурт, варенье
6. Вывод.
Настрой стал решительным и не хочется останавливаться, а хочется идти дальше и добиться ощутимого результата...

Минус бал мне да?
 
Последнее редактирование:

Nasty@

Своясобственная
Сообщения
760
Реакции
3.334
Не курю с
10.03.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Nasty@

Своясобственная
Сообщения
760
Реакции
3.334
Не курю с
10.03.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Проассоциировалось... сегодня мельком взвешенных людей видела... доутешались. все таки всему есть свой предел...:oops:
Это я про то что иногда не плохо если любя промотивируют...
 

Nasten_ok

Пророк
Сообщения
7.661
Реакции
28.158
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Sashshka

Пророк
Сообщения
9.289
Реакции
27.881
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Трям)
1. Употребляли ли запрещённые продукты/напитки
даже и не знаю)) Торт съела но мне его можно:facepalm:ну и так помелочи каюс было конфетка, безешечка и о ужас за два дня 120 гр. пастилы))) зато я неожиданно целую неделю не ела хлеб... и майонез...
2. Изменения самочувствия
Мне как-то в целом легче и прилив сил)
3. Изменения настроения
Меня радуют маленькие победы над собой, например съела кучочек и не нажралась дальше и приятненько так... типа я молодец:smug:... правда вот пастила:facepalm:и огромный кусок торта в среду:facepalm:
4. Как отвлекались (если отвлекались)
Я както сконцентрировалась на поставленной задаче и шла к своей цели был правда один типа срыв в плане того что хотелось чем-то заесть... но я налегала на мяско) и еще отруби)
5. Чем заменяли (если заменяли)
Пастила:facepalm:, тут печенька там орешка:facepalm:, отруби с кефиром (очень понравилось их грызть), йогурт, варенье
6. Вывод.
Настрой стал решительным и не хочется останавливаться, а хочется идти дальше и добиться ощутимого результата...

Минус бал мне да?
Конечно! Косяк) Нужно статью какую-нить нам прислать о вредном хавчике..
 

Nasty@

Своясобственная
Сообщения
760
Реакции
3.334
Не курю с
10.03.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
:autodafe:
Самые вредные продукты питания, или Как не попасть в ловушку пищевой индустрии


1517320059683.jpg-.jpg
Сегодня мы рассмотрим, какие продукты питания вредны для человека, в чем заключается их опасность для организма и чем чревато неконтролируемое потребление. Вместе с вредными продуктами питания для детей и взрослых рассмотрим полезные, которыми их можно заменить. Расскажем, как помочь пищеварительной системе и всему организму в целом справиться с тем, что вы ели раньше.
1 место: фаст-фуд
Первое место среди опасных продуктов разделяют гамбургеры, быстрозавариваемая лапша, картошка фри и прочая подобная еда. Это не только калорийная бомба, но и кладезь усилителей вкуса, в том числе опасного Е-621. Глутамат натрия вреден для нервной системы. Не менее опасна и хрустящая картошечка, состоящая в большей степени из транс-жиров. Ее постоянное употребление чревато атеросклерозом, ишемической болезнью и гипертонией.

Чем заменить? Быстро и сытно можно перекусить орехами, сухофруктами, бананом. Эта еда продается так же повсеместно, как и фаст-фуд, но является гораздо более полезной.
2 место: чипсы
А заодно и все их хрустящие друзья – сухарики, начос и прочие. В них содержится все тот же Е-621, море соли и усилителей вкуса. Часто сами чипсы имеют весьма условное отношение к картофелю, они состоят из крахмала и муки с солью. Огромная концентрация вкусовых добавок опасна в лучшем случае гастритом, в худшем – язвенной болезнью. Лицо после того, как вы полакомитесь чипсами, тоже не скажет вам спасибо: из-за соли и усилителей вкуса может появиться отечность и сыпь.

Чем заменить? Лучше всего – ничем. А если очень хочется, то домашними цельнозерновыми сухариками из духовки, лучше всего – подсушенными без масла и с очень небольшим количеством специй. Даже такую альтернативу желательно употреблять не очень часто.
3 место: кетчуп с майонезом
Список вредных продуктов питания был бы неполным без всеми любимых заправок. Майонез – кладезь транс-жиров, опасных для сосудов и сердца, а кетчуп, несмотря на все заверения производителей, состоит не из натуральных томатов. Вместо сочных краснодарских даров он напичкан красителями с ароматизаторами, которые очень не любит наша пищеварительная система.

Чем заменить? Домашними заправками из оливкового масла, горчицы, сметаны с зеленью, несладким йогуртом.
4 место: консервы
Качественные консервы скорее менее полезны, чем свежие продукты, так как стерилизация уничтожает добрую часть витаминов. Но такие жестяные баночки стоят дорого, а то, что повсеместно распространено в супермаркетах и радует подозрительно низкой ценой, стоит обходить подальше. Самые вредные продукты – консервы из плохо простерилизованной рыбы или мяса, после их употребления может возникнуть даже тяжелое отравление.

Чем заменить? Свежими мясными, рыбными продуктами. Если вы – фанат кильки в томате и сайры, освойте приготовление консервов в домашних условиях.
5 место: сладости
В эту группу вредных для здоровья продуктов попали многочисленные лакомства: от шоколадных батончиков, чупа-чупсов и жвачек до пирожных с тортиками. Все ароматное и сладкое изобилует красителями, усилителями вкуса, ароматизаторами. А еще в сладостях содержится многократно превышенная дневная доза сахара. Если злоупотребляете магазинными сладостями, приготовьтесь к проблемам с ЖКТ, весом и забудьте о чистой коже.

Чем заменить? Свежими фруктами, долькой горького шоколада. А о «полезных» фитнес-батончиках забудьте, они едва ли полезнее обычных пирожных и точно не помогут вам поддерживать тело в форме.
6 место: газировки
Замыкают перечень вредных пищевых продуктов газированные напитки. В полулитре любимой Колы содержится больше 55 граммов сахара, в Фанте – 50, в Нести – 35. Добавьте к этому вредные для пищеварительной системы красители и усилители вкуса. А заодно посчитайте, сколько калорий вы получите из даже не еды, а напитка.

Чем заменить? Оптимально – минеральной водой, но природного происхождения. А если очень хочется чего-то более изощренного – домашним лимонадом из минеральной или просто очищенной воды с кружком лимона и веточкой мяты.
Что делать, если полностью отказаться от вредных продуктов не выходит?
Фаст-фуд, газировки и жирные магазинные соусы настолько прочно проникли в наш рацион, что сразу полностью отказаться от них будет очень сложно. Чтобы облегчить себе задачу, запомните, какие продукты опасны и как можно чаще заменяйте их чем-то более полезным.

Чтобы устранить последствия всего того, чем вы бесконтрольно лакомились раньше, добавьте в рацион БАДы для пищеварения. Добавки активизируют вывод вредных веществ, которые успели накопиться в организме, восстановят микрофлору, а также станут дополнительным источником витаминов, Омега-3 кислот, минералов.

Вот вам пжлст:oops:... источник http://www.nsp.lv
Прям про бады не знаю даже реклама это вот перестань платить одному плати другому... как-то так... не люблю таблетки...
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.473
Реакции
132.558
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я сегодня все нарушила. Зачем-то съела мороженое, собираюсь чайку попить с печенькой. И что теперь будет, у меня просто жизнь сгорела или вообще все пропало и нужно выходить из месячника?
 

Nasty@

Своясобственная
Сообщения
760
Реакции
3.334
Не курю с
10.03.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я сегодня все нарушила. Зачем-то съела мороженое, собираюсь чайку попить с печенькой. И что теперь будет, у меня просто жизнь сгорела или вообще все пропало и нужно выходить из месячника?
А у тебя было мороженное в списке запрещенки? Вот если честно когда заявку подавала, как-то зацепилась мысленно за фразу "не отказывайтесь от всего сразу"... может можно иногда немножко? или имеется в виду надо прописать что можно? Тоже хотелось бы это понять... эххх впереди праздники и последняя жизнь в проекте.... Вот я героичеки булки не ем тк это моя печаль, а вчера нажарила сырников с сахзамом и вроде и тесто а вроде не сахар... как же все сложно то:facepalm: тогда может можно иногда печеньку с чаем? и одна печенья это минус жизнь сразу? Я вот пастилу в жизни не ела, а тут так получилось что купила... в след. раз наверное буду вообще от сладкого отказываться раз все так ...
 

Sashshka

Пророк
Сообщения
9.289
Реакции
27.881
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А у тебя было мороженное в списке запрещенки? Вот если честно когда заявку подавала, как-то зацепилась мысленно за фразу "не отказывайтесь от всего сразу"... может можно иногда немножко? или имеется в виду надо прописать что можно? Тоже хотелось бы это понять... эххх впереди праздники и последняя жизнь в проекте.... Вот я героичеки булки не ем тк это моя печаль, а вчера нажарила сырников с сахзамом и вроде и тесто а вроде не сахар... как же все сложно то:facepalm: тогда может можно иногда печеньку с чаем? и одна печенья это минус жизнь сразу? Я вот пастилу в жизни не ела, а тут так получилось что купила... в след. раз наверное буду вообще от сладкого отказываться раз все так ...
Доброе утро! Я так понял от чего планировал отказаться в начале - то и нельзя...смысл тогда в этой 30 дневке!? Для себя же стараемся...если раз в неделю хотим конфеты хавать - нужно было в начале писать, а так в начале хотели совсем их не хавать....так что готов читать новые интересные статьи)))
 

Nasty@

Своясобственная
Сообщения
760
Реакции
3.334
Не курю с
10.03.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе утро! Я так понял от чего планировал отказаться в начале - то и нельзя...смысл тогда в этой 30 дневке!? Для себя же стараемся...если раз в неделю хотим конфеты хавать - нужно было в начале писать, а так в начале хотели совсем их не хавать....так что готов читать новые интересные статьи)))
Ну вот:unsure: а какже предсказания от дав)))) там так все радужно.... Эххх, ну если по честному все проинтегрировать за 2 недели, то я ужо выбывшая:facepalm:Тогда можно буду в гости заходить и отчитываться вне проекта? Ну пжлста, а? и даже статьи искать буду на всякий случай.... а то вдруг опять сырниками убьет.
 
Последнее редактирование:

Sashshka

Пророк
Сообщения
9.289
Реакции
27.881
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну вот:unsure: а какже предсказания от дав)))) там так все радужно.... Эххх, ну если по честному все проинтегрировать за 2 недели, то я ужо выбывшая:facepalm:Тогда можно буду в гости заходить и отчитываться вне проекта? Ну пжлста, а? и даже статьи искать буду на всякий случай.... а то вдруг опять сырниками убьет.
Здесь всего 30 дней себя в руках держать, а вот я в 100 дневке по алкоголю...от это жесть!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу